Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2861 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:38

Это квитанция для нашего дома? Если да, то что за у вас задолженность в 2 с лишним тысячи?

да наш дом. :(

еще не живем а уже должны



#2862 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:40

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:48


#2863 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:42

Мне не понятно только исчисление суммы за шлагбаум от метров. Должно быть с квартиры+ с машиноместа, у которого нет квартиры в доме+ юрики. Пока не понимаю как со шлагбаумами будет у юрлиц. Тут проблемка будет с их поставщиками и т.п. Но это решаемо. В остальном-работа и модель шлагбаумов нормальная. Организация работы-норма. Сегодня по кругу через все проехал - Большой брат следил и открывал все как надо, хотя я еще ничего не принял. Но уже открываются-закрываются. Потом введут режим и наверное,будет нормально. Важна только правильная схема ценообразования и точно не с метров....

 

Предлагаю брать поквартирно+двойной тариф с паркингистов! :)



#2864 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 22:52

+лошадиные силы



#2865 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:06

да наш дом. :(
еще не живем а уже должны

А за что должны вы узнавали у них? Или они отказываются объяснять? Вообще с такой платежкой надо сразу к Путину идти узнавать, за что же мы должны даже ногой не вступив в квартиру и даже ремонт не начав!

#2866 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:08

Предлагаю брать поквартирно+двойной тариф с паркингистов!

Да я вот тоже про кубатуру подумал. Свыше 2х кубов четверной тариф, а почему нет? :) шутка.  :rolleyes:  У нас ввели налог на роскошь или нет? А то можно доп сборы для владельцев трешек организовать, в пользу бедных из однушек. 


  • XO219 это нравится

#2867 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:12

Да я вот тоже про кубатуру подумал. Свыше 2х кубов четверной тариф, а почему нет? :) шутка.  :rolleyes:  У нас ввели налог на роскошь или нет? А то можно доп сборы для владельцев трешек организовать, в пользу бедных из однушек. 


Шутники:)

#2868 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:26

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:50


#2869 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 23:59

Вчера были на повторной приемке, глаза, конечно, хотелось закрыть и не открывать. Зашли в первую квартиру, извините, но запах в ней стоял как в общественном туалете, а все потому, что застройщик, а точнее его подчиненные забыли установить в туалете заглушку на выходном отверстии из трубы канализации, в итоге сами понимаете что мы увидели на полу в туалете! Это было первым шоком. Нам по первой претензии должны были выложить полностью стены до потолка, по вертикальности конечно претензий нет, про связки с несущими стенами и говорить нечего, их там нет, надеюсь через пару лет стены не рухнут детям или нам на головы. А вот то что нам сотворили со стеной в комнате, где у нас выход на балкон, это просто уму не постижимо, а именно стену выложили не только встык к боковому основанию оконного проема, так что даже подоконник туда не воткнешь, так еще и внизу разводка к приборам отопления, то есть те две трубочки что идут от пола к батарее, оказались внутри этой стены и рабочие естественно это место просто не заложили блоками. Вот я не понимаю, где был прораб в этот момент и насколько можно быть таким тугим на ум строителем, чтобы построить сию конструкцию, где сразу видно, что эту стену и отштукатурить и вообще что-то с ней сделать невозможно будет! Я вообщем в шоке! Написали повторную претензию, чтобы они эту горе-стену переделали. Сегодня кстати пришли телеграммы с просьбой явиться до 30 марта для подписания гарантийных писем. После 31 марта в течение 10 дней, это все слова представителей Весты, они в одностороннем порядке подписывают акты приемки-передачи и все бумажки, а вы как хотите со своими проблемами и недовольствами, вообщем вот такая у них политика. А еще нам сообщили, что в нашем доме есть квартира, с которой застройщик судится по поводу возврата упоаченной за покупку данной квартиры суммы и возврата квартиры на перепродажу. Так что решать вам, нам заявили, если вам что-то не нравится, забирайте деньги и покупайте у других. Что еще хотела сказать, на лифте нам удалось прокатиться всего лишь раз, так как потом там застряли перевозчики стройматериалов, на нижнем этаже офисных помещений лопнули витражные стекла, как мы поняли из-за усадки дома, возможно, так как трещины были вертикальные по всей площади витража. Снега на нашем балконе по колено, и на застекленной части тоже лежал в углу снег, интересно как он там оказался? Много квартир уже вовсю ремонтируются, стоят приличные железные двери и гудят всякие инструменты, а еще я заметила, что многие меняют батареи, так как эти вестовские валяются в коридоре, бери-не хочу:) Фотки выложу завтра, так как они на флешке, вот наверно и все. А! Еще видели собственной персоной нашего любимого NikDanilov, он сказал, что мы ему уже все во снах снимся:))) кстати очень юморной человек:) Он собственно уже в нашей квартире стоял, с лазером для замера площади в комнате где у нас супер-стена, которая под снос. Ему позвонил Александр из офиса, который бумажки оформляет на приемку, так что кто пойдет на повторный прием, поинтересуйтесь не сможет ли Александр позвонить Николаю, чтобы он в вашу квартиру подошел для грамотного рассмотрения всех недоделок. Вот, всем спокойной ночи! Завтра, точнее сегодня, будет аншлаг в офисе Весты, подъезжайте пораньше:)

#2870 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 00:50

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:50


#2871 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 01:16

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:50


#2872 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:49


Что-то я не понял, что значит "как хотите со своими недовольствами?" . Если вы подали претензию и просите акта и она не оспорена и не выполнена, то при чем тут срок 30 марта? А некоторые смотрели 25 марта. Им что вообще рот не открывать? Проясните ситуайию, плиз...., может вы что не правильно поняли? :blink:


Сказали, что они будут готовить всем гарантийные письма, что устранят все, что написано у вас в претензии, но и то устранять они будут только то что по договору ДДУ должно быть, например, мы спрашивали про радиаторы "Prada" почему они были обещаны при покупке квартиры, а на деле их нет, то они ответили что в договоре есть такой пункт, что застройщик имеет право на свое усмотрение вносить НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения, оказывается поставить вместо радиатора конвектор - это незначительное изменение, в итоге внешне дом похож на проект, только с "незначительными" изменениями и с дешевой начинкой. Застройщик разослал всем телеграммы, с тем стобы люди явились заключать эти самые гарантийные письма, иначе как я уже писала выше. Застройщик после 31 марта в течение 10 дней, то есть считаем, это будет 10 апреля, если люди не явятся подписать гарантийное письмо, договор приемо-передачи квартиры будет подписан застройщиком в одностороннем порядке. А все претензии вы должны будете написать до 30 марта, чтобы застройщик с помощью гарантийного письма подтвердил, что он обязуется устранить недоделки в какой-то срок. Сегодня едем подписывать гарантийное письмо.

И еще акт не дают составлять, вы же все свои претензии пишете на имя Гобети на листе А4, что-то про акт никто и не заикается. Они не хотят на себя брать выплату пеней.

#2873 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 07:59

Здравствуйте! Предлагаю вам обратиться в www.nedgeo.ru, у меня такая ситуация я писала, что передвинула меж комнатную стену и БТИ мне не давал технический план, так как перепланировка, я обратилась в кадастр, где мне сказали лучше обратиться www.nedgeo.ru, там во-первых дешевле тех план 4100, а в этой фирме сказали зачем я делала тех паспорт, он мне не нужен.

#2874 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:35

XO219 проделал большую работу для тех, кто этого не оценит и не заметит.



#2875 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:47

В итоге больше 15тыс+ в  месяц. Не слишком ли за *эконом*-класс? Ни один пенсионер не проживет в нашем доме, для справки. 

 

именно про это  и поёт г-н V  на форуме  через день.

тут не только пенсионер не проживёт, но и рядовому работнику половину/треть зарплаты отдавать тяжеловато будет.



XO219 проделал большую работу для тех, кто этого не оценит и не заметит.

Г-н XO219, каким образом можно Вас пригласить на приёмку нашего дома поз 2 ?


Сообщение отредактировал megarak: 29 Март 2013 - 08:48


#2876 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 08:58

По словам  Vlad79 он не 50 лет прослужит, а только зиму. В нашем случае. Но я еще со специалистами проконсультируюсь.

 

Кстати,  Vlad79 вы чем занимаетесь?

Я не занимаюсь ремонтами и укладкой паркета (в том числе), если Вы о этом?.... живу в Холодово и у меня в кв. массивная доска...

Просто много чего изучил и консультировался по этому поводу перед реализацией своего выбора.

Массив - это красиво и ходить, конечно, по нему одно удовольствие, но в определенном смысле "г..мор" - влажность нужно держать не ниже 40-50%, температуру - 18-20 гр.

Консультируйтесь, если что ..., у независимых специалистов, а то в магазине, чтобы продать зачастую на все готовы.... и дерево желательно, чтоб было выращено где-то не очень далеко... с экзотеческими массивами проблем еще больше.

 

Паркет надо не только купить, но и правильно уложить..., и каждые 3-5 лакировать, при соблюдении всех технологии, натуральное дубовое покрытие будет служить больше 50 лет. Причем класть его лучше на линолеум, чтобы не оторвался.

Про укладку массива на линолеум слышу впервые, это видимо из разряда нанотехнологий)... Вообще основание должно быть жестким - на бетон фанера, затем на нее уже с помощью специального 2ухкомпонентного клея стелится массив.


Сообщение отредактировал Vlad79: 29 Март 2013 - 09:01


#2877 elomkov

elomkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:14

Сказали, что они будут готовить всем гарантийные письма, что устранят все, что написано у вас в претензии, но и то устранять они будут только то что по договору ДДУ должно быть, например, мы спрашивали про радиаторы "Prada" почему они были обещаны при покупке квартиры, а на деле их нет, то они ответили что в договоре есть такой пункт, что застройщик имеет право на свое усмотрение вносить НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ изменения, оказывается поставить вместо радиатора конвектор - это незначительное изменение, в итоге внешне дом похож на проект, только с "незначительными" изменениями и с дешевой начинкой. Застройщик разослал всем телеграммы, с тем стобы люди явились заключать эти самые гарантийные письма, иначе как я уже писала выше. Застройщик после 31 марта в течение 10 дней, то есть считаем, это будет 10 апреля, если люди не явятся подписать гарантийное письмо, договор приемо-передачи квартиры будет подписан застройщиком в одностороннем порядке. А все претензии вы должны будете написать до 30 марта, чтобы застройщик с помощью гарантийного письма подтвердил, что он обязуется устранить недоделки в какой-то срок. Сегодня едем подписывать гарантийное письмо.

И еще акт не дают составлять, вы же все свои претензии пишете на имя Гобети на листе А4, что-то про акт никто и не заикается. Они не хотят на себя брать выплату пеней.

Добрый день.

Знающие люди, подскажите как вести себя, если на приемке я был только 28 марта и замечания к квартире у меня есть,

но претензию я подать до 30 марта не успеваю. То есть у меня вообще не примут претензию?

И как теперь быть?

И не могли бы Вы подсказать куда нести претезию


Сообщение отредактировал elomkov: 29 Март 2013 - 10:21


#2878 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:21

Добрый день.
Знающие люди, подскажите как вести себя, если на приемке я был только 28 марта и замечания к квартире у меня есть,
но претензию я подать до 30 марта не успеваю. То есть у меня вообще не примут претензию?
И как теперь быть?

Я думаю стоит позвонить по телефону горячей линии, в постах выше кто-то выкладывал номер телефона, и уточнить успеваете вы или нет. Но я сомневаюсь что застройщик будет тянуть лямку...

#2879 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:22

Timofei21

Ваши выводы не поддаются логическому объяснению.

ИДЕАЛ наступает тогда, когда приходит УО (УК), она же эксплуатирующая организация, которая максимально объективно и пристально будет принимать МКД….

 - Возможно… Я поэтому и советуюсь с Вами – как лучше, как правильней считать и что лучше для нас.. Еще никто не может дать ответ, т.к. как и Я не разобрался или не знает также, как будет лучше…

MAPIIIAJL, on 28 Mar 2013 - 23:15:

Я приведу небольшой пример. Вы хотите купить какую-то вещь например ноутбук. Вы точно знаете, что он Вам нужен. Вы приходите в магазин, тут появляется продавец и говорит…Может быть не совсем адекватное сравнение со шлагбаумом но тем не менее... Ваша реакция?

 - Я согласна, что перед установкой и вводом дополнительных услуг по дому с нами должны были сначала посоветоваться и согласовать: хотим ли мы эти услуги, согласны ли мы с установкой в определенных местах, нести ежемесячный установленный тариф за эти услуги, согласны ли со стоимостью услуг. Но – все это уже введено, видео, шлагбаумы стоят, большинство, кто принял, уже оплатили эти услуги, а значит, согласны с ними и с ценами, которые установила Веста…  

den999

Рано обсуждать тарифы. Когда выдавали квитанции на оплату ком.услуг, сказали что будет перерасчет (понизиться или повыситься). Кто принял квартиру уже оплатили за 3 месяца. У Весты есть еще время на составление калькуляции.

 - В квитанциях,  которые выдает Веста на оплату ПЕРЕД выдачей ключей,  мы УЖЕ видим установленные тарифы на доп. услуги, коммуналку и т.д. – Почему рано? Если, трешки, допустим , НЕ согласны с тем, что за шлагбаумы дерут не с квартиры а с метров, другие не согласны с тарифами: Мы когда выбирали дом, я лично читала о том, что в Весте самые дешевые тарифы по Раменскому, тогда на сайте они писали 24 или 28 рублей… А сейчас дороже всех обслуживающих соседних домов.. Если есть достойные обоснования, можно попробовать пересмотрение тарифов. Вчера выложили квитанцию на оплату трешки – там уже долг 2000 – вот Вам и калькуляция перерасчет. Получается, сейчас мы платим как послушные – соглашаемся с их тарифами и т.д., а ПОТОМ – НЕТ, пересмотрите ВСЕ ЖЕ…  Чем раньше выскажем свое мнение, тем лучше же!

XO219

По Вашей претензии -  Нам ответили так:

По радиоточке: «В связи с изменением в процессе строительства технических условий кабельная сеть радиофикации квартир в Жилом доме не предусмотрена»

По домофону: «Системообразующее оборудование домофонной связи установлено в Жилом доме в полном объеме. Кабель домофонной связи непосредственно в квартиру прокладывается по заявке собственника бесплатно. Место ввода кабеля в квартиру выбирается в зависимости от конфигурации квартиры и согласовывается с собственником.»



Телефон горячей линии ПО ПРЕТЕНЗИОННОЙ РАБОТЕ +7 965 247 18 77



#2880 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 10:25

Здравствуйте! Предлагаю вам обратиться в www.nedgeo.ru, у меня такая ситуация я писала, что передвинула меж комнатную стену и БТИ мне не давал технический план, так как перепланировка, я обратилась в кадастр, где мне сказали лучше обратиться www.nedgeo.ru, там во-первых дешевле тех план 4100, а в этой фирме сказали зачем я делала тех паспорт, он мне не нужен.

Получается, что поход в бти вообще не нужен. Или я что-то не правильно поняла? Разъясните пожалуйста.







Яндекс.Метрика