Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3781 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 22:09

... а тут я не согласен. Чем плохи краны? Вполне. Нормальная мягкая нехрупкая латунь. Перекрывают плотно и плавно, тянутся. Что не так по-сантехниковски? Краны вполне нормальные. Что не так? Или у него всё г.., что не у него купили?

 

Чем плохи краны точно, можно узнать лишь через определенное время когда потекут, но будет уже поздно. У меня на прошлой квартире потекли через 2 года, хотя латунь была нормальная и стенки толстые. Т.к. я совершенно не знаю, что за звери вентиля которые у нас установили то поменял. Предполагая, что ставили все самое дешевое и соответственно хреновое. По характеру работы в сравнении теми же бугатти небо и земля, бугатти открывается и закрывается одним пальцем, эти же с заметным усилием, ход у этих кранов не плавный, что в принципе не показатель. Сантехник конкретных пояснений не дал, сказал только, что данные краны можно ставить только в подвал, в квартире они не годятся.
 

З.Ы. Краны брал не у сантехника :)



А если так и мы "милые", то не фамильярничайте...может ещё детей в доме будете моей фамилией пугать? А что касается замечаний по Вашему дому, то строительные косяки исправляем, медленно,но работаем...С уважением,Николай.

Здравствуйте уважаемый NikDanilov! Куда вы пропали с форума? Народ соскучился ужо...


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 28 Май 2013 - 22:10


#3782 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 22:23

А по сантехнике: как думаете зачем нанятый спец хает установленные краны?

Интересно зачем хаять краны, после их замены? Я не знаю честно. 



#3783 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 23:00

А если так и мы "милые", то не фамильярничайте,пожалуйста...может ещё детей в доме будете моей фамилией пугать? А что касается замечаний по Вашему дому, то строительные косяки исправляем, медленно,но работаем...Многие Ваши соседи  замечания показывают нам,строителям, чем помогают их устранять более оперативно, но можно и очередной раз "оттянуть" на форуме...А по сантехнике: как думаете зачем нанятый спец хает установленные краны?  ...С уважением,Николай.

 

Странно что Вы обиделись на "милые" и "Данилов". Все нормы приличия были соблюдены. И обсуждал замечания не по нашему дому, а по Вашему, поручите что-ли кому нить воду с кровли слить, а то перелив не предусмотрен, наполнится до краев и рухнет под такой тяжестью, тьфу-тьфу-тьфу. (у нас такой случай был. Заказчик решил проверить качество кровли, законопатил сливные трапы и наполнил на 45-50 см, вот его и накрыло).

 

По кранам у меня свое мнение, взял Giacomini. На ГВС-ХВС возьму с шаром DADO (усеченная сфера), такие с 2003-го стоят в системе и не закисли.

Лучше расскажите кто придумал 1/2" ввод ГВС-ХВС в квартиру. Все известные мне коллектора имеют ввод 3/4". Подразумеваю, что при одновременном резком разборе ХВС, нажав на кнопку унитаза, можно ошпариться в душе.

 

PS: кстати да, вижу прогресс в отношениях с УО_УК. Сотрудники не так *собачатся*, как раньше, явно идут на контакт и предлагают решения. Одно не радует - пассажирский лифт первого подъезда, третью неделю не работает.


Сообщение отредактировал Timofei21: 28 Май 2013 - 23:12


#3784 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 01:46

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:28


#3785 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 08:48

Кому нужны новые розетки ,выключатели от Legrand

Серия Valena цвет слоновая кость 

Цена очень и очень хорошая, дешевле не найдете.

Продаю так как жена решила ставить белого цвета.

Если кого конкретно интересует то пишите в личку .



#3786 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:52


 



 


Сообщение отредактировал Veles: 29 Май 2013 - 12:48


#3787 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 10:52

... Я вот озадачился еще вот чем с УО... Мы жить в доме , вообще, планируем или как? Время идет и  нам нужно как-то понимать, как жить дальше в покое и радости, или как на войне, что сантехника не вызвать. Я вот о чем...  Про мелочи типа цены вызова сантехника-не буду т.к. понимаю, почему берут и мне цена понятна, хотя как любой человек платить вообще не хочу никому и ничего и никогда. :rolleyes: . Кстати, гаражи заработали и там уже стоят 3 авто и я въехал протестил. Тесновато, конечно, но влез как-то под новый скрип колес по покрытию. Охранник меня сопроводил, что тоже правильно на мой взгляд. Короче, я заехал сегодня первый раз. Чисто, светло. Главное, чтобы вытяжка работала. Спросил-работает. Зимой проверим. Радует. Шлагбаумы работают и свою функцию делают.  Я по поводу УО. Понятно наше недовольство ( у меня претензий масса была и кое-чего есть), но может всё же сейчас как-то обойтись без крайностей с ними? Дело в том, что сейчас нынешняя УО доделывает (как мне кажется) то, что недоделал по разным причинам застройщик. Но мы же со скрипом приняли всё-же -значит поезд ушел. С выбором УО, если нам вообще это надо, тоже надо поосторожнее. Как бы дров не наломать. Я уже говорил, что меня эта устроит,  только "притереться"надо и посмотреть, что они в работе смогут. Кроме этой УО исправлять "бесплатно" нам никто не будет.  Любая новая первым делом выкатит новые счета в лучшем случае, а что меня больше всего настораживает, что до момента передачи и приема от УО к УО может уйти столько времени, что мы проклянем всё. И результат вообще не известен. На УО много завязано. Пока все свои хозбытвопросы с ними мне удавалось решить,  хотя не без скрипа. Кстати, трудности, как мне кажется не от политики, а от конкретных людей. Но глобально к УО пока вопросов не имею, хотя кривой бетон на полу никто уже не исправит, да и я плюнул на него.   Мне кажется, может правильнее сейчас посмотреть, что они с домом делать будут и как? Вечное состояние противостояния не возможно. Может лучше как-то говорить начать с ними об имеющихся сложностях, если они есть, а не противостоять?

Или ради виртуального снижения тарифов на 2 рубля с метра мы в Москву или Жуковский ездить будем для вызова слесаря или еще чего? Кстати, иллюзии про муниципальные тарифы и нормы тоже можно подвергнуть сомнению. По муниципальным нормам будет положено 10 уборщиц на подъезд, а не 1, и будем платить десятерым по мунтарифу... Мне, например,   думается, что возню с УО если и надо будет начинать, то при условии, что  эта окажется реально сильно плохая, да и то, после, как минимум, первичного оформления собственности всеми нами, а лучше года через 3, когда в доме реальные жители окажутся, а не риэлторы и т.п..  Сейчас в состоянии стройки и ремонтов эта УО_Застройщик, наоборот, удобна нам должна  быть т.к. ей некуда деваться от наших вопросов и она их будет решать скорее всего т.к. заинтересована в обслуживании дома как никто другой. А новые - будут говорить: "Это не мы, а они плохо налепили". И всё! Круг. А заплатим мы. Коней, может, на переправе не менять и в поддых не бить сильно? Цель какая? Заставить работать УО, как надо нам или выдрать их, заменить и драть других и себя в том числе без конца? Дом делает ремонты, УО всем нужна каждый день т.к. это стройка. Какой конкурс сейчас-то?  Кто вам сказал, что с результатами конкурса все и вы согласятся и примут на "Ура", а не побегут оспаривать проведенный конкурс и его результат с криками "продажная власть своих поставила сирот грабить!", а? Дальше чего с этим конкурсом, когда вам выдадут нового победителя? Вы его, что, взасос расцелуете и лавром осыпите?  Конкурс не мы проводим, а значит, несмотря на все красоты закона, наш интерес там будет последним в этом конкурсе. На  кой черт он сейчас нужен вам этот конкурс? Для забавы? Все ремонты встанут сразу т.к. процесс смены займет не один день. Зачем? Заставьте эту УО работать как вам надо и дело в шляпе!  Они, что краны кому-то не закрыли или чего? Какой к черту конкурс сейчас, когда все уже ремонтируются? Вы этим конкурсом вырубите нормальное течение ремонтов. Зачем?   Услуги шлагбаумов и видео в наше время оспаривать смешно. Они нужны. Да и цены на мой взгляд сносные. Не хочется жить в  сером мун_доме по мун_тарифам и мун_жеком.  Цель здравая и реальная-то есть?  Качества не добавится точно от мун_тарифов. Или активная оборона и личная месть за что-то ? Еще раз подчеркну, что претензий у меня масса. Но, кое-чего решается и решено. Давайте в рациональное поле и тогда название УО станет совсем не важным, может быть? Лучше помогите УО лифтеров заставить какие-то панели заменнить, раз силы есть. Мысли у кого есть? В работе УО сейчас позитив же присутствует тоже, факт. А?  ИМХО

Вызывают недоумение выводы ХО, которые не соответствуют реальной действительности. ХО видемо внештатный сотрудник Весты, а может уже на окладе или что-нибудь ему посулили, а может быть ввили в заблуждение, что мало вероятно.

При выборе УК по конкурсу тарифы снизятся значительно: сейчас они составляют вместе с незакоными и завышенными доп. услугами около 50 руб., а должны быть 27.90 руб. и без доп услуг.

Общероссийская практика показывает, что при повышении тарифов качаство ЖКУ не улучшается, а улучшается благосостояние тех лиц, к которым поступают финансовые потоки от жителей.

С каждым днем все больше и больше появляется здравоммыслящих людей, которые не желают быть в дураках и отдавать свои кровно заработанные (есть судебные дела по завышенным тарифам, где жители, находящиеся под управлением Весты и других недобросовестных УК в г. Раменском их выграли, также люди обращаются и в правоохранительные органы по фактам мошенничества). В дальнейшем будут уже не только гражданские и административные дела, но и уголовные процессы, которые уже не за горами.

УК Весты будет доделывать все недоделы за счет завышенных тарифов.

При выборе УК на открытом конкурсе тарифы будут муниципальные, застройщик будет выполнять свои гарантийные обязательства (гарантия 3 и 5 лет), а не устранять недодел за счет незаконно завышенных тарифов, а устранять  за свой счет.

Более того, в ЖК РФ от 05.04. 2013г. были внесены изменения, которые упрощают проведения конкурса по отбору УК, и данные нормы обязательны для исполнения органами местного самоуправления, а также выгодны всем участникам долевого строительства.

После регистрации правособственности на квартиру собственники могут избрать другую УК или оставить отобранную по конкорсу, тем самым УК отобранная по конкорсу будет стремиться выполнять свои обязательства качественно и добросовестно, а не оболванивать как Веста. С этой целью и был прописан законодателями этот механизи после поручения Президента разобраться в ЖКХ , и принят сразу в з-х чтениях.

Господин ХО мы не хотим, чтобы кто-то наблюдал за нами с помощью камер, вторгался в нашу частную жизнь, которая предоставлена нам Конституцией, а также не хотим, чтобы охранники содействовали противоправной деятельности Весты, да еще и за наш счет. Все это напоминает Гетто, а вы по-видемому полицай.  Если Вам нужна охрана наймите ее себе и платите, если Вам нужна камера поставьте ее перед своей квартирой, гаражом, машиной и платите сколько Вам угодно.

Позднее мы далее прокоментируем этот пост...........................................................


Сообщение отредактировал Veles: 29 Май 2013 - 15:33


#3788 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:02

Ввзывают недоуменее выводы ХО, которые не соответствуют реальной действительности. ХО видемо внештатный сотрудник Весты, а может уже на окладе или что-нибудь ему посулили, а может быть ввили в заблуждение, что мало вероятно.

 

:lol:  Как это сейчас молодежь пишет? Что-то типа "ржу нимагу"!!!! Поздравляю Вас ХО219. Вот и Вас посчитали. Основной лозунг - "ВСЕ КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС"!!!! ^_^ 



#3789 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:13

Сегодня заменил вводные вентиля. Сантехник подтвердил, что то что у нас стоит на вводе полное г... Теперь, что касается цены. Перекрытие одной трубы стояка стоит 700р. по времени забыл спросить, походу на все время работ. Итого перекрытие 4х труб стояка обходится 2800р (у меня 2 стояка). Замена одного вводного вентиля 300р. Все официально по бумажкам.

 

P.S. Расценки за перекрытие конечно жесть. На прошлой квартире на Левашова мне перекрывали бесплатно на полчаса. Контора гребет бабки пока есть возможность. :)



 

 

Вода холодная.

Перекрытие должно входить в строку "содержание и ремонт общего имущества дома", да еще тариф незаконен и завышен. Бумашки им нарисовать, как раз плюнуть. Сохраните бумажки, они пригодятся.

у кого - нибудь еще остались иллюзии по поводу Весты, наврятли. А кому все это нравится, тот или полный идиот, или прислуживает Весте.


Сообщение отредактировал Veles: 29 Май 2013 - 16:01


#3790 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 13:38

Ну, не знаю... у меня вода горячая-руку держать не возможно- обжигает.

Осталось от ремонта 19 мешков (30 кг) штукатурки "Старатели" (отдам за 250руб/шт) и 3 мешка шпаклёвки финишной "Старатели" (20 кг/меш)- 270руб/меш. Живу в 3 подъезде. Тел: 8-916-980-36-96

А утром у вас тоже кипяток? Как то непонятно у нас в доме вода подается! Во втором холодная, а в третьем горячая. Я пишу каждый день в Весту про воду. Вчера была горячая вечером. Даже позвонили из диспетчерской справлялись о том есть в настоящий момент гор вода. А утром сегодня также холодная.



#3791 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 14:23

А утром у вас тоже кипяток? Как то непонятно у нас в доме вода подается! Во втором холодная, а в третьем горячая. Я пишу каждый день в Весту про воду. Вчера была горячая вечером. Даже позвонили из диспетчерской справлялись о том есть в настоящий момент гор вода. А утром сегодня также холодная.

 у вас всё время утром холодная? даже после слива некоторого кол-ва воды ?( возможно без разбора воды она остывает и долго до вас доходит)  

зы   было так в хрущёвке каждое утро



#3792 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 15:50

:lol:  Как это сейчас молодежь пишет? Что-то типа "ржу нимагу"!!!! Поздравляю Вас ХО219. Вот и Вас посчитали. Основной лозунг - "ВСЕ КТО НЕ С НАМИ, ТОТ ПРОТИВ НАС"!!!! ^_^

 

ОСНОВНОЙ ВАШ ЛОЗУНГ - РАЗДЕЛЯЙ и ВЛАСТВУЙ, ОДУРАЧИВАЙ и ОБИРАЙ!


Сообщение отредактировал Veles: 29 Май 2013 - 15:54


#3793 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 19:00

-


Сообщение отредактировал XO219: 30 Май 2013 - 01:17


#3794 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 29 Май 2013 - 21:28

А утром у вас тоже кипяток? Как то непонятно у нас в доме вода подается! Во втором холодная, а в третьем горячая. Я пишу каждый день в Весту про воду. Вчера была горячая вечером. Даже позвонили из диспетчерской справлялись о том есть в настоящий момент гор вода. А утром сегодня также холодная.

Утром тоже сразу шла горячая, как и в 15/4.НО (видно сглазил) сегодня с утра с горячего крана идёт холодная вода (даже не тёплая). Объявления об отключении не видел. УК- в чём проблема? Я что зря представляю Вас в лучшем свете? А вода на крыше нежилого в 4 секции стоит весь день после утреннего дождя...



#3795 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 01:01

Здравия всем…!!!! 

  Господин ХО219……Вы как теперь   …внештатный сотрудник    ???  или уже поступили на должностенку в Гетто…..????    :ph34r:  :lol:      с вашими камерами ---охранами……….. с обнаглевшими   слесарями и т. д.…….                ну что ж….давайте пройдемся по вашему посту…

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,XO219,,,,,,,,,,,,,,,,,,...Я вот озадачился еще вот чем с УО... Мы жить в доме , вообще, планируем или как? Время идет и  нам нужно как-то понимать, как жить дальше в покое и радости, или как на войне, что сантехника не вызвать. Я вот о чем...  Про мелочи типа цены вызова сантехника-не буду т.к. понимаю, почему берут и мне цена понятна, хотя как любой человек платить вообще не хочу никому и ничего и никогда………………….

 

VELES…    согласимся…что жизнь в покое и радости----она конечно интересна  …желательна… и приятна…………она должна быть априори……..с  Вестой вам еще не раз придется озадачиться………….. наши товарищи           … которые живут не первый год под управлением  данной УО   …хе-хе- уже озадачились не однокатно         судебные процессы пройдены ……… и идут…….и будут продолжаться……….репутация у конторки((я прошу прощения)))--------говно………….. вы все летаете в облаках……………….не…. конечно договариваться  можно-----и нужно………----но как показала практика наших друзей…………..и товарищей…………..что только с привлечением определенных органов--------политических  и общественных организаций---данная контора-------будет работать в рамкам правовово поля………….а последствии ….при изменении пролитической  конюктуры в госсударстве   …будут не только законные  и справедливые решения суда………про гражданским делам в отношение Весты……..которые уже имеют место….быть  !!!!!!!!!!!................отвестветственые лица ….а также их пособники и соучастники  будут привлечены не только к  гражданско-правовой……..административной……………………….а также  и к уголовной ответственности………с конфискацией имущества…..!!!!!!!!!.............................наши люди в курсе………….работа идет………….

 

Приятно……что на сайте и в жизни  присутствует   немало  достойных…порядочных…думающих…людей…..которые не позволяют себя оболванивать…………………с каждым днем   их  становится всё     больше---и больше…................................................................а тот кто выбрал иной путь….--------путь беззакония….обмана……надувательства………………….…что ж …..очень печально….очень печально.                                     Нельзя забывать, что---- АЛЧНОСТЬ ----МАТЬ БОЛЬШИНСТВА ПОРОКОВ…..

 

XO219///////. Кстати, гаражи заработали и там уже стоят 3 авто и я въехал протестил. Тесновато, конечно, но влез как-то под новый скрип колес по покрытию. Охранник меня сопроводил, что тоже правильно на мой взгляд. Короче, я заехал сегодня первый раз. Чисто, светло. Главное, чтобы вытяжка работала. Спросил-работает. Зимой проверим. Радует. Шлагбаумы работают и свою функцию делают.  Я по поводу УО. Понятно наше недовольство ( у меня претензий масса была и кое-чего есть), но может всё же сейчас как-то обойтись без крайностей с ними? Дело в том, что сейчас нынешняя УО доделывает (как мне кажется) то, что недоделал по разным причинам застройщик. Но мы же со скрипом приняли всё-же -значит поезд ушел. С выбором УО, если нам вообще это надо, тоже надо поосторожнее. Как бы дров не наломать. Я уже говорил, что меня эта устроит,  только "притереться"надо и посмотреть, что они в работе смогут. Кроме этой УО исправлять "бесплатно" нам никто не будет.  Любая новая первым делом выкатит новые счета в лучшем случае, а что меня больше всего настораживает, что до момента передачи и приема от УО к УО может уйти столько времени, что мы проклянем всё. И результат вообще не известен. На УО много завязано. Пока все свои хозбытвопросы с ними мне удавалось решить,  хотя не без скрипа. Кстати, трудности, как мне кажется не от политики, а от конкретных людей. Но глобально к УО пока вопросов не имею, хотя кривой бетон на полу никто уже не исправит, да и я плюнул на него.   

 

 

Veles//////   Насчет гаражей---охран ---рады за Вас……есть легкий нюанс   ……понимаете…….есть люди у которых нет машин…..которым в целом не принципиальны –эти никчемные КЛОУНЫ- охранники….которые не хотят жить КАК В ГЕТТО под видео наблюдением…не хотят   чтоб вторгались в их частную жизнь---которая ------… гарантируется Конституцией РФ -нельзя забывать….что клоуны-охранники  будут всячески содействовать противоправным  действиям…обирателей…(ну да …смешно конечно   ….но не проплатил вовремя    за ЖКУ  не пустили в квартиру, захотел получить бесплатный доступ к своему индивидуальному прибору учета тепла бесплатно …охранники будут противодействовать этому и т.д. и т.п. примеров очень много) самое интересное….что всё это НЕЗАКОННОНО----И В ТРИДОРОГО…..   

 Что касается недодела, то застройщик по закону несет перед нами гарантию. Тарифы по содержанию и ремонту завышены, дом новый. Недопустимо и противозаконно устранять недоделы за счет денежных средств, поступающих по строке «Содержание и ремонт»…..это мнение большинства здравомыслящих людей.

Новая УК будет обязывать застройщика выполнять свои гарантийные обязательства, а не повышать тарифа. Много желающих поработать по закону не портя своей репутации. Тариф будет 27.90 руб. с кв.м. (законен и экономически обоснован), доп. услуг не будет, а кто захочет, тот сам решит, какие ему нужны доп. услуги и по каким ценам. Мы же владельцы дома, а не дойные коровы. …………………………….ЕЩЕ РАЗ…       ВСЁ НЕДЕДОДЕЛКИ ДОЛЖН ДОДЕЛОВАТ Ь ЗАСТРОЙЩИК….. А НЕ ---УК       ЗАСЧЕТ ЗАВЫШЕННЫХ ТАРИФОВ………. Согласно закону---гарантийный срок на объект долевого  строительства  составляет от 3-до 5 лет…….То есть…застройщик     в случаи обнаружения обределенного брака   обязан все исправлять за свой счет…а не засчет    жилишно- коммунальных платежей…………………………Поезд ушел  видимо у Вас……….для тех кто готов отстаивать   свои   права и законные интересы………тех кто на желает быть  обираемым-обманутым    представителями Весты…..ПОЕЗД  НЕ КУДА НЕ УШЕЛ----И НЕ КУДА НЕ УЙДЕТ……….

  

 XO219//////////   Или ради виртуального снижения тарифов на 2 рубля с метра мы в Москву или Жуковский ездить будем для вызова слесаря или еще чего? Кстати, иллюзии про муниципальные тарифы и нормы тоже можно подвергнуть сомнению. По муниципальным нормам будет положено 10 уборщиц на подъезд, а не 1, и будем платить десятерым по мунтарифу... Мне, например,   думается, что возню с УО если и надо будет начинать, то при условии, что  эта окажется реально сильно плохая, да и то, после, как минимум, первичного оформления собственности всеми нами, а лучше года через 3, когда в доме реальные жители окажутся, а не риэлторы и т.п..  Сейчас в состоянии стройки и ремонтов эта УО_Застройщик, наоборот, удобна нам должна  быть т.к. ей некуда деваться от наших вопросов и она их будет решать скорее всего т.к. заинтересована в обслуживании дома как никто другой. А новые - будут говорить: "Это не мы, а они плохо налепили". И всё! Круг. А заплатим мы. Коней, может, на переправе не менять и в поддых не бить сильно? Цель какая? Заставить работать УО, как надо нам или выдрать их, заменить и драть других и себя в том числе без конца? Дом делает ремонты, УО всем нужна каждый день т.к. это стройка. Какой конкурс сейчас-то?  Кто вам сказал, что с результатами конкурса все и вы согласятся и примут на "Ура", а не побегут оспаривать проведенный конкурс и его результат с криками "продажная власть своих поставила сирот грабить!", а? Дальше чего с этим конкурсом, когда вам выдадут нового победителя? Вы его, что, взасос расцелуете и лавром осыпите?  Конкурс не мы проводим, а значит, несмотря на все красоты закона, наш интерес там будет последним в этом конкурсе. На  кой черт он сейчас нужен вам этот конкурс? Для забавы? Все ремонты встанут сразу т.к. процесс смены займет не один день. Зачем? Заставьте эту УО работать как вам надо и дело в шляпе!  Они, что краны кому-то не закрыли или чего? Какой к черту конкурс сейчас, когда все уже ремонтируются? Вы этим конкурсом вырубите нормальное течение ремонтов. Зачем?   Услуги шлагбаумов и видео в наше время оспаривать смешно. Они нужны. Да и цены на мой взгляд сносные. Не хочется жить в  сером мун_доме по мун_тарифам и мун_жеком.  Цель здравая и реальная-то есть?  Качества не добавится точно от мун_тарифов. Или активная оборона и личная месть за что-то ? Еще раз подчеркну, что претензий у меня масса. Но, кое-чего решается и решено. Давайте в рациональное поле и тогда название УО станет совсем не важным, может быть? Лучше помогите УО лифтеров заставить какие-то панели заменнить, раз силы есть. Мысли у кого есть? В работе УО сейчас позитив же присутствует тоже, факт. А?  ИМХО

 

 

Veles////////  Тариф должен быть снижен   не на 2 рубля---как вы пишите……а не 22  рубля……..это 40 %.................муниципальный тариф 28 рублей и так  наиболее высокий в центральном округе………про уборшиц---бред---даже не комментирую………….Эта УК----и так реально сильно плохая……….повторюсь……люди которые живут под их управлением ----реально ими недовольны……..судятся---и выигрывают суды у ВЕСТЫ……………………………вы конечно можете потратить несколько лет….что бы в этом убедиться…………мы же предпочитаем учиться на ошибках других людей…………ВРЕМЯ-ДЕНЬГИ………Вся эта система построена   через аффилированнх  лиц Весты---------и заточена только на одно---ВЫКАЧИВАНИЕ  И ПОЛУЧЕНИЕ СВЕРХПРИБЫЛЕЙ С НАСЕЛЕНИЯ…………………………………………ДЕРУТ С ТРУДЯЩИХСЯ В ТРИДОРОГА………..КИСА…

 

Чтобы вылезти и этой трясины---------------как один из перспективных  вариантов…..мы уже писали выше..что для этого нужно делать……………………..

 

Veles, on 17 May 2013 - 12:10:

     Выборов никаких не должно быть.

Оргон местного самоуправления согласно ЖК РФ обязан в течение 20 дней с момента получения разрешения на ввод в эксплуатацию дома  проводить открытый конкурс по отбору УК.

Тарифы должны быть муниципальные. Доп. услуги не законны. Договор с УК Веста нелегетивный.

 

     Необходимо обращаться  в органы местного самоуправления Городского поселения Раменское как в устной, так и в письменной форме, для проведения открытого конкурса по отбору УК ((глава Городского поселения Раменское Кирьяков Владимир Николаевич тел.  (49646) 3-70-18; руководитель администрации Городского поселения Раменское Уваров Сергей Тимофеевич тел. (49646) 3-29-37, прием граждан осуществляется в каб.214 каждый понедельник с 15-00 до 17-00, предварительная запись у секретаря по телефону (49646) 3-29-37 или в каб.213.))

 

     В случае бездействия должностных лиц Городского поселения Раменское по проведеню открытого конкурса по отбору УК в сооветствии ЖК РФ любой житель дома может обратиться в суд с целью обязать орган местного самоуправления провести открвтый конкурс по отбору УК, что не исключает обращения жителей в прокуротуру  для принятия мер прокурорского реогирования в отношении должностных лиц Городского поселения Раменское, которые не выполняют возложенные на них обязанности жилищным законодательством по проведению открытого конкурса по отбору УК.

    

                             Не подписывайте никаких документов с Вестой.

………………………………………………………………………………………..

VELES///  В Раменском   имеются желающие     принять участие в открытом  конкурсе и работать по муниципальным тарифом………надлежащим  образом содержать дом  ---- согласно всем нормам и правилам……УК которая будет обязывать застройщика выполнять свои гарантийные обязательства по устранению недодела…..И ПЛАТИТЬ БУДЕМ НИ МЫ ----КАК ЭТО ПРОИСХОДИТ СЕЙЧАС-----А ОНИ     ….о чем здесь уже писали миллиард раз……….такой механизм практикуется во многих развитых и цевилизованных странах……..Мы же стремимся жить в такой стране   и таком доме  под таким управлением-----ЦЕВИЛИЗОВАННОМ………….Если же кто то стремиться жить  КАК НИГЕРЫ----В ГЕТТО-----С ВЕСТОЙ ВЫ БУДЕТЕ ИМЕННО ТАМ………..………………….                                                                                           а в дальнейшем ,если возникнет желание  у собственников……..то можно создать ТСЖ---что является на сегодня как показывает Российская практика----наилучшем способом управления домами…………..

 

В целом господин XO219 Ваша позиция ясна и понятна....Вас многое устраивает…….Вы готовы  платить завышенные и незаконные тарифы  и навязанные доп.услуги…..готовы принять недодел--------готовы финансировать исправление этого  недодела из собственного кармана…….готовы ждать несколько лет---чтобы убедиться  что Веста НЕ является  добросовестной организацией  по отношению к собственникам жилья……………………………Что ж   воля на все это ваша-----как говориться каждый сам себе хозяин……ЗАНИМАЙТЕСЬ............

 

…………….Мы же  со своей стороны-----не готовы мириться  со всем этим……..не готовы переплачивать….не готовы  принимать недоделки и платить за их устранение……………не готовы ждать годы---что бы убедиться в том……..что наши соседи по другим домам Весты  уже многократно всё озвучили----и отсудились с Вестой…..выграв  дела…….. ……………….НЕГОТОВЫ ХОДИТЬ В ДУРАКАХ……

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • jkh-tarif-41.jpg


#3796 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 01:42

Кстати насчет работы Вашей....... :rolleyes: .поста нет  но я читал и отвечаю........................................эту работу не нужно добиваться у Весты...там давно на всех интерестных постах сидят их родственнички........................................для этого создается ТСЖ-----желающие ....компетентные люди  из жильцов......с минимальным привлечением специалистов со стороны-----совершенно спокойно........могут управлять данным домом................Вы судя по вашим постам....компетентны.........совершенно спокойно можете занимать одну из должностей..................заняматься этим можно в свободное от работы время...................дом новый..................мы в свое время писали об этом.................на форуме достаточно людей компетентных по разным вопросам---касающегося нашего дома.............................И все это..........пойдет только ..в плюс   всем жильцам----------начаная с тарифов--------заканчивая кривым полом в Вашем гараже..............................раз Вы так болеете за дом--------флаг в руки....совместными усилиями  вместе с соседями.... все делается.........................



#3797 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 01:57

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 14:30


#3798 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 08:46

Товарищи, брейк)



#3799 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:00

Утром тоже сразу шла горячая, как и в 15/4.НО (видно сглазил) сегодня с утра с горячего крана идёт холодная вода (даже не тёплая). Объявления об отключении не видел. УК- в чём проблема? Я что зря представляю Вас в лучшем свете? А вода на крыше нежилого в 4 секции стоит весь день после утреннего дождя...

Вчера на нашем подъезде появилось объявление об отключении воды с 20.05. по 26.05. Очень своевременно!!! Мы живем с 20.05. и за это время не считая дней отключения на профилактику  вода была только 27 мая. 26 мая была температуры 45-55 градусов. И ВСЕ!!!!



#3800 Fed

Fed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 09:50

Здравствуйте,у меня такой вопрос:что лучше-натяжной потолок или покраска?Цены,как я понял,сильно варьируются.Так что выбор в пользу красоты и практичности.







Яндекс.Метрика