Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3141 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 22:55

Всем, получившим ключи - До 30 апреля необходимо заключить договор на электроснабжение помещения с ОАО "Мосэнергосбыт", предоставить в УК копии договора! Кто-то уже заключал договор с Мосэнергосбыт? Где это, куда идти, с чем? 

При получении ключей нам сказали заключить договор с "Мосэнергосбытом" до 31-го марта))) Мы приехали, на нас посмотрели, как на сумашедших и сказали, что пока обЪявление на своем доме не увидите - "Заключайте договора!!!" можете к нам не приходить, т.к. на Ваш дом еще данных нет))) Ул.Гурьева 11/4 (одноэтажный домик). 



#3142 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 02:18

Наш пост от 11 марта сего года.....№2422..страница 122....повторяем в сокращенном виде .......................... он сейчас по теме обсуждения..................

 

........может его модератор пропустит... :wacko:

 

 

Добрый день соседи……..

В очередной раз хотим довести - значимую для вас информацию, по поводу противозаконных действий Весты.....

 

Давайте--------------вместе подумаем над так называемыми «доп.услугами-втридорога»--которые нам навязывает Веста……..и кто за этим стоит…………..

MAPIIIAJL…………………/2295/

,,,,,,,,,,,,,,Мне в личку скиньте образец плиз. Я уже писал, что я готов оплачивать и услуги ЖКХ и доп услуги, только не нужно мне это пихать единым договором. Тарифы должны быть обоснованы, хотя как это проверить ХЗ. Я не голосовал за плату за шлагбаум с кв.м. хотя против шлагбаума ничего не имею.У меня есть квартира у родителей в Жуковском, там тариф за содержание и тек ремонт - 25р. против нашего 37р. и тоже есть шлагбаум. Охрана и видеонаблюдение прекрасно, но нужно от УК письменно характеристики камер и записывающей аппаратуры. А потом уже определить для себя надо оно нам это или нет,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,..

 

Все верно.Естественно за жку нужно платить,не кто и не утверждает обратного.У MAPIIIAJL они 25 руб,там где живу я 28………….. А что нам предлагает Веста---------37.74 руб.---за содержание и тек.ремонт + 10.77 руб за «охрану» и видео наблюдение + 0.42 за шлакбаум…………….И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО………………впереди они еще наверняка навяжут, что-нибудь новое…………

 

Мы думаем(всё ИМХО,мы ничего не навязываем)-что все понимают,что так называемые «охранники» по большому счету «ни к чему и ни о чем»…Во первых,у них нет каких- либо полномочий,для противодействия чему-либо………да и желания подставлять свою задницу под «пули» за ваше имущество они наврядли станут…………все на что они способны,это вызвать по телефону наряд полиции…………Львиную долю денег в так называемой «охране» -70% -забирают себе руководители ЧОПов…………Как показывает практика,любая бабушка консьержка-------«советской закваски наведет шухеру» на много больше и быстрее,в случае каких-либо ЧП---и обходиться она будет « подьезду» гораздо дешевле………….Так зачем платить больше,и содержать начальников ЧОПов…???

 

Всего пару примеров:::::………………..

 

1). Не так давно,у одного и российских спортсменов-(по моему у футболиста Павлюченко,но могу ошибаться)-« выставили хату»…….И квартира эта находится в ЭЛИТНОМ ДОМЕ ПРЕМИУМ КЛАССА на метро Сокольники-------высотка……Причем не просто выставили,(деньги-золото),а подогнали на «охроняемую» территорию набольшой грузовичок и вывезли на нем придметы средней величины------шубы,картины,антиквариат и т.д……………И вот ,он стоит грустный и говорит на камеру……зачем я плачу такие огромные деньги за «охрану»---здесь куча охранников,куча видео камер,всякие модные «суперключи» и что………..Охрана в ответ молчит,им нечего сказать,хотя и грузовичок и левых людей запечатлели камеры они не отреагировали…………….А все дело в том,что молодого охранника ,которуму нужно кормить свою семью можно банально купить……… «пообещав дольку от украденого»--ведь большую часть его зарплаты забирает его работодатель---начальник ЧОПа…..и на оставшуюся сумму трудно содержать семью………

 

2). Случай который наблюдал лично,на ж.д.станции Новая -------трое патаются избивать одного, драка-возня,всё это происходит на «охроняемой» территории станции…..За всем этим наблюдают 2 здоровенных охранника,и ничего не предпренимают…………и только женщина средних лет---------которая на посту вместе с ними---------начала верещять,и пытаться всё это дело остановить……….

Вся эта «»»охрана»»»-это просто развод на деньги…….Эти КЛОУНЫ-охранники на этом обьекте вообще ни к чему……Неужели хочется ждать,когда очередной охранник,с очередного похмела-- будет нажимать на кнопочку,чтобы открыть шлакбаум……..А не проще ли, один раз собрать с квартиры по 1000 рублей,один раз купить шлакбаум на дистанционном управлении,каждый закажет необходимое себе количество ключей……посадить женщину консьержку……..И НА ЭТОМ ВСЁ---ПРОПЛАТЫ ЗАКОНЧИЛИСЬ, не нужно из года в год содержать Некрасову и КО………..Эта охрана еще будет всячески содействовать Весте в её противоправных действиях ,направленных на нарушение прав и законных интересов жителей дома………

 

По достоверной информации жителей других домов Весты, этот ЧОП принадлежит одному из депутатов Московской областной Думы от «Справедливой России» . Директор и учередитель УК Весты Некрасова также депутат от «Справедливой России» по Раменскому муниципальному району………..……Есть еще некий  родственник работника данной УК,он занямается установкой охранного оборудования, для домов Весты---- установка происходит с 100-150 % накруткой…….Короче,работают сообща и за ВАШ СЧЕТ…….

____________________________________________________________________________________________________________________________

 

Дополню...........Свежий случай по ТВ.........

 

Бабушка заходит в подъезд...........за ней потихоньку вбегает азиат.......Она в лифт--он за ней ,пытается отнять сумку.....Бабулька оказалась не робкого десятка и оказала сопротивление...........азиат позорно бежал.........

 

Так вот     там стояло 4 камеры   ----2 на улице и 2 в подьезде+в соседнем подьезде сидит здоровяк наголову выше азиата........Охранник всё видит в свои мониторы...........Его реакция :lol: ----------он выходит первый из подъезда напротив где у него коморка((азиат еще пытается грабить бабушку)))---и стоит на улице чего то ждёт....................Дальше- быстрым шагом выскакивает азиат      и этот клоун охранник его даже не пытается задержать...............Он пытается пробить ему пинок........промахивается.........азиат убегает,а охранник идет в свою коморку.........Вот такая вот охрана............ИМХО-------бабушка консьерж лучше.......

 

Что касаемо шлакбаумов......у вас здесь полемика...............................Ну естественно позиция Весты здесь не приемлема ни в каком случаи------брать с метража............

 

Ну давайте опять про бабушку   которая к примеру купила квартиру в нашем доме........ЕЙ нужен шлакбаум----????....Нет----потому,что у неё нет машины.............так с какаго........она его должна оплачивать..................Или еще.......у некоторых людей из дома тоже к примеру нет авто-------почему они должны платить...?????.......всё должно быть по справедливости...!!! :D

 

Наша позиция по шлакбаума такова-------нужно определиться с автовладельцами,кто и какое количество машин намерен ставить как на паркинге   так и на улице..............Между ними и разделить  стоимость шлакбаума----обслуживания и ключей(кому сколько нужно)).......Если всё это дело заказывать не у родственничков представителей Весты в тридорога.(как это сейчас)----то сумма там будет минимальная---- .....+дать пульт консьежке на всякий случай     .......чтобы открывала любителям суши и пиццы......... B)

 

Хотя по большому счету,все эти шлакбаумы и камеры---это маленикий вариант гетто........мы все под контролем...... а .для безопастности они малоэффективны.............Но в целом можно и нужно обсуждать с собственниками........



#3143 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 07:36


При получении ключей нам сказали заключить договор с "Мосэнергосбытом" до 31-го марта))) Мы приехали, на нас посмотрели, как на сумашедших и сказали, что пока обЪявление на своем доме не увидите - "Заключайте договора!!!" можете к нам не приходить, т.к. на Ваш дом еще данных нет))) Ул.Гурьева 11/4 (одноэтажный домик).


У нас не дом, а привидение какое-то, ни у одной организации никаких данных на наш дом нет, а коммуналку платим в тридорога!

#3144 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:04

Из анализа законодательных норм следует, что потребитель не несет обязанностей по оплате опломбирования прибора учета воды. Требуя с потребителей оплаты таких работ, ответчик (читай — УК) тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, обуславливает регистрацию, опломбирование приборов учета потребителей дополнительной платной услугой, а значит — нарушает требования законодательства о защите прав потребителей.

 

Пример из жизни.

Я ставил счетчики на воду в Раменском на Левашова 27. Пригласил контору по установке счетчиков заплатил денег за установку, не помню точно сколько но где-то около 2000р за 2, позвонил в ПТО ГХ они приехали и опломбировали бесплатно.



#3145 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:16

ФЗ 416 статья 20 Организация коммерческого учета

5. Приборы учета воды, сточных вод размещаются абонентом, организацией, эксплуатирующей водопроводные или канализационные сети, на границе балансовой принадлежности сетей, границе эксплуатационной ответственности абонента, указанных организаций или в ином месте в соответствии с договорами, указанными в части 1 статьи 7части 1 статьи 11части 5 статьи 12 настоящего Федерального закона, договорами о подключении (технологическом присоединении). Приборы учета воды, сточных вод, установленные для определения количества поданной абоненту воды по договору водоснабжения, отведенных абонентом сточных вод по договору водоотведения, опломбируются организациями, которые осуществляют горячее водоснабжение, холодное водоснабжение и (или) водоотведение и с которыми заключены указанные договоры, без взимания платы с абонента, за исключением случаев, когда опломбирование соответствующих приборов учета производится такой организацией повторно в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц.


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 03 Апрель 2013 - 09:17


#3146 timnovok

timnovok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 09:31

Встал следующий вопрос. Кто несет ответственность за порчу имущества или за воровство, если это сделали ремонтники, а вот какие именно неизвестно?
 

Плюс из-за них же и лифты не работают.



#3147 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:10

Почему на распашку, а домофон? Если боитесь торчков, алкашей, сектантов и торгашей, которые как пчелы на мед полетят в наши подъезды,  то есть  видеодомофон. В любом случае он будет стоить дешевле и всегда будет ясно кто звонит.   Да и как можно сравнивать бабуль с охранниками? Вы думаете охранникам надо меньше бабуль платить?  Или охранник будет осуществлять контрольно-пропускной режим? А в сегодняшней ситуации с кого спрос? Думаю так же ни с кого... Спроса нет, да и быть не может ни с бабули, ни с охранника. Есть страховка, сегодня можно застраховать все что хочешь. И за 300руб. - 1000 руб. мес. Выплаты будут весьма солидными в случае чего.   Ей богу как буд-то в другой стране живем) Людей в пустом вечернем метро режут насмерть, где есть камеры и менты дежурят и все равно никого не ловят и спроса за это нет. А тут какой-то илюзорной охране доверять...   Допустим я решил пробраться в дом чтоб стибрить ваше золото. Прихожу к подъезду, пропищал домофон и пошел дальше по своим делам. Кто меня остановит? Или у нас камеры будут на каждом этаже стоять и мониториться 24 часа в сутки?   Если так, то это по 2 камеры на этаж, как минимум. На 17 этажей - 34 камеры.  + камеры с улицы, это еще штук 5-6. Итого около 36  камер на подъезд. Думаю на такой объем видео нужно как-минимум 2 человека в смену.  А иначе толк от этих камер?   Просто сейчас предлагают купить не защищеннсть, а ощущение защищенности, да вот только это совсем разные вещи.

 

 

Бабули или охранники?

Бабули - сердобольные, могут пустить, если им чего наврать. Но зато они все про всех знают, кто где живет, кто что принес, кто что унес.

Охранники - часто туговаты, не будут делать "лишних" действий. Но зато они обычно уперты и в голове вызывают образ опасности (если ты виноват в чем-то).

Кто отпугнет шпану? Бабка и охранники
Кто отпугнет грабителя? Точно не бабка.

Ощущение безопасности или безопасность?

Согласен нет абсолютной защиты, а если есть, то стоит она дорого. Но здесь другой механизм играет.

Алкаш или наркоман пройдет мимо если увидит охрану, шлагбаум.
Вор не сопрет телевизор, а точнее не будет пробовать, если знает что за ним наблюдают с помощью камер.
Шпана не зайдет во двор если будут ограждения. (ведь лучше пойти в другой, где нет столько риска и препятствий)



#3148 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:13

http://ria.ru/infogr...ue=registration



#3149 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:19

Встал следующий вопрос. Кто несет ответственность за порчу имущества или за воровство, если это сделали ремонтники, а вот какие именно неизвестно?
 

 

Плюс из-за них же и лифты не работают.

 

Лифты и не работали нормально- это к УО. А ответственность за разлом на тех, кто позвал мутантов ремонт делать и не смотрит за ними. Скирдуйте бюджет на лифты.


Сообщение отредактировал XO219: 03 Апрель 2013 - 10:22


#3150 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:24

ttp://ria.ru/infografika/20130402/930577780.html#13649728428293&message=resize&relto=register&action=addClass&value=registration

 

Межкомнатные перегородки можно подвинуть просто уведомив соответсвующие органы без согласования?



#3151 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:31

Машиноместа, новые весенние цены:

 

http://www.avito.ru/..._16_m_149686436

 


Продам машиноместо 16 м?

Продам машиноместо Ул. Чугунова д.13б. Машиноместо не простое, а золотое с перламутровыми вставками и всеми прелестями в придачу.

Первому покупателю скидка 50%.

 



#3152 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:37

Машиноместа, новые весенние цены:

 

http://www.avito.ru/..._16_m_149686436

 

 

Не смешите про машиноместа....



#3153 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:48

Машиноместа, новые весенние цены:   http://www.avito.ru/..._16_m_149686436

Почему-то фото машиноместа с перламутром никто на авито не выкладывает.  :D

 

Там не перламутр, а "черное золото".


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 03 Апрель 2013 - 10:49


#3154 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:52

Не смешите про машиноместа....

 

А Вы не смейтесь, это Я Ваше место продаю :)

 

PS: или не согласны продать по 5 млн. за место?



#3155 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 10:55

При получении ключей нам сказали заключить договор с "Мосэнергосбытом" до 31-го марта))) Мы приехали, на нас посмотрели, как на сумашедших и сказали, что пока обЪявление на своем доме не увидите - "Заключайте договора!!!" можете к нам не приходить, т.к. на Ваш дом еще данных нет))) Ул.Гурьева 11/4 (одноэтажный домик). 

Нормально... :wacko: 



#3156 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:05

А Вы не смейтесь, это Я Ваше место продаю :)

 

PS: или не согласны продать по 5 млн. за место?

 

...с венткамерой вместе... :P



#3157 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:15

И с фекалиями на стенах)))



#3158 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 11:20

И с фекалиями на стенах)))

 

Это *перламутровые вставки и все прелести*, что бы клиентов не распугать.



#3159 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:47

Представляете  :blink:  у знакомых, которые купили квартиру в "Северный Парк" ЧП какое:  :blink:

Затопило третий и четвертый подъезд сверху, с крыши или техэтажа! - 18 го!!

Сыро в квартирах аж до 8 этажа!!! Бедные :unsure: , кто-то ремонт начал делать, кто то въезжать собирался, вот это "неприятность"........ 

Третий подъезд http://www.profrest....c52b7ad32925c24

Четвертый из-за третьего, видимо зацепило, фотки :( :  http://www.profrest....c52b7ad32925c24



#3160 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2013 - 18:02

Представляете  :blink:  у знакомых, которые купили квартиру в "Северный Парк" ЧП какое:  :blink:

Затопило третий и четвертый подъезд сверху, с крыши или техэтажа! - 18 го!!

Сыро в квартирах аж до 8 этажа!!! Бедные :unsure: , кто-то ремонт начал делать, кто то въезжать собирался, вот это "неприятность"........ 

Третий подъезд http://www.profrest....c52b7ad32925c24

Четвертый из-за третьего, видимо зацепило, фотки :( :  http://www.profrest....c52b7ad32925c24

Жуть...







Яндекс.Метрика