Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#3981 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 16:45

А кто нибудь слаботочку подключал (интернет, кабельное, домофон) Что вообще есть в нашем доме?

Вчера вечером задавал этот вопрос на сайте в УК, вот ответ : "Стоимость подключения видео домофона VIZIT-М 430С 1200руб. Вам необходимо прийти в отдел эксплуатации УК, написать заявку, забрать счет на оплату установки. После оплаты счета заявка выполняется в течении трёх дней.спасибо за ответ ,стоимость 1200 руб. это вместе с домофоном уже или только за услугу ? Если за услугу ,то какова стоимость данной модели и если она у вас ? Да, есть. Стоимость данного оборудования с установкой – 3280 рублей."   По интернету есть уже провод от компании Рамнет ,вроде еще и Билайн планирует дом подключать, я еще рассматриваю вариант беспроводного интернета от Мегафона 4G или Yota . 



#3982 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 17:24

А кто нибудь слаботочку подключал (интернет, кабельное, домофон) Что вообще есть в нашем доме?

Я подключил. В коридоре висит два короба слаботочки: один Рамнет (или по новому РТК (раменские телекоммуникации) и Авиэл. Интернет подключил к Авиэл, а ТВ к РТК (т.к. у Авиэла ТВ в нашем доме нет).Свой ТВ кабель просят самостоятельно дотянуть до электрощитка , а далее они уже сами. Короба ещё пустые, т.к. заполняются по мере подключения клиентов. А интернет протянули мне в квартиру и подключили к моей переходной коробке.Для уменьшения пыли и грязи я им оставил гофру с проволокой внутри... Домофон не подключал...



#3983 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:11

Вчера вечером задавал этот вопрос на сайте в УК, вот ответ : "Стоимость подключения видео домофона VIZIT-М 430С 1200руб. Вам необходимо прийти в отдел эксплуатации УК, написать заявку, забрать счет на оплату установки. После оплаты счета заявка выполняется в течении трёх дней.спасибо за ответ ,стоимость 1200 руб. это вместе с домофоном уже или только за услугу ? Если за услугу ,то какова стоимость данной модели и если она у вас ? Да, есть. Стоимость данного оборудования с установкой – 3280 рублей."   По интернету есть уже провод от компании Рамнет ,вроде еще и Билайн планирует дом подключать, я еще рассматриваю вариант беспроводного интернета от Мегафона 4G или Yota . 

ввод линии домофона в квартиру мы уже оплатили, согласно ДДУ. Сейчас мы должны оплатить только за сам прибор.



#3984 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:10

Вчера вечером задавал этот вопрос на сайте в УК, вот ответ : "Стоимость подключения видео домофона VIZIT-М 430С 1200руб. Вам необходимо прийти в отдел эксплуатации УК, написать заявку, забрать счет на оплату установки. После оплаты счета заявка выполняется в течении трёх дней.спасибо за ответ ,стоимость 1200 руб. это вместе с домофоном уже или только за услугу ? Если за услугу ,то какова стоимость данной модели и если она у вас ? Да, есть. Стоимость данного оборудования с установкой – 3280 рублей."   По интернету есть уже провод от компании Рамнет ,вроде еще и Билайн планирует дом подключать, я еще рассматриваю вариант беспроводного интернета от Мегафона 4G или Yota .

Я уже купил видеодомофон обошелся 5700 + 2300 адаптация к визиту. Подключение, это воткнуть 4 проводка? 1200р. жесть конечно мне кажется, но может я ошибаюсь и это правда стоит 1200р.

Допустим кабель до своего слаботочного щитка в квартире я сам в состоянии протянуть, подключить его к своему домофону я тоже в состоянии, остается подрубить мой кабель в общем стояке к домофону... За это 1200р. ну как то руки не поднимаются отдавать.

 

Другой вопрос по слаботочке. У нас стоят счетчики воды в квартирах с импульсным выходом (серые проводки весят). Если кто не в курсе, они нужны для того, чтобы автоматически передавать показания с них в кокой нибудь ЕИРЦ. Кто нибудь думал о прокладке этих кабельков к общему щитку в коридоре или все забили на это? Кто что думает? Если допустим гепотетически послезавтра выйдет распоряжение об автоматизации сбора с индивидуальных приборов, снова сверлить отделанные стенки будем?



#3985 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 10:33

...Подключение, это воткнуть 4 проводка? 1200р

 

Перекрытие одной трубы стояка стоит 700р.

 

 

провода то соединить, явно поболе требуется времени  и $$$


Сообщение отредактировал megarak: 20 Июнь 2013 - 10:36


#3986 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 12:31

Другой вопрос по слаботочке. У нас стоят счетчики воды в квартирах с импульсным выходом (серые проводки весят). Если кто не в курсе, они нужны для того, чтобы автоматически передавать показания с них в кокой нибудь ЕИРЦ. Кто нибудь думал о прокладке этих кабельков к общему щитку в коридоре или все забили на это? Кто что думает? Если допустим гепотетически послезавтра выйдет распоряжение об автоматизации сбора с индивидуальных приборов, снова сверлить отделанные стенки будем?

Я думаю, что протяжка кабельков к серым проводочкам- это прерогатива УК (им же не надо будет ходить по квартирам с проверками о правильности внесения показаний).Как-то так...

#3987 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:41

Я думаю, что протяжка кабельков к серым проводочкам- это прерогатива УК (им же не надо будет ходить по квартирам с проверками о правильности внесения показаний).Как-то так...

А что Вы будете делать, когда после окончания ремонта к Вам придет УК и скажет, давайте ка мы Вам протянем эти кабелечки, вот у нас такое-то постановление, что это сделать необходимо?

1й вариант послать лесом

2й вариант проложить провода в отремонтированной квартире открытой проводкой

3й вариант прокинуть кабели заранее, чтобы они потом к тебе в квартиру не лезли



#3988 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:39

Выберу 4-й вариант: просверлю дырки в туалете у счётчиков в сторону пожарной лестницы (у меня выход туда) и пусть дальше сами тянут...

#3989 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 15:55

Не боитесь, будут к вам подглядывать ?))



#3990 TapoK

TapoK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 17:04

Когда эти негодяя из УК будут работать по субботам



#3991 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 21:10

Сегодня разбирался по поводу отсутствия горячей воды (из горячего крана течёт холодная).После разборки понял, что полный профан в системе подогрева воды! Знающие люди- объясните "лоху"! Привожу диалог с начальником по воде:

-А почему нет горячей воды?

-Авария на теплосетях города.

-У нас же свой пункт подогрева (вроде ИТП) Холодная же вода есть -берите и подогревайте!

-Подогревать нечем!

-??? А чем вы подогреваете: разве не электричеством или соляркой?

-Мы подогреваем нашу воду от города, а труба ихняя накрылась  (я даже растерялся и не спросил: водяная или паровая)

-А в чём тогда преимущество ИТП, из-за которого мы платим дополнительные деньги? Не дешевле ли было подключится к центральному отоплению?

-При центральном отоплении вода горячая такая жёсткая, что волосы могут выпасть...

-А в 15/4 доме центральное отопление?

-Нет , там тоже ИТП , но на четыре дома (15/4, 15/5,15/3, 15/1)

-??? Я жил в 15/4 и вода там мягкая по сравнению с сегодняшней квартирой в 15А...

-Мы над этим работаем...

У меня вопрос к знатокам: так в чём же преимущество ИТП? А может нас дурят и у нас обычное центральное отопление (т.к. пропажа горячей воды день в день совпала с отключением горячей воды для профилактики в 15/4 и иже с ними...)?



#3992 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 22:37

Сегодня разбирался по поводу отсутствия горячей воды (из горячего крана течёт холодная).После разборки понял, что полный профан в системе подогрева воды! Знающие люди- объясните "лоху"! Привожу диалог с начальником по воде: -А почему нет горячей воды? -Авария на теплосетях города. -У нас же свой пункт подогрева (вроде ИТП) Холодная же вода есть -берите и подогревайте! -Подогревать нечем! -??? А чем вы подогреваете: разве не электричеством или соляркой? -Мы подогреваем нашу воду от города, а труба ихняя накрылась  (я даже растерялся и не спросил: водяная или паровая) -А в чём тогда преимущество ИТП, из-за которого мы платим дополнительные деньги? Не дешевле ли было подключится к центральному отоплению? -При центральном отоплении вода горячая такая жёсткая, что волосы могут выпасть... -А в 15/4 доме центральное отопление? -Нет , там тоже ИТП , но на четыре дома (15/4, 15/5,15/3, 15/1) -??? Я жил в 15/4 и вода там мягкая по сравнению с сегодняшней квартирой в 15А... -Мы над этим работаем... У меня вопрос к знатокам: так в чём же преимущество ИТП? А может нас дурят и у нас обычное центральное отопление (т.к. пропажа горячей воды день в день совпала с отключением горячей воды для профилактики в 15/4 и иже с ними...)?

 

Вот принципиальная схема ИТП, думаю из нее понятно что к чему:

http://ru.wikipedia....вого_пункта.png

 

По сути из города приходит горячая и холодная вода, горячая идет в теплообменники и подогревает пришедшую холодную, а также закрытый контур отопления. А уже подогретая холодная идет к нам в дом.

По ценам на обслуживание, она на мой взгляд может сильно зависеть от того, кто обслуживает ИТП подрядная организация или сама управляющая. 

Вот например сайт одной из управляющих московской области, там они выложили даже регламент обслуживания ИТП.

http://www.flagman-p...obyavlenie.html

http://www.flagman-p...ivaniya_itp.pdf

Почитайте внимательно статью, там достаточно доходчиво все разъясняется и по тарифам и по ИТП.

 

Обратите внимание, что не смотря на наличие ИТП плата за содержание жил фонда составляет:

Новые тарифы с 1 мая 2013 года:

Второе повышение

За период с 01.05.13 по 01.05.14

Содержание и текущий ремонт общего имущества – 20,46 руб./кв.м.;

Обслуживание лифтов – 3,55 руб./кв.м.;

Обслуживание систем АППЗ МОП – 0,94 руб./кв.м.

Итого размер платы за жилое помещение – 24,95 руб.

24,95 * 4% = 1,00 руб.

Содержание и текущий ремонт общего имущества – 21,46 руб./кв.м.;

Обслуживание лифтов – 3,55 руб./кв.м.;

Обслуживание систем АППЗ МОП – 0,94 руб./кв.м.

Итого размер платы за жилое помещение – 25,95 руб.


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 20 Июнь 2013 - 22:42

  • Veles это нравится

#3993 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 08:03

Насчет провода к счетчикам, нам УК объяснила так на складе были только такие модели счетчиков, они их и поставили, они не собираются их подключать им это не надо.



Если за услугу ,то какова стоимость данной модели и если она у вас ? Да, есть. Стоимость данного оборудования с установкой – 3280 рублей."
Этот домофон стоит 2100руб. Вот накруточки.

#3994 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:26

Я уже купил видеодомофон обошелся 5700 + 2300 адаптация к визиту

 

соседи, кто разбирается в домофонах, такая трубка нам подойдёт? ( просто мне не нужно видео, для лифтёров, электриков и прочих обсл  есть консьержохраник)

http://www.vizit-centr.ru/

 

подключить "лапшу" к трубке я в состоянии



#3995 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:25

b_orange.gif   ОЗПП: опломбировка счетчиков за счет потребителей незаконна

19.06.2013 14:46

Очередное нарушение в сфере ЖКХ было выявлено в Курганской области. Мишкинский районный суд признал незаконными действия местных коммунальщиков, которые требовали с жильцов плату за опломбирование приборов учета. Возместят ли потребителям понесенные затраты, не сообщается.

Основанием для предъявления иска явились результаты проверки прокуратуры Мишкинского района соблюдения требований законодательства при предоставлении гражданам коммунальных услуг. Как было установлено: требование коммунальщиков было незаконным.

source.jpgВ Мишкино жителям села коммунальной организацией «Родник» навязывалась дополнительная платная услуга по опломбированию приборов учета. Только так потребители могли зарегистрировать установленные счетчики.

Как выяснилось в суде, организация противозаконно утвердила калькуляцию стоимости работ по опломбированию и поставке на коммерческий учет водомеров.

Общество защиты прав потребителей (ОЗПП) напоминает, по закону потребители не обязаны приобретать товары или услуги за счет приобретения других. Также потребители не обязаны оплачивать опломбирование приборов учета из своего кошелька.

«Суд принял правильное законное решение, прецедент создан, однако право в России не прецедентное, - комментирует юрист ОЗПП Игорь Зверев. - Граждане действительно свободны в заключении договоров, а приобретение одних товаров или услуг не должно быть обусловлено обязательным приобретением других».

Правозащитник подчеркивает, обязанность потребителей опломбировать приборы учета за свой счет действующим законом не предусмотрена.

«Таким образом, требование коммунальной организации с граждан платы за такие действия незаконно, поскольку представляет собой навязывание потребителям дополнительной платной услуги. Граждане должны обращаться в суд с индивидуальными и коллективными исками», - резюмирует Зверев.



#3996 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 12:49

Наш случай товарищи!



#3997 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:03

соседи, кто разбирается в домофонах, такая трубка нам подойдёт? ( просто мне не нужно видео, для лифтёров, электриков и прочих обсл  есть консьержохраник) http://www.vizit-centr.ru/

Я думаю подойдет. Для 100% уверенности вы можете попробовать запрос  в эту фирму сделать, укажите модель трубки которую хотите купить, я думаю вам ответят. 

На сколько я понимаю у нас координатный домофон, поэтому и трубка должна быть подобрана соответствующая.



#3998 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 23:41

Веста-СФ отличилась:

 

 

Очень знакомые декорации.


Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Июнь 2013 - 23:43


#3999 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 00:07

 

Отмотайте 20-40 страниц назад или воспользуйтесь поиском по теме. В Госстройнадзор писали и по общим местам и по квартире в частности. Результат следующий. По квартире, если акт приемопередачи подписан, то стройнадзор считает, что у Вас претензий нет. Поэтому говорю для тех кто будет принимать квартиры в соседнем здании, не подписывайте акты приемопередачи пока вам не устранят все недоделки, не ведитесь ни на какие обещания, бейтесь до последнего. По общим местам несмотря на подписанный акт, застройщик обещал стройнадзору устранить водоотведение.

 Читая ветку ,хотелось бы понять как вот такое можно исправить после сдачи дома максимальная точка перепада 14 см. По потолку до 7 см, и так как я понимаю по всем этажам в подъезде. 

Прикрепленные изображения

  • image (1).jpg


#4000 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 00:39

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:46






Яндекс.Метрика