Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4241 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 19:55

Вчера поменял радиаторы. Трубы магистрали поменял на Rehau Rautitan Stabil.

С отключением квартиры от стояка вышел полный абзац.

За день до отключения позвонил в диспетчерскую, мне сказали что процедура следующая:

1. Я должен приехать, написать заявление.

2. Они выставляют мне  счет

3. Я беру счет и иду оплачивать 700р.

4. Как только я оплачу они отключают квартиру.

 

Ключи от щита не дают, отключать самому не разрешают. После взрыва мозга диспетчерам и гл. инженеру весты удалось через интернет проскочить пункт 1, и начать на следующий день (сантехники уже приехали и начали работы) с пункта 2. СЧЕТ ВЫСТАВЛЯЛИ ПОЛДНЯ!!!!. И то если бы я случайно не встретил одного из сотрудников Весты на улице и попросил сходить в бухгалтерию проверить не готов ли счет, мне бы его думаю и до вечера не выставили. Главный инженер сказав, что позвонит как счет выпишут куда-то свалил, и видимо забил на меня болт. В общем квартиру перекрыли, радиаторы поменяли, обратно подключили. Но нервов потратил жуть. И спрашивается, чтобы повернуть в шкафу два вшивых вентиля, развели огород с целой "ПРОЦЕДУРОЙ", у меня нет слов, может у кого они найдутся...

Полипропиленом не решился бы класть отопление по следующим причинам: Высокий коэф. тепл. расширения, срок службы меньше, чем у сшитика, и где-то смотрел графики, что на отоплении его срок службы в разы становится ниже чем на водопроводе. Побродите по форумам сантехников, почитайте подобные темы думаю все встанет на свои места.

 

не подскажете где сделали стык ваших и вестовски труб и как



#4242 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Август 2013 - 23:30

Вчера поменял радиаторы. Трубы магистрали поменял на Rehau Rautitan Stabil.

С отключением квартиры от стояка вышел полный абзац.

За день до отключения позвонил в диспетчерскую, мне сказали что процедура следующая:

1. Я должен приехать, написать заявление.

2. Они выставляют мне  счет

3. Я беру счет и иду оплачивать 700р.

4. Как только я оплачу они отключают квартиру.

 

Ключи от щита не дают, отключать самому не разрешают. После взрыва мозга диспетчерам и гл. инженеру весты удалось через интернет проскочить пункт 1, и начать на следующий день (сантехники уже приехали и начали работы) с пункта 2. СЧЕТ ВЫСТАВЛЯЛИ ПОЛДНЯ!!!!. И то если бы я случайно не встретил одного из сотрудников Весты на улице и попросил сходить в бухгалтерию проверить не готов ли счет, мне бы его думаю и до вечера не выставили. Главный инженер сказав, что позвонит как счет выпишут куда-то свалил, и видимо забил на меня болт. В общем квартиру перекрыли, радиаторы поменяли, обратно подключили. Но нервов потратил жуть. И спрашивается, чтобы повернуть в шкафу два вшивых вентиля, развели огород с целой "ПРОЦЕДУРОЙ", у меня нет слов, может у кого они найдутся...

Полипропиленом не решился бы класть отопление по следующим причинам: Высокий коэф. тепл. расширения, срок службы меньше, чем у сшитика, и где-то смотрел графики, что на отоплении его срок службы в разы становится ниже чем на водопроводе. Побродите по форумам сантехников, почитайте подобные темы думаю все встанет на свои места.

 

Без ключа жесть!!! Мне поменяли подводку к радиаторам и сами радиаторы. После я снял, что бы не убить во время ремонта и через неделю покапали краны. Звоню в Весту, говорю мне надо срочно перекрыть стояк, на что гл.инженер отвечает - слесарь занят и вообще сначала надо заявление, потом метнуться в банк оплатить, завтра придет. После того как я начал ругаться и сказал, что я сам сейчас при помощи болгарки вскрою шкаф и перекрою стояк, через 15 минут пришли и закрыли. 



#4243 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 05:45

Интересно, а как у Весты предусмотрена эстренное (в случае прорыва труб и затопа) перекрытие воды и отопления? Ключи лежат наверняка в диспетчерской. А кто-то прибежит с ключами или нам самим за ними бежать (если в ночное время)?



#4244 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 12:52

Интересно, а как у Весты предусмотрена эстренное (в случае прорыва труб и затопа) перекрытие воды и отопления? Ключи лежат наверняка в диспетчерской. А кто-то прибежит с ключами или нам самим за ними бежать (если в ночное время)?

Ключи должны быть у жителей, чьи индивидуальные прибору учета тепла находятся в шкафу.

Требуйте ключи!!!

Оплата за открытия шкафа, который является собственностью жителей и где находятся индивидуальные приборы учета тепла, а также за открытие, закратие крана очередной развод Весты.

 

Паспорт и доступ (ключи) к индивидуальному прибору учета тепла у собственника этого прибора должны быть в обязательном порядке и в любое время!!!

 

 

А дальше ждите развода по показаниям тепловых счетчиков и общедомовых.

 

Можете смело вскрыть данный шкаф, если вам не дадут ключи, и вставить свой замок.



Вчера поменял радиаторы. Трубы магистрали поменял на Rehau Rautitan Stabil.

С отключением квартиры от стояка вышел полный абзац.

За день до отключения позвонил в диспетчерскую, мне сказали что процедура следующая:

1. Я должен приехать, написать заявление.

2. Они выставляют мне  счет

3. Я беру счет и иду оплачивать 700р.

4. Как только я оплачу они отключают квартиру.

 

Ключи от щита не дают, отключать самому не разрешают. После взрыва мозга диспетчерам и гл. инженеру весты удалось через интернет проскочить пункт 1, и начать на следующий день (сантехники уже приехали и начали работы) с пункта 2. СЧЕТ ВЫСТАВЛЯЛИ ПОЛДНЯ!!!!. И то если бы я случайно не встретил одного из сотрудников Весты на улице и попросил сходить в бухгалтерию проверить не готов ли счет, мне бы его думаю и до вечера не выставили. Главный инженер сказав, что позвонит как счет выпишут куда-то свалил, и видимо забил на меня болт. В общем квартиру перекрыли, радиаторы поменяли, обратно подключили. Но нервов потратил жуть. И спрашивается, чтобы повернуть в шкафу два вшивых вентиля, развели огород с целой "ПРОЦЕДУРОЙ", у меня нет слов, может у кого они найдутся...

Полипропиленом не решился бы класть отопление по следующим причинам: Высокий коэф. тепл. расширения, срок службы меньше, чем у сшитика, и где-то смотрел графики, что на отоплении его срок службы в разы становится ниже чем на водопроводе. Побродите по форумам сантехников, почитайте подобные темы думаю все встанет на свои места.

 

Ключи должны быть у жителей, чьи индивидуальные прибору учета тепла находятся в шкафу.

Требуйте ключи!!!

Оплата за открытия шкафа, который является собственностью жителей и где находятся индивидуальные приборы учета тепла, а также за открытие, закратие крана очередной развод Весты.

 

  Паспорт и доступ (ключи) к индивидуальному прибору учета тепла у собственника этого прибора должны быть в обязательном порядке и в любое время!!!

 

 

А дальше ждите развода по показаниям тепловых счетчиков и общедомовых.

 

Можете смело вскрыть данный шкаф, если вам не дадут ключи, и вставить свой замок.


Сообщение отредактировал Veles: 30 Август 2013 - 13:06


#4245 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:04

не подскажете где сделали стык ваших и вестовски труб и как

 

Стыковался на тройнике у первого радиатора. Чтобы было меньше дополнительных соединений в стяжке. Берется Rehau тройник 25-16-20 и пресуется.



Без ключа жесть!!! Мне поменяли подводку к радиаторам и сами радиаторы. После я снял, что бы не убить во время ремонта и через неделю покапали краны. Звоню в Весту, говорю мне надо срочно перекрыть стояк, на что гл.инженер отвечает - слесарь занят и вообще сначала надо заявление, потом метнуться в банк оплатить, завтра придет. После того как я начал ругаться и сказал, что я сам сейчас при помощи болгарки вскрою шкаф и перекрою стояк, через 15 минут пришли и закрыли. 

Я тоже буду так делать, если что, спасибо за инфу. 

 

Ключи не дают. Буду наверное делать официальный запрос на ключи от щита... Ответят отказом будет еще один повод через суд их забрать...



#4246 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:59

Продам
1) пылесос metabo as1200 за 4000 руб., в комплекте отдам мешки (1-2 шт., не помню). Использовался не активно, в основном для сбора мелкого мусора. Заполнил всего 2.5 мешка мусора. Т.е. практически новый.
2) пескобетон noname. 100р/3 мешка.
Самовывоз: Раменское, ул. Чугунова, 15а, 1 подъезд

#4247 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 14:59

Стыковался на тройнике у первого радиатора. Чтобы было меньше дополнительных соединений в стяжке. Берется Rehau тройник 25-16-20 и пресуется.


Я тоже буду так делать, если что, спасибо за инфу.

Ключи не дают. Буду наверное делать официальный запрос на ключи от щита... Ответят отказом будет еще один повод через суд их забрать...

Что там сейф чтоли? Отверточкой поддел и шкаф откроется))

Сообщение отредактировал olikanordneft: 30 Август 2013 - 15:01


#4248 ShareIT

ShareIT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 30 Август 2013 - 18:33

Кто имел дело с установкой камина?Если да,то подскажите пожалуйста куда и как лучше его установить? 

Сам дело не имел,но вот немного инфы:

Камины разрешено интегрировать в перегородку (или ее часть) — но не в несущую стену многоквартирного дома. 

В Москве разрешено устанавливать действующие камины на последних этажах домов, так как это не вызывает сложностей с выводом дымохода.

Если вам повезло и в доме есть функционирующий дымоход, то следующим шагом станет получение разрешения от Инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах 

Необходимо представить план переустройства квартиры, проводки дымохода, его тепло- и гидроизоляции, а также указать все характеристики камина (см. СНиП 41-01-2003).

 Согласно СниП 2.01.07-85 максимально допустимая нагрузка на перекрытия в квартирах составляет 150 кг/м?, поэтому от возведения каминов из кирпича придется отказаться сразу. Равно как и от сооружения мраморных порталов. Забудьте о большинстве готовых моделей, ведь чугун немногим легче камня. Да и вес дымохода тоже нужно учитывать: если он не крепится к потолку, то «давит» на пол.

 

Необходимые документы:

-Ситуационный план размещения жилого дома, где находится квартира

-Пояснительная записка

-Справка из Федеральной службы России по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

 

топливо:
-От дров лучше отказаться. Во-первых, в квартире это неудобно: придется выделить специальное место для хранения поленницы или угля. Во-вторых, дым от твердого топлива, даже при наличии современной системы дожига, загрязняет воздух. В ряде европейских стран использование дров, угля и торфа в городах запрещено вообще. В России такого закона нет.

-Намного более предпочтителен вариант с газовым топливом. При сгорании оно практически не образует вредных веществ, да и едкого запаха дыма при розжиге в квартире чувствоваться не будет. Особенно такой камин удобен в квартирах, расположенных в газифицированных домах. Можно подключиться к трубе и не надо покупать газовых баллонов, искать место для их установки. Во многих домах с газовыми плитами на кухне предусмотрен специальный вентиляционный канал, к которому (если нет специального дымохода) могут дать разрешение подсоединить и камин. Однако помните, что любые манипуляции с централизованной системой подачи газа, установку газовых приборов и пр. могут выполнять только сотрудники Горгаза. А они вряд ли регулярно имеют дело с монтажом камина. Поэтому, как бы ни была привлекательна возможность «подсесть» на общедомовую трубу, лучше остановиться на варианте с газовым баллоном. Тогда камин смогут установить мастера той фирмы, где вы покупали модель. Крупные компании предлагают и помощь в оформлении всей необходимой документации.



#4249 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 13:15

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:25


#4250 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:56

Всем привет!

Соседи, есть у кого на примете знакомый электрик, чтоб и делал хорошо, и брал не дорого ) ?



#4251 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 10:58

Шлагбаумы и Видео наблюдение ,платите по желанию это не обязательно как нам объяснили по телефону. По оплате навязанной Вам при приемке заявления ,пишите лично заявление на им я ген.директора ООО "ВЕСТА -Сервис" с просьбой о взаимозачете в пользу квартплаты или требуйте возврат лишней суммы .

Шлагбаумы и видеонаблюдение должны быть демонтированы и убраны, а жителям, кто оплатил их установку по завышенным ценам, должны вернуть деньги. Охрана также должна быть убрана с придомовой территории (общего имущества жителей). Все эти допуслуги незаконны.

 

Необходимо обращаться в Жилищную инспекцию и прокуратуру, а также в Совет депутатов Раменского муниципального района и лично к депутату Некрасовой Ирине Валерьяновне, которая избиралась от партии "Справедливая Россия" для работы на благо жителей в целях справедливости, а также для защиты прав и законных интересов избирателей.


Сообщение отредактировал Veles: 03 Сентябрь 2013 - 11:15


#4252 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:12

Всем привет!
Соседи, есть у кого на примете знакомый электрик, чтоб и делал хорошо, и брал не дорого ) ?


Что нужно делать? Хороших не дорого не бывает)))

#4253 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 13:15

Что нужно делать? Хороших не дорого не бывает)))

Квартиру в нашем доме делать ...



#4254 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 17:34

Всем привет!

Соседи, есть у кого на примете знакомый электрик, чтоб и делал хорошо, и брал не дорого ) ?

Я как-то писал ранее, что "ещё и крестиком вышивать могу :D "...Я бы сделал, но пока много работы по сантехнике. Если только позже ...( Быстро...Недорого...Качественно... Выбери любые два пункта)


Сообщение отредактировал sergei3k: 03 Сентябрь 2013 - 18:55


#4255 oleg1804

oleg1804

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 19:03

Живу в соседнем доме Чугунова 15/4.  Работаю по кафелю 5лет . Санузлы под ключ .электрика , допработы по отделке .Быстро качественно (  дорого  :) ) Вся подробная инфо в личку Олег


Сообщение отредактировал oleg1804: 04 Сентябрь 2013 - 19:09


#4256 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 13:58

Соседи! Кому все таки платим за ком услуги??? Администрация города не в теме. Там сидят люди которым до нас нет дела. Позвонила в Весту комфорт . Сказали , то что уже прикреплено на сайте, т.е. Веста перезаключила договор .   



#4257 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 20:23

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:25


#4258 nastik

nastik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 21:42

Добрый вечер.Кто-нибудь отдавал своего ребенка в музыкальную школу?Расскажите,пожалуйста,в какую и что необходимо для поступления.



#4259 ArturiX

ArturiX

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 22:00

Вот и начался учебный год
http://youtube.com/watch?v=SohrPJgxScg


Сообщение отредактировал ArturiX: 05 Сентябрь 2013 - 22:03


#4260 mel15

mel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 09:24

Соседи, доброго дня!

 

У нас в квартире потоп! Водоотведение, которое сделала Веста на общих балконах не работает, вода в сливные отверстия почти не уходит. В результате, вода просачивается к нам на кухню, стена которой смежна с общим балконом. Внизу по периметру все мокрое. :(((

 

А с нашего балкона с открытой части вода течет в застекленную и тоже устремляется на кухню. В итоге кругом вода и подтеки. :(((

 

Ремонт только в начале, пола еще нет. Есть ли еще у кого-то такая проблема? И как с этим бороться.

Будем благодарны, если кинете ссылку на письмо Роспотребнадзора об обязанности Весты сделать водоотведение, ранее здесь выкладывали, но не смогли найти.

 

0_d22ae_b8a1f650_L.png
http://fotki.yandex....rk/view/860846/







Яндекс.Метрика