Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#421 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:13

D

Сообщение отредактировал Ksenusha: 06 Декабрь 2012 - 14:17


#422 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 09:59

Добрый день, форумчане! Мы из квартиры 41, секция 1, этаж 8
А у брата мужа будет квартира 55, секция 1, этаж 10

Очень интересная тема, мы в шоке, но будем надеется на лучшее, скорее уже бы ремонт начать=)

Не понял- а что вызвало ШОК ?

#423 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 10:26

I

Сообщение отредактировал Ksenusha: 06 Декабрь 2012 - 14:18


#424 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 11:03

Прочитала всю тему от первой страницы и до последней, вот некоторые сообщения и вызвали шок и фото тоже, особенно где отопительные трубы проходят через весь пол по комнате, система вентиляции через кухню в ванную и многое другое. Не понимаю теперь как там вообще придется жить с такими сюрпризами, не квартира а сборище проблем, интересно пообщаться с создателями сие чудесного проекта!


Да особого шока тут нет, просто неудачное проектное решение. О качестве строительно-монтажных работ пока трудно судить, но на контрасте с другими раменскими застройщиками Веста работает относительно качественно (или кто там у них в застройщиках числится). Проектировщики (Марвин & Ко) не хотят общаться с собственниками. Я пытался с ними договориться насчет типового проекта электроснабжения.

PS: был в первой и четвертой секции, в первой кладку делали таджико-киргизы, а в четвертой вроде бы белорусы, в четвертой качество явно выше, ну или мне так показалось.

#425 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:25

I

Сообщение отредактировал Ksenusha: 06 Декабрь 2012 - 14:18


#426 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:28

Что примечательно, тоже обращалась в Марвин проконсультироваться по поводу проекта перепланировки (из форумов складывается впечатление, что проще и быстрее и дешевле такой проект заказывать в организации-проектировщике дома). От меня "бежали как от чумы", если такое выражение применимо к телефонному разговору. Это поразило.

#427 SMD

SMD

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:54

Прочитала всю тему от первой страницы и до последней, вот некоторые сообщения и вызвали шок и фото тоже, особенно где отопительные трубы проходят через весь пол по комнате, система вентиляции через кухню в ванную и многое другое. Не понимаю теперь как там вообще придется жить с такими сюрпризами, не квартира а сборище проблем, интересно пообщаться с создателями сие чудесного проекта!

Многие люди, наоборот, считают такой способ прокладки отопительных труб несомненным плюсом, так как тем самым у вас не будет вертикальных труб вдоль стен.

#428 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 12:58

Оооооо, теперь мне еще страшнее, таджико- киргизы делали кладку первой секции!!! Будем надеяться, что наша первая секция первой не рухнет от протечек в трубах отопления, которые у всех будут лежать под залитыми стяжками! Это вообще подлежит какому-то ремонту и переделке (я насчет труб отопления и вентиляции), черт с ними с кривыми стенами, а вот когда у тебя на кухне извините запахом из туалета несет, а батареи холодные и зимой! Что делать? Кто-то на приемку будет независимого специалиста приглашать или это дорого? В Питере это стоит как я поняла 5 тысяч из сообщения выше, кто то там присылал правила приемки квартир (ссылку на сайт)

Если вы чего-то боитесь, то бойтесь как-то "про себя". Не нагнетайте! Отопление по полу в последнее время практикуется у многих застройщиков. И почему должна рухнуть первая секция, если таджико-киргизы возводили НЕнесущие межкомнатные перегородки? Да, вентиляция проложена не красиво, и я уже здесь ранее описывал, как я хочу обыграть эту проблему. Но почему в кухне должен быть запах из туалета- так и не пойму? Живу в ранее построенном ВЕСТОЙ доме: проблем с вентиляцией нет (если приоткрыть окно, то аж гул стоит от сквозняка). Батареи не менял-тепло в квартире.

#429 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:39

I

Сообщение отредактировал Ksenusha: 06 Декабрь 2012 - 14:19


#430 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 13:42

Если вы чего-то боитесь, то бойтесь как-то "про себя". Не нагнетайте!



+1


Просто еще не приходилось жить в новостройке с такими "новыми" технологиями строительства, простите если мои страхи и вас напугали! Это от незнания! Хочется все-таки меньше проблем иметь при ремонте, а потом при эксплуатации! Между прочим обстановку еще до моих сообщений обострили, это просто реакция на предыдущие сообщения))) Надеюсь соседи попадутся дружные и мы как-то вместе все будем справляться с проблемами и я надеюсь что этих проблем будет как можно меньше!


обостряет у нас тут только один человек с циферкой 21 в логине))

#431 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:18

Что примечательно, тоже обращалась в Марвин проконсультироваться по поводу проекта перепланировки (из форумов складывается впечатление, что проще и быстрее и дешевле такой проект заказывать в организации-проектировщике дома). От меня "бежали как от чумы", если такое выражение применимо к телефонному разговору. Это поразило.


Насчёт проекта электроснабжения узнавал, примерная стоимость не сильно замороченного проекта 9-10тыс. руб., плюс согласования 4,5+4,5 (Мосэнергосбыт и ещё чегототам)+лаборатория, итого до 20 тыс. включая все согласования+лаборатория для замера. Осталось узнать сколько стоит заключение электролаборатории.

#432 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 14:27

Насчёт проекта электроснабжения узнавал, примерная стоимость не сильно замороченного проекта 9-10тыс. руб., плюс согласования 4,5+4,5 (Мосэнергосбыт и ещё чегототам)+лаборатория, итого до 20 тыс. включая все согласования+лаборатория для замера. Осталось узнать сколько стоит заключение электролаборатории.


Это вы просто про разводку по квартире? А почему так много? Такой проект обязательно требуется и без него нельзя? То есть еще 20 тыс. можно записывать в обязательные платежи?...меня это начинет расстраивать

#433 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:19

..
обостряет у нас тут только один человек с циферкой 21 в логине))


Не нужно грязи, в общих чертах, дословно:

После увиденного в соседних ветках качества строительства у других новоселов, хочу сказать, что нам повезло с Застройщиком - Вестой.

У Весты все более-менее относительно честно, кроме как неожиданность в виде не обозначенных у нас в Договоре вентканалов.

Да особого шока тут нет, просто неудачное проектное решение. О качестве строительно-монтажных работ пока трудно судить, но на контрасте с другими раменскими застройщиками Веста работает относительно качественно (или кто там у них в застройщиках числится).


В общем, по моему мнению, Веста работает нормально, если оставить за скобками недоработки проектировщиков (а что вы от них хотите, если всё требуется уже вчера) и отдельных бракоделов.

Это вы просто про разводку по квартире? А почему так много? Такой проект обязательно требуется и без него нельзя? То есть еще 20 тыс. можно записывать в обязательные платежи?...меня это начинет расстраивать


Что Вы вкладываете в понятие "просто разводка по квартире"?

#434 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:20

Это вы просто про разводку по квартире? А почему так много? Такой проект обязательно требуется и без него нельзя? То есть еще 20 тыс. можно записывать в обязательные платежи?...меня это начинет расстраивать

Вот и я не пойму, зачем нужен МНЕ этот проект? Когда заезжал в соседний дом- мне вместе с актом приёма квартиры выдали ксерокопию типового проекта электроснабжения. Никто у меня его позже не требовал. Сделал электроразводку как мне хотелось и как было удобно с точки зрения расстановки мебели. Здесь, думаю, также выдадут такую бумажку.

#435 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:32

Вот и я не пойму, зачем нужен МНЕ этот проект? Когда заезжал в соседний дом- мне вместе с актом приёма квартиры выдали ксерокопию типового проекта электроснабжения. Никто у меня его позже не требовал. Сделал электроразводку как мне хотелось и как было удобно с точки зрения расстановки мебели. Здесь, думаю, также выдадут такую бумажку.


Насколько мне известно, согласно условиям Договора типовой проект на электроснабжение (квартирная разводка и схема вводного щитка) не предусмотрен. Остальное не комментирую.

#436 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:35

Не нужно грязи, в общих чертах, дословно:
В общем, по моему мнению, Веста работает нормально, если оставить за скобками недоработки проектировщиков (а что вы от них хотите, если всё требуется уже вчера) и отдельных бракоделов.
Что Вы вкладываете в понятие "просто разводка по квартире"?


я без грязи, а по-соседски)

#437 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:43

Насколько мне известно, согласно условиям Договора типовой проект на электроснабжение (квартирная разводка и схема вводного щитка) не предусмотрен. Остальное не комментирую.


Почему не комментируете? Вы тут, по крайней мере, один из немногих компетентны в вопросе. И Ваше мнение интересно услышать (то бишь прочитать).
Я ааабсолютно не компетентна в вопросах и строительства, и экусплуатации. Но ни разу не слышала, чтоб знакомые для своих новостроек собирали заключения каких-то электролабораторий и делали проекты за отдельные деньги.
Я не против, если надо, но...

Сообщение отредактировал cyto: 16 Ноябрь 2012 - 15:44


#438 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:44

Насколько мне известно, согласно условиям Договора типовой проект на электроснабжение (квартирная разводка и схема вводного щитка) не предусмотрен. Остальное не комментирую.

Вы объясните нам, каким инспектирующим органам нужно показать этот проект? И какая ответственность будет, если я его не покажу? Зачем тогда платить 20 тыс. за эту бумажку?

#439 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:58

Вы объясните нам, каким инспектирующим органам нужно показать этот проект? И какая ответственность будет, если я его не покажу? Зачем тогда платить 20 тыс. за эту бумажку?


И какую пользу принесет в случае, если показывать инспектирующим органам не надо.

#440 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:00

Вы объясните нам, каким инспектирующим органам нужно показать этот проект? И какая ответственность будет, если я его не покажу? Зачем тогда платить 20 тыс. за эту бумажку?


Кто-нибудь будет геодезические работы проводить?





Яндекс.Метрика