Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4001 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 08:56

Добрый день соседи.Кто подскажет как решился вопрос с водоотводом на незастекленных балконах?А то у меня сосед сверху тупо просверлил 6 дырок перфоратором по центру у себя в полу и соответственно у меня в потолке:-)!Я честно говоря немного опешил от такого решения вопроса(не заливать же друг друга талой водой).Завтра пойду в Весту и жил.инспекцию разбираться.

#4002 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 12:58

Некоторые решают вопрос вот таким способом, мало нам оранжевых фасадов так еще и трубы будут торчать! Давайте воткнем  каналью на 110  :blink:

smile275.gif

Прикрепленные изображения

  • IMG_1440.jpg

Сообщение отредактировал Vanish: 23 Июнь 2013 - 13:03


#4003 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 15:38

Некоторые решают вопрос вот таким способом, мало нам оранжевых фасадов так еще и трубы будут торчать! Давайте воткнем  каналью на 110  :blink:
smile275.gif

Здесь хоть водосток выведен на улицу-а мой сосед решил не заморачиваться и видимо не портить фасад и вывел слив в соседскую квартиру-т.е в мою;-).

#4004 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 16:41

А вы замуруйте дыры предварительно вставив туда длинную арматурину, так чтобы она вылезла у соседа ))))



#4005 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 18:50

 Уважаемые соседи ,владельцев больших площадей ,кому предстоит послеремонтная уборка и кто будет искать клининговую компания могу рекомендовать Белый Бриг, http://beliybreeg.ru . Нам все устроило и стоимость и качество выполненных работ, главное будьте внимательны при приемке работ  :) 



#4006 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 20:31

http://ozppmo.ru/com...ommunity/34/    Общества защиты прав потребителей Московской области –

старейшей потребительской организации Подмосковья,

которая активно защищает права потребителей с 2003 года  / Очень полезный и востребованный ресурс .

 

и еще один так же для ознакомления  http://новоежкх.рф/?...e=Iniciativi    Инициативы

 

Экспертный совет при Правительстве Российской Федерации РАБОЧАЯ ГРУППА ПО РАЗВИТИЮ ЖКХ



Некоторые решают вопрос вот таким способом, мало нам оранжевых фасадов так еще и трубы будут торчать! Давайте воткнем  каналью на 110  :blink:

smile275.gif

А что если так же установить трубу как на проходных балконах ?



#4007 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 08:28

Добрый день соседи.Кто подскажет как решился вопрос с водоотводом на незастекленных балконах?А то у меня сосед сверху тупо просверлил 6 дырок перфоратором по центру у себя в полу и соответственно у меня в потолке:-)!Я честно говоря немного опешил от такого решения вопроса(не заливать же друг друга талой водой).Завтра пойду в Весту и жил.инспекцию разбираться.

"не заливать же друг друга талой водой"  - у соседа почему то такого сомнения не возникло.

 

теперь можно смело ставить камин (шашлычницу), а выхлоп  к соседу в его же дыры.



#4008 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:27

Добрый день соседи.Кто подскажет как решился вопрос с водоотводом на незастекленных балконах?А то у меня сосед сверху тупо просверлил 6 дырок перфоратором по центру у себя в полу и соответственно у меня в потолке:-)!Я честно говоря немного опешил от такого решения вопроса(не заливать же друг друга талой водой).Завтра пойду в Весту и жил.инспекцию разбираться.

 

Да..Зачем о других думать.. Не повезло вам с соседом.



#4009 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 13:49

Соседи, инициировала сегодня обсуждение балконов и, кажется, не упомянула, что речь идет уже об остеклении неостекленных частей, а не только смене типа профиля. Может коллективное письмо в УК( УО) написать? дабы заставить реагировать.

 

На фото четвертая секция вид со двора. 14 марта 10-00. Любуйтесь, соседи дорогие.

Качество фото не ахти какое, на телефон....

 

Ну как, чем дело закончилось с остеклением открытых частей? Кто-то пытался согласовать официально с УК?


Сообщение отредактировал OleGa87: 24 Июнь 2013 - 13:50


#4010 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 16:58

Интересно, если бы конфликт происходил у дверей нашего дома, как бы поступила охрана?



#4011 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 19:21

Интересно, если бы конфликт происходил у дверей нашего дома, как бы поступила охрана?

от 20-40 чел - охватили бы...



#4012 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 20:35

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:45


#4013 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:45

После детального обращения со всеми консультациями по окнам кадастровой палаты и в БТИ по  списку кадастровой в РамБТИ были заказаны техпаспорт, а из него и техплан на Машиноместа. За деньги. Техплан сдан был в кадастровую с ожиданием кадастрового паспорта. Что вы думаете получилось через месяц? -Пролет и веселье... Чудеса на виражах под названием "все заработали на ненужных бумажках", а результат 0. Докладываю, что оказалось на машиноместа никакой техплан, за который РамБти берет деньги делать и не надо, а тем более, сдавать его в кадастровую палату, хотя говорилось ими же изначально по каждому виду объекта в отдельности при консультациях и сдаче обратное... Будет отказ, который я с восхищением наблюдаю. Оказалось, что им это почему-то уже не надо, что они не знали этого никто ни при консультировании, ни при заказе, ни при выполнении, ни при сдаче. Никто ничего, несчастные... Оказалось, что нужна теперь, ой, только рукописная декларация, как при дачной амнистии (она есть и в БТИ, но про это говорят после пролёта)+ ксерокс ДДУС и Акта о приеме. Всё. Никакой техплан в БТИ не надо, а без декларации - отказ. Короче, регистрация машиномест в кадастровой происходит не как квартира, по техплану БТИ, а по простой декларации рукописной. Вот вам и зигзаг удачи! Как легализация сортира по дачной амнистии на огороде....Техплан купили зря, время потеряли зря, ни одна ско-на в БТИ и Кадастровой, консультируя и говоря порядок действий, и выдавая набор документов, не сказала этого, хотя и этот вопрос, как и множество их хитростей сто раз были мной заданы, а хотели техплан... У кого гараж-можно повторить поход и в РамБти с вопросом: " зачем техплан?"  и в кадастровую на разминку с вопросом: " с какого перепоя?... За это "горячо люблю я их всех с треском в зад" в наш век нанотехнологий, когда мысли и думы прогрессивных людей ушли так далеко к горизонту событий, что нашей Рамрегистрации и не снилось, а догнать или понять этих людей не суждено им уже никогда. Так и будут потреблять политуру и искать выход из своих БТИ,  кадастра и созданных собой же преград, долбясь в купленый айпед сопливым пальцем, в поисках отличий между декларацией и техпланом, охая на низкую зарплату, и не осознавая, что это всё, что назвывют они бардаком, натворили они сами....(с)2013г.

 

Дорогой сосед! Добро пожаловать в г.Раменское, районный центр. :) И это всего лишь в 40 км от Москвы...  :D Представим, что творится за 140 км.



#4014 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 10:18

Чудеса на виражах под названием "все заработали на ненужных бумажках"

 

почувствуйте себя меценатом... 



#4015 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:58

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:45


#4016 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 18:44

Господа, собралась наконец менять наши к. на радиаторы. Столкнулась с тем, что люди ставят не с нижним подключением, а обычные. Это продиктовано чем? Я что-то упустила? А то я с нижним уже заказала.

#4017 nastik

nastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 21:21

Можно задать вопрос?В плане есть пунктирные линии стен,как я поняла,но в действительности их нет,что эти линии означают и что с ними делать?


Сообщение отредактировал nastik: 25 Июнь 2013 - 21:22


#4018 Fed

Fed

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 23:50

Можно задать вопрос?В плане есть пунктирные линии стен,как я поняла,но в действительности их нет,что эти линии означают и что с ними делать?

Пунктирная линия на плане 1-го этажа обозначает конструкционные элементы над 1-ым этажом: балки,балконы,перемычки,антресоль,лестница.Пунктирная линия на мансарде обозначает конструкционные элементы кровли,а также линии пересечения кровель.Если вам это поможет



#4019 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:04

Для водителей:

 

В России планируют отменить «сухой» закон для водителей. Дума поддержала отказ от нулевого промилле для автолюбителей.

Как передает корреспондент «Нового Региона», комитет Госдумы РФ по конституционному законодательству и государственному строительству поддержал поправку о допустимой концентрации алкоголя в крови водителя. Норма составит 0,35 промилле.

Из соответствующего документа следует, что пьяным будет считаться водитель, у которого концентрация этилового спирта в крови и выдыхаемом воздухе превышает допустимые нормы, а именно – 0,16 и более миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или 0,35 и более грамма на один литр крови
NR2.ru: http://www.nr2.ru/ekb/445695.html



#4020 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:27

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:45






Яндекс.Метрика