Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2941 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 10:57

Да его вроде несколько дней не было видно. Вы случаем не его PR-менеджер? :angry:

:D А Вы оказывается правы! Я и не заметила, что его пост уже успели удалить. Когда отвечала этим господам, пост еще был! Вот умора! Действительно оказывается сама с собой общаюсь!  :lol: 



#2942 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:12

Был в субботу на повторной приемке. Одна из претензий была по поводу не совпадения уровня кладки блоков и монолита. См. фото. Это было на кухне и в ванной. Был приятно удивлён тем, что оперативно поправили, проем заштукатурили .

Тока мучает теперь меня вопрос. БТИ в своих размерах должно было учесть этот проем? Если да, то получается площадь квартиры теперь меньше и можно уменьшить сумма доплаты за доп. метры?(акт приемки не подписал, нашел еще претензию)? Если я прав, то как посчитать уменьшенную площадь Могу я в весте запросить документ с подробным планом? Как он называется?

Прикрепленные изображения

  • кухня.jpg

Сообщение отредактировал ankiy: 31 Март 2013 - 13:21


#2943 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:19

Был в субботу на повторной приемке. Одна из претензий была по поводу не совпадения уровня кладки блоков и монолита. См. фото. Это было на кухне и в ванной. Был приятно удивлён тем, что оперативно поправили, проем заштукатурили . Тока мучает теперь меня вопрос. БТИ в своих размерах должно было учесть этот проем? Если да, то получается площадь квартиры теперь меньше и можно уменьшить сумма доплаты за доп. метры? Если я прав, то как посчитать уменьшенную площадь? Могу я в весте запросить документ с подробным планом? Как он называется?

 

Вы имеете ввиду второй раз БТИ придет? или первый?



#2944 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:21

:D А Вы оказывается правы! Я и не заметила, что его пост уже успели удалить. Когда отвечала этим господам, пост еще был! Вот умора! Действительно оказывается сама с собой общаюсь!  :lol:

 

Ваша позиция уже ясна и понятна. Позиция Велеса, слишком эмоциональна , но не лишена здравого смысла. Или Вы, litlejul, действительно считаете, что соблюдение требований действующего законодательства не обязательно и оправдываете нарушителей?

 

Господа будущие собственники! Прошу вас подумать как следует, прежде чем поддаваться настроениям господ под общим именем VELES! Они конечно подозрительно тонко и умело пытаются играть вашим самосознанием и самоуважением! Развалить, засудить и даже образно говоря "посадить" в нашей с вами стране дело не хитрое. А дальше что? Будут ли платежи в новой УК ниже? Будет ли их работа более адекватна? Боюсь, что развалим существующее, как у нас это принято, а вот нового адекватного не создадим.......Докопаться и до "блохи на дороге" можно! Еще раз повторяю свой пост! И поконкретнее пожалуйста с ответами. Воды на улице и без вас хватает.

А если конкретный результат вас не интересует, а вы просто так  - за идею, за справедливость и за мир во всем мире, то мы это уже в 17-ом проходили. Результат, слава богу, известен каждому.

 

Вот именно, *копание блох* и приводит к положительному результату. Пользуясь Вашими историческими ссылками, именно так и бывает тогда, когда все вокруг колхозное - все вокруг ничье и только чувство собственника, которое у нас только появляется после 17-го, позволяет нам что либо требовать. Заплатил - получил, и никак иначе. Веста ведь всем прислала счета на допметры, она же покопалась за свои ? Почему Вы не согласны с законными требованиями того же Велеса? Если кто из Вас обоих *совок*, то это не Велес, точно.


  • Romych это нравится

#2945 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:22

Вы как и я хотите получить свидетельство о собственности, а для получения нужен Кадастровый паспорт без которого никак не обойтись, поэтому в Кадастровую палату и надо обращаться и спрашивать какие доки им нужны, на 3 этаже в Кадастровой палате есть окно консультаций, предоставляете им договор долевого участия и спрашиваете какие доки нужны, они пробивают и говорят. Я сама не понимаю почему цены в коммерческой организации ниже чем в БТИ. Я заказала по кадастровому номеру, который дали в окне консультации Кадастровый паспорт нашего дома на портале Росреестра, заплатила через портал 145 рублей, он пришел через 3 дня на почту электронную и завтра пойду и закажу техплан на квартиру.

 

 

После кадастровой палаты уже сразу в БТИ? Техплан там же заказывать?



#2946 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:24

Вы имеете ввиду второй раз БТИ придет? или первый?

Имею в виду, что если есть какой то план квартиры с подробными замерами и на нем учтен проем, то теперь площадь квартиры можно уменьшить на величину этого проема. Размер проема взять из этот плана. Ну это в теории. Мысли у меня такие. Вот я и спрашиваю, есть ли подобная бумага у весты и реально ли это провернуть? Может кто уже сталкивался с подобным ?


Сообщение отредактировал ankiy: 31 Март 2013 - 13:26


#2947 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:34

Имею в виду, что если есть какой то план квартиры с подробными замерами и на нем учтен проем, то теперь площадь квартиры можно уменьшить на величину этого проема. Размер проема взять из этот плана. Ну это в теории. Мысли у меня такие. Вот я и спрашиваю, есть ли подобная бумага у весты и реально ли это провернуть? Может кто уже сталкивался с подобным ?

БТИ-шный поэтажный план и замеры на каждую квартиру у Весты есть ( давали мне копию), так что при её доброй воле это осуществить реально, но пойдёт ли она добровольно на это?



#2948 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:37

БТИ-шный поэтажный план и замеры на каждую квартиру у Весты есть ( давали мне копию), так что при её доброй воле это осуществить реально, но пойдёт ли она добровольно на это?

А у вас в квартире есть подобные проемы? Если есть, то на плане БТИ они учтены?  И если учтены, какой их примерно размер? ))



#2949 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:48

Сегодня проезжали мимо соседнего рядом с нашим домом, который еще строится, я сфотографировала их переходные балконы, там дырочки в полу есть :) Теперь надо добиться, чтобы и у нас они были!\

Кстати, я заметила, что архитектура соседнего дома совершенно иная, чем нашего, даже сравнивая балконы, они по-другому сделаны.IMG_34521.jpg IMG_34531.jpg IMG_34541.jpg

Еще нашла инструкцию по эксплуатации тепловых счетчиков, которые у нас установлены http://www.karat-com...-kompakt_Re.pdf

А на этом сайте можно он-лайн отправить обращение в Госстройнадзор по Московской области http://gusn.mosreg.ru/feedback/

 



#2950 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 13:48

А у вас в квартире есть подобные проемы? Если есть, то на плане БТИ они учтены?  И если учтены, какой их примерно размер? ))

Да были и я их уже заделал. На плане БТИ были учтены. В перерасчёте на деньги (по цене покупки) составило 1500 руб.



#2951 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 14:05

На сайте "Веста-Сервис" появились тарифы за ЖКУ на наш дом Чугунова,15а     http://vestaservice.ru/soct/tcdp.html



#2952 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 14:37

А задуматься действительно есть о чем  :) ! Я б задумалась о том, как с математикой у ЮИТ-Сервиса? Тут "черным по сладкому" написано в квитанции - тариф 32,70; объем услуги 122,4 кв. м. Если у меня калькулятор не сломался, то получается 4002руб 48 копеек в месяц. Откуда получилась сумма 3147 рублей??????????? Или у них в декабре предновогодние скидки были на обслуживание от Деда мороза? :)

Ну а если по существу, то я не вижу особенной дешевизны. Тариф 32, 70 - очень даже себе своеобычный. Как я уже писала, в позиции 15/1 у нас тариф 32, 39. В чем разница? Кто напишет, сколько тариф в 17-ти этажках? Просто для сравнения? А такого дома, как у вас, там в принципе нет, так что и сравнивать не с чем.  А так, ничего нет невозможного. ЮИТ-Сервис здесь вот рядом через 3 дома по Чугунова обслуживает свой дом. Можете почитать у них на форуме про обслуживание в ветке Чугунова 26 - 30. Понравится - не вопрос! ЮИТ-Сервис ждет вас :D !!!

Это за первый из трех месяцев оплачен не полностью, т.е. со дня подписания договора приемки-передачи, у нас вообще-то тоже самое тариф умножен на метры и перерассчитан на количество дней в месяце проживания, вот в марте у нас за 3 дня взяли с месяца и мы за эти три дня должны заплатить 700 рублей, в Юите тоже самое



#2953 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:04

Сегодня проезжали мимо соседнего рядом с нашим домом, который еще строится, я сфотографировала их переходные балконы, там дырочки в полу есть Теперь надо добиться, чтобы и у нас они были!\ Кстати, я заметила, что архитектура соседнего дома совершенно иная, чем нашего, даже сравнивая балконы, они по-другому сделаны.

 

не понимаю про какие дырочки вы говорите, обведите, пожалуйста, кружком. 



#2954 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:10

не понимаю про какие дырочки вы говорите, обведите, пожалуйста, кружком. 

+1



#2955 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:19

Сегодня проезжали мимо соседнего рядом с нашим домом, который еще строится, я сфотографировала их переходные балконы, там дырочки в полу есть :) Теперь надо добиться, чтобы и у нас они были!\

Кстати, я заметила, что архитектура соседнего дома совершенно иная, чем нашего, даже сравнивая балконы, они по-другому сделаны.attachicon.gifIMG_34521.jpgattachicon.gifIMG_34531.jpgattachicon.gifIMG_34541.jpg

Еще нашла инструкцию по эксплуатации тепловых счетчиков, которые у нас установлены http://www.karat-com...-kompakt_Re.pdf

А на этом сайте можно он-лайн отправить обращение в Госстройнадзор по Московской области http://gusn.mosreg.ru/feedback/

 

Не похоже это на водоотведение. Дырки прямо по центру дверных проемов.



#2956 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:25

Не похоже это на водоотведение. Дырки прямо по центру дверных проемов.

 

Те отверстия, на которые Вы ссылаетесь, это *кишки* освещения на переходных балконах.


Сообщение отредактировал Timofei21: 31 Март 2013 - 15:26


#2957 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 15:55

Те отверстия, на которые Вы ссылаетесь, это *кишки* освещения на переходных балконах.

Да, да, я уже поняла, просто надеялась на лучшее... что все-таки хоть в другом доме будет лучше, оказалось ошиблась=(



#2958 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:22

Мы были на повторной приемке квартиры в пятницу! Остались одни эмоции-слов больше нет все высказал в офисе весты!

В общем принципиальные моменты по нашим замечаниям, которые написали в первый раз, так и не устранили! Хотя по телефону уверяли что все замечания устранены! И телеграмму прислали что все готово к приемке!Да ещё в добавок сперли заглушку канализации стояка в санузле!

Юрист Елизавета оказалась странным специалистом!Предложила нам написать претензию и отнести секретарю! Мы потребовали от нее составления акта о несоответствии, на что она заявила что в таком случая мы будем обязаны принять квартиру на момент составления акта  и подписать акт приемки квартиры! В итоге акт несоответсвия составили с указанием конкретных дат исправления!Теперь ждем 3 апреля!



#2959 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:29

:) 

 


Сообщение отредактировал mechtatel: 31 Март 2013 - 20:34


#2960 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 20:36

Ваша позиция уже ясна и понятна. Позиция Велеса, слишком эмоциональна , но не лишена здравого смысла. Или Вы, litlejul, действительно считаете, что соблюдение требований действующего законодательства не обязательно и оправдываете нарушителей?

 

 

Вот именно, *копание блох* и приводит к положительному результату. Пользуясь Вашими историческими ссылками, именно так и бывает тогда, когда все вокруг колхозное - все вокруг ничье и только чувство собственника, которое у нас только появляется после 17-го, позволяет нам что либо требовать. Заплатил - получил, и никак иначе. Веста ведь всем прислала счета на допметры, она же покопалась за свои ? Почему Вы не согласны с законными требованиями того же Велеса? Если кто из Вас обоих *совок*, то это не Велес, точно.

 

 Нет, не считаю. И более того, с себя требую большего, чем с окружающих. НО, в данном случае претензии к Веста-Сервис считаю пока не обоснованными (именно к УК Веста-Сервис, а не к Застройщику Веста, поскольку все же это два разных образования и функции и задачи у них разные, как впрочем и два разных юридических лица). А еще считаю, что человек по натуре эгоист и когда он чего-то затевает, это все неспроста. Какие мотивации у Велес мне не понятно, но по всей видимости какие-то есть. Но, поскольку человек не предлагает ничего кроме борьбы, то это навевает грустные мысли. А он, если Вы почитаете его посты, ничего конструктивного не предлагает.

      Да бог с ним, с Велесом. Меня, как любого человека, интересует мое благополучие. Лично меня обслуживание Вестой устраивает. То, что не был в 10-ти дневный срок проведен открытый конкурс, это на мой взгляд вопрос больше к администрации, почему они не провели? То, что дома после ввода в экслпуатацию должны быть переданы кому-то в обслуживание - это всегда так было, есть и будет. В нашем случае, уже почти пять лет назад, точно также в приказном порядке, пока мы не подпишем договор обслуживания с ЖЭКом нам ключи тоже не давались. Это с Вестой сейчас можно руки повыкручивать, в суд подать, с блог Медведева написать, конечно, все ж грамотные, а с ЖЭКом, как с государственной структурой в ту пору, с ними не забалуешь. Не подписал - ключи не получил.

     А законы конечно выполнять нужно! Но увы, не все законы правильные и справедливые и каждый из нас выбирает тот, котрый ему удобен в данное время. Хотите Вы сейчас Весту утопить, так пожалуйста, и закончик Вам в руку. Завтра этот же закон будет Вам не выгоден, Вы спрячете его подальше и найдете другой, удобный для себя в данный момент. Что не так? Или Вы не человек, а робот?

     Так вот, я не призываю "За советскую власть", я призываю к совместному сотрудничеству! Дайте людям работать, не мешайте строительные огрехи и обслуживание в одну кучу. Подумайте о тех, кого устраивает работа Весты, а вы постоянными судебными исками не даете им нормально работать. Решите вопрос не с помощью прокуратуры, а общим собранием, где меньшинство подчиниться большинству, и я думаю, что это будет более честно ко всем Вашим соседям, чем работа у них за спиной! Вот за это я и агитирую, а совком я никого не называла и не нужно мне приписывать того, что у меня и в мыслях небыло







Яндекс.Метрика