Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3801 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 11:09

Вчера на нашем подъезде появилось объявление об отключении воды с 20.05. по 26.05. Очень своевременно!!! Мы живем с 20.05. и за это время не считая дней отключения на профилактику  вода была только 27 мая. 26 мая была температуры 45-55 градусов. И ВСЕ!!!!

 

Качество услуг и оперативность как видим на высоте. Может быть помочь УО с горячей водой, а то бедная не справляется. В тазиках нагреть принести? Видимо все силы брошены на устранение недоделок, а про воду забыли.  У нас же мегаинженерка в ОГРОМНОМ количестве... 

 

Как правильно заметил Veles размер оплаты на качество не влияет никак... Я так понимаю в УО начинаем писать жалобы с требованием пересчета за грячую воду. По поводу лифтов тоже я думаю пора начинать что-то предпринимать... Причем что-то жесткое...

 

Потому, что как показала практика, еж птица гордая - пока не пнешь не полетит.



#3802 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 12:51

Я вот только одно не пойму... Я связался с ними от собственной дури и незнания. Ну , а вы-то всё про них знали. Так на кой черт вы с ними связались?

 

Когда мы с ними связались они еще не имели УК и были тише воды, ниже трава, и не состояле в совете депутатов Раменского района от "Справедливой России"

 

 

Спасибо за трудоустройство, оценку IQ.  Боюсь, что не потяну нагрузку и не оправдаю доверия. ;) Сколько моей скромной персоне в вашем штатном расписании предполагалось?

 

Очень жаль. Это не наше штатное расписание. Штатное расписание устанавливается на общем собрании членов товарищества собственников жилья.


Сообщение отредактировал Veles: 30 Май 2013 - 13:01


#3803 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 18:28

Вчера на нашем подъезде появилось объявление об отключении воды с 20.05. по 26.05. Очень своевременно!!! Мы живем с 20.05. и за это время не считая дней отключения на профилактику  вода была только 27 мая. 26 мая была температуры 45-55 градусов. И ВСЕ!!!!

В третьем подъезде это объявление повесили гораздо раньше: я приехал с отдыха 24-го -объявление уже висело ,а вода горячая к моей радости была. Сегодня ходил разбираться по поводу холодной воды из горячего крана. Сказали : было отключение света- насосы встали-произошло завоздушивание- надо пролить стояк-делайте заявку в диспетчерской (около первого подъезда). Сделал заявку-пролили стояк-позвонили-проверил: вода горячая...Как-то так...



#3804 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 30 Май 2013 - 20:06

как я посмотрю Veles , засланый казачек 100% .))))))))  Посмотрим не него повнимательнее! :D



#3805 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:16

Продам стальные радиаторы Purmo Ventil Compact V22 400х400х100 - 1шт, 400х800х100 - 2 шт, 400х1100х100 1шт, с узлами для нижней подводки и креплениями. 



#3806 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:00

В третьем подъезде это объявление повесили гораздо раньше: я приехал с отдыха 24-го -объявление уже висело ,а вода горячая к моей радости была. Сегодня ходил разбираться по поводу холодной воды из горячего крана. Сказали : было отключение света- насосы встали-произошло завоздушивание- надо пролить стояк-делайте заявку в диспетчерской (около первого подъезда). Сделал заявку-пролили стояк-позвонили-проверил: вода горячая...Как-то так...

30.05 вечером вода была. А сегодня утром опять нет.



#3807 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:21

Помогите в платежке разобраться.

Сегодня платежка на почту пришла из 5 таблиц. Я не совсем понимаю значение 4 таблицы - "Раздел 4 Справочная информация"
(в приложении).

Красным я выделил непонятную сумму, что это такое? Это что-то общедомовое или что?

Прикрепленные изображения

  • kvit.png


#3808 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:53

А это платежка за май?



#3809 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:56

да, за пол мая часть платежки.  Всю не стал прикреплять.



#3810 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 11:59

Ну и суммы. :(



В 3 подъезде на 9 этаже в коридоре под перекрытием безумная трещина. У нас дверь перестала открываться, а до нее все замечательно открывалось.



#3811 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:00

А что это за суммы? это на оплату электричества или что это? Это моя первая пллатежка, по этому не совсем ориентируюсь.



#3812 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:25

Помогите в платежке разобраться.

 

похоже на двух тарифный счётчик эл-ва (дневной и ночной тарифы).

но что-то многовато за эл-во за месяц 



#3813 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:28

Ну и суммы. :(



В 3 подъезде на 9 этаже в коридоре под перекрытием безумная трещина. У нас дверь перестала открываться, а до нее все замечательно открывалось.

 

Вот это да.. Что же дальше будет.



#3814 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:29

А что это за суммы? это на оплату электричества или что это? Это моя первая пллатежка, по этому не совсем ориентируюсь.

Вообще-то здесь сумм никаких нет, а есть показания общих домовых счётчиков (дают для общего ознакомления и контроля (если кто хочет проверить)).А по отоплению и содержанию вам сделали перерасчет...


  • XO219 это нравится

#3815 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:34

Вообще-то здесь сумм никаких нет, а есть показания общих домовых счётчиков (дают для общего ознакомления и контроля (если кто хочет проверить)).А по отоплению и содержанию вам сделали перерасчет...

 

Да, май заминусовали полностью, т.к. отопления нет. По платежке все понятно. Порсто данный - 4-ый раздел не ясен. Я, впринципе, так и  думал что это общий показатель какой-то.

 

А поквартирные счетчики (собственные)  на электричество где можно посмотреть?


Сообщение отредактировал Colt: 31 Май 2013 - 12:35


#3816 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 12:40

Да, май заминусовали полностью, т.к. отопления нет. По платежке все понятно. Порсто данный - 4-ый раздел не ясен. Я, впринципе, так и  думал что это общий показатель какой-то.

 

А поквартирные счетчики (собственные)  на электричество где можно посмотреть?

Электричество оплачиваете сами на бланках от Электросети...



#3817 elomkov

elomkov

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 18:36

Ну и суммы. :(



В 3 подъезде на 9 этаже в коридоре под перекрытием безумная трещина. У нас дверь перестала открываться, а до нее все замечательно открывалось.

Тут многие жалуются на качество строительства, но почему-то никто не жалуется в Стройнадзор.

Я звонил в Отдел строительного надзора    № 10 (Воскресенский р-н, Раменский р-н, г. Жуковский, г. Бронницы, Егорьевский р-н)

по тел. 8 496 442 16 14 Груздева Лариса Александровна.

Там мне сказали, что Веста считается у них хорошим, качественным застройщиком. Так позвоните им и расскажите про "качество" Весты.

И они приезжают в Раменское на неделе и могут все зафиксировать, надо только договориться заранее (все делается бесплатно).

Вы же заплатили за то, что бы жилье было возведено в соответствии со стандартами качества, а получили не совсем - то, что вам обещали.


  • XO219 это нравится

#3818 Asuan

Asuan

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 20:53

Провокатор, не вводи в заблуждение  общественность.

Займись лучьше торговлей.

Изучай  уголовное законодательство.

Статья 129. Утратила силу. - Федеральный закон от 07.12.2011 N 420-ФЗ.

На счет закона,мы тебе подберем!))))))))) Веселее и приятнее))) :D


Сообщение отредактировал Asuan: 31 Май 2013 - 21:59


#3819 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 23:23

Тут многие жалуются на качество строительства, но почему-то никто не жалуется в Стройнадзор.

Я звонил в Отдел строительного надзора    № 10 (Воскресенский р-н, Раменский р-н, г. Жуковский, г. Бронницы, Егорьевский р-н)

по тел. 8 496 442 16 14 Груздева Лариса Александровна.

Там мне сказали, что Веста считается у них хорошим, качественным застройщиком. Так позвоните им и расскажите про "качество" Весты.

И они приезжают в Раменское на неделе и могут все зафиксировать, надо только договориться заранее (все делается бесплатно).

Вы же заплатили за то, что бы жилье было возведено в соответствии со стандартами качества, а получили не совсем - то, что вам обещали.

 

Мягко говоря, Вы лукавите. Что бы официально подтвердить, что ЭТО совсем не ТО, нужно ОФИЦИАЛЬНО обращаться и только письменно. Иначе "Веста у них считается хорошим застройщиком".


Сообщение отредактировал Timofei21: 31 Май 2013 - 23:36


#3820 littlecorn

littlecorn

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 10:00

я тут больше читаю, что пишут, но вот специально зарегистрировался, чтобы написать.

д я я не велес (а то тут к нему многие неравнодушны)

 

хочу спросить, зачем вы платите по этим тарифам и за доп услуги, я вообще не понимаю за что платить охране.

заключите прямые договоры с поставщиками ресурсов и не платите ОУ вообще. Максимум чем это вам грозит это 1/300 ставки рефинансирования в день, что есть 8.25/300 * 365 = 10,03 % в годовых

сейчас многие банки дают 11% годовых, откройте там вклад на эти деньги и все окупится. зачем судиться с УО и что-то требовать, пусть она судится с вами и там доказывает что ее тарифы обоснованы и что она выбрана по закону.

У меня у коллеги на работе 2/3 новостройки так сделали (там строил су 155 это вообще нечто и сразу же появилась нужная им УК, непонятно как) и Ук ничего им не делает больше года, ничего не пытается с них взыскать, вообще ничего. До этого они долго с ней боролись.

вот мотивирующие видео

 

 

 

вот, например, в Раменском есть отделение хоумкредит вклад 11% годовых с капитализацией

http://www.homecredi...osits/index.php от 1000 руб

 

или можно там же открыть под 10% на пол года , там и снимать можно без потри процентов и с капитализацией получится 10, 22 % годовых, что больше чем 10,03

К тому же ставку рефинансирования скоро понизят, как сменится глава ЦБ


Сообщение отредактировал littlecorn: 01 Июнь 2013 - 11:03






Яндекс.Метрика