Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3361 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 09:32

Квартира, приобретенная по ипотеке не является собственностью банка, она является собственностью того, кто указан в свидетельстве. НО в свидетельстве будет указано, что квартира находится в залоге у банка (в ипотеке), т.е. некоторые действия с квартирой (продажа, возможно и перепланировка - в зависимости от кредитн. договора) потребуют одобрения (согласия) банка.  

Меняется ли свидетельсво после выплаты кредита?



#3362 Len4ik71

Len4ik71

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 11:58

А как получить собственность-они же выдадут тех.паспорт с красными линиями?Узаконить перепланировку без собственности не получится-а получить собственность с отметкой о незаконной перепланировке тоже не получится..Замкнутый круг.И суд скорее всего проиграю,и неизвестно во сколько это обойдется-дешевле сломать стену-выстроить на 1.1 метр там где нужно-затем опять снести и построить там где хочешь.

 

Если у вас ипотека, посмотрите в договоре с банком или позвоните им, возможна ли перепланировка без согласования.



#3363 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:16

Меняется ли свидетельсво после выплаты кредита?

Разные банки делают по разному:

1) Одни разрешают оформить Собственность без записи о нём об ограничениях. Просто банк на время кредита хранит оригинал у себя

2) Вторые пишут в Собственности ограничения (ипотека). Тогда после выплаты можете поменять на новое ( если захотите продать)



#3364 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:19

Меня другой вопрос интересует. Я впряглась в ипотеку, допустим, на 10 лет. То если через 5 лет, я окажусь нетрудоспособной (не дай Боже) или не смогу выплачивать кредит, то что произойдет с квартирой и с выплаченным долгом?



#3365 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:34

Меня другой вопрос интересует. Я впряглась в ипотеку, допустим, на 10 лет. То если через 5 лет, я окажусь нетрудоспособной (не дай Боже) или не смогу выплачивать кредит, то что произойдет с квартирой и с выплаченным долгом?

Должны быть схемы продажи ипотечной квартиры.. Но опять же, с согласия банка. Или найти покупателя, который будет готов за Вас погасить долг перед банком.



#3366 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 13:59

Должны быть схемы продажи ипотечной квартиры.. Но опять же, с согласия банка. Или найти покупателя, который будет готов за Вас погасить долг перед банком.

 

На этот случай есть страховка. Большинство банков требует страховку каждый год.

В первую очередь страхуется утрата нетрудоспособности, в том числе временная...ну ногу не дай бог сломали, пару месяцев не можете делать выплаты по кредиту...можно попытаться эту страховку получить.

 

И на сколько я знаю, банк сам ищет покупателя. На сайтах банков часто можно встретить список квартир, которые они продают. Нельзя сказать, что дешево.


Сообщение отредактировал cyto: 11 Апрель 2013 - 14:02


#3367 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 15:11

Народ, те кто уже получил ключи от квартир. Кто нибудь смотрел какие у нас стоят вентили ГВС, ХВС? Хорошие, плохие, стоит их менять или нет?


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 11 Апрель 2013 - 17:40


#3368 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Апрель 2013 - 21:20

Народ, те кто уже получил ключи от квартир. Кто нибудь смотрел какие у нас стоят вентили ГВС, ХВС? Хорошие, плохие, стоит их менять или нет?

марку не видел, но написано made in italy. На всякий случай решил поменять на bugati, написал заявку в ук.



#3369 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 07:13

марку не видел, но написано made in italy. На всякий случай решил поменять на bugati, написал заявку в ук.

Я вот тоже задумался на Bugatti сменить. Надеялся просто, что там что-то нормальное поставили, понимаю наивно... При осмотре не глянул, голова другим была забита.



#3370 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:12

А как получить собственность-они же выдадут тех.паспорт с красными линиями?Узаконить перепланировку без собственности не получится-а получить собственность с отметкой о незаконной перепланировке тоже не получится..Замкнутый круг.И суд скорее всего проиграю,и неизвестно во сколько это обойдется-дешевле сломать стену-выстроить на 1.1 метр там где нужно-затем опять снести и построить там где хочешь.


Я передвинула межкомнатные стены незаконченные, а потом вызвала БТИ, в тех паспорте нет красных линий, но есть комментарий: перепланировка без разрешения , доки подала на Кадастровый паспорт, теперь жду решения.

#3371 merfy

merfy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 08:42

По поводу получения технического паспорта, технического плана в раменском БТИ. Они всех отсылают делать обмеры, хотя застройщик уже делал и на каждую квартиру обмеры для сдачи дома и проведения оконч.взаиморасчетов с дольщиками. сейчас звонил в пушкинскую БТИ,(до этого в 2012  делал у них кадастровый паспорт и тех.план на новостройку без выезда техника по обмерам от застройщика на квартиру) они сказали и сейчас  что могут без выезда сделать тех.паспорт по последним обмерам на новостройку, если дата последнего обмера устроит организацию, куда предоставляется этот тех.паспрт, план.В нашем случае это макс.пол года. Раменское БТИ говорит, что техник нужен для того чтобы убедиться , что нет перепланировок,( хотя это им зачем надо?  тот кто сделал перепланировку , это им нужно делать заново обмеры для получения свидетельства о собственности )  ( следует что данные по обмерам у них есть). Даже в акте приема-передачи указано в п.1." В соответствии с данными Технического паспорта инв. №......, выданного филиалом ГУП МО БТИ ..дата ..и пишутся характеристики квартиры ..общая ..жилая, этаж , квартира . Поеду в субботу буду с ними ругаться , дойду до начальника. Что у  техников работы что ли нет? нечем заняться? Решило БТИ раменского  неплохо подзаработать.


 

Еще в дополнение. Требуйте от техника обмер . Я написала жалобу. Техник поднялась  в квартиру, ничего не меряла. Только удостоверилась нет ли перепланировки. У них уже есть замеры.  На жалобу мне пока не ответили. Если, что буду дальше писать в прокур и в Прав Моск обл. Если порыться на сайтах, то можно найти, что многие БТИ выдают тех план на основании уже имеющихся сведений и стоит это 1,-2 т.р. Но БТИ РАменского зарабатывают на нас деньги. Работу не делают , а деньги берут!!!


Сообщение отредактировал merfy: 12 Апрель 2013 - 09:45


#3372 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:05

Я передвинула межкомнатные стены незаконченные, а потом вызвала БТИ, в тех паспорте нет красных линий, но есть комментарий: перепланировка без разрешения , доки подала на Кадастровый паспорт, теперь жду решения.

 

Держите в курсе, пожалуйста!



#3373 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:06

Соседи, доброго дня! :)

 

Не кидайтесь камнями, знаю, что где-то эта тема уже обсуждалась, но не могу отрыть... Может подскажете хотя бы с номером поста...

 

Озадачились с оформлением квартиры в собственность. Если заниматься этим самостоятельно - сколько времени, дней реально понадобится на хождение по мукам? На сколько придется отпрашиваться с работы и стоит ли? :unsure:

 

И если кто уже занимается сим вопросом, какова последовательность и какой пакет документов во все инстанции?

В БТИ на Чугунова нам путь заказан?

Вчера ходила в БТИ за тех планом. Приехала туда к 17.00  Народу почти не было. Через 5-10 минут пошла в кадастровую. Записалась заранее по телеф горячей линии на 18.20. Пришла в кадастровую. По общей очереди народу много, но бывает и больше. По предварительной записи кроме меня никого не было. Потратила времени в кадастровой примерно 20-25 минут. Денег платить не надо. Документы будут готовы к 16 мая. Я из нашего дома не первая сдала в кадастровую документы.



#3374 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 09:16

Я думаю если было бы так просто с перепланировкой получить кадастровый паспорт-БТИ не шныряло бы по квартирам как ищейки в поисках перепланировок.Желаю удачи-может и повезти!

#3375 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 12:25

По поводу получения технического паспорта, технического плана в раменском БТИ. Они всех отсылают делать обмеры, хотя застройщик уже делал и на каждую квартиру обмеры для сдачи дома и проведения оконч.взаиморасчетов с дольщиками. сейчас звонил в пушкинскую БТИ,(до этого в 2012  делал у них кадастровый паспорт и тех.план на новостройку без выезда техника по обмерам от застройщика на квартиру) они сказали и сейчас  что могут без выезда сделать тех.паспорт по последним обмерам на новостройку, если дата последнего обмера устроит организацию, куда предоставляется этот тех.паспрт, план.В нашем случае это макс.пол года. Раменское БТИ говорит, что техник нужен для того чтобы убедиться , что нет перепланировок,( хотя это им зачем надо?  тот кто сделал перепланировку , это им нужно делать заново обмеры для получения свидетельства о собственности )  ( следует что данные по обмерам у них есть). Даже в акте приема-передачи указано в п.1." В соответствии с данными Технического паспорта инв. №......, выданного филиалом ГУП МО БТИ ..дата ..и пишутся характеристики квартиры ..общая ..жилая, этаж , квартира . Поеду в субботу буду с ними ругаться , дойду до начальника. Что у  техников работы что ли нет? нечем заняться? Решило БТИ раменского  неплохо подзаработать.

Это чтобы содрать больше с нас денег. Выдача тех паспорта без выезда по данным уже имеющимся стоит 1,5-2т.р. А с на как с куста оббирают 4тр



Я передвинула межкомнатные стены незаконченные, а потом вызвала БТИ, в тех паспорте нет красных линий, но есть комментарий: перепланировка без разрешения , доки подала на Кадастровый паспорт, теперь жду решения.

Вчера в БТИ уточнила по вопросу перепланировки. Сначала оформляем как сдал застройщик. Потом идем по второму кругу: вызываем БТИ, замеряем, делаем  эскиз, план уже перепланировочный и т.д.



#3376 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:02

Это чтобы содрать больше с нас денег. Выдача тех паспорта без выезда по данным уже имеющимся стоит 1,5-2т.р. А с на как с куста оббирают 4тр


Вчера в БТИ уточнила по вопросу перепланировки. Сначала оформляем как сдал застройщик. Потом идем по второму кругу: вызываем БТИ, замеряем, делаем эскиз, план уже перепланировочный и т.д.

Уточните-можно ли будет узаконить перепланировку до получения собственности(мой риелтор сказала что нельзя)?А то заплатите им за эскиз 10 тыс.впустую и все равно придется сносить стену.

Это чтобы содрать больше с нас денег. Выдача тех паспорта без выезда по данным уже имеющимся стоит 1,5-2т.р. А с на как с куста оббирают 4тр


Вчера в БТИ уточнила по вопросу перепланировки. Сначала оформляем как сдал застройщик. Потом идем по второму кругу: вызываем БТИ, замеряем, делаем эскиз, план уже перепланировочный и т.д.

Уточните-можно ли будет узаконить перепланировку до получения собственности(мой риелтор сказала что нельзя)?А то заплатите им за эскиз 10 тыс.впустую и все равно придется сносить стену.

#3377 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:07

Это чтобы содрать больше с нас денег. Выдача тех паспорта без выезда по данным уже имеющимся стоит 1,5-2т.р. А с на как с куста оббирают 4тр

  А мы считаем, что лучше заплатить эти деньги и сделать обмеры по оштукатуренным стенам за вычетом 40 см. площади, нежели платить коммуналку за съеденные сантиметры :rolleyes: . Посчитали предварительно - получилось около 500 руб. экономии в месяц, теперь умножьте эту сумму на годы....



#3378 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:44

Я совсем запутался, объясните, на каком этапе стены должны оставаться 1,1. метр, чтобы не пришлось обратно достравивать или сносить.. ) До получения тех. паспотра? Когда техпаспорт получен, можно возводить в полный рост, штукатурить и оформлять в собстеннвость с повторным обмером? Это как я понял из всего сказанного..


Сообщение отредактировал OleGa87: 12 Апрель 2013 - 13:45


#3379 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:54

По поводу получения технического паспорта, технического плана в раменском БТИ. Они всех отсылают делать обмеры, хотя застройщик уже делал и на каждую квартиру обмеры для сдачи дома и проведения оконч.взаиморасчетов с дольщиками. сейчас звонил в пушкинскую БТИ,(до этого в 2012  делал у них кадастровый паспорт и тех.план на новостройку без выезда техника по обмерам от застройщика на квартиру) они сказали и сейчас  что могут без выезда сделать тех.паспорт по последним обмерам на новостройку, если дата последнего обмера устроит организацию, куда предоставляется этот тех.паспрт, план.В нашем случае это макс.пол года. Раменское БТИ говорит, что техник нужен для того чтобы убедиться , что нет перепланировок,( хотя это им зачем надо?  тот кто сделал перепланировку , это им нужно делать заново обмеры для получения свидетельства о собственности )  ( следует что данные по обмерам у них есть). Даже в акте приема-передачи указано в п.1." В соответствии с данными Технического паспорта инв. №......, выданного филиалом ГУП МО БТИ ..дата ..и пишутся характеристики квартиры ..общая ..жилая, этаж , квартира . Поеду в субботу буду с ними ругаться , дойду до начальника. Что у  техников работы что ли нет? нечем заняться? Решило БТИ раменского  неплохо подзаработать.

 

Сейчас звонили в МОБТИ и спрашивали, зачем нужен повторный замер, если застройщик уже замерял и есть данные на квартиру, инвентаризационный номер. Заявили, что обмеряли дом, а не нашу квартиру. Мы в ауте... :huh:



#3380 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2013 - 13:59

  А мы считаем, что лучше заплатить эти деньги и сделать обмеры по оштукатуренным стенам за вычетом 40 см. площади, нежели платить коммуналку за съеденные сантиметры :rolleyes: . Посчитали предварительно - получилось около 500 руб. экономии в месяц, теперь умножьте эту сумму на годы....

++++



Сейчас звонили в МОБТИ и спрашивали, зачем нужен повторный замер, если застройщик уже замерял и есть данные на квартиру, инвентаризационный номер. Заявили, что обмеряли дом, а не нашу квартиру. Мы в ауте... :huh:

:blink:  ды как так то!  по отдельности все квартиры обмеряли :angry:







Яндекс.Метрика