Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3241 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:39

когда квартиру принимал давали листочек  с планом квартиры с разными там размерами.  У БТИ такой же  .или какой то болеее иновационный.с большим количеством размеров и параметров?)



#3242 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 13:49

Ошибаетесь.

"ГУП МО «МОБТИ» для целей государственного кадастрового учета по заявлениям физических и юридических лиц осуществляет технический учет и техническую инвентаризацию объектов недвижимости, по результатам которых изготавливаются технические паспорта, а также выполняет кадастровые работы и осуществляет подготовку технических планов."

...учетно-техническая документация содержит сведения о количественном и качественном составе объекта недвижимости на дату проведения технической инвентаризации."
 

 

"С 1 сентября 2012 г. на территории Московской области выдачу кадастровых паспортов осуществляют территориальные отделы ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра»."

"Государственный кадастровый учет объектов капитального строительства осуществляют территориальные отделы ФГБУ «Федеральной кадастровой палаты Росреестра»"

Вот они могут дать заключение о несоответствии. Как сказали, если изменения не больше 10%, то пропустят. БТИ же может 3 раза и померить и все результаты разные.

 

 

"В соответствии с постановлением Правительства Московской области от 12.09.2007 № 674/28 исполнительным органом государственной власти Московской области, осуществляющим региональный государственный контроль (надзор), направленный на предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований, установленных жилищным законодательством, в том числе по использованию и сохранности жилищного фонда независимо от его формы собственности, является Государственная жилищная инспекция Московской области."

Жилищная инспекция должна контролировать при эксплуатации. Они будут проверять в случае заявления(жалобы) к ним от соседей. Штраф 2500руб. и подают данные в архитектуру.



#3243 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:00

При получении ключей нам сказали заключить договор с "Мосэнергосбытом" до 31-го марта))) Мы приехали, на нас посмотрели, как на сумашедших и сказали, что пока обЪявление на своем доме не увидите - "Заключайте договора!!!" можете к нам не приходить, т.к. на Ваш дом еще данных нет))) Ул.Гурьева 11/4 (одноэтажный домик). 

Подтверждаю. Добавлю ещё от себя. Необходимые документы для постановки на учет: свидетельство о собственности и копия паспорта собственника (первая страница и прописка). Делайте выводы.
До этого платим за электроэнергию УК

Для заинтерисованных по поводу застекления балконов. Была сегодня у меня девушка из БТИ, по её словам застекление балкона не является перепланировкой.
Я ей говорю: если застеклю и буду продавать, придёт БТИ и ... Она отвечает: даже не будет смотреть на наличие застекления. Их интересуют только стены.

#3244 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 16:46

Типовой он всегда такой, делается по минимуму. Нормы по электроснабжению остались старые, никто установленную мощность на квартиру пересматривать не собирается, тем более для жилья второй категории. Как было 10кВт на квартиру, так и осталось, независимо от того, что прогресс в бытовой технике шагнул далеко вперед. Поэтому все и мухлюют из того что есть с жонглированием коэффициентом спроса. Делать запрос на повышение установленной мощности практически бесполезно и очень дорого. Хорошо бы конечно было, чтобы трехфазку кидали хотя бы на квартиры, но в Раме не встречала ни у одного застройщика такого. Видимо разрешения на это нет. Ну короче я типовой в свое время взяла, чтобы было чем прикрыться, а делать по нему конечно ничего нельзя. Делала для себя индивидуальный проект, по которому потом и монтировали.

 

Об этом и речь. На варочную панель ТОЛЬКО три фазы.



#3245 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:04

Мы в однушке пока просто снесли стену комната-коридор в 1,1 м (чтобы возвести другую на том же месте) и объединили  ванну/туалет. Переносить ничего не будем. Никого еще не вызывали.  Тоже проблемы будут?

Если возведёте стену на том же месте (ни правее ,ни левее)- за это проблем не будет. А за объединение санузла- будут, т.к снесли перегородку (которая на плане не была показана ПУНКТИРНОЙ линией (А СПЛОШНОЙ)



Об этом и речь. На варочную панель ТОЛЬКО три фазы.

Да не может этого быть: полно панелей однофазных!



расширение - уменьшение    дверных проемов  внутрикомнатных дверей  это  перепланировка?

По идее не должна быть, но закон-как дышло...



#3246 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 17:09

Об этом и речь. На варочную панель ТОЛЬКО три фазы.

Да нет, у нас в 15/1 ввод в квартиру однофазный и варочная панель сименсовская тоже однофазная, но к счастью не с вилкой, а под клеммник. Все чудненько получилось. Главное, не включать всех потребителей одновременно :) 



#3247 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 18:55

Подтверждаю. Добавлю ещё от себя. Необходимые документы для постановки на учет: свидетельство о собственности и копия паспорта собственника (первая страница и прописка). Делайте выводы.
До этого платим за электроэнергию УК

Для заинтерисованных по поводу застекления балконов. Была сегодня у меня девушка из БТИ, по её словам застекление балкона не является перепланировкой.
Я ей говорю: если застеклю и буду продавать, придёт БТИ и ... Она отвечает: даже не будет смотреть на наличие застекления. Их интересуют только стены.

Это конечно интересно, но договор ДДУ нам говорит другое..



#3248 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 19:51

Как правильно поступить для узаконивания перепланировки? Сначала получить разрешение в администрации, а потом в БТИ ? Кто сталкивался с этим, просьба подсказать куда шагать в первую очередь?

#3249 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:14

Прослушал запись, весьма занимательная информация.

Застройщик врет, в ДДУ на лифте написано Q=1000, по факту Q=630.


Сообщение отредактировал Timofei21: 05 Апрель 2013 - 22:17


#3250 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:19

Всем привет! Долго думал требовать возведения стен или нет от застройщика. В итоге решил что лучше бы они их возвели сами...

 

Могу ли я подать претензию до 10 апреля или не могу?

 

В договоре написано следующее:

п. 3.4.1 До подписания акта приема-передачи, но не поднее 10 календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче требовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого строительства условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным обязательным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2. настоящего Договора.

 

А в уведомлении о завершении написано следующее:

Веста-СФ  в соответствии с уловиями договора будет готово передать Вам Объект долевого строительства по Акту приема-передачи в период с "01" января по "31" марта 2013г.

 

Там же только ниже:

Напоминаем Вам, что принять объект необходимо в указанный срок, по рабочим дням...

по истечении 10 календарных дней, начиная с "01" апреля 2013г. вправе подписать односторонний акт приема-передачи Объекта.

 

На мой взгляд до 10 апреля я могу писать имеющиеся претензии, верно? Или я что-то не так понимаю?

 

Но есть еще пункт:

п.3.3.3 Принять от застройщика Объект долевого строительства, указанный в п. 1.2 настоящего Договора, по Акту приема-передачи в сроки, указанные в соответствующем сообщении от застройщика.

 

И что значат пунтирная стена на чертеже?


Сообщение отредактировал Colt: 05 Апрель 2013 - 20:36


#3251 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:21

Как правильно поступить для узаконивания перепланировки? Сначала получить разрешение в администрации, а потом в БТИ ? Кто сталкивался с этим, просьба подсказать куда шагать в первую очередь?

Я считаю, что 1) "узаконить перепланировку"- это уже сделанную без разрешения перепланировку  ввести в рамки существующего законодательства. По закону "узаканивание" происходит через суд, и если суд посчитает , что выполненная вами перепланировка не угрожает жизни вас и соседей- то может разрешить.И на основании этого решения вам обязаны  в регпалате выдать свидетельство о собственности на существующую квартиру. Но некоторые агенства обещают это сделать и без суда ( т.е оформить документы на перепланировку задним числом)

2)Собирать документы на желаемую перепланировку надо с заказа в соответсвующей инстанции ( мне предлагали в самом БТИ) проекта (или эскиза) перепланировки и потом с ним за разрешением...



#3252 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 20:47

Прослушал запись, весьма занимательная информация.
Застройщик врет, в ДДУ на лифте написано Q=1000, по факту Q=630.

PS: для справки, у нас ТСЖ рядом, 15 руб. за кв.м и своя котельная.

Инженер про грузоподъемность говорил, что там якобы лебедки стоят на 630 кг и что лифты эти тоже экспериментальные, в них там еще разбираются при участии производителей этих Лобненских:) все там якобы наэкспериментировано и что сейчас якобы грузоподъемность в полную включили, но грузить все равно надо на 100 кг меньше. Короче от их экспериментов мы еще долго будем страдать. И еще форум они наш точно читают и сказали, что нам лучше звонить по всем вопросам им на горячую линию, главное только дождаться снятия трубки на том конце:))))

И еще про пьяных охранников сообщать обязательно и про охранников или персонал которые хамят вам и ведут себя непрофессионально, и лучше даже фамилию их записать:)) Мы же за все это платим, какого х... этот персонал нам будет еще перегаром в лицо дышать и хамить!

#3253 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:07

Всем привет! Долго думал требовать возведения стен или нет от застройщика. В итоге решил что лучше бы они их возвели сами...

 

Могу ли я подать претензию до 10 апреля или не могу?

 

В договоре написано следующее:

п. 3.4.1 До подписания акта приема-передачи, но не поднее 10 календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче требовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого строительства условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным обязательным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2. настоящего Договора.

 

А в уведомлении о завершении написано следующее:

Веста-СФ  в соответствии с уловиями договора будет готово передать Вам Объект долевого строительства по Акту приема-передачи в период с "01" января по "31" марта 2013г.

 

Там же только ниже:

Напоминаем Вам, что принять объект необходимо в указанный срок, по рабочим дням...

по истечении 10 календарных дней, начиная с "01" апреля 2013г. вправе подписать односторонний акт приема-передачи Объекта.

 

На мой взгляд до 10 апреля я могу писать имеющиеся претензии, верно? Или я что-то не так понимаю?

 

Но есть еще пункт:

п.3.3.3 Принять от застройщика Объект долевого строительства, указанный в п. 1.2 настоящего Договора, по Акту приема-передачи в сроки, указанные в соответствующем сообщении от застройщика.

 

И что значат пунтирная стена на чертеже?

Пишите претензию в которой требуйте составления акта о несоответствии



#3254 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:10

Всем привет! Долго думал требовать возведения стен или нет от застройщика. В итоге решил что лучше бы они их возвели сами...   Могу ли я подать претензию до 10 апреля или не могу?   В договоре написано следующее: п. 3.4.1 До подписания акта приема-передачи, но не поднее 10 календарных дней с момента получения уведомления о завершении строительства Жилого дома и о готовности объекта долевого строительства к передаче требовать от Застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие качества Объекта долевого строительства условиям Договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а так же иным обязательным требованиям и отказаться от подписания Акта приема-передачи до момента исполнения Застройщиком обязанностей, предусмотренных п.5.2. настоящего Договора.   А в уведомлении о завершении написано следующее: Веста-СФ  в соответствии с уловиями договора будет готово передать Вам Объект долевого строительства по Акту приема-передачи в период с "01" января по "31" марта 2013г.   Там же только ниже: Напоминаем Вам, что принять объект необходимо в указанный срок, по рабочим дням... по истечении 10 календарных дней, начиная с "01" апреля 2013г. вправе подписать односторонний акт приема-передачи Объекта.   На мой взгляд до 10 апреля я могу писать имеющиеся претензии, верно? Или я что-то не так понимаю?   Но есть еще пункт: п.3.3.3 Принять от застройщика Объект долевого строительства, указанный в п. 1.2 настоящего Договора, по Акту приема-передачи в сроки, указанные в соответствующем сообщении от застройщика.

 

 

Вы можете потребовать у застройщика акт несоответствия качества объекта долевого строительства в течении 10 дней с даты осмотра квартиры, что подтверждается актом осмотра. Если в течении 10 дней вы не попросили застройщика составить такой акт, то застройщик вправе подписать акт приемо-передачи в одностороннем порядке.

 

Важно! Пишите претензию в которой просите составить акт несоответствия качества. Стены Вам должны достроить если в договоре ДДУ у Вас не указано, что высота стен должна быть 1.1м.



#3255 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:23

Вы можете потребовать у застройщика акт несоответствия качества объекта долевого строительства в течении 10 дней с даты осмотра квартиры, что подтверждается актом осмотра. Если в течении 10 дней вы не попросили застройщика составить такой акт, то застройщик вправе подписать акт приемо-передачи в одностороннем порядке.

 

Важно! Пишите претензию в которой просите составить акт несоответствия качества. Стены Вам должны достроить если в договоре ДДУ у Вас не указано, что высота стен должна быть 1.1м.

Я отправил по email претензию в понедельник, а про составление акта несоответствия не подумал.

Может ли веста в одностороннем порядке передать мне квартиру?



#3256 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:29

Вы можете потребовать у застройщика акт несоответствия качества объекта долевого строительства в течении 10 дней с даты осмотра квартиры, что подтверждается актом осмотра. Если в течении 10 дней вы не попросили застройщика составить такой акт, то застройщик вправе подписать акт приемо-передачи в одностороннем порядке.

 

Важно! Пишите претензию в которой просите составить акт несоответствия качества. Стены Вам должны достроить если в договоре ДДУ у Вас не указано, что высота стен должна быть 1.1м.

 

Не совсем понял... Исходя из первой части вашего ответа я уже опоздал с претензией.

Правда вот про обязанность принять объект в течении 10 дней с момента осмотра объекта ни в извещении, не в договоре не говориться.

 

А исходя из второй части, вы даете совет писать притензию. Так что будет правльным решением в моем случае?

Если ли разница между претензией и актом не соответствия?



#3257 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:33

 

 Генеральному директору

ООО «ВЕСТА-СФ Раменское»

Гобети Жанне Аркадьевне

от Ф.И,О,

адрес:

тел.

 

 

 

 

ПРЕТЕНЗИЯ

 

ч.м.г. мною был заключен договор № .... участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б, поз. 6, с ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», находящееся по адресу: г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13 б.

Вышеуказанный договор является договором присоединения (ст. 428 ГК РФ), т. к. названный договор был разработан ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в своих интересах и является стандартным договором для всех участников долевого строительства. Мои неоднократные просьбы изменить несущественные условия договора и не относящиеся к предмету договора, а также ущемляющие мои права и законные интересы, как потребителя приняты не были. Мне было заявлено, что договор типовой и на иных условиях со мной его заключать ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» не будет.

Таким образом, у меня не было возможности согласовывать отдельные условия договора, а также фактически влиять на его содержание.

В силу п. 1 ст. 16 Закона «О защите прав потребителей» от 07.02.1992г. № 2300-1 Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами РФ в области защиты прав потребителей признаются недействительными.

Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, то они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.

В дальнейшем мною было получено от ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» сообщение о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г. (копия прилагается).

В вышеназванном сообщении сообщалось, что строительство жилого дома находящегося по адресу: Московская обл., г. Раменское, ул. Чугунова, д. 13б, поз. 6., будет завершено не позднее «31» декабря 2012г., и ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» в соответствии с условиями вышеуказанного договора будет готово передать мне объект долевого строительства - квартиру № ... по Акту приема-передачи в период с «01» января по «31» марта 2013г. Для подписания Акта приема-передачи мне необходимо:

- произвести осмотр Объекта;

- произвести взаиморасчет в соответствии с п. 4.9.3. Договора;

- явиться для подписания Акта приема-передачи Объекта, заключения Договора на обслуживание с Управляющей организацией согласно п. 3.3.4. Договора и получения ключей в офисе продаж ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

ч.м.г. мною была подана претензия вх. № ... (копия прилагается) в ООО «ВЕСТА-СФ Раменское», в которой я требовал устранить недостатки вышеуказанного объекта долевого строительства в течение 10 (десяти) рабочих дней.

ч.м.г. я обратился с письмом вх. № ... к ген. директору ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» Габети Ж. А.(копия прилагается), в котором я просил предоставить мне доступ в вышеуказанный объект долевого строительства для осмотра и принятия по Акту приема-передачи в течении 10 (десяти дней).

Ответы на вышеназванные претензию от ч.м.г. и письмо от ч.м.г. из ООО «ВЕСТА-СФ Раменское» до настоящего времени не поступили, объект долевого строительства передан мне не был.

В соответствии с ч. 1 ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ» (далее Закон № 214) Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

Согласно ч. 2. ст. 7 Закона № 214 В случае, если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) указанных в ч. 1 настоящей ст. обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:

1) безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

2) соразмерного уменьшения цены договора;

3) возмещение своих расходов на устранение недостатков.

В силу ч. 5 ст. 8 Закона № 214 Участник долевого строительства до подписания передаточного акта или иного документа о передаче объекта долевого строительства вправе потребовать от застройщика составления акта, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства требованиям, указанным в ч. 1 ст. 7 настоящего Федерального закона, и отказаться от подписания передаточного акта или иного документа о передачи объекта долевого строительства до исполнения застройщиком обязанностей, предусмотренных ч. 2 ст. 7 настоящего Федерального закона.

 

На основании вышеизложенного я отказываюсь от подписания передаточного акта или иного документа о передачи объекта долевого строительства (кв. № ...) и

 

ТРЕБУЮ:

 

1. Безвозмездно устранить до ч.м.г. следующие недостатки:

 

- установить перегородки между прихожей, кухней и комнатой (п. 2.1 и 4.1 Приложения № 1 к Договору);

 

- установить радиатор отопления в комнате кухни (п. 2.6 Приложения № 1 к Договору);

 

- завести домофонную связь в квартиру (п. 2.11 Приложения № 1 к Договору);

 

- завести сеть городской радиофикации в квартиру, установить розетку на кухне (п. 2.11 Приложения № 1 к Договору);

 

- устранить трещину на внутренней части рамы оконного блока в помещении кухни;

 

- устранить щель в окне большой комнаты (окно плотно не закрывается);

 

- устранить отклонения горизонтальных плоскостей пола в квартире (СНиП 3.03.01-87 Таблица 5.12 пункт 4);

 

- обеспечить водоотвод с поверхности пола балкона ( СП 31-107-2004)

 

- и т.д. и т.п.

 

2. В течение 3 (трех) дней с момента получения настоящей претензии составить акт, в котором указывается несоответствие объекта долевого строительства (кв. № ...) условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.

 

Приложение:

1. Копия Сообщения о завершении строительства многоквартирного дома от ч.м.г.

2. Копия претензии от ч.м.г. вх. № ... в ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

3. Копия письма от ч.м.г. вх. № ... в ООО «ВЕСТА-СФ Раменское».

4. и т.д. и т.п.

 

 

 

 

 

 

 

 

             « »            2013г.                                                                                                                       _____________ подпись



 

Не совсем понял... Исходя из первой части вашего ответа я уже опоздал с претензией.

Правда вот про обязанность принять объект в течении 10 дней с момента осмотра объекта ни в извещении, не в договоре не говориться.

 

А исходя из второй части, вы даете совет писать притензию. Так что будет правльным решением в моем случае?

Если ли разница между претензией и актом не соответствия?

Разница есть. Требуйте составления акта о несоответствии объекта в претензии. И не забудьте, чтобы претензия была в 2х экземплярах: один для весты , другой для вас, и чтобы на вашем экземпляре поставили вх. №, дату, подпись принявшего лица и штамп весты. Это вам пригодится в дальнейшем.


Сообщение отредактировал Veles: 05 Апрель 2013 - 22:50


#3258 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:50

расскажите поподробнее, пожалуйста. Вы стены перенесли?

Мы в однушке пока просто снесли стену комната-коридор в 1,1 м (чтобы возвести другую на том же месте) и объединили  ванну/туалет. Переносить ничего не будем. Никого еще не вызывали.  Тоже проблемы будут?

Будут проблемы точно.Объединение санузла-это перепланировка и ее нужно узаконить.Все что нарисовано на плане, том числе и пунктирные линии должны быть.Термин "свободная планировка" придумали риэлторы-для того чтобы впаривать нам недострой :) !Пунктирные линии  обозначают лишь то-что застройщик сэкономил материал и эту стену достроить нужно вам!



#3259 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:56

Вы можете потребовать у застройщика акт несоответствия качества объекта долевого строительства в течении 10 дней с даты осмотра квартиры, что подтверждается актом осмотра. Если в течении 10 дней вы не попросили застройщика составить такой акт, то застройщик вправе подписать акт приемо-передачи в одностороннем порядке.

 

Важно! Пишите претензию в которой просите составить акт несоответствия качества. Стены Вам должны достроить если в договоре ДДУ у Вас не указано, что высота стен должна быть 1.1м.

акт несоответствия можно потребовать в любое время. 10 дней с даты осмотра квартиры - это выдумки застройщика. Акт приема-передачи в одностороннем порядке застройщик может составить только по истечении 10 дней с момента окончания срока передачи объекта с 31 марта , т. е. с 11 апреля и то, если вы не явились для принятия объекта.


Сообщение отредактировал Veles: 05 Апрель 2013 - 22:01


#3260 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Апрель 2013 - 22:12

акт несоответствия можно потребовать в любое время. 10 дней с даты осмотра квартиры - это выдумки застройщика. Акт приема-передачи в одностороннем порядке застройщик может составить только по истечении 10 дней с момента окончания срока передачи объекта с 31 марта , т. е. с 11 апреля.

 

Спасибо. придется ехать к ним в офис...

 

Кстати с бти может быть подвох...

 

В некоторых договорах, например в моем, все стены без указания высоты (т.е. до потолка). И между комнатой и кухней проходит часть стены обозначенная двойным пунктиром, которую должны были обозначить. Исходя из замеров БТИ в площадь квартиры прибавили площадь отсутствующих (пунктирных) стен. 

 

От Весты компенсация всего 18 т.р.

 

Затраты:

13 500 руб (римерно) - стоимость померенной под стенами площади

10 000 - 12 000 руб. - стоимость перепланировки (согласования возведения пунктирно стены, кто-то об этом писал ранее)

10 000 руб (примерно) - стоимость блоков и смеси для возведения недостающих стен + доставки блоков.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Итого: 33 500 руб / 35 500 руб. 

Веста же предлагает около 18 000 руб.  взаиморасчета за невозведенные стены


Сообщение отредактировал Colt: 05 Апрель 2013 - 23:22






Яндекс.Метрика