Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3561 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:13

Мы закрепили уголками через 3 ряда кладки.



#3562 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 08:19

В сторону стены на 40-50 см, чтоб без трещин было..

Имелось ввиду от стены в сторону перегородки? Такой вариант мне больше нравится, чем с ершами и забиванием гвоздей))

Арматуру просто в стык кладут без борозд и канавок?



#3563 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 09:57

Все зависит от того, какой ремонт будете делать, если вы перенесите стены хоть 10 см, БТИ заставит все это согласовывать и оформлять полный комплект документов, если нет, то лучше не торопиться, отштукатурить стены, тем самым уменьшить метраж, и в последующем меньше платить квартплату.

Пока вопрос в качестве консультации, нет времени пока углубиться... Если у меня стены будут обнесены гипсокартоном, допустим с каждой стены в комнате уйдет по 5 см. Как на это посмотрит БТИ? Будет ли это перепланировка, как думаете? 


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 30 Апрель 2013 - 09:57


#3564 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:29

Пока вопрос в качестве консультации, нет времени пока углубиться... Если у меня стены будут обнесены гипсокартоном, допустим с каждой стены в комнате уйдет по 5 см. Как на это посмотрит БТИ? Будет ли это перепланировка, как думаете? 

Вы же понимаете, что все на усмотрение инспектора, который придет к Вам делать замеры. НО, с точки зрения ЗАКОНА и того же Жилищного кодекса, есть четкое определение перепланировки, как изменения конфигурации помещения. Конфигурация - не есть изменение размеров, а есть изменение геометрии или изменение числа комнат в связи с возведением перегородки. А если привести в пример реальный случай из жизни с участием Раменского БТИ, то было следующее: в моей угловой квартире было зашито гипсокартоном окно и стена, в которой собственно это окно и находилось. Ну естественно с утеплителем, т.е. тоже где-то сантиметров пять. НО, окно было зашито только изнутри. Снаружи здания нарушения фасада небыло, поскольку даже раму не вынимали, а просто повесили туда занавеску. Так вот, в БТИ сказали, что это перепланировкой НЕ ЯВЛЯЕТСЯ и просто в техпаспорте нарисовали желтую линию от стенки до стенки. Это как пример


Сообщение отредактировал litlejul: 30 Апрель 2013 - 10:30


#3565 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 15:49

Пока вопрос в качестве консультации, нет времени пока углубиться... Если у меня стены будут обнесены гипсокартоном, допустим с каждой стены в комнате уйдет по 5 см. Как на это посмотрит БТИ? Будет ли это перепланировка, как думаете? 

Всё должно быть нормально. Типа вы сделали шумоизоляцию или увеличили слой штукатурки. При каждом измерении (если вызывать техника) они пишут в примечании: "штукатурка" или "плитка".... После изготовления сантехнического короба площадь под коробом в общую квадратуру входить  не будет.



#3566 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 17:56

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:14


#3567 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 00:51

ЦитатаЗАКЛЮЧЕНИЕ НАВЯЗЫВАЕМОГО ДОГОВОРА С УК НЕЗАКОННО, УСТАНОВКА И ОПЛАТА ДОП. УСЛУГ ТОЖЕ НЕЗАКОННА. КТО ЗАКЛЮЧИЛ ДОГОВОР С УК И ОПЛАТИЛ ДОП. УСЛУГИ ВПРАВЕ СОГЛАСНО ЗАКОНУ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПОТРЕБОВАТЬ ВОЗВРАТА  УПЛАЧЕННЫХ ДЕН. СРЕДСТВ. ПЛАТИТЬ ВЫ ДОЛЖНЫ ТОЛЬКО ПО МУНИЦИПАЛЬНОМУ ТАРИФУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И РЕМОНТ В РАЗМЕРЕ 27РУБ. 90КОП. С 1КВ.М. И БЕЗ ДОП. УСЛУГ. ДОГОВОР С УК НЕЗАКОНЕН, СЛЕДОАТЕЛЬНО,  НЕ ИМЕЕТ НИКАКОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ СИЛЫ

.

MAPIIIAJL

Консультировался с юристом, Veles на 100% прав. Готовлю письмо в Весту об отказе от доп. услуг и делаю правовую экспертизу договора об управлении многоквартирным домом. Затем идет Роспотребнадзор, Прокуратура и суд.

Есть одна заковырка, для проверки договора на законность нужно чтобы он был подписан хотя бы со стороны УК.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VELES///

 УК Веста не вправе согласно законодательству заключать какие -либо договоры управления многоквартирными домами, как с участниками долевого строительства ,так и с собственниками  помещений.. 

      Обязательность заключения данных договоров возникает....

 

1)только после проведения открытого конкурса органом местного самоуправления  и  в порядке, установленном ст. 445 ГК. РФ. 

 

2)либо если собственники  помещений изберут данную либо другую УК на общем собрании собственников помещений (оформляется в письменной форме, по правилам жилищного конкурса) а также утвердят договор управления общим собранием не менее  чем 51 голос (голосом считается квадратный метр).....

 

    На данном этапе УК Веста вправе управлять домом только по муниципальному тарифу…и без дополнительных услуг.

 

    Данные действия УК  грубо противоречат действующему законодательству..и злостно нарушают наши с вами права (потребителей).

   Призываем всех экономно относиться к своим кровным денежным средствам, не попустительствовать незаконно вас обирать, мошеннически обогащаться за ваш счет жуликам и проходимцам, блюсти закон и противодействовать противоправным действиям УК Весты -  платить квартплату по муниципальному тарифу 27.90 за кв. м.,  и не оплачивать никаких незаконных, завышенных доп.услуг. (рассчитать в квитанции за ЖКУ сумму, которую вы должны оплатить по строке Содержание и ремонт жилого фонда очень просто: стоимость с 1 кв. м. по строке Содержание и ремонт жилого фонда 27.90руб. х на площадь вашей квартиры, таким образом  получится сумма, которую вы реально должны оплатить за содержание и ремонт жилого фонда).

 Строки Домофон , Охрана и видеонаблюдение, Шлагбаумы вообще не надо оплачивать, т. к. эти доп. услуги установлены незаконно, по завышенным ценам и без вашего согласия.

Бояться нечего, закон и правда на вашей стороне.

Возьмите конкулятор  и сосчитайте реальные свои платежи.

Потом возьмите квитанцию за ЖКУ и оплатите сколько положено по закону, лишнего, что написано в квитанции за ЖКУ не оплачивайте. Уже имеются судебные прецеденты по незаконным тарифам УК Весты.

Более того, кто оплатил установку и обслуживание доп. услуг, тому УК Веста обязана вернуть деньги.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------  

   MARIIIAJL

 

   Ха, в шапке форума проскочила реклама в тему, совершенно случайно . захотелось узнать сколько у них стоит его установка? Неужели 140 т.р. как у нас?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

VELES///

Как мы уже неоднократно писали выше, установку всех систем таких как……видеонаблюдение шлакбаумы и прочие---- контролируются родственниками работников УК……Естественно---- все цены, на все дополнительные услуги, а также их обслуживание------будут МНОГОКРАТНО ЗАВЫШЕНЫ………..  Для господ ,контролирующих УК Весту и всё ,что сопряжено с этой конторой есть единственная цель—которой они руководствуются в своей работе и действиях----ПОЛУЧЕНИЕ СВЕРХПРИБЫЛЕЙ..

 Что касается  клоунов из «охраны»   то охранную фирму поставленную «охранять» наш дом---контролирует коллега госпожи Некрасовой (депутат от Справедливой России)   ,который  является  также членом С.Р. и соратником Некрасовой………Цены на «охрану» в их сугубо личных интересах  и за ваш счет-----также многократно завышены…………..

 

   Все дополнительные услуги (какие нужны, а какие нет) должны обсуждаться  на общем собрании жильцов………………………..цены, по которым должно покупаться, то или иное оборудование, а также обслуживание его должны быть разумные………естественно у родственников Весты оно не должно закупаться ……..То  оборудование, которое  незаконно установила УК Веста должно быть демонтировано………………….что и подтвердил один из сотрудников Весты, на недавней встрече жильцов с представителями УК……...Как вы помните ,там сотрудники Весты подтвердили, что всё дополнительное оборудование было установлено без ведома и  согласия жильцов………..Еще раз------все дополнительные услуги НЕЗАКОННЫ и вы вправе не платить по квитанциям за эти услуги, а также требовать возврата оплаченных денежных средств за их установку и их демонтажа….

 

С ПРАЗДНИКОМ ДРУЗЬЯ....!!!!       НЕ РАССЛАБЛЯЙТЕЙ   ----- УК НЕ ДРЕМЛЕТ...!!!!

Прикрепленные изображения

  • e17b524175e60cdb1bfd5fbdf18921.jpg

Сообщение отредактировал Veles: 01 Май 2013 - 00:59


#3568 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 09:45

Ага, я тоже решила, что водонагреватель ставить надо. Но остался вопрос проточный или накопительный? Вы для себя решили этот вопрос? Что-то посоветуете? Или мнения...

Если я не опоздал,то вот плюсы и минусы:

 

Проточный:
Возникают сложности: чтобы быстро нагреть большое количество воды (для душа, ванны), нужен прибор большой мощности (от 3 до 27 кВт). К примеру, чтобы не ограничивать себя во время принятия душа, надо включить прибор мощностью не менее 8 кВт. Существуют малые проточные водонагреватели с потребляемой мощностью 3–8 кВт, но не всякая электропроводка их выдержит. Для этого водо-нагревателя, скорее всего, потребуется отдельная проводка и отдельная же за-щитная автоматика.
В домах с неподходящей по площади сечения проводкой или изношенным элек-трооборудованием (тут надо обязательно проконсультироваться с электриком) при подключении проточного водонагревателя обязательно возникнут проблемы.

Накопительный:
не надо беспокоиться за электропроводку – средняя мощность таких водонагревателей около 2 кВт (хотя диапазон – от 0,9 до 6 кВт). Главное – правильно выбрать нужный объем бака и мощность водонагревателя (например, нагреватели с баком 50 л бывают мощностью и 1,2 кВт, и 2 кВт). И не спеша, час-два, нагревать воду до определенной (35–85°С) температуры. При таком, щадящем, режиме электроэнергии затрачивается меньше. Включить нагреватель можно заранее, чтобы к нужному моменту вода была готова.

На внутренних стенках всех накопительных водонагревателей со временем оса-ждается известковый налет, особенно если в водопроводе жесткая вода.
Поэтому для их защиты от накипи, перед тем как запустить воду в емкость, жела-тельно очистить воду (есть специальные фильтрующие установки, снижающие жесткость воды). Если воду не отфильтровывать, придется чистить ТЭНовый узел. Он, правда, легко демонтируется, но перед этой процедурой, которую надо проводить периодически, следует опорожнять бак.
Для увеличения срока службы бака в нем устанавливают так называемый анти-коррозийный анод из «жертвенного» металла. Служит антикоррозийный анод до 7 лет. На некоторых водонагревателях есть специальный индикатор – лампочка загорается, когда весь анод разрушен. И, следовательно, нужно покупать новый анод и устанавливать его вместо старого.
Поэтому для жесткой воды больше подходят проточные водонагреватели. Они, конечно, тоже подвержены отложению извести, но в меньшей степени, чем накопительные приборы, и не требуют регулярного технического обслуживания.

Большие емкостные нагреватели, как правило, устанавливаются в специальных помещениях, подвалах.
Проточный нагреватель обычно убирают в декоративный шкафчик, а панель управления устанавливают отдельно. Есть модели, которые регулируются с пуль-та управления.
По способу установки накопительные водонагреватели бывают настенные, встра-иваемые (например, под кухонной мойкой) и напольные (объемом от 150 литров).
Для крепления настенных накопительных приборов большего объема нужны спе-циальные кронштейны – с этим лучше справятся специалисты. Стенка может по-страдать весьма сильно, ведь кроме массивного нагревателя на нее будет дей-ствовать и вес воды в баке.
Проточные нагреватели особо прочного крепежа не требуют, поэтому стенка, на которой устанавливается прибор, почти не пострадает.
То же и с водопроводом. Агрегатам поменьше (проточным) достаточно гибкого шланга для входящей воды, просто надеваемого на кран. У накопительных необходима врезка в водопроводную систему.



#3569 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 10:01

Объясните плз, а нужно ли торопится с оформлением квартиры в собственность ?

Если я планирую заняться этим месяца через полтора, какие для меня могут быть последствия ?

В теории, на госрегистрацию отведен срок в 30 дней. На практике владельцы жилья годами ждут свидетельства. И все это время человек, давно оплативший квартиру, фактически не признан ее владельцем.



#3570 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 10:51

Может кто посоветовать,какие батареи лучше устанавливать:фирма,материал,как установить?

 

Сам искал,пока остановил свой выбор на радиаторах Sira.Вы что скажете?

 

Основная цель любой отопительной системы – создание и сохранение комфортабельной температуры (18-20 С ) в том месте, где живет или работает человек.
Тут особенно выделяются алюминевые секционные радиаторы. Теплоотдача алюминиевого радиатора на 50 % состоит из излучения и на 50 % из конвекции. Именно по этому, эти отопительные приборы являются самыми эффективными источниками тепла в помещении.Конструктивные особенности алюминиевых радиаторов позволяют увеличить площадь теплосъема до 0,5 кв.м. этому способствует оребрение.
 
Достоинства:
 
-Небольшая цена
-Высокая теплоотдача
-Большая площадь проходного сечения межколлекторных трубок
-Многообразие дизайнерских решений
-Небольшой вес
-Максимальное давление 18 Атм
 
Из недостатков,пожалуй, образование коррозии.
Посоветовать можно радиаторы Raditall. 

 

 



#3571 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 13:13

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:15


#3572 Tankist09

Tankist09

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:04

Извините,если не по теме,но кто-нибудь имел дело с охранными системами?если да,то посоветуйте какие



#3573 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 19:08

 

Не вздумайте делать так. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ВСЕХ!!!!!!!!! Люди вообще не знают ничего про электробезопасность!!!!!!!!!!!!!

Прошу прощения за недостоверную информацию.



#3574 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 20:56

В общем резюмирую,  Весте-СФ, как в общем, так и отдельным их представителям верить на слово нельзя. Везде, где сказали что перевязка выполнена и замазана раствором - по факту отсутствует.



#3575 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:20

В общем резюмирую,  Весте-СФ, как в общем, так и отдельным их представителям верить на слово нельзя. Везде, где сказали что перевязка выполнена и замазана раствором - по факту отсутствует.

Есть копия акта скрытых работ в стенах, где написано:

Крепление перегородок из камней СКЦ-3Р 01/01 толщ. 90см в местах примыкания к стенам выполнено с помощью 2х арматурных стержней диам. 6,5мм А-I, L=400мм через 4 ряда по высоте (760мм).

 

Сейчас наблюдаю небольшие трещины в местах примыкания кладки к стене. Штробить кладки швы проверять закладку арматуры? Писец какой-то... Уже всю голову сломал с этими углами на кухне. Однозначного решения кроме как сломать стену и возвести заново не нашел... Есть идеи по креплению уже готовой кладки?



#3576 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:22

В общем резюмирую,  Весте-СФ, как в общем, так и отдельным их представителям верить на слово нельзя. Везде, где сказали что перевязка выполнена и замазана раствором - по факту отсутствует.


Ага, подтверждаю. В связи с этим встает вопрос укрепления стены, в которой входная дверь...и вопрос этот пока открыт.

#3577 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 21:53

Есть копия акта скрытых работ в стенах, где написано:

Крепление перегородок из камней СКЦ-3Р 01/01 толщ. 90см в местах примыкания к стенам выполнено с помощью 2х арматурных стержней диам. 6,5мм А-I, L=400мм через 4 ряда по высоте (760мм).

 

Сейчас наблюдаю небольшие трещины в местах примыкания кладки к стене. Штробить кладки швы проверять закладку арматуры? Писец какой-то... Уже всю голову сломал с этими углами на кухне. Однозначного решения кроме как сломать стену и возвести заново не нашел... Есть идеи по креплению уже готовой кладки?

разобрали стенку в ванной комнате, на всю высоту перевязка в одном месте. Вместо вестовской перевязки все углы штукатурят по сетке, заходи, посмотрите сами.


Сообщение отредактировал Timofei21: 01 Май 2013 - 22:04


#3578 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:09

В том-то и дело, что даже на семью из двух человек нужен бак литров на 30 минимум, а он, извините, большой и место занимает. А проточный маленький и есть на 3-4 квт, что для нашей проводки вполне. И несмотря на то, что одни люди отговаривают, подруга (семья из 4 человек)говорит, что довольна проточным, так как теплая вода не особо горяча, зато не заканчивается....а это немаловажно.

Если в планах проточный нагреватель на 8 кВт не вздумайте тянуть кабель 2,5кв.мм, 10 квадратов самое то. Не в коем случае не брать кабель ПУНП. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ ВСЕХ!



#3579 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 22:53

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:16


#3580 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 01 Май 2013 - 23:03

Извините,если не по теме,но кто-нибудь имел дело с охранными системами?если да,то посоветуйте какие

Если бюджетная, то "Орион" Болид неплохо работает. Если подороже, то выбор не ограничен







Яндекс.Метрика