Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4061 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 18:09

Сам в шоке... Думаю завтра выясню в УК. У них по вопросам ЖКХ приёмные дни (точнее послеобеденные часы) по вторникам и четвергам...

Да, хорошо бы выяснить. Тогда надеюсь на вашу информацию, а то получится, что придется оплачивать дважды.



#4062 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:17

Да, хорошо бы выяснить. Тогда надеюсь на вашу информацию, а то получится, что придется оплачивать дважды.

Сам не ходил (дежурю),а поручил жене узнать.С её женских слов (после моих умозаключений :rolleyes: ) получается следующее:

1. Электросети наш дом на баланс ещё не приняли.

2. А денежки с нас взять хочется уже сейчас.

3. По взаимодоговорённости пока эти деньги будет брать Веста.

4. В дальнейшем они решат: либо Веста им будет переводить деньги, либо электросети будут брать сами.

5. Показания наших счётчиков вроде бы автоматически (дистанционно) снимаются Вестой и будут в дальнейшем передаваться в электросети.



#4063 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 15:59

Сам не ходил (дежурю),а поручил жене узнать.С её женских слов (после моих умозаключений :rolleyes: ) получается следующее:

1. Электросети наш дом на баланс ещё не приняли.

2. А денежки с нас взять хочется уже сейчас.

3. По взаимодоговорённости пока эти деньги будет брать Веста.

4. В дальнейшем они решат: либо Веста им будет переводить деньги, либо электросети будут брать сами.

5. Показания наших счётчиков вроде бы автоматически (дистанционно) снимаются Вестой и будут в дальнейшем передаваться в электросети.

спасибо. Надо заглянуть и сверить показания с тем что в бланке.)



#4064 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 16:14

Сам не ходил (дежурю),а поручил жене узнать.С её женских слов (после моих умозаключений :rolleyes: ) получается следующее:

1. Электросети наш дом на баланс ещё не приняли.

2. А денежки с нас взять хочется уже сейчас.

3. По взаимодоговорённости пока эти деньги будет брать Веста.

4. В дальнейшем они решат: либо Веста им будет переводить деньги, либо электросети будут брать сами.

5. Показания наших счётчиков вроде бы автоматически (дистанционно) снимаются Вестой и будут в дальнейшем передаваться в электросети.

Нам всё также объяснил глав.энергетик в Весте. Мосэнергосбыт не успевает с доками, но приняли заявление без проблем и суеты. 



#4065 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 20:06

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:41


#4066 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:07

Уважаемые соседи,

 

Подскажите пожалуйста будет ли считаться возведение арки из гипсокартона в прихожей перепланировкой с точки зрения БТИ.

 

Спасибо.



#4067 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 10 Июль 2013 - 22:24

Уважаемые соседи,
 
Подскажите пожалуйста будет ли считаться возведение арки из гипсокартона в прихожей перепланировкой с точки зрения БТИ.
 
Спасибо.

Если возведёте её на месте предполагаемой по плану двери- то нет. Если в другом месте- то да.

#4068 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 21:32

Сегодня был совершен акт вандализма местным электриком, точно в третьем подъезде на 10 этаже, вскрыл все электрощитки. Главный инженер Весты сказал, что ни чего про это не знают, пишите письма разберемся. Посмотрите, может и у вас вскрыты щитки.

На выездном шлагбауме повесили памятку пользования пультом, но почему то пульты не выдают.



#4069 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 22:17

Ну вот, опять пришлось оторваться от своего ремонта и выкроить три дня ради "ближнего своего" (соседа по дому)... Как-то так:

Прикрепленные изображения

  • IMG_3807a.jpg
  • IMG_3808a.jpg
  • IMG_3809a.jpg
  • IMG_3811a.jpg
  • IMG_3812a.jpg
  • IMG_3813a.jpg


#4070 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:45

кто и какой пользовался обмазочной гидроизоляцией? Что в наличии на Радуге и ближайших хозмагах?



#4071 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 00:38

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:42


#4072 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 21:52

Если нужен результат-только Пенетрон (США) по плоскости + Пенекрит по холодным стыкам плита-плита.. Реальная правильная химия. Проверено не раз.  Фирма Сази. Люберцы, есть и по Москве. Работает по бетону (штукатурке). Всякого рода покрытия и гидростопы- баловство. Это тот редкий случай химии, для которой наличие влаги плюс, а не минус. Чем изначально сырее и влажнее место обработки-тем лучше будет эффект после нанесения. Место обработки даже рекомендуют серьезно промочить, хотя можно и по сухому гнать. Просто бетон станет непроницаем потом, когда в него вода попрет, а не сразу, если он изначально был сырой... Другие типы гидроизоляции, наоборот требуют высушивания перед нанесением, что часто нереализуемо. Эта химия лезет в бетон глубоко и меняет его соли так, что он становится непроницаем. Вы бассейн в комнате какой глубины делаете? ;)

По-простому- можно жидкого стекла в раствор дать побольше, только не переборщите, а то не успеете залить его. В условиях квартиры больше и не особо надо...

Но ход тузом - это Перетрон.

На радугах и т.п. правильных вещей такого плана не бывает. Это специальные вещи для знающих, хотя может уже дошло и до них.

 

 

Видел этот перетрон, лет 10-ть назад, по бетону сразу после бетонирования лучше нет. Нашел у них пенетрон-адмикс, техрегламент читать нет времени, попробую позвонить, узнать будет ли выполнять функцию гидроизоляции, если в стяжку 4-7см добавить этот состав на стадии укладки.

 

Гидроизоляционная добавка в бетонную смесь.
Сухая строительная смесь состоит из специального цемента и запатентованных химических добавок. Используется в качестве добавки в бетон на стадии приготовления для получения гидротехнического бетона. Обеспечивает водонепроницаемость бетонных и железобетонных конструкций на стадии бетонирования.

PS: эта самая Сази, которая в Люберцах, от меня практически рядом - 3-5 минут на машине.


Сообщение отредактировал Timofei21: 14 Июль 2013 - 21:54


#4073 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 09:16

Соседи, кто как решает проблему отвода воды с открытой части балкона? На соседнем доме выведены трубки (на той части дома, которая выходит на Чугунова).



#4074 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 12:02

Соседи, кто как решает проблему отвода воды с открытой части балкона? На соседнем доме выведены трубки (на той части дома, которая выходит на Чугунова).

 

Веста прислала письмо, в котором просит обеспечить доступ для выполнения работ по устройству водоотведения.

 

PS: кто не ленивый, запросите в Весте-СФ проектное решение на водоотведение. Подразумеваю, что там несколько другое решение.



#4075 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 16 Июль 2013 - 21:10

Посоветуйте пожалуйста,какие лучше обои брать,клей какой лучше?Слышал от друзей,что обои со временем отклеиваются(может сами нарушили технику клейки обоев,может клей выбрали не очень)

флизилиновые обои имеют более выпуклую текстуру, но верхний слой достаточно нежный, если их и брать, то надо сразу красить , причём желательно акрилосодержащими красками, тогда они становятся прочными, плюс данных обоев-легко клеить, скрадывают неровности стен. Винил-идеально для помещений где часто моете стены, например кухня,хотя есть более хорошие материалы для стен..например пробковое покрытие...на ваш выбор


Сообщение отредактировал gorstas84: 16 Июль 2013 - 21:10


#4076 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:11

Сообщаю информацию по подключению домофона.

Написал позавчера заявку в управляющей на: заведении абонентской сети домофона в квартиру.

(Для справки в моем договоре ДДУ прописано: Домофонная связь - абонентская сеть заводится в квартиру. Что такое абонентская сеть можно почитать тут: http://telekom.org.r...ntskaya-liniya/)

Веста считает что заведение абонентской сети в квартиру (то что бесплатно), это прокладка кабеля без подключения. Приходили сегодня орлы из авиела (они кстати обслуживают наш домофон), протянули кабель подключать к распред коробке не хотели, после разговора с их начальником подключили.

Я подсоединил соответственно свой домофон, попросил протестировать с общей панели, на что они ответили, что я должен заключить какой-то договор в Весте, после чего они активируют на нижней панели мой домофон. 

Я пошел в Весту, там мне сообщили, что теперь уже активация - услуга платная, и после оплаты за подключение (сумму точно не помню в районе 1000) авиел активируют мне домофон. После разговора с Авиел оказалось активация (подключение) аудио трубки стоит 600р, а видео больше тысячи, а так же выяснилось, что Авиел делать услуги по подключению к абонентской линии домофона пользователей бесплатно не хочет, Веста соответственно платить за это не собирается, деньги которые мы заплатили при покупке квартиры за подключение квартир к абонентской линии уплыли сами знаете куда.

Собственно вот весь расклад... Очередное выбивание денег. Теперь опять придется бодаться. Велес какие статьи тут можно применить, подскажите, для составления претензии?



#4077 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 01:32

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:43


#4078 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:17

copy_117379921344861673.jpg


  • Veles это нравится

#4079 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:35

Информация для тех, кому некогда самостоятельно заниматься оформлением собственности:

    За небольшое вознаграждение (8 тыс. руб) оформим вашу собственность на квартиру.

Для этого от Вас необходимо:

1) Доверенность от нотариуса на эту услугу ( 800-1000 руб)

2) Оплата квитанций для получения техпаспорта (4200 руб), техплана (5000 руб), госпошлины (1000 руб) по мере их поступления.

3) Ожидание в течении 3-4 месяцев , если не хотите доплачивать за срочность ( не мне :P , а  гос.структурам)

 

P.S. 1) Кому это интересно- пишите в личку, вам позвонят.

        2) Предоплату не берём.

        3) Гарантия от "кидалова"- живу в кв.188  ( на форуме "Постоялец")



#4080 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:14

...А вот как мы живем. В паркинге говно опять на полу . Из канализационных труб на мое место течет струями. Горизонтальные  трубы забиты цементом и песком, шелухой грецких орехов, лимонами, пеной, камнями, кирпичами. Вонище, говнище и все на мое место и на места других людей из паркинга.. И кто виноват? То, что текут и будут течь сделаные тяп-ляп стыки чугунной канализации,про которые я тут и нетут глотку драл на этапе сдачи\приемки - это вопросы к Весте УО и Весте СФ. А вот, что ваши (не мои.- я пока ничего не делаю) работяги, нагнаные со всего союза, мозгов не имеют, и всё, вплоть до бетона и кирпичей, валят в канализацию, так это мне кому вопросы задавать? Забили все горизонтальные трубы в паркинге и техэтаже цементом и камнями. Говно разливается по паркингу. Сантехники из УО, как проклятые,  долбят проход в трубах  для говна с помощью техники и тросов. А там им шансов пробиться не особо-то есть... Всё забито камнями... Проще трубы переделать и переложить заново, чем эти камни добыть из раструба... И чего? Я что, должен тонуть в говне от того, что стройщики из квартир не понимают, что цемент и камни не надо сливать в канализацию? Может всех их на субботничек в паркинг отправить в говне покупаться и трубы прочистить от их селевых сливов, а заодно в доме на недельку воду вырубить, чтобы подвал не загадить окончательно?

Работодатели из квартир, вы чего делаете? Дайте разгон своим работягам, чтобы не сливали цемент и камни в трубы. Научите бестолковых как сливать и фильтровать грязную воду с песком на стройке, чтобы не было засоров. Так же расскажите, что мусор в унитаз ссыпать не надо. Его выносят в контейнер, а не льют в трубы и унитазы. Короче, засрали и забили цементом канализацию и мне и другим ваше говно и камни на башку льются и сыпятся... Продолжайте в том же духе. Любуйтесь на фото, радуйтесь ремонтам, а то, что уже забиты канализационные трубы и  стояки и соседи в говне плавают-так это ерунда... Обои не забудьте в цвет говна подобрать, чтобы пятен не было видно. Ведь оно иногда и вверх течь может. Ну, а авто из паркинга  убрать советую, что сделал сам,  дабы дерьмом не провоняли и не повредились при бурении силикатов и породы из клинкера в канализационных трубах. Про необходимость вызова лаборатории СЭС и дезинфекции после разлива вообще даже не упоминаю... Само засохнет. Добро пожаловать в соцреализм!

 

Могу только посочувствовать, т.к. в настоящее время проживаю на первом этаже и понимаю в какое состояние могут прийти лежаки, если в них сливать смеси.







Яндекс.Метрика