Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3321 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:22

Зашла сегодня на сайт Весты, там есть переход на сайт УО.

Так вот, на нем нашла раздел, как раз на те темы, что здесь обсуждаются, ответы даны.
Думаю, всем будет интересно!

 

Например, 

 

 

Вопрос:  Опломбировка счетчиков воды должна быть бесплатна для жильцов,    ПТО ГХ делает это бесплатно.
Ответ:  В наших квитанциях под “опломбировкой” понимается целый комплекс услуг, связанный с вводом в эксплуатацию принадлежащих Вам счетчиков. Простите нам этот жаргон, будем в дальнейшем исправляться
 

 

 

 

http://vestaservice.ru/faq.html



#3322 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:42

Вопрос:  Опломбировка счетчиков воды должна быть бесплатна для жильцов,    ПТО ГХ делает это бесплатно. Ответ:  В наших квитанциях под “опломбировкой” понимается целый комплекс услуг, связанный с вводом в эксплуатацию принадлежащих Вам счетчиков. Простите нам этот жаргон, будем в дальнейшем исправляться

Оперативно работает Веста, браво.  :) Целый комплекс услуг...

 

Сегодня супруга поехала подписывать взаиморасчеты, попросила план БТИ нашего этажа. Сравнила измерения, фактически длина вент. короба внутри квартиры 1.8 по плану БТИ 0.8... Площадь комнаты и коридора на плане завышена. Написали оперативно претензию, на повторные измерения помещения. Надеюсь Веста будет столь же оперативна.



#3323 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:47

Зашла сегодня на сайт Весты, там есть переход на сайт УО.

Так вот, на нем нашла раздел, как раз на те темы, что здесь обсуждаются, ответы даны.
Думаю, всем будет интересно!

 

Например, 

 

 

Вопрос:  Опломбировка счетчиков воды должна быть бесплатна для жильцов,    ПТО ГХ делает это бесплатно.
Ответ:  В наших квитанциях под “опломбировкой” понимается целый комплекс услуг, связанный с вводом в эксплуатацию принадлежащих Вам счетчиков. Простите нам этот жаргон, будем в дальнейшем исправляться
 

 

 

 

http://vestaservice.ru/faq.html

 

Какие -то там ответы в стиле предвыборной компании:

Почему дороги плохие - это весна виновата!

Так почему же у немцев с дорогами все в порядке - так у них климат другой...

 

и у нас в том же духе:

 

Почему доп услуги - а это мы вынуждены были за вас все выбрать чтоб вам жилось спокойней...

 

Почему должны платить за опломбировку - а это не за опломбировку, а за комплекс непойми каких услуг...

 

Почему шлагбаумы установили - а мы телепаты и заранее знали что многие собственники нас поддержат если мы им скажем что иначе ключи не дадим. Но если вам ненравиться. то будьте добры оплатить, а потом продавайте...

 

и.т.д. вобщем я не впечатлен ответами...



Оперативно работает Веста, браво.  :) Целый комплекс услуг...

 

Сегодня супруга поехала подписывать взаиморасчеты, попросила план БТИ нашего этажа. Сравнила измерения, фактически длина вент. короба внутри квартиры 1.8 по плану БТИ 0.8... Площадь комнаты и коридора на плане завышена. Написали оперативно претензию, на повторные измерения помещения. Надеюсь Веста будет столь же оперативна.

 

Претензию приняли без проблем?


Сообщение отредактировал Colt: 08 Апрель 2013 - 21:47


#3324 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 21:49

Претензию приняли без проблем?

Претензии они всегда без проблем принимают. Вот обработка хромает... 



#3325 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:00

Зашла сегодня на сайт Весты, там есть переход на сайт УО.

Так вот, на нем нашла раздел, как раз на те темы, что здесь обсуждаются, ответы даны.
Думаю, всем будет интересно!

 

Например, 

 

 

Вопрос:  Опломбировка счетчиков воды должна быть бесплатна для жильцов,    ПТО ГХ делает это бесплатно.
Ответ:  В наших квитанциях под “опломбировкой” понимается целый комплекс услуг, связанный с вводом в эксплуатацию принадлежащих Вам счетчиков. Простите нам этот жаргон, будем в дальнейшем исправляться
 
http://vestaservice.ru/faq.html

 

Я дочитал вот до этого:

 

Вопрос: Нам кажется, что другая УО (не от застройщика) жестче бы принимала дом у застройщика, заставила бы устранить все недоделки и весь брак, что совпадает с интересами жильцов.

Ответ: Как раз наоборот. У любой УО нет обязанности принимать дом: есть заключение о соответствии и акт ввода в эксплуатацию – значит, дом можно эксплуатировать. Зачем сторонней УО тратить время и силы на приемку? Тактика сторонней УО обычно такова: дать тариф чуть пониже и захватить дом на период гарантийных обязательств застройщика. В период эксплуатации такая УО будет по минимуму заниматься техническим обслуживанием инженерных систем и строительных элементов дома, по любому поводу претензии переадресовывая к застройщику. При этом, без надлежащего обслуживания, соответствующие системы дома раньше времени выходят из строя. После этого собственники будут вынуждены прилично потратиться на капитальный ремонт…Представьте себе, что автопроизводители перестанут требовать регулярного обслуживания в авторизованных центрах…Многие автомобили без замены масел и спецжидкостей, замены других расходников уже через год можно будет отправить на помойку (или требовать замены от производителя).

Другое дело УО от застройщика. Основной смысл существования таких УО – укрепление имиджа застройщика за счет демонстрации качественной и длительной эксплуатации здания. Поэтому, такая УО участвует в работе по устранению недостатков дома,  по выявлению строительного брака, задолго до сдачи дома. Да, выявленные недостатки не будут афишироваться, но они все будут предъявлены застройщику! Почему? Чем раньше выявлены недостатки и брак, тем больше шансов у застройщика заставить подрядчиков устранить эти недостатки за свой счет. Какой смысл скрывать брак строительных подрядных организаций, которым за работу заплачены деньги, чтобы потом самим мучиться с эксплуатацией и разбираться с претензиями жильцов и собственников нежилых помещений? Когда подрядчики чужие – уж точно никакого!

 

и дальше читать не стал. Эдак можно опровергнуть не только А.Смита с К.Марксом, но и здравый смысл.


Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Апрель 2013 - 22:01


#3326 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:16

Да, выявленные недостатки не будут афишироваться, но они все будут предъявлены застройщику!

Другими словами, если бы мы с вами не обратили внимания на эти недостатки, то ни кто на них внимания так бы и не обратил. Ну это чисто мое мнение, могу конечно ошибаться.



#3327 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:36

А кому-нибудь утвержденный поэтажный план показывали? Может у кого-нибудь его фотка есть?



#3328 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:37

Зашла сегодня на сайт Весты, там есть переход на сайт УО.

Так вот, на нем нашла раздел, как раз на те темы, что здесь обсуждаются, ответы даны.
Думаю, всем будет интересно!

 

Например, 

 

 

Вопрос:  Опломбировка счетчиков воды должна быть бесплатна для жильцов,    ПТО ГХ делает это бесплатно.
Ответ:  В наших квитанциях под “опломбировкой” понимается целый комплекс услуг, связанный с вводом в эксплуатацию принадлежащих Вам счетчиков. Простите нам этот жаргон, будем в дальнейшем исправляться
 

 

 

 

http://vestaservice.ru/faq.html

 

 

 

    Еще раз напоминаю, все действия весты противозаконны и лишены здравого смысла. Ее основная цель - извлечение максимальной прибыли даже в нарушение законодательства, прав и законных интересов потребителей. Веста не может навязывать доп. услуги, никто не обязан их оплачивать, а кто оплатил тому должны  вернуть деньги.  

Тариф по строке содержание и ремонт должен быть муниципальный 27руб. 90коп., который вполне покрывает все затраты. Умножте площадь всех жилых и нежелых помещений дома на данный тариф получается около 800 000 руб. в месяц. За такие деньги выстроится очередь управляющих компаний. Мы здесь хозяева, а не Веста.  Более того, ссылки весты на отсутствие денежных средств являются несостоятельным, т. к. согласно гражданскому законодательству отсутствие денежных средств не является основанием для не исполнения своих обязательств. Веста- это мастера лжы и обмана. 

    Будьте бдительны! Не подписывайте никакие документы с Вестой.


Сообщение отредактировал Veles: 08 Апрель 2013 - 22:43


#3329 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:55

Я умиляюсь:  "Простите нам этот жаргон"  :D   Ответы - как будто в теннис играют: только и отлетают ответы, отлетают.... :mellow:



#3330 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:59

А кому-нибудь утвержденный поэтажный план показывали? Может у кого-нибудь его фотка есть?

Тут выкладывали страниц 100 назад.

 

У меня есть таблица из бумаги БТИ с размерами моих комнат.



#3331 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 23:21

тоже есть, но он частично отличается от того что в договоре.

Сообщение отредактировал Colt: 09 Апрель 2013 - 08:06


#3332 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:04

тоже есть, но он частично отличается от того что в договоре.


Отличается  потому, что площадь в договоре не является фактической. А фактической она признается по результатам обмеров БТИ. В нашем случае БТИ накосячило, причем неслабо.

 

А может быть накосячило и не просто так, а с кое чьей подачи...



Кто нибудь видел расшифровку по статьям нашего супертарифа на содержание жилого фонда 37.9?


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 09 Апрель 2013 - 09:03


#3333 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:19

Соседи, доброго дня! :)

 

Не кидайтесь камнями, знаю, что где-то эта тема уже обсуждалась, но не могу отрыть... Может подскажете хотя бы с номером поста...

 

Озадачились с оформлением квартиры в собственность. Если заниматься этим самостоятельно - сколько времени, дней реально понадобится на хождение по мукам? На сколько придется отпрашиваться с работы и стоит ли? :unsure:

 

И если кто уже занимается сим вопросом, какова последовательность и какой пакет документов во все инстанции?

В БТИ на Чугунова нам путь заказан?



#3334 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:33

Кто нибудь видел расшифровку по статьям нашего супертарифа на содержание жилого фонда 37.9?

 

 Ответ:  Все необходимые расшифровки затрат мы обязательно предоставим на собрании (201? г). Ответим на все Ваши вопросы что сколько стоило.

 

http://vestaservice.ru/faq.html



#3335 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:24

 Ответ:  Все необходимые расшифровки затрат мы обязательно предоставим на собрании (201? г). Ответим на все Ваши вопросы что сколько стоило.   http://vestaservice.ru/faq.html

 

:) Занятно... А что и сколько будет стоить, мы некогда  не узнаем. Дабы не дать нам возможность хотя-бы оценить и сравнить затраты на содержание МКД у других УК. Все в принципе абсолютно логично.

Кстати в http://vestaservice.ru/faq.html такая откровенная вода написана... Создается впечатление, что написано для полных д@билов, которые не грамма не понимают и не хотят понимать, что происходит. Но общий чиновничий стиль прослеживается...


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 09 Апрель 2013 - 12:05


#3336 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:57

Соседи, доброго дня! :)

 

Не кидайтесь камнями, знаю, что где-то эта тема уже обсуждалась, но не могу отрыть... Может подскажете хотя бы с номером поста...

 

Озадачились с оформлением квартиры в собственность. Если заниматься этим самостоятельно - сколько времени, дней реально понадобится на хождение по мукам? На сколько придется отпрашиваться с работы и стоит ли? :unsure:

 

И если кто уже занимается сим вопросом, какова последовательность и какой пакет документов во все инстанции?

В БТИ на Чугунова нам путь заказан?

1) Делаете копию договора и актприема квартиры.2) С паспортом, копиями и оригиналом договора идете в БТИ на Воровского. Говорите. что собираетесь делать регистрацию собственности. Они вам предложат сделать технический паспорт. Заплатите 4200(с учетом 3% ). Банкомат там же. Они назначат время приезда техника. У меня заняло по времени минут 20. Мне пришлось бегать делать копии.  3) САМОЕ СТРАШНОЕ- ждать техника будете целый день!!! 4) Тех паспорт изготавливают 10дней раб. 5) Потом при получении тех паспорта сразу же там же заказываете изготовление технического плана. Заплатить надо 5000руб. 6) После получения тех плана  записываетесь в кадастров для получения кадастрового паспорта.  Про получение кадастрового напишу позже. 11апреля иду в кадастр. К сведению БТИ работает до 18.00 и в субботу до 13.00 Я приходила в 17.00 . Народу почти не было. Тех план я заказала минут за 10. Очереди вообще не было.



1) Делаете копию договора и актприема квартиры.2) С паспортом, копиями и оригиналом договора идете в БТИ на Воровского. Говорите. что собираетесь делать регистрацию собственности. Они вам предложат сделать технический паспорт. Заплатите 4200(с учетом 3% ). Банкомат там же. Они назначат время приезда техника. У меня заняло по времени минут 20. Мне пришлось бегать делать копии.  3) САМОЕ СТРАШНОЕ- ждать техника будете целый день!!! 4) Тех паспорт изготавливают 10дней раб. 5) Потом при получении тех паспорта сразу же там же заказываете изготовление технического плана. Заплатить надо 5000руб. 6) После получения тех плана  записываетесь в кадастров для получения кадастрового паспорта.  Про получение кадастрового напишу позже. 11апреля иду в кадастр. К сведению БТИ работает до 18.00 и в субботу до 13.00 Я приходила в 17.00 . Народу почти не было. Тех план я заказала минут за 10. Очереди вообще не было.

Еще в дополнение. Требуйте от техника обмер . Я написала жалобу. Техник поднялась  в квартиру, ничего не меряла. Только удостоверилась нет ли перепланировки. У них уже есть замеры.  На жалобу мне пока не ответили. Если, что буду дальше писать в прокур и в Прав Моск обл. Если порыться на сайтах, то можно найти, что многие БТИ выдают тех план на основании уже имеющихся сведений и стоит это 1,-2 т.р. Но БТИ РАменского зарабатывают на нас деньги. Работу не делают , а деньги берут!!!



#3337 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:00

Светлана, спасибо большое!!! :)



#3338 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:34

1) Делаете копию договора и актприема квартиры.2) С паспортом, копиями и оригиналом договора идете в БТИ на Воровского. Говорите. что собираетесь делать регистрацию собственности. Они вам предложат сделать технический паспорт. Заплатите 4200(с учетом 3% ). Банкомат там же. Они назначат время приезда техника. У меня заняло по времени минут 20. Мне пришлось бегать делать копии.  3) САМОЕ СТРАШНОЕ- ждать техника будете целый день!!! 4) Тех паспорт изготавливают 10дней раб. 5) Потом при получении тех паспорта сразу же там же заказываете изготовление технического плана. Заплатить надо 5000руб. 6) После получения тех плана  записываетесь в кадастров для получения кадастрового паспорта.  Про получение кадастрового напишу позже. 11апреля иду в кадастр. К сведению БТИ работает до 18.00 и в субботу до 13.00 Я приходила в 17.00 . Народу почти не было. Тех план я заказала минут за 10. Очереди вообще не было.



Еще в дополнение. Требуйте от техника обмер . Я написала жалобу. Техник поднялась  в квартиру, ничего не меряла. Только удостоверилась нет ли перепланировки. У них уже есть замеры.  На жалобу мне пока не ответили. Если, что буду дальше писать в прокур и в Прав Моск обл. Если порыться на сайтах, то можно найти, что многие БТИ выдают тех план на основании уже имеющихся сведений и стоит это 1,-2 т.р. Но БТИ РАменского зарабатывают на нас деньги. Работу не делают , а деньги берут!!!

 

очень нужная информация. Спасибо.



#3339 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:45

Заходил сегодня в Администрацию г.Раменское по поводу перепланировки.


IMAG0388.jpg

IMAG0390.jpg

 

Техническое заключение еще не выяснил кто делает. Может кто знает?



#3340 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2013 - 14:05

Заходил сегодня в Администрацию г.Раменское по поводу перепланировки.


attachicon.gifIMAG0388.jpg

attachicon.gifIMAG0390.jpg

 

Техническое заключение еще не выяснил кто делает. Может кто знает?

 

Так на второй картинке написано кто делает.

 

PS: не реклама, работал вот с этими www.geocon.ru/


Сообщение отредактировал Timofei21: 09 Апрель 2013 - 14:07






Яндекс.Метрика