Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4021 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 00:29

Господа, собралась наконец менять наши к. на радиаторы. Столкнулась с тем, что люди ставят не с нижним подключением, а обычные. Это продиктовано чем? Я что-то упустила? А то я с нижним уже заказала.

Однотрубная система:

-боковое подключение

Данный вид подключения радиаторов отопления является наиболее распространенным. В этом случае отводящая труба подключается в нижний патрубок, а подводящая – в верхний.Вода может подаваться сверху или снизу радиатора отопления, когда горячая вода подается снизу (обратка сверху), мощность увеличивается (давление). Если в батарее много секций (порядка 10 – 15), то даже при правильном подключении последние секции чаще всего нагреваются хорошо. Общий нагрев радиатора отопления в целом будет зависеть от температуры теплоносителя и скорости его циркуляции. Если при правильном подключении нормально греются только первые секции, то данную проблему можно решить посредством удлинителя протока жидкости.
 
-диагональное 
Подключение радиаторов отопления по диагональной схеме применяется в случае, если они состоят из 12 и более секций. Подводящая труба радиатора подсоединяется к верхнему патрубку с одной стороны, а отводящая труба – к нижнему патрубку на другой стороне. Получается, что при таком способе подключения выходящая труба проходит под радиатором отопления. Это обеспечивает максимальную эффективность нагрева и равномерное прогревание самого радиатора отопления. Если подача горячей воды осуществляется снизу, то мощность радиатора увеличивается на 10%.

 

-нижнее

Нижний (серповидный или седельный) способ подключения батареи применяется, если отопительная система проходит под поверхностью пола или находится под плинтусом. В таких радиаторах отопления оба патрубка (подачи и обратки) расположены снизу и направлены вертикально в пол. Если сравнивать диагональное и боковое подключение, то, безусловно, последнее обладает большей теплоотдачей радиаторов (примерно на 7-10%). Но в то же время диагональный способ идеален для интерьера – он позволяет визуально скрыть трубы радиатора.
 
Двухтрубная система:

-последовательное 

В данном случае радиатор встраивается в систему отопления, а теплоноситель циркулирует внутри прибора под давлением. При установке включается кран Маевского для сброса воздуха, попавшего в систему. Регулирование температуры радиатора невозможно, замена и ремонт прибора производятся только при условии отключения всей системы.Таким образом, при возникновении аварийной ситуации необходимо отключить отопление и слить весь теплоноситель. Крайне не рекомендуется производить ремонт и замену радиаторов в зимнее время, так как возможно размораживание всей системы.
 
-параллельное
В данном случае теплоноситель поступает к радиатору опосредованно, через теплопровод, который встроен в общую отопительную систему. Таким же образом производится и отвод воды. На входе и выходе радиатора встроены краны, позволяющие делать замену и ремонт приборов без отключения всей системы. Параллельное соединение уступает последовательному в том случае, если давление теплоносителя в системе недостаточно, тогда прогрев прибора становится низким.

 

 



#4022 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 07:37

Можно задать вопрос?В плане есть пунктирные линии стен,как я поняла,но в действительности их нет,что эти линии означают и что с ними делать?

Ранее обсуждался этот вопрос. Короче: если по этим линиям ( строго) выложите перегородки- то это не будет считаться перепланировкой и узаканивать ничего не надо...



#4023 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 19:24

Господа соседи, в ближайшее время планирую сделать перерыв в ремонте, на некоторое время освободится мастер.

Делает хорошо (я не профессионал, но меня качество работы устраивает), результат можно посмотреть, стоимость работ демократичная.

Если кому интересно - пишите в личку.



#4024 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:28

Хорошую новость нашел однако )    

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЖУКОВСКИЙ Гипермаркет:

http://www.n-a-m.ru/...ть-–-жуковский/

  



#4025 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2013 - 21:25

Хорошую новость нашел однако )    

 

МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ – ЖУКОВСКИЙ Гипермаркет:

http://www.n-a-m.ru/...ть-–-жуковский/

Таких проектов.. вагон и маленькая тележка))



#4026 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 09:43

Таких проектов.. вагон и маленькая тележка))

Печально..., что у нас страна из индустриальной превратилась в страну гипермаркетов.



#4027 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:08

Печально..., что у нас страна из индустриальной превратилась в страну гипермаркетов.

 

После вступления в ВТО снизилось кол-во занятых в перерабатывающих отраслях, а увеличилось в сфере продаж, даже статистика есть.



#4028 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 10:30

Печально..., что у нас страна из индустриальной превратилась в страну гипермаркетов.

Есть еще один интересный пример. В Москве рядом с м. Молодежная раньше был торгоыый центр, в котором располагался магазин Ашан. Площадь у ТЦ была не самая большая, но приличная. Так вот весь этот комплекс полностью разобрали и сейчас на его месте идет строительство другого еще более масштабного комплекса. Интересное вложение денег получается на строительство изначального ТЦ..



#4029 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 12:16

У нас  тоже заканчивает ремонт работник. Кому нужно - я дам контакты. Работы можно посмотреть. Все ок.


Сообщение отредактировал Candy: 27 Июнь 2013 - 12:17


#4030 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 15:19

А кто нибудь собирается в ближайшее время переезжать. Или пока не стоит. Какая интересно обстановка с шумами. Убивает или можно жить?



#4031 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 17:30

А кто нибудь собирается в ближайшее время переезжать. Или пока не стоит. Какая интересно обстановка с шумами. Убивает или можно жить?

Я уже 1,5 месяца живу... Местные сантехники и диспетчеры от меня уже шарахаются, как от чумы: говорят забодал уже их своими притензиями по горячей воде. Да уж, если вода исчезала- я не сидел и не ждал пока сама появится... Жить можно, но иногда некоторые продуманы делают ремонт и по ночам. Одних вычислил в час ночи по свету в окне- обещали не шуметь, т.к. в следующий раз уже приду с полицией. А шумят ведь в основном гасторбайтеры-узбеки наверняка без регистрации и встреча с полицией не в их планах...

Ради интереса сегодня посчитал во что мне обходится ремонт в моей двушке 73 м.кв.( "У меня все ходы записаны"(Крамаров) :P ) Так вот чисто материалы для черновой отделки ( стяжка, штукатурка, шпаклёвка, грунтовка, кабель для электрики и трубы для сантехники) мне обошлись в 130 тыс.руб. с доставкой и разгрузкой. А всего уже вложено в квартиру 500 тыс. Это без стоимости самих работ, т.к. сделал всё сам.В эту сумму вошла входная дверь, вся сантехника, кухонная панелька с духовкой и кондиционеры.Ещё прийдётся раскошелиться на обои, межкомнатные двери, кухонный гарнитур и натяжные + реечные потолки. Как-то так...



#4032 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:51

Поделитесь информацией, где в Раменском заказывать кондиционеры с установкой, или все тащить из столицы?



#4033 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 19:55

Поделитесь информацией, где в Раменском заказывать кондиционеры с установкой, или все тащить из столицы?

Из Москвы получится дешевле... (если дело иметь с фирмой, а не с местными кулибинами...)



#4034 april

april

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 44 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:04

У нас  тоже заканчивает ремонт работник. Кому нужно - я дам контакты. Работы можно посмотреть. Все ок.


Здравствуйте! Дайте контакты ремонтника пожалуйста. Нужно все: и электриков, сантехника, плитка, под ключ. Заранее благодарна. Елена.

#4035 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2013 - 21:51

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:44


#4036 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 00:15

есть кондиционерщики знакомые, делают хорошо, умеренные цены. кому надо пишите в личку, скину телефон.



#4037 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 01:26

Если есть на форуме собственник квартиры №207 отзовись в личку!



#4038 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 07:55

Походу рановато переезжать. Мы еще вдобавок с ребенком.



#4039 VFR

VFR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2013 - 11:54

Здравствуйте! Дайте контакты ремонтника пожалуйста. Нужно все: и электриков, сантехника, плитка, под ключ. Заранее благодарна. Елена.


Сообщение отредактировал VFR: 28 Июнь 2013 - 11:55


#4040 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 29 Июнь 2013 - 18:06

Контакты рабочего 8-925-780-09-49 Максим. Работу можно посмотреть. Отзывы хорошие.







Яндекс.Метрика