Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4341 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 11:26

Не все так думают

:)

Полная чушь и бред не соответствующий законодательству.

msg-27401-0-02748600-1365756996_thumb.jp

 

msg-27401-0-30756200-1365756971_thumb.jp

 

msg-27401-0-93429300-1365756984_thumb.jp

msg-27401-0-52598200-1365757027_thumb.jp

 

Страницы не по порядку...

 

Аналогичное решение есть по УК Весты, где геннеральным директором является депутат Раменского муниципального района от партии "Справедливая Россия" Некрасова Ирина Валерьяновна.

Новый директор УК Харитонов С. А. является подставным лицом и наверное не понимает, что за весь беспридел и за вышеуказанные ответы -отписки, грубо противоречащие законодательству и судебной практике в первую очередь несет ответственность директор.


Сообщение отредактировал Veles: 20 Сентябрь 2013 - 11:34

  • XO219 это нравится

#4342 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 12:57

Очень скоро узнает.



#4343 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 15:49

Как ООО "Веста комфорт" может иметь опыт управления домами, если это другое юр.лицо, созданное недавно? Разве они могут писать подобное?


  • XO219 это нравится

#4344 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:56

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:19


#4345 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 20:52

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:19


#4346 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 00:27

Не могу писать красиво, пишу о наболевшем. Соратники раньше были, не знаю как сейчас. Выкладываю список вопросов к Весте и предлагаю откорректировать и написать письмо от всех, если кто поддерживает. Veles юридически грамотный, надеюсь поможет нам с составлением коллективного письма.

Прикрепленный файл  Размер платы 15а.pdf   227,57К   76 Количество загрузок:

 

вопросы:

Прикрепленный файл  Что за площадь жилых и офисных помещений 23.pdf   338,04К   65 Количество загрузок:

 


Сообщение отредактировал den999: 21 Сентябрь 2013 - 00:31


#4347 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 08:41

У меня вопрос по поводу организации собрание жильцов собственников ,когда оно будет проходить ? Если какие нибудь ориентиры ?


Не могу писать красиво, пишу о наболевшем. Соратники раньше были, не знаю как сейчас. Выкладываю список вопросов к Весте и предлагаю откорректировать и написать письмо от всех, если кто поддерживает. Veles юридически грамотный, надеюсь поможет нам с составлением коллективного письма.

attachicon.gifРазмер платы 15а.pdf

 

вопросы:

attachicon.gifЧто за площадь жилых и офисных помещений 23.pdf

Есть ли предложения нанять экспертизу по проверки тарифом по нашему дому со всеми заключениями с целью дальнейшей подачи коллективной жалобы в судебные органы и прокуратуру ?



#4348 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 09:37

Цитирую одно сообщение и прилагаю для ознакомления парочку файлов о ТСЖ.

 

нет..мы в суд  не подавали...это наши товарищи из соседнего дома  под управлением Весты-Сервис......  суд был ими выигран    ......

  мы еще не приняли квартиру  у застройщика....  так как, она не доделана в соответствии со всеми нормами..(кривые стены, кривая стяжка и т.д) мы требуем от них привести квартиру в соответствии и со со всеми ГОСТа ми..

    думаем проигранный ими суд  также является одной из причин   по нынешней смене  УК.

   Не видим смысла подавать в суд по тарифам. .  Пусть они сами идут в суд.   Проще не платить, а в случае если они пойдут в суд(что маловероятно)  подать им встречный иск.

Решение суда которое мы Вам скинули выше------фамилия его Колчин---бывший депутат Раменского района, который активно ведет борьбу  с бес пределом в сфере ЖКХ.  Ему сделали перерасчет  за тот период, который указан в решение суда, и сделали это перерасчет   только по его квартире, по остальным не сделали. .А потом опять начали выставлять завышенные тарифы.

Он, вместе с группой своих активных соседей, принял решение  о создании ТСЖ.  так как на сегодняшний день   ни одна из УК города Раменское не являются добросовестными.   Все они созданы ,  для  обдирания населения и извлечение сверхприбыли.

   Нужно брать свою собственность в свои руки.....  другого не дано....Можно годами ходить по судам, тратить нервы и время, а результат там минимальный..

          Администрация, прокуратура   , роспотребнадзор   , жилищная инспекция    коррумпированы    ---будут писать отписки, и отправлять в суд, что проверено на собственном опыте.  Все они как правило бездействуют   и отстаивают интересы  различных УК.

Прикрепленные файлы



#4349 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 16:07

Если тарифы будут прозрачны и УК будет реально делать, то за что берут деньги, я думаю все будут только за УК. Но пока наоборот - деньги они получают, а косяки выявленные после сдачи дома не устранены. А уже почти год прошел. И если не предпринимать сейчас никаких действий, то дальше будет только хуже и через год нам нужно будет за свой счет делать капремонт.



#4350 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:01

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:20


#4351 yaroslav1

yaroslav1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2013 - 11:15

Господа, есть один вопрос. Мы заплатили эти долбанные 6,5 тыс в том числе за шлагбаум и консьерж ни разу не видел консьержа и шлагбаум всегда открыт. Кто-нибудь предъявлял весте за это? Что говорят?

#4352 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 07:22

Господа, есть один вопрос. Мы заплатили эти долбанные 6,5 тыс в том числе за шлагбаум и консьерж ни разу не видел консьержа и шлагбаум всегда открыт. Кто-нибудь предъявлял весте за это? Что говорят?

Консьержа нет))) Есть охрана! Они сидят в 3 секции. А вот шлагбаум да, то от одного открутят к другому прикрутят - по другому не назовешь. 



#4353 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 08:44

Уважаемые соседи. У кого есть бланк для подачи показаний по счетчикам воды в электронном виде - если не трудно, выложите на форум. Думаю многим будет полезно. Это я к тому, чтоб не писать в свободной форме. В УК сказали что у них есть бланки, но нужно в будний день зайти, что очень неудобно. Заранее спасибо.



#4354 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:40

.....Забавнейшая отписка Администрации на вопрос про то, кто у нас УО и кому платить? Сервис или Комфорт? Не хотел выкладывать до результата. Но, раз пошло про это, то вот. От ответа стало еще груснее... Спросил про Фому-ответ про Ерёму... Такие ответы, наверное, дают, когда всё же есть проблема, но ее или не могут или не хотят решать...Но и в этом ответе Администрации про "-комфорт" нет ни слова. Заданные вопросы я тут выкладывал ранее.

Из последующих разговоров с исполнительницей, при всём моем УВАЖЕНИИ К НЕЙ, я понял, что там вообще не совсем понимают что такое юрлицо. Они знают слово "Веста", но не не особо  различают юрлица , которых  много и они разные. Короче, мыслит знакомым названием, а не юрлицами. Ей всё одно. На мой вопрос не кажется ли ей это необычным - исполнитель озадачилась. Я спросил есть ли у нее хотя бы информация о наличии у "-комфорта" прямых договоров с рессурсоснабжающими организациями или нет и не является ли это "ценоповышающей прокладкой"? -Обещали узнать и что-то "написать и повесить на подъезде". Ни на один вопрос по сути, на мой взгляд, Администрация не ответила вообще, хотя и указали в ответе, что на дату ответа общались про тариф всё же с "-сервисом", а не с новым "-комфортом", ....Это уже что-то. Как понимать -  не знаю. Я задал пару уточняющих вопросов исполнителю по сути, чем удивил. Пока выясняют.  Их ответ - пересказ того, что кто кому ответил, а не ответ  что и как должно быть и кому правильно платить. Нужно беспристрастно спокойно выяснять дальше и всё. До ответа: Ваша УО и получатель платежей за ЖКУ сейчас до собрания (если вообще собрание нужно и когда-то будет кем-то проведено) - называется так-то...

 

Тот, кто подписал - пока недосигаем по телефону. Этими вопросами ЖКУ занимается Минрегион и далее ДАМ. Минрегион пока не ответил. Потом ООН.Потом Обама.Потом плюнем и будем жить.

 

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif11.jpg

Совершенно очевидно, что ответ списывали с письма Весты. Возможно не совсем свежего письма.



#4355 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:43

Есть ли предложения нанять экспертизу по проверки тарифом по нашему дому со всеми заключениями с целью дальнейшей подачи коллективной жалобы в судебные органы и прокуратуру ?

 

 

Аудит провести можно по всем статьям и тарифам которые выдвигает нам Веста(комфорт), но это должно быть решено большинством на собрании собственников, иначе никак. У меня есть знакомый аудитор говорю с его слов. Могу сейчас ошибаться.

 

По поводу тарифов у меня тоже есть документ из администрации:

Прикрепленные изображения

  • Ответ адм Раменского по тарифам для форума.jpg


#4356 mel15

mel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:48

.....Забавнейшая отписка Администрации на вопрос про то, кто у нас УО и кому платить? Сервис или Комфорт? Не хотел выкладывать до результата. Но, раз пошло про это, то вот. От ответа стало еще груснее... Спросил про Фому-ответ про Ерёму... Такие ответы, наверное, дают, когда всё же есть проблема, но ее или не могут или не хотят решать...Но и в этом ответе Администрации про "-комфорт" нет ни слова. Заданные вопросы я тут выкладывал ранее.

Из последующих разговоров с исполнительницей, при всём моем УВАЖЕНИИ К НЕЙ, я понял, что там вообще не совсем понимают что такое юрлицо. Они знают слово "Веста", но не не особо  различают юрлица , которых  много и они разные. Короче, мыслит знакомым названием, а не юрлицами. Ей всё одно. На мой вопрос не кажется ли ей это необычным - исполнитель озадачилась. Я спросил есть ли у нее хотя бы информация о наличии у "-комфорта" прямых договоров с рессурсоснабжающими организациями или нет и не является ли это "ценоповышающей прокладкой"? -Обещали узнать и что-то "написать и повесить на подъезде". Ни на один вопрос по сути, на мой взгляд, Администрация не ответила вообще, хотя и указали в ответе, что на дату ответа общались про тариф всё же с "-сервисом", а не с новым "-комфортом", ....Это уже что-то. Как понимать -  не знаю. Я задал пару уточняющих вопросов исполнителю по сути, чем удивил. Пока выясняют.  Их ответ - пересказ того, что кто кому ответил, а не ответ  что и как должно быть и кому правильно платить. Нужно беспристрастно спокойно выяснять дальше и всё. До ответа: Ваша УО и получатель платежей за ЖКУ сейчас до собрания (если вообще собрание нужно и когда-то будет кем-то проведено) - называется так-то...

 

Тот, кто подписал - пока недосигаем по телефону. Этими вопросами ЖКУ занимается Минрегион и далее ДАМ. Минрегион пока не ответил. Потом ООН.Потом Обама.Потом плюнем и будем жить.

 

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif11.jpg

 

Непонятно почему мы должны на общем собрании принимать решение об отказе от доп.услуг, если решения о них мы изначально не принимали. Мы своими 60 квадратами против.



#4357 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 09:58

Непонятно почему мы должны на общем собрании принимать решение об отказе от доп.услуг, если решения о них мы изначально не принимали. Мы своими 60 квадратами против.

поддерживаем



#4358 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 10:21

Непонятно почему мы должны на общем собрании принимать решение об отказе от доп.услуг, если решения о них мы изначально не принимали. Мы своими 60 квадратами против.

Так и должно быть. Решение мы не приняли, поэтому можем и не платить. Мне Веста "Комфорт" примерно так и писала в письме.



#4359 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:09

Всем здравствуйте.

Давно не заходили на форум и не ездили в квартиру... Были на выходных: картина не очень приятная в доме и квартире - шлагбаумы не работают; около лифта на 1 этаже на потолке желтые подтеки, дыры; в квартире 1 балкон сырой; на кухне, стена прилегающая к общему балкону с небольшими подтеками на полу, т.к. общий балкон стоит сырой, сливы не помогают, т.к. криво положены полы.

На той неделе написала на электронку Весты, общалась с секретарем, т.к. все были заняты - по поводу перерасчета доп. услуг, которыми мы не пользовались, т.к. по факту не посещали квартиру в связи с не начавшимся ремонтом, не получением магнитных карт на шлагбаум и т.д., а также по поводу претензии, написанной еще в феврале по вертикальной трещине на фасаде - присоединение секции 2 с секцией 3.  ПОКА тишина....

Редко ездим пока, но как не приезжаем - шлагбаумы не работают вообще...

Прилагаю фото кухни и балкона.

Прикрепленные изображения

  • кухня.jpg
  • Балкон.jpg
  • Балкон1.jpg


#4360 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 12:38

Аудит провести можно по всем статьям и тарифам которые выдвигает нам Веста(комфорт), но это должно быть решено большинством на собрании собственников, иначе никак. У меня есть знакомый аудитор говорю с его слов. Могу сейчас ошибаться.

 

По поводу тарифов у меня тоже есть документ из администрации:

Никаких собраний проводить не надо. УК обязана любому платильщику предоставлять информацию. Есть Постановление Правительства об стандарте раскрытия информации.

Только вам будут отписывать всякую чушь.


Сообщение отредактировал Veles: 23 Сентябрь 2013 - 13:08






Яндекс.Метрика