Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#341 wizard

wizard

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:02

Народ подскажите, а что делать с садиками. Мы из другого города нам надо вставать на очередь или чего делать вообще, как ребенка отправить в сад при заезде в дом?

Зайдите на ramkids.ru. Там много полезной информации. Очередь общая, в настоящий момент - свыше (если стоите,
сядьте,чтобы не упасть) 3200 человек.Вероятность попасть в сад рядом с домом -небольшая, так,по крайней мере,
в комитете образования сказали. Люди с Приборостроителей в Холодово детей возят. Хотя сад им построили.
Вот такие дела.

#342 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 12:21

Зайдите на ramkids.ru. Там много полезной информации. Очередь общая, в настоящий момент - свыше (если стоите,
сядьте,чтобы не упасть) 3200 человек.Вероятность попасть в сад рядом с домом -небольшая, так,по крайней мере,
в комитете образования сказали. Люди с Приборостроителей в Холодово детей возят. Хотя сад им построили.
Вот такие дела.



У меня знакомые ребенка 2 недели назад отдал в садик напротив дома 0,4мин пешком. Ребенка из окна видно (соседний дом).
Вероятность есть всегда.

Сообщение отредактировал OleGa87: 18 Октябрь 2012 - 12:24


#343 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2012 - 13:19

Народ подскажите, а что делать с садиками. Мы из другого города нам надо вставать на очередь или чего делать вообще, как ребенка отправить в сад при заезде в дом?


Мы заявление написали на постановку в очередь. Необходимо приехать в комитет по образованию и написать заявление на очередь в д/с
Адрес и телефон отдел дошкольного образования комитета тут
Необходимые документы: ксерокопия свидетельства о рождении и паспорт заявителя. Заявителями выступает один из родителей.
Они ставят в очередь, на руки выдают извещение.
Заявления принимают с сентября по май.
С 1 апреля по 31 мая идет распределения по садам на текущий год, в этот период надо опять ехать писать заявление, если есть необходимость в этом году попасть в садик.
Как то так, а что там дальше и куда распределят - это вопрос...

#344 Lisichka

Lisichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 08:58

А что известно про школу №5 напротив дома?

#345 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 19:45

А что известно про школу №5 напротив дома?

Много детей эмигрантов... если способный ребеночек в гимназию. Говорят неплохая школа на Фабричной. ТЦ нужен в Раменском. Самые ближайшие - Мега Город Люберцы пока доедишь очумеешь от пробок.

#346 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 19 Октябрь 2012 - 23:48

Много детей эмигрантов... если способный ребеночек в гимназию. Говорят неплохая школа на Фабричной. ТЦ нужен в Раменском. Самые ближайшие - Мега Город Люберцы пока доедишь очумеешь от пробок.

А где их нет эмигрантов? Мы ходили в школу №5 смотрели, школа конечно не новая, хоть учебники бесплатные дают ))). Сейчас учимся в в 21 школе эмигрантов и там хватает, често говоря в каждой школе свои причуды ))) Если есть возможность возить ребенка в гимназию тогда туда, а если нет - тогда №5,выбор не велик.

#347 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 17:41

Мы ходили в школу №5 смотрели, школа конечно не новая, хоть учебники бесплатные дают ))).

у меня сын второклассник. В Москве учебники дают бесплатно. Без вариантов.

Если есть возможность возить ребенка в гимназию тогда туда

а поступить туда реально?

#348 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 18:11

у меня сын второклассник. В Москве учебники дают бесплатно. Без вариантов.

В 21 школе в прошлом году сдавали по 3 т.р. на учебники в этом по 1500 р. , а поступить в гимназию я думаю реально, ну если внесете некую сумму на нужды гимназии )))

#349 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:24

Мысли про бесплатные учебники можно оставить в Москве. Мы сейчас в области живем, но не в Раменском, вот уже семь лет все учебники покупаем сами, школа не дала ни одного.
А чем плоха 21 школа, мы к ней как раз присматриваемся?

#350 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 19:30

у меня сын второклассник. В Москве учебники дают бесплатно. Без вариантов.
а поступить туда реально?

Реально если ребенок вундеркинд и у родителей толстый кошелек.

#351 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 18:09

Реально если ребенок вундеркинд и у родителей толстый кошелек.

и то, и другое? Обычно бывает достаточно первого, по-крайней мере, в Москве.

#352 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 21:04

Много детей эмигрантов... если способный ребеночек в гимназию. Говорят неплохая школа на Фабричной. ТЦ нужен в Раменском. Самые ближайшие - Мега Город Люберцы пока доедишь очумеешь от пробок.


Не соглашусь по поводу ТЦ, вместо него предпочтительнее новый родильный дом построить.

#353 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 22:48

А зачем он нужен? Все равно едут в Москву рожать! Лучше бы построили новые детсады школы. ТЦ более рентабелен для администрации города чем социальные объекты.

#354 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 08:31

Мысли про бесплатные учебники можно оставить в Москве. Мы сейчас в области живем, но не в Раменском, вот уже семь лет все учебники покупаем сами, школа не дала ни одного.
А чем плоха 21 школа, мы к ней как раз присматриваемся?


Неверно.
Дергаевская 23-я. Два года платили за аренду учебников. В этом году они были бесплатными. Возможно, что школьный библиотечный фонд наполнился.

#355 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:39

А зачем он нужен? Все равно едут в Москву рожать! Лучше бы построили новые детсады школы. ТЦ более рентабелен для администрации города чем социальные объекты.


Какая то избирательная логика, в ТЦ до Белой дачи - далеко, а вот рожать в Москву - близко. Мне, к примеру, сквер по ул.Левашова очень нравится, там широкие дорожки, для детишек на велосипедах самое то. Жить вблизи огромного ТЦ-*базар-вокзал* это не совсем то, чем мы руководствовались при выборе квартиры. Ugi, с Вашими предпочтениями лучше всего жилье в Котельниках, там и МЕГА-ИКЕА рядом и МКАД из окна видно.

#356 Dimanya

Dimanya

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 487 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 11:46

Какая то избирательная логика, в ТЦ до Белой дачи - далеко, а вот рожать в Москву - близко. Мне, к примеру, сквер по ул.Левашова очень нравится, там широкие дорожки, для детишек на велосипедах самое то. Жить вблизи огромного ТЦ-*базар-вокзал* это не совсем то, чем мы руководствовались при выборе квартиры. Ugi, с Вашими предпочтениями лучше всего жилье в Котельниках, там и МЕГА-ИКЕА рядом и МКАД из окна видно.


и наверное трубы московского НПЗ видать...

#357 Oleseye

Oleseye

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 12:59

Скажите, пожайлуста, про дополнительные метры после замеров БТИ, кому-нибудь говорили, у меня однокомнатная в 3 секции, сказали доплачивать за 1,4 квадратных метра, исходя из стоимости в договоре. Когда 2009 г я покупала двухкомнатную в доме 15/4 у меня тоже была доплата за 1,4 квадратных метра и выдавали ключи, после доплаты, но потом я знаю многие судились и возвращали деньги. Они приглашали независимых специалистов БТИ и цифры были другие, я как-то сомневаюсь, что там бегают с рулетками по квартирам, наверно не хватает денег на благоустройство территории, вот и решили, чтобы мы скинулись.

#358 Ugi

Ugi

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 13:23

Какая то избирательная логика, в ТЦ до Белой дачи - далеко, а вот рожать в Москву - близко. Мне, к примеру, сквер по ул.Левашова очень нравится, там широкие дорожки, для детишек на велосипедах самое то. Жить вблизи огромного ТЦ-*базар-вокзал* это не совсем то, чем мы руководствовались при выборе квартиры. Ugi, с Вашими предпочтениями лучше всего жилье в Котельниках, там и МЕГА-ИКЕА рядом и МКАД из окна видно.

Это у вас непонятная логика. Покажите нормальный подмосковный роддом? Сквер на Левашова прекрасно знаю. Кататься ребенку небезопасно уж лучше в стародачных местах. В Мегу вообще редко выезжаю. Что плохого посидеть в кафе рядом с домом? И еще, никто не будет спрашивать нашего мнения где чего построить. Захотят построить новый микрорайон вырубят лес. Пошумят поминтигуют и все равно ничего не изменят.

#359 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 17:22

Скажите, пожайлуста, про дополнительные метры после замеров БТИ, кому-нибудь говорили, у меня однокомнатная в 3 секции, сказали доплачивать за 1,4 квадратных метра, исходя из стоимости в договоре. Когда 2009 г я покупала двухкомнатную в доме 15/4 у меня тоже была доплата за 1,4 квадратных метра и выдавали ключи, после доплаты, но потом я знаю многие судились и возвращали деньги. Они приглашали независимых специалистов БТИ и цифры были другие, я как-то сомневаюсь, что там бегают с рулетками по квартирам, наверно не хватает денег на благоустройство территории, вот и решили, чтобы мы скинулись.

Я не понял- Вам уже по позиции 6 назвали лишний метраж в 1,4 м.кв.? Если "да"- то какие документы Вам выдали, как основание для доплаты и каков срок доплаты?

#360 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2012 - 08:09

Какая то избирательная логика, в ТЦ до Белой дачи - далеко, а вот рожать в Москву - близко.

рожают люди всё же реже, чем посещают ТЦ.





Яндекс.Метрика