Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3061 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:17

по тем тарифам, которые она считает для себя низкими.

 

Это по моему ключевая фраза.

Раз у Вас нет никаких официальных документов то это просто разговор ни о чем. Хотите считать такие тарифы нормальными ваше право. Раз компания считает для себя их низкими пусть считает. Кто должен управлять домом по закону я уже сказал, повторять по двадцать раз не собираюсь. Ситуации в которой некем будет управлять домом возникнуть не может по определению, все порписано в ЖК РФ читайте. Если Веста построила дом которым она не может управлять по законным тарифам, кто в этом виноват? Дольщик, Собственник? Думаю ответ очевиден.


  • XO219 это нравится

#3062 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:18

+10000000000000000! Та же история. С договорами все сложно и не прозрачно. В офис не попадешь, работают по своеобразному графику, очень медленно, всегда только один оператор, как следствие всегда полно народу. Отношение к клиентам отвратительное. Правда тоже уже года четыре на рамнете, может что и в авиэле поменялось в лучшую сторону.   По поводу предложения пригласить московского провайдера. Жители Раменского тоже не в первый день родились и с удовольствием хотели бы расширить выбор провайдера и соответственно уменьшить цены на обслуживание, но сферы влияния поделены, доступа чужаку (как в большой тройке МТС, Мегафон, Билайн) на рынок в Раменском нет. Поэтому ждемс, когда они там между собой порешают или найдется кто-то более влиятельный и наконец-то и к нам придут провайдеры с большим локальным рессурсом, IP-телевидением и хорошей скоростью связи

 

Уважаемые новоселы. Так как речь зашла об интернете, очень хочется поделиться с Вами личным опытом - я частное лицо, ни одного из провайдеров не представляю. За долгую жизнь в г. Раменское пользовалась сначала Оскаром (не знаю, есть ли он сейчас), Авиелом и Рамнетом. Никогда и ни за что я бы не вернулась в Авиел. Может там и дешевле интернет, но не дай Бог у вас что-то случится. Мало того, что проблему будут устранять не один день, так вы еще получите отвратительно хамское обращение с вами, как буд то вы им по гроб жизни обязаны, что они "пытаются решить вашу проблему". Я даже ходила писать жалобу. Ее приняли, но дальше сотрудниц офиса дело не двинулось и это была последняя капля моего терпения, я просто подала заяку на подключение к Рамнет. Рамнет, может и дороже (не знаю), но 4 года была подключена к нему и вообще проблем не знала. Перебои если и были, то один или два раза и то, устранялись в течении 5-10 минут после звонка. Решать вам. Иногда есть смысл немного переплатить за качество...

 

Могу с вами не согласиться.... клиент Авиэла почти с 2007 года. За все это время интернет по вине провайдера отключался максимум раз в 2 года и не более, чем на 2 часа. Техподдержкой за все время пользовался 1 или 2 раза... и то потому что на крыше при ремонте кабель перебили =)   А тарифы посмотрите в Москве. В Москве сейчас пользуюсь корбиной - 600 руб за 50 мб/с, а в Авиэле аналогичный тариф это - 700 руб за 50 мб/с. Всего на 100 руб дороже. Но если брать стандартные московские тарифы, то они примерно равны Авиэлу.

 

По поводу московских компаний могу сказать, что это не только Корбина, МТС, Билайн и т.д. Это раз. 
А во-вторых Акадо уже забралось в Раму, купили компанию КОМКОР, Теперь это называется "Акадо-Телеком" Этот вариант можно тоже рассмотреть.
А если сравнивать только  Рамнета и Авиэла, то Рамнет субъективно лучше.



#3063 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:22

Повесьте объявление на подъезд, что ищите УО для дома и в газету "Гудок" и в "Правду".  Те, для кого это бизнес- сами найдутся. Но сейчас дело не в смене УО. Пусть, и эти  будут. Дело в дострое недоделок, который связан стал c ценой жку  в нашем случае, что не совсем хорошо. А может это и мои догадки.. Посмотрим. В ЖК написано, и у нас УО по ЖК сейчас , но только с ценой пока не понятно и с достроем...

ИМХО

Да, но условия задачи более широкие: Нужно повесить объявление "ИЩУ УО (УК) с отличным качеством работ (требования высокие), с ценой НЕ ВЫШЕ муниципально оговоренной для 17-ти этажного дома индивидуальной планировки с подземным паркингом, индивидуальным ИТП  и 3-х этажной офисной частью в стилобате." А давайте попробуем? Даже интересно!



#3064 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:26

Почему в Москве управлять такой махиной могут аж за 13.4, а нашей МАХИНОЙ извините все отказываются?



В Москве по политическим причинам заниженные коммунальные платежи, часть из них датируется гос-вом.

не будет в Подмосковье московских цен. Из этого и надо исходить. Наоборот, в Москве с каждым годом всё выше и выше тарифы. Постепенно поднимают до подмосковных. +20% каждый год удорожание услуг. Так что еще пара-тройка лет и будем платить одинаково (если подмосковным жителям станет от этого легче).

 

К выборам Москва опять меньше платить будет, тоже политика. Хотя не забывайте и про экономику, все дорожает - это нормальный процесс.

 


И вообще:

сейчас важнее общий и локальный недострой и устранение всех наших претензий, если они справедливые. 



#3065 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:26

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:59


#3066 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:26

Повесьте объявление на подъезд, что ищите УО для дома и в газету "Гудок" и в "Правду".  Те, для кого это бизнес- сами найдутся. Но сейчас дело не в смене УО. Пусть, и эти  будут. Дело в дострое недоделок, который связан стал c ценой жку  в нашем случае, что не совсем хорошо. А может это и мои догадки.. Посмотрим. В ЖК написано, и у нас УО по ЖК сейчас , но только с ценой пока не понятно и с достроем...

ИМХО

 

С недостроем в принципе все сейчас более менее ясно. Основная наша претензия по общественным местам водоотведение и паркинг насколько я понимаю. Ответ по водоотведению это ждем проектное решение. Все зависит от него. По паркингу не в курсе, подвижек как я понимаю пока нет?



#3067 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:28

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:59


#3068 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:29

Это по моему ключевая фраза.

Раз у Вас нет никаких официальных документов то это просто разговор ни о чем. Хотите считать такие тарифы нормальными ваше право. Раз компания считает для себя их низкими пусть считает. Кто должен управлять домом по закону я уже сказал, повторять по двадцать раз не собираюсь. Ситуации в которой некем будет управлять домом возникнуть не может по определению, все порписано в ЖК РФ читайте. Если Веста построила дом которым она не может управлять по законным тарифам, кто в этом виноват? Дольщик, Собственник? Думаю ответ очевиден.

А у Вас есть официальные документы, что по таким тарифам управлять можно? Мне думается, что наши позиции равны. Или Вы считаете, что если муниципалитет прописал, то значит можно? Тогда почему же не ТСЖ? А на вопрос, кто виноват, точно также можно задать вопрос, почему Вы лично тогда купили квартиру здесь, если не можете или не хотите оплачивать квартиру по этим тарифам? Вас никто за руку не тянул. В городе куча ЗАстройщиков с более адекватными на Ваш взгляд тарифами. Кто виноват, что Вы купили квартиру именно здесь? ЗАстройщик?



#3069 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:38


-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:59


#3070 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:45

А у Вас есть официальные документы, что по таким тарифам управлять можно? Мне думается, что наши позиции равны. Или Вы считаете, что если муниципалитет прописал, то значит можно? Тогда почему же не ТСЖ? А на вопрос, кто виноват, точно также можно задать вопрос, почему Вы лично тогда купили квартиру здесь, если не можете или не хотите оплачивать квартиру по этим тарифам? Вас никто за руку не тянул. В городе куча ЗАстройщиков с более адекватными на Ваш взгляд тарифами. Кто виноват, что Вы купили квартиру именно здесь? ЗАстройщик?

С каких пор постановления муниципалитета для Вас не являются основанием для соблюдения закона?

Т.е. таким макаром можно сказать, а с чего Вы взяли, что закон вообще надо исполнять? Политика УО ясна и понятна. "Мы для себя решили что тариф будет такой, а кто не хочет зачем покупали тогда." Дома строятся, цены растут. Когда я покупал квартиру, мне тарифы никто не показывали, мне никто смету не показывал, хотя просил. Но зато показывали как каждый месяц растут цены на кв.м.

Так, дальнейший спор считаю засорением поста. Я при своем мнении.

 

Скажите честно Вам Веста-СФ за посты платит? Или у Вас должность PR manager в Веста-СФ - Веста-Сервис? Мне реально интересно?


  • Romych это нравится

#3071 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:45

А у Вас есть официальные документы, что по таким тарифам управлять можно? Мне думается, что наши позиции равны. Или Вы считаете, что если муниципалитет прописал, то значит можно? Тогда почему же не ТСЖ? А на вопрос, кто виноват, точно также можно задать вопрос, почему Вы лично тогда купили квартиру здесь, если не можете или не хотите оплачивать квартиру по этим тарифам? Вас никто за руку не тянул. В городе куча ЗАстройщиков с более адекватными на Ваш взгляд тарифами. Кто виноват, что Вы купили квартиру именно здесь? ЗАстройщик?

Конечно застройщик виноват, потому что наобещал с три короба, а сделали "эконом-класс"... Вместо радиаторов "Prada" - конвекторы производства Жуковский ЗМЗ, алюминиевые рамы на балконах, я уже не говорю о том, что дом выкрашен разной краской, а кто его строил, т. е. строители, у которых даже понятия нет о строительстве высотных жилых зданий, что расхождения по уровню гигантские, стены кривые, везде все течет, на парковке извините говно на полу плавает, система пожаротушения изгажена и  в нерабочем состоянии, система дымоудаления в том же виде, даже извините заглушки на канализационные трубы в туалетах квартир не могут всем установить, что приводит к тому же эффекту, что мы видели на паркинге. Системы водоотведения осадков с открытых частей здания не предусмотрены, что этого мало для виновности и безалаберной и непрофессиональной работы застройщика??????????? Я надеюсь мы не окажемся в числе тех, которые оказываются под завалами через пару лет эксплуатации дома, по вине безответственности застройщика и не выполнении им всех ГОСТов, СНИПов и еще им подобных правил.... Застройщик значит по вашему не виноват???? А это наверно дольщики виноваты, что поверили всей этой пущенной пыли в глаза, строительству по ФЗ-214? Только чего стоит реклама про эти дома на сайте застройщика, там просто не дом, а сказочный дворец!!!



#3072 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:50

ХО219, Ваша позиция ясна и понятна, не горячитесь! Объявление Вы предложили повесить, я только дополнила! Я "ЗА" Вашу позицию и придерживаюсь той же. Я против судебных тяжб в отношении УК ВЕСТЫ по крайней мере по данному вопросу и на данном этапе. Меня можно сколь угодно долго называть и "засланным казачком" и "родственником" и "членом УК", мне все равно. Я еще раз повторяю, меня устраивает нормальное обслуживание по адекватным ценам. В суд можно подавать тогда, когда мы хотим выбрать новую УК, а Веста нам палки в колеса ставит и всячески препятствует законному волеизъявлению собственников. А когда у нас ничего нет, а мы хотим свалить Весту просто из-за того, что она нам не нравится и не соблюдает не всегда адекватные Законы, коих плодиться куча в умах наших законотворцев в последнее время, но никто, даже они сами, не имеет не малейшего понятия, как их исполнять, то это прямой путь к полной разрухе. Нельзя разрушать старого без четкого представления о строительстве нового и без четкой программы реализации этого нового. Пока не у кого ни одной светлой мысли, что же делать дальше нет. У всех мысль одна - прогнуть Весту и заставить работать ее же, но на своих условиях. Так не бывает. Вы имеете право прогнуть Застройщика, потому что он вам должен, но УК Веста вам ничего не должна.



#3073 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:51

Только чего стоит реклама про эти дома на сайте застройщика, там просто не дом, а сказочный дворец!!!

Бест тоже постарался и получил награду за "Высокий профессионализм" и более 500 заявок на квартиры.



#3074 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:51

Кстати, введение нашего дома должно было сказаться снижением по этим статьям расходов для уже стоящих домов. Вопрос, это случилось у них? А?

Нет, не случилось.



#3075 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:55

Нет, не случилось.

А дома то в комплексе от одного трансформатора запитаны, в итоге тарифы увеличили, а обслуживание одного трансформатора осталось прежним, о чем это говорит, что денюжки куда-то текут не в то русло...



#3076 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 13:56

но УК Веста вам ничего не должна.

А за, что тогда 37 рублей с м2?



#3077 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:01

Конечно застройщик виноват, потому что наобещал с три короба, а сделали "эконом-класс"... Вместо радиаторов "Prada" - конвекторы производства Жуковский ЗМЗ, алюминиевые рамы на балконах, я уже не говорю о том, что дом выкрашен разной краской, а кто его строил, т. е. строители, у которых даже понятия нет о строительстве высотных жилых зданий, что расхождения по уровню гигантские, стены кривые, везде все течет, на парковке извините говно на полу плавает, система пожаротушения изгажена и  в нерабочем состоянии, система дымоудаления в том же виде, даже извините заглушки на канализационные трубы в туалетах квартир не могут всем установить, что приводит к тому же эффекту, что мы видели на паркинге. Системы водоотведения осадков с открытых частей здания не предусмотрены, что этого мало для виновности и безалаберной и непрофессиональной работы застройщика??????????? Я надеюсь мы не окажемся в числе тех, которые оказываются под завалами через пару лет эксплуатации дома, по вине безответственности застройщика и не выполнении им всех ГОСТов, СНИПов и еще им подобных правил.... Застройщик значит по вашему не виноват???? А это наверно дольщики виноваты, что поверили всей этой пущенной пыли в глаза, строительству по ФЗ-214? Только чего стоит реклама про эти дома на сайте застройщика, там просто не дом, а сказочный дворец!!!

В браке виноват Застройщик, в качестве жилья ниже заявленного тоже Застройщик. В том что Вы купили у него квартиру виноваты Вы!

 

Под недостроем я имею ввиду всё и частное и общее. Короче устранение претензионных вещей, если они есть...



 

Отвечаю, почему не тсж. Вы убъетесь на содержании штата сотрудников при низкой загрузке их рабочего времени. Сантехник нужен раз в неделю, но он должен быть, лифтер - раз в полгода на нормальном лифте, но он должен быть, бухгалтерия и т.п. Поэтому уо выгоднее т.к. эти расходы лягут на все дома и загрузка сотрудников уо уплотнится. Ответ  - уо, но только чтобы  каждый дом не оплачивал все эти расходы сам, а делили их на всех. От этого и тарифы вниз пойдут. Кстати, введение нашего дома должно было сказаться снижением по этим статьям расходов для уже стоящих домов. Вопрос, это случилось у них? А?  

 

Прием..

Нет, пока не случилось. Не знаю, случится ли, ну поживем увидим. Будет дальнейшая тема для разговора  :rolleyes: 

 

С каких пор постановления муниципалитета для Вас не являются основанием для соблюдения закона?

Т.е. таким макаром можно сказать, а с чего Вы взяли, что закон вообще надо исполнять? Политика УО ясна и понятна. "Мы для себя решили что тариф будет такой, а кто не хочет зачем покупали тогда." Дома строятся, цены растут. Когда я покупал квартиру, мне тарифы никто не показывали, мне никто смету не показывал, хотя просил. Но зато показывали как каждый месяц растут цены на кв.м.

Так, дальнейший спор считаю засорением поста. Я при своем мнении.

 

Скажите честно Вам Веста-СФ за посты платит? Или у Вас должность PR manager в Веста-СФ - Веста-Сервис? Мне реально интересно?

Вы просто считаете, как истиный маршал, что есть два мнения, одно Ваше, ну а другое, как водится, не правильное. И всех инакомыслящих под одну гребенку. Я ж не называю вас заказным конкурентом Весты, хотя, почему бы и нет  :lol: 

Ну а по поводу муниципалитета даже коментировать не хочу, да и незачем. Все мы знаем, как считаются муниципальные тарифы и откуда они берутся.



А за, что тогда 37 рублей с м2?

Ничего не должна, пока вы не заплатили, как только заплатили, то еще как должна, что называется по полной программе + 20% за повышенный тариф  :rolleyes: 



#3078 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:11

Сегодня наконец-то забрал ключи, дали счетчики и ручки на окна, так же дали  квитанции на кварплату и на установку счетчкиов, видеокамер, и шлагбаумов - получилось чуть более 27т.р. Теперь думаю, над тем чтобы счетчики установить самому, так как веста проситт толи 1700, толи 1800, за каждый (всего 4).

Ничего себе) А нам - сначала платежки оплатите, потом за ключами!  <_<  И, получается даже если я не подписала договор с УК, я уже оплатила по ихним не согласованным с нами тарифам... :(  Да и большинство  :huh: 



#3079 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:12

-

Сообщение отредактировал XO219: 10 Апрель 2015 - 10:59


#3080 Hactehka

Hactehka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:27

Снижать никто ничего не будет в этой УК. Когда у нас в доме 15/4 (в остальных наверняка тоже) подняли плату за консьержа, на их зарплате это никак не отразилось. Спрашивается: на что идет то, что свыше?







Яндекс.Метрика