Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#321 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2012 - 09:44

з секция, кв.220. Спасибо)

готово

#322 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:39

Слышал, что деревья вдоль Чугунова все таки порубили?

#323 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2012 - 19:48

Слышал, что деревья вдоль Чугунова все таки порубили?

А я видел. Только не порубили , а выкорчевали. Как то так...

#324 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2012 - 21:57

После увиденного в соседних ветках качества строительства у других новоселов, хочу сказать, что нам повезло с Застройщиком - Вестой.

#325 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:13

Как там наш домик строится, успеют ли до конца года, ключи дать?

#326 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:34

успеют ли до конца года, ключи дать?

у вас же дом должны сдать 30 ноября 2012. Значит, ключи в январе-феврале будут. +1,5-2 месяца от даты сдачи дома. Обычно так.

#327 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 12:38

у вас же дом должны сдать 30 ноября 2012. Значит, ключи в январе-феврале будут. +1,5-2 месяца от даты сдачи дома. Обычно так.


А есть шанс в следующем году получить налоговый вычет?

Сообщение отредактировал ankiy: 17 Октябрь 2012 - 12:38


#328 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 13:04

А есть шанс в следующем году получить налоговый вычет?

нет, в 2013 году вы только свидетельство о собственности получите. В срок до 30 апреля 2014 года надо будет подать декларацию, ну, и остальные документы. Если всё удачно, то летом 2014 получите обратно свои кровные 260 000, если зарплата позволяет, конечно. Если нет, то подаете снова декларацию в 2015 году в срок до 30 апреля 2015 г. + сопутствующие документы и остальные денюжки получаете летом 2015 года. Если опять зарплата не позволяет, то всё переносится на лето 2016.

#329 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 15:56

у вас же дом должны сдать 30 ноября 2012. Значит, ключи в январе-феврале будут. +1,5-2 месяца от даты сдачи дома. Обычно так.

В договоре 2 даты. 1 31 декабря 2012, вторая 1 марта 2013. То есть ключи дадут в апреле-мае?

#330 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:16

В договоре 2 даты. 1 31 декабря 2012, вторая 1 марта 2013.

а что за даты? Можно поподробнее?

#331 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 17:30

http://realty.lenta....0/17/ramenskoe/
Для раменчан несомненный плюс, но вот для соседних домов скорее минус.

#332 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 18:25

http://realty.lenta....0/17/ramenskoe/
Для раменчан несомненный плюс, но вот для соседних домов скорее минус.

поживем - увидим.

#333 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:18

После увиденного в соседних ветках качества строительства у других новоселов, хочу сказать, что нам повезло с Застройщиком - Вестой.

Скажите пож-та, а что Вы имели ввиду? В чем нам повезло? Расскажите более подробно. Спасибо. ;)

#334 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 19:26

http://realty.lenta....0/17/ramenskoe/
Для раменчан несомненный плюс, но вот для соседних домов скорее минус.

не понятно где именно его будут строить. если только на месте стадиона и существующей детской площадке ((

#335 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2012 - 20:52

Скажите пож-та, а что Вы имели ввиду? В чем нам повезло? Расскажите более подробно. Спасибо. ;)


В соседней ветке за *более подробно* готовы в лицо плюнуть :(. У Весты все более-менее относительно честно, кроме как неожиданность в виде не обозначенных у нас в Договоре вентканалов.

не понятно где именно его будут строить. если только на месте стадиона и существующей детской площадке ((


Напротив нашего домика, через перекресток. Вот тут: Левашова и Чугунова , больше негде.

PS: площадь весьма и весьма неприличная для Раменского.

ТРЦ "Раменское" будет возведен на пересечении улиц Чугунова и Левашова. Его общая площадь составит 46,5 тысячи квадратных метров (арендопригодная - 29 тысяч "квадратов").

Для сравнения, площадь домика Чугунова 13б, поз. 2 примерно ~26,5 тыс. кв. м. , поправьте меня если я не прав: проектная декларация.

Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Октябрь 2012 - 21:08


#336 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:17

В соседней ветке за *более подробно* готовы в лицо плюнуть :(. У Весты все более-менее относительно честно, кроме как неожиданность в виде не обозначенных у нас в Договоре вентканалов.

Ну зачем Вы так. Просто играете как в советских фильмах: наши- разведчики, их шпионы. Перегородки, выложенные "для БТИ" высотой 1,1 м - это, конечно, честно, в отличие от пары положенных не по СНИПам ПГП. И согласно условиям договора считаемая площадь лоджии с коэффициентом 1 - это тоже честно. Да и штукатурка с покраской наружных стен - штука вечная, что доказали массы частных домов. При этом если она начнет кусками (да даже куском!) осыпаться, то красить фасад все-равно придется целиком, так как цвет подобрать, чтобы не было пятна - практически невозможно. Угадайте, за чей счет это будет через 5 лет? Я не к тому, что Веста плоха или хороша. Все наши раменские застройщики (кроме одного, не буду называть, я думаю все сами поймут) примерно соответствуют друг другу. У одних одни минусы, у других другие. И плюсы так же. Просто в другой ветке Вы вытащили на свет божий несколько мелких (в смысле создаваемых проблем и стоимости исправления) косяков и с таким некрасивым азартом стали опускать дом, что бедные покупатели и в самом деле решили, что купили квартиру на рушащейся помойке. А я хоть и не строитель, но знаю точно: дом на Свободе, построенный Профреставрацией, по качеству примерно соответствует дому Весты Чугунова 15/5, а по внешнему виду и внутреннему обустройству на голову выше.

Сообщение отредактировал sergej12: 18 Октябрь 2012 - 08:18


#337 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 08:54

Ну зачем Вы так. Просто играете как в советских фильмах: наши- разведчики, их шпионы. Перегородки, выложенные "для БТИ" высотой 1,1 м - это, конечно, честно, в отличие от пары положенных не по СНИПам ПГП. И согласно условиям договора считаемая площадь лоджии с коэффициентом 1 - это тоже честно. Да и штукатурка с покраской наружных стен - штука вечная, что доказали массы частных домов. При этом если она начнет кусками (да даже куском!) осыпаться, то красить фасад все-равно придется целиком, так как цвет подобрать, чтобы не было пятна - практически невозможно. Угадайте, за чей счет это будет через 5 лет? Я не к тому, что Веста плоха или хороша. Все наши раменские застройщики (кроме одного, не буду называть, я думаю все сами поймут) примерно соответствуют друг другу. У одних одни минусы, у других другие. И плюсы так же. Просто в другой ветке Вы вытащили на свет божий несколько мелких (в смысле создаваемых проблем и стоимости исправления) косяков и с таким некрасивым азартом стали опускать дом, что бедные покупатели и в самом деле решили, что купили квартиру на рушащейся помойке. А я хоть и не строитель, но знаю точно: дом на Свободе, построенный Профреставрацией, по качеству примерно соответствует дому Весты Чугунова 15/5, а по внешнему виду и внутреннему обустройству на голову выше.


Можно *убить* много времени, раскладывая все по пунктам и доказывая Вам обратное, но зачем? Будьте и дальше уверены в своей наивной правоте.

#338 sergej12

sergej12

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 523 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 09:20

Можно *убить* много времени, раскладывая все по пунктам и доказывая Вам обратное, но зачем? Будьте и дальше уверены в своей наивной правоте.

Ну и правильно. Чацкого тоже никто не понимал. Карету!
P.S. Хотя, конечно, хотелось бы услышать обоснование честности коэффициента "1" при учете площади лоджий...

Сообщение отредактировал sergej12: 18 Октябрь 2012 - 09:24


#339 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:04

Народ подскажите, а что делать с садиками. Мы из другого города нам надо вставать на очередь или чего делать вообще, как ребенка отправить в сад при заезде в дом?

#340 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 10:38

Народ подскажите, а что делать с садиками.

и про школы тоже расскажите что-нибудь.





Яндекс.Метрика