Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4361 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 13:15

Вернуть справедливость в район

Прикрепленные файлы



#4362 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 14:00

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:17


#4363 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:25

Только вам будут отписывать всякую чушь.

Согласен на 100%. 


Так что? Платить  судя из письма властей надо надо  всё же 27,  а не 37? Так?

 

Так!



#4364 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:28

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:17


#4365 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:34

Я с дуру предыдущие квитки оплачивал по 37 и черкал все с чем не согласен. Но сделать перерасчет некогда не поздно, и как только будет ястность с Вестой "Комфорт" или "Некомфорт", то сделаю перерасчет из тарифа 27 и новые буду платить по данному тарифу.



#4366 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 15:55

Вернуть справедливость в район

Вы читали то, что прикладываете?! Или это такая шутка?

 

Игорь Чистюхин:
Вернуть справедливость в район!

Партия «Справедливая Россия» выдвинула кандидатами в депутаты людей, которые независимы от власти, они имеют общую, ясную и конкретную программу по возвращению справедливости в район. Первый и главный пункт этой программы: контроль населения за исполнительной властью, через независимых депутатов. Вот лишь несколько кандидатов, которых выдвинула партия и которых я прошу поддержать:
Василий Васильевич Куданенко, главный редактор независимой региональной газеты «В рабочий полдень», человек, благодаря которому газета стала востребованной своими читателями, острой, злободневной. Газета любима читателями и ненавидима властью за честность и смелость материалов, за профессионализм, гражданскую позицию и мужество коллектива газеты и его главного редактора.
Ирина Некрасова, руководитель крупной раменской строительной организации, которая не просто строит жилье для раменчан, а реализует большое количество социальных проектов, жизненно необходимых городу и району. В их числе: ремонт детского сада № 53 в микрорайоне Холодово, детский сад комбинированного вида на 170 мест, в котором четыре группы из десяти рассчитаны на детей с проблемами зрения и оснащены офтальмологическим медицинским оборудованием.
Сергей Чистюхин, экономист, помощник депутата Государственной Думы Геннадия Гудкова, новый руководитель Московской областной общественной организации «Антикоррупционный комитет», который, вступив в должность в декабре 2011 года, уже приступил к расследованию громких и запутанных дел, связанных с махинациями с землей в некоторых поселениях района, в их числе, в Сафоновском и других поселениях.
Игорь Евстигнеев, депутат городского поселения Удельная. Человек, который более 10 лет курирует социальные программы в своем округе, взаимодействуя с Советом ветеранов поселка Удельная и Быковской общественной организацией инвалидов «Социально-трудовая реабилитация».

 

АдЪ какой то. И.В. Некрасова за справедливость, а мы то и не знали.



#4367 marusia007

marusia007

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 23 Сентябрь 2013 - 19:57

Приветствую всех! Есть изменения в процедуре выбора УК в новостройке, решила поделиться, т.к эта тема у вас обсуждается  http://www.garant.ru...federal/493841/



#4368 mel15

mel15

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 09:19

Были в Весте, спрашивали про коммуналку. По поводу охраны и шлагбаумов ответили слово в слово как по отписке Romych. Хотя в договоре УК 3.2.15 прописано "Предоставлять собственнику доп.услуги, предусмотренные решением общего собрания собственников".

 

"Мы приняли за вас решение, иначе дом рабочие разрушат, вот соберете собрание, примите решение и можете отказываться, а так платите".

 

MAPIIIAJL, Вы можете выложить письмо, где Вам ответили иначе?

 

По шлагбаумам сказали делают перерасчет на основании заявок жильцов диспетчеру, т.е. видите, что шлагбаум не работает - звоните. Сами, видидимо, не могут отследить.

 

Бланки на воду взяли, при первой возможности отсканим выложим сюда.

 

Договоры с Мосэнергосбытом готовы, сдавали где-то в июле, нам вчера позвонили.

 

И еще у нас уже третий день проблемы с водой, то совсем нет ни горячей, ни холодной, то еле-еле, теперь из горячей чуть теплая течет. Звонки в диспетчерскую ничего не дают. :(



#4369 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 10:42

И еще у нас уже третий день проблемы с водой, то совсем нет ни горячей, ни холодной, то еле-еле, теперь из горячей чуть теплая течет. Звонки в диспетчерскую ничего не дают.

Такая же ерунда.. Полотенцесушитель постоянно холодный..

#4370 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:20

Летом обращался к юристу по поводу нашего договора управления МКД, выкладываю выдержки из заключения, может кому-то будет интересно:

 

П. 2.3 Договора соответствует требованиям п. 3 ст.162 ЖК РФ отчасти,  а именно перечислен не весь состав общего имущества дома и не имеется точной идентификации имущества согласно техническим документам. Поэтому следует расписать еще более подробно, перечислив все помещения и инженерное оборудование согласно Плану БТИ.

 

П.3.1.14 Договора следует исключить на основании следующего:

Согласно ст. 543 ГК РФ Абонент обязан обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность эксплуатируемых энергетических сетей, приборов и оборудования, соблюдать установленный режим потребления энергии, а также немедленно сообщать энергоснабжающей организации об авариях, о пожарах, неисправностях приборов учета энергии и об иных нарушениях, возникающих при пользовании энергией.

 В случае, когда абонентом по договору энергоснабжения выступает гражданин, использующий энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность энергетических сетей, а также приборов учета потребления энергии возлагается на энергоснабжающую организацию, если иное не установлено.

То есть, если абонентом является УК, то она обязана обеспечивать   надлежащее тех. Состояние приборов учета.

Из анализа законодательных норм следует, что потребитель не несет обязанностей по оплате опломбирования прибора учета воды. Требуя с потребителей оплаты таких работ, УК тем самым навязывает им дополнительные платные услуги, обуславливает регистрацию, опломбирование приборов учета потребителей дополнительной платной услугой, а значит — нарушает требования законодательства о защите прав потребителей. Данный вывод подтверждается судебной практикой.

 

П.3.3.10 Договора следует отредактировать , исключив из него  последнюю часть  « .. оплачивать эти услуги по счетам УК». Обоснование - Аналогично п. 3.1.14.

 

П. 4.7 Договора следует отредактировать в последней части, а именно исключить фразу « … и оплачиваемых собственником дополнительно к цене настоящего Договора». Взамен следует   вставить следующее «Оплата дополнительных услуг производится собственником при его согласии на оказание ему доп. Услуг и выполнение доп. работ, не предусмотренных настоящим Договором.».

 

П.4.6.1. Договора противоречит  правилам делового обычая и подлежит исключению.

 

П . 4.6.2  Договора противоречит  ст.156 ЖК РФ поэтому считается ничтожным.

 

П. 4.10 Договора противоречит Правилам, утв. ПП РФ.

 

Согласно п.28 и 29 Правил собственники помещений обязаны нести бремя расходов на содержание общего имущества соразмерно своим долям в праве общей собственности на это имущество...

 

 

 

Расходы за содержание и ремонт жилого помещения определяются в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации, включая в том числе оплату расходов на содержание и ремонт внутридомовых инженерных систем электро, тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, обоснованные расходы на истребование задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, на снятие показаний приборов учета, содержание информационных систем, обеспечивающих сбор, обработку и хранение данных о платежах за жилые помещения и коммунальные услуги, выставление платежных документов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

То есть, суммы внесенные собственниками на содержание и ремонт общего имущества не могут быть направлены на иные цели УК.

 

П.5.2 Договора в абзаце 2 противоречит ст. 29 закона о защите прав потребителей, согласно которой  Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:

 

безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);

 

соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 

безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;

 

возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

 

Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).

То есть, абзац 2 указанного пункта подлежит исключению.

 

П. 5.11 Договора  устанавливает маленький срок для подачи претензии, поэтому его следует продлить до 30 дней. Второе предложение  данного пункта противоречит нормам ГК о возмещении вреда, поэтому считается ничтожным.

 

П. 10.2 Если данная УК  не была отобрана на конкурсе, но у нее заключен Договор с Застройщиком, то Договор заключается не более чем на три месяца.

 

Если  Вы не согласны с перечнем дополнительных услуг, то их следует исключить из Приложения.

 

 

Теперь остается выяснить нарушает ли законодательство выставление счетов за общедомовые нужды:

Отопление (в т.ч. Рециркуляционный подогрев), общ. ГВС, ХВС, Водоотведение и т.д.

 

 

 


  • Veles это нравится

#4371 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 13:32

MAPIIIAJL, Вы можете выложить письмо, где Вам ответили иначе?

 

Выложил письмо.

 

Кто-то считал сколько времени уже шлагбаумы не работают?

Прикрепленные изображения

  • ОтветВеста Сервис 001 для форума.jpg


#4372 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:13

Если можете себе позволить пользоваться бесплатно... Типа на совесть пытаются надавить)))


Сообщение отредактировал OleGa87: 26 Сентябрь 2013 - 14:14


#4373 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:30

Если можете себе позволить пользоваться бесплатно... Типа на совесть пытаются надавить)))

 

:) Ага... Вот такие мы плохие... 


ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ ОТ 16 АПРЕЛЯ 2013 Г. N 344 "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ АКТЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ"
Что изменится в правилах расчета платы за коммунальные услуги?
Изменения касаются оплаты коммунальных услуг.
Потребитель освобождается от обязанности ежемесячно передавать исполнителю показания счетчиков.
Плата за отопление вносится совокупно, т. е. не разделяется на потребление в жилом (нежилом) помещении и на общедомовые нужды. 
Установлена формула, по которой рассчитывается плата за отопление в жилом (нежилом) помещении, если дом оборудован коллективным прибором учета тепловой энергии, и во всех помещениях есть индивидуальные счетчики.
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, не может превышать объема, рассчитанного исходя из нормативов потребления на эти нужды. По решению общего собрания собственников превышение объема, установленного исходя из показаний общедомового счетчика, над объемом, рассчитанным по нормативу, распределяется пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. Если такое решение не принято, то исполнитель оплачивает разницу за собственный счет. Изложенный порядок расчета не распространяется на случаи, когда исполнителем является ресурсоснабжающая организация.
Исполнитель вправе не чаще 1 раза в 6 месяцев проверять состояние приборов учета, установленных в жилых (нежилых) помещениях, и достоверность сведений об их показаниях. Ранее это можно было делать не чаще 1 раза в 3 месяца. Исполнитель наделяется правом устанавливать количество граждан, проживающих (в т. ч. временно) в жилом помещении, и оформлять соответствующий акт.
При наличии технической возможности установить приборы учета к нормативам потребления услуг по отоплению в жилых помещениях, по водо-, электроснабжению применяются повышающие коэффициенты. С 1 января по 30 июня 2015 г. - 1,1. С 1 июля по 31 декабря 2015 г. - 1,2. С 1 января по 30 июня 2016 г. - 1,4. С 1 июля по 31 декабря 2016 г. - 1,5. С 2017 г. - 1,6.
Изменения в правилах предоставления коммунальных услуг вступают в силу с 1 июня 2013 г. Исключение - нормы, предусматривающие применение повышающих коэффициентов. Они вступают в силу с 1 января 2015 г. 
Изменения в правилах установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг - через 7 дней с даты официального опубликования постановления.
 


#4374 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:31

Такая же ерунда.. Полотенцесушитель постоянно холодный..

а у вас тип полотенцесушителя какой? если лесенка, то работать не будет без переделки стояка с отводами.



#4375 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 16:14

Я с дуру предыдущие квитки оплачивал по 37 и черкал все с чем не согласен. Но сделать перерасчет некогда не поздно, и как только будет ястность с Вестой "Комфорт" или "Некомфорт", то сделаю перерасчет из тарифа 27 и новые буду платить по данному тарифу.

А банки принимают на оплату перечеркнутые квитки? И не начислит ли Веста пени и штрафы за неуплату?



#4376 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 17:16

а у вас тип полотенцесушителя какой? если лесенка, то работать не будет без переделки стояка с отводами.

Странно... А у меня и у тех, кому я их устанавливал ( именно "лесенки") - работают без переделки...



#4377 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:02

а у вас тип полотенцесушителя какой? если лесенка, то работать не будет без переделки стояка с отводами.

Да, лесенка, он работал какое-то время, был горячим, потом снова стал холодным.

#4378 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 19:26

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 12:18


#4379 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 20:11

Да, лесенка, он работал какое-то время, был горячим, потом снова стал холодным.

Сейчас стал холодным, т.к. давление в системе в связи с ремонтными работами у Весты  стало малым и температура воды тоже меньше положенного... Устранят проблему- нагреется...



#4380 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2013 - 07:09

Подскажите когда дадут отопление?







Яндекс.Метрика