Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3701 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 12:35

Я думал сначала сделать стяжку(либо цемент+песок,либо смесь-пока не определился),потом наливной пол и ламинат.Вы как считаете?

 

.

Не доверяю смесям.По-моему лучше сделать с раствором,хоть и времени уйдет больше,зато надежнее.



#3702 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:27

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:34


#3703 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 19:51

У кого есть заявления в Весту на выдачу всего, что полагается: Акты разграничения балансовой принадлежности, эксплуатационной ответственности и т.д.. Выложите электронную версию плз, напрягать извилины и печатать реально некогда.

 

PS: получил ответ под копирку из Госстройнадзора. Поскольку у меня Акт о несоответствии на руках, повтор письма в Госстройнадзор.



#3704 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 13:49

А про балконы и лоджии случайно не уточняли (про нагрузку)?

900 кг. наверное минус еще вес самого перекрытия

про балконы ходил общался (тоже устная информация) говорят допускается по проекту 200 кг



#3705 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:52

Обнаружил, что у межкомнатных перегородок после каждого третьего ряда блоков проложена достаточно толстая сетка.

Зачем она нужна и на сколько она важна ?

Я когда докладывал стены эту сетку не положил ((

Что меня теперь ждет ? Чем это грозит ?

(стены докладывал вестовскими блоками)


Сообщение отредактировал ankiy: 19 Май 2013 - 21:03


#3706 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 20:59

Соседи, добрый вечер!

 

Как у вас в квартирах с горячей водой? У нас то еле теплая, то холодная, гораздо реже горячая. В течение дня постоянно перебои.  :unsure:



#3707 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 21:20

"Программа"- нуу очень простая: Распечатал с сайта в увеличенном виде планировку своей квартиры, взял простой карандаш и начал рисовать на плане где и как будут расположены компъютерные столы, кондиционеры, прикроватные тумбочки (для бра), холодильник, стиральная машинка, духовой шкаф.... Далее к этим местам нарисовал, как будет идти проводка и сколько надо розеток, теле (комп)входов, выключателей... Потом с учётом правильности выбора толщины кабелей (4мм; 2.5мм; или 1,5 мм) сгрупировал в оптимальном варианте (чтобы не использовать "километры" проводов и "десятки" Автоматов и УЗО) и вывел всё на щиток. Так на мою двушку получился щиток на 8 мест. (можно сделать и больше- просто будет дороже). Таким же способом нарисовал все коммуникации на водоснабжение и канализацию. Так сначала думал повесить полотенцесушитель 32 (ширина) на 60 (длина), но после реального замера санузла пришлось переиграть: 30(ширина) на 80 или 100 (высота!!!)-т.к. дверь поставили слишком близко от стены. Ну а на счёт доставки стройматериалов и сантехники по интернет магазинам-всегда пожалуйста. Если надо-помогу и по схемам при начале ремонта. Ремонт буду делать сам (уже одну квартиру сделал в доме напротив).Смогу помочь не только теоретически, но и практически.

Сергей, а не могли бы Вы прислать вашу схему проводки ну и прочие чертежи которые есть по квартире ?

У меня тоже 2-ка.

Буду очень благодарен. У меня это первый ремонт и хочется сделать его с наименьшим количеством ошибок....



#3708 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Май 2013 - 22:58

С 20.05 будет производиться выдача пультов управления воротами для въезда в подземную автостоянку. Поздравляю владельцев парковки! Дождались!



p.s. Кто паркуется около подъездов или те у кого рабочие паркуются, убедительная просьба - паркуйтесь по правой стороне. Машинам на разгрузку иногда не реально подъехать, да и самому иногда хрен проехать. Встают как кому нравиться и не думают о других.



#3709 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 08:45

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:35


#3710 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 09:02

Обнаружил, что у межкомнатных перегородок после каждого третьего ряда блоков проложена достаточно толстая сетка.

Зачем она нужна и на сколько она важна ?

Я когда докладывал стены эту сетку не положил ((

Что меня теперь ждет ? Чем это грозит ?

(стены докладывал вестовскими блоками)

СНиП "Каменные и армокаменные конструкции".

 

Пассажирский лифт в первой секции не работает уже неделю.



#3711 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 10:13

Пассажирский лифт в первой секции не работает уже неделю.

Особенно приятно когда на 15-16 этаже кто нибудь забудет отправить грузопассажирский лифт (в который кстати вмещается 5 человек максимум иначе перегруз) на первый этаж. Одно радует, что он через минут 15-20 сам автоматом спускается...  :angry: Люди кто из первой секции скажите своим рабочим чтобы нажимать первый этаж не забывали. А то многие по русски читать видимо не умеют...  :angry:  :angry:  :angry:



#3712 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 13:39

Терморегулирующие головы на приборы отопления кто нибудь поставил? Как вода в системе, нормальная?



#3713 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 09:12

Терморегулирующие головы на приборы отопления кто нибудь поставил? Как вода в системе, нормальная?

Видать никто не ставил :) 



#3714 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 12:13

Терморегулирующие головы на приборы отопления кто нибудь поставил? Как вода в системе, нормальная?

 а отопление разве не отключили?

бюджет осваивают?

 

или вопрос по качеству воды ( не закоксовались ли уже терморегуляторы)?


Сообщение отредактировал megarak: 21 Май 2013 - 12:15


#3715 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 21:49

 а отопление разве не отключили?

бюджет осваивают?

 

или вопрос по качеству воды ( не закоксовались ли уже терморегуляторы)?

 

Все знакомые сантехники отсоветовали ставить терморегуляторы, сказали если чЁ - прижмешь краном  :).



#3716 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 23:45

Все знакомые сантехники отсоветовали ставить терморегуляторы, сказали если чЁ - прижмешь краном

Есть один тонкий момент при пережатии краном, то о чем пишут сантехники. Если шаровой кран будет открыт или закрыт не полностью длительное время, то кромка шара со временем может повредится и он перестанет держать. Сам я с таким сталкивался, вентиль под замену, но в моем случае они были г... Возможно в случае нормальных вентилей будет все пучком.

И еще к кранам на отопление которые в щите на лестнице у нас нет доступа. Поэтому на радиаторы без терморегулятора не обойтись. Полотенчик другое дело...



#3717 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:28

принять за правило  == пошёл платить коммуналку - повернул все краны туда-сюда ==   и всё будет пучком.


Сообщение отредактировал megarak: 22 Май 2013 - 08:29


#3718 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 08:35

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:35


#3719 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:04

И еще к кранам на отопление которые в щите на лестнице у нас нет доступа.

Доступ должен быть, т.к. там находится индивидуальный прибор учета тепла, который принадлежит Вам на праве собственности. Требуйте с Весты доступ.


Сообщение отредактировал Veles: 22 Май 2013 - 13:09


#3720 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 22 Май 2013 - 13:15

Доступ должен быть, т.к. там находится индивидуальный прибор учета тепла, который принадлежит Вам на праве собственности. Требуйте с Весты доступ.

Недавно вызывал сантехника для опламбировки счетчиков. Решил попросить, чтоб он заодно перекрыл отопление для возможности самостоятельной замены батарей.

Он мне объявил за это 700 р !!!

И это за то, чтоб просто повернуть кран!!!

 

p.s. Опламбировку сделал бесплатно. Счетчик ставил сам.


Сообщение отредактировал ankiy: 22 Май 2013 - 13:16






Яндекс.Метрика