Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3001 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 20:59

Шлагбаумы пока работают в тестовом режиме: подъедит машина к нему- охранник увидит в камеру-нажмёт кнопку на открывание. Если вдруг не увидит- можно позвонить по телефону на шлагбауме-тогда и откроет.Как всё опробируют-напишут объявление для получения карт въезда (сегодня хотел получить-пока не готовы). Как-то так...

 

Спасибо! Скоро ремонтников пускать. Схема с пропуском ремонтников не изменилась? 



#3002 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:14

Спасибо! Скоро ремонтников пускать. Схема с пропуском ремонтников не изменилась? 

По поводу ремонтников не в курсе. Я сам всё делаю. Меня уже знают в лицо. Но когда привожу стройматериалы ( грузчиков беру на ярмарке)- спрашивают "ваши ?"



#3003 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:37

Сегодня наконец-то забрал ключи, дали счетчики и ручки на окна, так же дали  квитанции на кварплату и на установку счетчкиов, видеокамер, и шлагбаумов - получилось чуть более 27т.р. Теперь думаю, над тем чтобы счетчики установить самому, так как веста проситт толи 1700, толи 1800, за каждый (всего 4).

 

Также не понравилось что берут за охрану и за шлагбаум исходя из квадратных метров, плюс какой-то разовый платеж 3т.р. за вывоз мусора. Договор с УК пока подписывать не стал.

 

 

Проблемы с квартирой такие-же как у всех...1. Нерованый пол, 2. Кривой потолок (если не ставить натяжные потолки, то замучаешся выпавнитвать). Также окна, на мой взгляд, они не под эти оконные проемы, впечатление что кто-то плохо сделал расчеты. 

 

Вопрос к тем кто давно получил ключи, но не установил счетчики, чем это грозит, какие сейчас тарифы на воду... + Сказали что нужно какие-то нипеля купить, для их установки...что это?



#3004 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:41

По поводу ремонтников не в курсе. Я сам всё делаю. Меня уже знают в лицо. Но когда привожу стройматериалы ( грузчиков беру на ярмарке)- спрашивают "ваши ?"



Моих пропустите? :) 

#3005 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:43



Моих пропустите? :)

 

 

Сегодня сказали, что с вами могут пройти кто-угодно, только выйти они могут тоже только с вами!!! Ну или надо заказать пропуск (вроде по телефону можно)



#3006 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:46

Также окна, на мой взгляд, они не под эти оконные проемы, впечатление что кто-то плохо сделал расчеты. 

рассчитали я думаю нормально (конечно и у проектировщиков косяков хватает), но вот кто-то что-то сделал плохо это факт. в процессе строительства решили на всем сэкономить: на материалах, на рабочих и т.д. и т.п.



#3007 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:49

-

 


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:55


#3008 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:50

авиел оптима 2 - 50мбит/с  - 700руб - нормальный тариф.



Где вы такой нашли? У них такого на сайте нет.

#3009 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:53

Сегодня сказали, что с вами могут пройти кто-угодно, только выйти они могут тоже только с вами!!! Ну или надо заказать пропуск (вроде по телефону можно)

 

Не караулить же их весь день! Надо оформлять, видела, раньше кто-то отписывался как оформлять.

#3010 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:00

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:55


#3011 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:03

Ниппели для счетчиков выдавали, это точно - 1 комплект состоит из: счетчик воды -1, паспорт - 1, ниппель-2, гайка накидная - 2, прокладка-2, фильтр сетчатый муфтовый - 1 шт.  


Сообщение отредактировал piSkunovy147: 01 Апрель 2013 - 22:03


#3012 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:05

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:55


#3013 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:22

Про редуктор давление (ну или как его там) тоже тема, такое впечатление,  что вот-вот  и начнут испытания проводит с теми кто их не поставил.

 

Ну а про окна, если они меньше размером, то какая разница кто их устанавливал, что золотые руки их могут растянуть, до нужнго размера чтоль?



Про ниппеля кажись понял, вроде они есть. Но все же, если я неделю или 2 не буду счетчики устанавливать, сколько мне платить придется?



#3014 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:30

-


Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:55


#3015 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 22:53

Редукторы-тут было давно. Вряд ли он тут нужен. ИМХО.

 

Мне нравится такое решение:

Прикрепленные изображения

  • ФИльтр комбинированный Honeywell.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Апрель 2013 - 22:53


#3016 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:17

 Сказали что нужно какие-то нипеля купить, для их установки...что это?

Нипеля для редукторов просят покупать, если будете устанавливать их.



#3017 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:28

про авиел

авиел.jpg

 

про нипели. выдали памятку что нужно купить

IMG.jpg

 

про регуляторы. не хвалят их.

honey.jpg

 

 



#3018 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:39

Уважаемые новоселы. Так как речь зашла об интернете, очень хочется поделиться с Вами личным опытом - я частное лицо, ни одного из провайдеров не представляю. За долгую жизнь в г. Раменское пользовалась сначала Оскаром (не знаю, есть ли он сейчас), Авиелом и Рамнетом. Никогда и ни за что я бы не вернулась в Авиел. Может там и дешевле интернет, но не дай Бог у вас что-то случится. Мало того, что проблему будут устранять не один день, так вы еще получите отвратительно хамское обращение с вами, как буд то вы им по гроб жизни обязаны, что они "пытаются решить вашу проблему". Я даже ходила писать жалобу. Ее приняли, но дальше сотрудниц офиса дело не двинулось и это была последняя капля моего терпения, я просто подала заяку на подключение к Рамнет. Рамнет, может и дороже (не знаю), но 4 года была подключена к нему и вообще проблем не знала. Перебои если и были, то один или два раза и то, устранялись в течении 5-10 минут после звонка. Решать вам. Иногда есть смысл немного переплатить за качество...



#3019 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:44

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:56


#3020 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 23:55

Уважаемые новоселы. Так как речь зашла об интернете, очень хочется поделиться с Вами личным опытом - я частное лицо, ни одного из провайдеров не представляю. За долгую жизнь в г. Раменское пользовалась сначала Оскаром (не знаю, есть ли он сейчас), Авиелом и Рамнетом. Никогда и ни за что я бы не вернулась в Авиел. Может там и дешевле интернет, но не дай Бог у вас что-то случится. Мало того, что проблему будут устранять не один день, так вы еще получите отвратительно хамское обращение с вами, как буд то вы им по гроб жизни обязаны, что они "пытаются решить вашу проблему". Я даже ходила писать жалобу. Ее приняли, но дальше сотрудниц офиса дело не двинулось и это была последняя капля моего терпения, я просто подала заяку на подключение к Рамнет. Рамнет, может и дороже (не знаю), но 4 года была подключена к нему и вообще проблем не знала. Перебои если и были, то один или два раза и то, устранялись в течении 5-10 минут после звонка. Решать вам. Иногда есть смысл немного переплатить за качество...

+10000000000000000! Та же история. С договорами все сложно и не прозрачно. В офис не попадешь, работают по своеобразному графику, очень медленно, всегда только один оператор, как следствие всегда полно народу. Отношение к клиентам отвратительное. Правда тоже уже года четыре на рамнете, может что и в авиэле поменялось в лучшую сторону.

 

По поводу предложения пригласить московского провайдера. Жители Раменского тоже не в первый день родились и с удовольствием хотели бы расширить выбор провайдера и соответственно уменьшить цены на обслуживание, но сферы влияния поделены, доступа чужаку (как в большой тройке МТС, Мегафон, Билайн) на рынок в Раменском нет. Поэтому ждемс, когда они там между собой порешают или найдется кто-то более влиятельный и наконец-то и к нам придут провайдеры с большим локальным рессурсом, IP-телевидением и хорошей скоростью связи







Яндекс.Метрика