Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#2961 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 21:52

 Нет, не считаю. И более того, с себя требую большего, чем с окружающих. НО, в данном случае претензии к Веста-Сервис считаю пока не обоснованными (именно к УК Веста-Сервис, а не к Застройщику Веста, поскольку все же это два разных образования и функции и задачи у них разные, как впрочем и два разных юридических лица). А еще считаю, что человек по натуре эгоист и когда он чего-то затевает, это все неспроста. Какие мотивации у Велес мне не понятно, но по всей видимости какие-то есть. Но, поскольку человек не предлагает ничего кроме борьбы, то это навевает грустные мысли. А он, если Вы почитаете его посты, ничего конструктивного не предлагает.

      Да бог с ним, с Велесом. Меня, как любого человека, интересует мое благополучие. Лично меня обслуживание Вестой устраивает. То, что не был в 10-ти дневный срок проведен открытый конкурс, это на мой взгляд вопрос больше к администрации, почему они не провели? То, что дома после ввода в экслпуатацию должны быть переданы кому-то в обслуживание - это всегда так было, есть и будет. В нашем случае, уже почти пять лет назад, точно также в приказном порядке, пока мы не подпишем договор обслуживания с ЖЭКом нам ключи тоже не давались. Это с Вестой сейчас можно руки повыкручивать, в суд подать, с блог Медведева написать, конечно, все ж грамотные, а с ЖЭКом, как с государственной структурой в ту пору, с ними не забалуешь. Не подписал - ключи не получил.

     А законы конечно выполнять нужно! Но увы, не все законы правильные и справедливые и каждый из нас выбирает тот, котрый ему удобен в данное время. Хотите Вы сейчас Весту утопить, так пожалуйста, и закончик Вам в руку. Завтра этот же закон будет Вам не выгоден, Вы спрячете его подальше и найдете другой, удобный для себя в данный момент. Что не так? Или Вы не человек, а робот?

     Так вот, я не призываю "За советскую власть", я призываю к совместному сотрудничеству! Дайте людям работать, не мешайте строительные огрехи и обслуживание в одну кучу. Подумайте о тех, кого устраивает работа Весты, а вы постоянными судебными исками не даете им нормально работать. Решите вопрос не с помощью прокуратуры, а общим собранием, где меньшинство подчиниться большинству, и я думаю, что это будет более честно ко всем Вашим соседям, чем работа у них за спиной! Вот за это я и агитирую, а совком я никого не называла и не нужно мне приписывать того, что у меня и в мыслях небыло

Может вас устраивает коммуналка по 15 тысяч в месяц? Может вы за пенсионеров оплачивать будете? А что собственно Веста такого сверхъестественного сделала, чтобы ее так защищать? Вокруг домов снега куча, никто ничего не убирает, подъезды моют уборщицы, которые выливают воду на улицу в снег, это как по вашему, тут надо уже главного врача страны призывать и смотреть антисанитарию? А вокруг между прочим дети ходить будут, не понятно вообще кому тут хорошо? Не могут даже заглушки в трубы канализации вовремя поставить, чтобы у людей в квартирах не залило фекалиями, это как по вашему? Весте конечно не плохо, такие деньги сдирать с жильцов и при этом ничего практически не делать, сидеть и ждать у моря погоды и говорить: "Ну вы же смогли купить квартиру, сможете и за коммуналку заплатить", а ничего, что некоторые люди покупали квартиры в прямом смысле на последние деньги, некоторые смелые влезли в ипотеку, в доме есть и пенсионеры, которым повезло с детьми, купившими им, как казалось, приличное жилье в приличном с виду доме, а внутри оказалось гниль и разложение от людской жадности! Если у вас миллионы за спиной, я думаю, вам все равно, а другим, и их большинство, я надеюсь, очень даже не все равно!!!



litlejul, а вы собственно в нашем доме в какой квартире проживаете? А то тут такие заявления, а вас даже в шахматке нет! Просим быть честными, данная тема для обсуждения жильцами дома Чугунова 13б позиция 6. 


Сообщение отредактировал Ksenusha: 31 Март 2013 - 21:53


#2962 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 31 Март 2013 - 22:31

Может вас устраивает коммуналка по 15 тысяч в месяц? Может вы за пенсионеров оплачивать будете? А что собственно Веста такого сверхъестественного сделала, чтобы ее так защищать? Вокруг домов снега куча, никто ничего не убирает, подъезды моют уборщицы, которые выливают воду на улицу в снег, это как по вашему, тут надо уже главного врача страны призывать и смотреть антисанитарию? А вокруг между прочим дети ходить будут, не понятно вообще кому тут хорошо? Не могут даже заглушки в трубы канализации вовремя поставить, чтобы у людей в квартирах не залило фекалиями, это как по вашему? Весте конечно не плохо, такие деньги сдирать с жильцов и при этом ничего практически не делать, сидеть и ждать у моря погоды и говорить: "Ну вы же смогли купить квартиру, сможете и за коммуналку заплатить", а ничего, что некоторые люди покупали квартиры в прямом смысле на последние деньги, некоторые смелые влезли в ипотеку, в доме есть и пенсионеры, которым повезло с детьми, купившими им, как казалось, приличное жилье в приличном с виду доме, а внутри оказалось гниль и разложение от людской жадности! Если у вас миллионы за спиной, я думаю, вам все равно, а другим, и их большинство, я надеюсь, очень даже не все равно!!!



litlejul, а вы собственно в нашем доме в какой квартире проживаете? А то тут такие заявления, а вас даже в шахматке нет! Просим быть честными, данная тема для обсуждения жильцами дома Чугунова 13б позиция 6. 

А я собственно в Вашем конкретно доме не проживаю. Я уже неоднократно писала, что проживаю я в позиции 15/1, поэтому в шахматке меня можно не искать. По поводу, кому можно здесь писать, а кому нет, правила здесь не Вы устанавливаете, а у администрации форума претензий ко мне нет. А обсуждаю здесь я не Ваш дом, мне в цедом до него фиолетово, хотя я тоже считаю, что со строительным браком можно и нужно бороться и это не дело так дома сдавать, а обсуждаю я здесь нашу общую, ну хотя бы пока, управляющую компанию. 

     Если же быть до конца честными, как Вы говорите, то выложенная Вами квитанция за коммуналку от ЮИТ-Сервиса содержит только платежи "За содержание и ремонт жилого фонда", Веста же с ВАс взяла за три месяца еще и плату за отопление, которая для Ваших квадратных метров ох какая не маленькая. Местным жителям известно, что плата за коммунальные услуги здесь много выше, чем в Москве и УК здесь непричем. Это уже к вопросу борьбы с ветряными мельницами. Почему-то за это с коммунальщиками ни у кого не возникает желания побороться, хотя и надо было бы, но это отдельная тема для разговора.

     На вопрос, что Веста такого особенного делает, могу ответить, что ничего, а только то, что должна делать. Все познается в сравнении. По сравнению с ЖЭКом делает все, что положено. Те только деньги собирают. Так лучше платить чуть больше за что-то, чем чуть меньше вообще не за что.

     А потом я не агитирую никого за Весту. Я просто хочу со всеми вместе разобраться, может быть и действительно есть в раменском что-то достойное и более дешевое, только не на 100 рублей с 70 кв. метров, поскольку это совсем не серьезно. А в результате никакого конструктивного русла эта тема не обретает. Ничего конкретного, кроме судиться!, прокуратура!, Путину! Медведеву!. Хорошо свалили Весту, допустим. ДАЛЬШЕ ЧТО?



#2963 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:27

подскажите нам веста сказала что ключи получите после оплаты за жкх, законна ли это? (доп метры мы отплатил)



#2964 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 08:56

подскажите нам веста сказала что ключи получите после оплаты за жкх, законна ли это? (доп метры мы отплатил)

Я думаю, что как минимум не справедливо.

Вы купили в салоне автомобиль, полностью оплатили его, даже за установку доп опций (доп метры), а вам ключи не дают, говорят, пока не заправишься на нашей заправке по тройной цене, полный бак, и в канистры на три месяца вперёд, а ещё купишь вот эти коврики в багажник в три раза дороже чем на рынке. 

Как то так.



#2965 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:02

Наша тема превращается в перебранку, пишем по существу, а не про историю, мы живем сегодня, а не вчера и не завтра! Сегодня нам не по карману оплачивать счета Весты за те услуги, которые мы не выбирали! Мы хотим адекватные цены и одинаковые для всех, а не такие у вас больше и платите больше! Уважаемые представители Весты, читающие этот форум! Ничто не вечно и придет время, когда придется вам задумываться над тем, что творится у вас в УК и над беззаконием, которое вы творите! Лучше пойти на встречу жильцам, мы де хотим чтобы и вам было легче обслуживать дом и не выслушивать каждый день нападки и обвинения, мы хотим адекватных цен, потому что все люди и должны думать не только о том как бы нажиться на других! Иы хотим ЖИТЬ мирно и дружно и быть показателем всем, а без обоюдного договора нам не обойтись! Пойдите на встречу нам и будет всем счастье! Делая добро другим, вам же будет лучше, вы будете стабильны в своем бизнесе и люди, которых вы обслуживаете, будут вас понимать! А пока вы будете скрываться и ничего не отвечать по существу, на вас будут только писать бумаги и возмущаться! Давайте вместе примем правильное решение! Я и многие жильцы, настоящие и будущие, из нашего комплекса за нормальные отношения, а не за перебранки и писанину во все инстанции!!! Услышьте нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#2966 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:06

Наша тема превращается в перебранку, пишем по существу, а не про историю, мы живем сегодня, а не вчера и не завтра! Сегодня нам не по карману оплачивать счета Весты за те услуги, которые мы не выбирали! Мы хотим адекватные цены и одинаковые для всех, а не такие у вас больше и платите больше! Уважаемые представители Весты, читающие этот форум! Ничто не вечно и придет время, когда придется вам задумываться над тем, что творится у вас в УК и над беззаконием, которое вы творите! Лучше пойти на встречу жильцам, мы де хотим чтобы и вам было легче обслуживать дом и не выслушивать каждый день нападки и обвинения, мы хотим адекватных цен, потому что все люди и должны думать не только о том как бы нажиться на других! Иы хотим ЖИТЬ мирно и дружно и быть показателем всем, а без обоюдного договора нам не обойтись! Пойдите на встречу нам и будет всем счастье! Делая добро другим, вам же будет лучше, вы будете стабильны в своем бизнесе и люди, которых вы обслуживаете, будут вас понимать! А пока вы будете скрываться и ничего не отвечать по существу, на вас будут только писать бумаги и возмущаться! Давайте вместе примем правильное решение! Я и многие жильцы, настоящие и будущие, из нашего комплекса за нормальные отношения, а не за перебранки и писанину во все инстанции!!! Услышьте нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+100000000000000000. Я полностью "ЗА"!!!!



#2967 Vlad79

Vlad79

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:29

А у вас доска из какого дерева? и сколько она уже "живет" ?

Дуб. около двух лет.



#2968 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:51

Уважаемый Veles, всё еще внимательно читаю все ваши сообщения, но уже, если честно, начало появляться желание их не читать вовсе.

Вы наверное знаете законы, наверное знаете как должно быть и к чему следует стремиться, но высказывать свои мысли и знания в письменном виде совершенно не умеете. Для меня как читателя, который ХОЧЕТ вас читать и пытается понять и осмыслить прочитанное, читать ваши посты становится всё сложнее и сложнее.

Если не трудно (вас же много, как я поняла), то можно выбрать кого-нибудь другого для просветительской деятельности? Менее эмоционального и более грамотного в грамматике и орфографии. 


Сообщение отредактировал Аська: 01 Апрель 2013 - 09:52


#2969 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:13

Всем приветы!

В субботу подписали гарантийное письмо и акт приемо-передачи. Спросили, можно ли сразу ключи получить?

- Нам подготовили платежки: коммуналка: 30, 31 марта, апрель и май, вышло тыс. 10 где-то; доп. услуги: разовые платежи шлагбаум, видео, счетчики и т.д. - счетчики сказали сами установим, скосили 3000 где-то, т.е. за опломбировку 600 руб. только заплатили. Так же подписали акты взаимозачета - недостроенные стены + перепады пол-потолок! Попросили еще 1 магнитную карту на шлагбаум- выставили доп. счет на 300 руб. Выдали платежки и сказали идти все оплачивать, после чего можно получить ключи у Владимира в трех-этажке.

Одновременно с этим дали договор с УК, мы не стали его пописывать, обосновывая тем, что не особо согласны с тарифами и т.д... Нам ответили, что Вы все равно же будете платить по таким тарифам, а далее как хотите, выбирайте другую УК и т.д... Мы не подписали, т.к. подумали, что если и будем менять УК, то с этой придется расторгать договора ходить и т.д... Выдали на подпись, видимо, из-за того что не подписали, письмо - извещение, что обязуюсь платить ежемесячно по квитанциям УК...

Все оплатили, показались, что оплатили, пошли к Владимиру Монахову - очень приятный мол. человек, на все вопросы отвечал достойно и понятно! Заказали сразу же 2 пропуска, т.к. выдают сначала столько, сколько в договоре собственников. Что еще: выдали памятки, инструкции и характеристики на счетчики, сами счетчики, ручки от окон, забыли спросить про заглушки на окна, их вроде-ка выдают отдельно и в списке акта-передачи вещей их нет, ну и сами ключики!!

В памятке все доходчиво написано, про остекления незастекленных балконов - призыв: В случае пожара - Оставьте себе шанс на жизнь и Вашим детям, как-то так... Скорая помощь, полиция и т.д через шлагбаумы будет пропускаться БЕЗ звонков и пропусков. Службы доставки - по звонку охране или пропуску. :rolleyes:

 

Видели в офисах 2-х соседей по дому из 1секции и 2 секции, их нет в шахматке :unsure:  в Лифте во второй секции кто-то маркером написал на обшивке адрес нашего форума -_-


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 01 Апрель 2013 - 10:22


#2970 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:19

Уважаемый Veles, всё еще внимательно читаю все ваши сообщения, но уже, если честно, начало появляться желание их не читать вовсе.

Вы наверное знаете законы, наверное знаете как должно быть и к чему следует стремиться, но высказывать свои мысли и знания в письменном виде совершенно не умеете. Для меня как читателя, который ХОЧЕТ вас читать и пытается понять и осмыслить прочитанное, читать ваши посты становится всё сложнее и сложнее.

Если не трудно (вас же много, как я поняла), то можно выбрать кого-нибудь другого для просветительской деятельности? Менее эмоционального и более грамотного в грамматике и орфографии. 

 

  :) А я даже и не читаю...Не устраивает ни форма, ни содержание.

Соседи, я думаю, тут самое то место, чтоб выплеснуть эмоции (коих много, сама знаю), но не тут нам  решать быть Весте или не быть. А на собрании.

Но кучи снега вокруг домов Весты, которые никто не чистит (вчера по ним прыгала). Непонятные уборщицы чуть ли не в хиджабах, восточная музыка из подсобных (служебных) помещений...что будет дальше?

Против УК Веста ничего не имею, более того "за" - название приятное. Но надо работать компании, а пока все на 3. А с тарифами еще надо разобраться...Давайте в сторону организации собрания обсуждать. И жители дома, пожалуйста, а не сочувствующие...каким бы искренним не было сочуствие.


Сообщение отредактировал cyto: 01 Апрель 2013 - 10:20


#2971 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:36

Про горы снега, опять же не в оправдание УК, а про нас с вами, любимых, УК раз 5 за зиму просила убрать машины днем со стоянки во дворе, чтобы можно было малой техникой подойти и вывезти весь снег, каков Вы думаете был результат? Именно тот, который Вы и наблюдали третьего дня! :D  А пешеходные дорожки, нужно отдать должное, даже этой снежной зимой, в 7 утра выхожу - все уже почищено.



#2972 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:46

Про горы снега, опять же не в оправдание УК, а про нас с вами, любимых, УК раз 5 за зиму просила убрать машины днем со стоянки во дворе, чтобы можно было малой техникой подойти и вывезти весь снег, каков Вы думаете был результат? Именно тот, который Вы и наблюдали третьего дня! :D  А пешеходные дорожки, нужно отдать должное, даже этой снежной зимой, в 7 утра выхожу - все уже почищено.

 

Ага-ага, умилительно, кольцевая дорожка вокруг дома почищена....а дальше мы взлетаем :) Так что ли?

 

Живу не в Раменском и соответственно не воспринимаю это как само собой разумеющееся.


Сообщение отредактировал cyto: 01 Апрель 2013 - 10:47


#2973 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:49

Всем приветы!

Так же подписали акты взаимозачета - недостроенные стены + перепады пол-потолок!

 

Добрый день!

А что это за акты взаимозачета за перепады пол-потолок? Просветите, плиз, они сами это предлагают или Вы в претензии писали? И сколько насчитали, если не секрет. 

P.S. Это я к сдаче поз. 2 готовлюсь :)



#2974 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:52

Честно, не знаю как! Конечно так не правильно, но вот как, если за кольцевой дорожкой начинается городская территория? У нас вот окна выходят на детский сад, так вот во дворе и вокруг дома еще почищено, а как только за "круг", как Вы говорите, выходишь, так действительно хоть летай  :) . А формально к Весте претензии предъявлять не за что. Писать в городскую администрацию? Ну наверно это и есть единственный выход! А как Вам машины, припаркованные на тротуарах? Честное слово, хочется взять шильце и.... Но это опять же незаконно  :D

 

P.S. А снег в Раме не вывозится в принципе, уж не знаю как в других городах Московской области, а это "пичалька"  :(


Сообщение отредактировал litlejul: 01 Апрель 2013 - 10:56


#2975 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 10:57

Все приятное незаконно или аморально...c'est la vie



#2976 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:01

Всем приветы!

В субботу подписали гарантийное письмо и акт приемо-передачи. Спросили, можно ли сразу ключи получить?

- Нам подготовили платежки: коммуналка: 30, 31 марта, апрель и май, вышло тыс. 10 где-то; доп. услуги: разовые платежи шлагбаум, видео, счетчики и т.д. - счетчики сказали сами установим, скосили 3000 где-то, т.е. за опломбировку 600 руб. только заплатили. Так же подписали акты взаимозачета - недостроенные стены + перепады пол-потолок! Попросили еще 1 магнитную карту на шлагбаум- выставили доп. счет на 300 руб. Выдали платежки и сказали идти все оплачивать, после чего можно получить ключи у Владимира в трех-этажке.

Одновременно с этим дали договор с УК, мы не стали его пописывать, обосновывая тем, что не особо согласны с тарифами и т.д... Нам ответили, что Вы все равно же будете платить по таким тарифам, а далее как хотите, выбирайте другую УК и т.д... Мы не подписали, т.к. подумали, что если и будем менять УК, то с этой придется расторгать договора ходить и т.д... Выдали на подпись, видимо, из-за того что не подписали, письмо - извещение, что обязуюсь платить ежемесячно по квитанциям УК...

Все оплатили, показались, что оплатили, пошли к Владимиру Монахову - очень приятный мол. человек, на все вопросы отвечал достойно и понятно! Заказали сразу же 2 пропуска, т.к. выдают сначала столько, сколько в договоре собственников. Что еще: выдали памятки, инструкции и характеристики на счетчики, сами счетчики, ручки от окон, забыли спросить про заглушки на окна, их вроде-ка выдают отдельно и в списке акта-передачи вещей их нет, ну и сами ключики!!

В памятке все доходчиво написано, про остекления незастекленных балконов - призыв: В случае пожара - Оставьте себе шанс на жизнь и Вашим детям, как-то так... Скорая помощь, полиция и т.д через шлагбаумы будет пропускаться БЕЗ звонков и пропусков. Службы доставки - по звонку охране или пропуску. :rolleyes:

 

Видели в офисах 2-х соседей по дому из 1секции и 2 секции, их нет в шахматке :unsure:  в Лифте во второй секции кто-то маркером написал на обшивке адрес нашего форума -_-

нам за доп-метры насчитали 43т. за недостроенные стены-минус 18т :)   (но когда дали платежки за счетчики шлагбаум коммуналку +12т точно не помню :( )


Сообщение отредактировал GENDZI: 01 Апрель 2013 - 11:01


#2977 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:05

перепады пол-потолок!

 

 

Добрый!

можете об этом поподробнее?

сколько у Вас были перепады? во сколько оценили эти перепады?



#2978 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:07

Добрый день!

А что это за акты взаимозачета за перепады пол-потолок? Просветите, плиз, они сами это предлагают или Вы в претензии писали? И сколько насчитали, если не секрет. 

P.S. Это я к сдаче поз. 2 готовлюсь :)

Ответила в Личку!



#2979 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:17

:)  Писали претензию - Перепады расстояния Потолок-Пол (по краям комнат) примерно от 2,80м до  (середина комнат) 2,85м. - В ответ на претензию предложили 6 тыс. рублей - пересчет стоимости мешков смеси М-150!   ;)


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 01 Апрель 2013 - 16:48


#2980 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:18

Уважаемый Veles, всё еще внимательно читаю все ваши сообщения, но уже, если честно, начало появляться желание их не читать вовсе. Вы наверное знаете законы, наверное знаете как должно быть и к чему следует стремиться, но высказывать свои мысли и знания в письменном виде совершенно не умеете. Для меня как читателя, который ХОЧЕТ вас читать и пытается понять и осмыслить прочитанное, читать ваши посты становится всё сложнее и сложнее. Если не трудно (вас же много, как я поняла), то можно выбрать кого-нибудь другого для просветительской деятельности? Менее эмоционального и более грамотного в грамматике и орфографии.

 

Поддерживаю. Veles пожалуйста по меньше пропаганды и эмоций, и побольше конструктива. На любом другом форуме Вас бы уже давно забанили на всегда. Нам этого не надо. Поэтому еще раз повторяю поменьше эмоций.

 

Про тарифы всем все сейчас я думаю ясно. Кому не ясно говорю, что тарифы можно сделать и обосновать любые, как словестно так и документально. Адекватные они или нет может решить только аудит и экспертиза договоров подряда на обслуживание дома. А т.к. мы не можем сейчас определить адекватные они или нет, идем к букве закона. Черным по белому: размера платы за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления.

 

А теперь каждый для себя должен решить надо оно ему или не надо. Хотите платить 37.7 за кв.м. пожалуйста, хотите за доп. услуги которые выбрали и рассчитали за вас пожалуйста вам этого запретить никто не может.

 

Но есть еще одно но. У нас в доме 294 квартиры из них 140 однушек, 98 двушек, 56 трешек. Не для кого не секрет, что однушки и половина двушек куплены в основном для перепродажи и этим людям глубоко наплевать какие тарифы тут будут и будет ли водоотведение на балконах, их дети там падать и биться головой об плитку не будут. А мои будут, поэтому как минимум ЗА водоотведение буду бороться до конца, кто бы что не говорил. И самое страшное таких людей которым наплевать на общем собрании может быть большинство, и владельцев трешек они большинством могут задавить легко...

 

ЗЫ. Чтобы не было иллюзий по поводу тарифов: http://webohrannik.r...ut-v-zhkkh.html







Яндекс.Метрика