Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4521 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 21:18

Кто-нибудь узнавал по платежам что такое "Отопление (в т.ч. циркуляционный подогрев). Если это подогрев горячей воды, почему с нас берут еще и за горячую воду. Куда идет общее горячее и холодное водоснабжение, у меня в сумме 1,167м3. Со всего дома примерно 200 кубов. Куда уходит столько воды? За общее электричество не знаю. Мне насчитали 100 кВт (62 день и 38 ночь). Мне кажется много.



#4522 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 08:39

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:46


#4523 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 09:09

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:46


#4524 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2013 - 12:49

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:47


#4525 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 08:49

У нас подача ГВС снизу или сверху?

 

PS: эксплуатация говорит подача сверху


Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Октябрь 2013 - 08:53


#4526 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 10:32

У нас подача ГВС снизу или сверху?

 

PS: эксплуатация говорит подача сверху

наверху (16 этаж) еле течет, а в последние 2 дне еле капает.

по этому думаю что снизу, хотя...


интересное наблюдение: обратил внимание что очень жарко в межквартирном коридоре. сначала подумал, что не та физическая подготовка без лифта по лестницам бегать, а оказалось - весь коридор - один большой теплый пол. И что характерно, после наших счетчиков, от наших труб отопления. И вот что интересно, в квартире полы не греются, а коридоре - ого-го. Такое подозрение, что лежат наши трубы там без изоляции. и главное там даже окошко не откроешь...



#4527 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 11:07

 

думаю что снизу, хотя...

И вот что интересно, в квартире полы не греются, а коридоре - ого-го. Такое подозрение, что лежат наши трубы там без изоляции. и главное там даже окошко не откроешь...

 1) Вроде как в 17-ти этажках ( и выше) должно быть до середины здания нижняя подача..., а выше -верхняя подача...
2) У меня в квартире пол в коридоре и на кухне (где плитка) очень даже хорошо прогревается в местах прохода труб

#4528 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 12:21

И  у нас полы заметно теплые в местах прохода труб. Более того регуляторы на батареях свернули на 0, батареи соответственно холодные, а в квартире жарко за счет этих труб что ли...



#4529 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:23

наверху (16 этаж) еле течет, а в последние 2 дне еле капает.

по этому думаю что снизу, хотя...


интересное наблюдение: обратил внимание что очень жарко в межквартирном коридоре. сначала подумал, что не та физическая подготовка без лифта по лестницам бегать, а оказалось - весь коридор - один большой теплый пол. И что характерно, после наших счетчиков, от наших труб отопления. И вот что интересно, в квартире полы не греются, а коридоре - ого-го. Такое подозрение, что лежат наши трубы там без изоляции. и главное там даже окошко не откроешь...

 

По поводу жары в общих коридорах хочется выразиться матом, трубы в гофре, а не в термоизрляции. Застройщик-проектировщик подложил нам не одну свинку.

 

 

1) Вроде как в 17-ти этажках ( и выше) должно быть до середины здания нижняя подача..., а выше -верхняя подача...

В нашем случае, со слов эксплуатации, подача с техэтажа (между офисами и жилым) и наверх, а гребенка стоит наверху (где она там?). Подача считается сверху.

 

А ещё отсутствует вентиляция на первом этаже у охраны (дышать в этом аквариуме реально нечем), поэтому входная дверь будет постоянно открыта.

 

PS: кто и какой полотенчик подключил, как греет? Интересует рабочая схема по факту.


Сообщение отредактировал Timofei21: 21 Октябрь 2013 - 14:24


#4530 Svetlana66

Svetlana66

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:25

И  у нас полы заметно теплые в местах прохода труб. Более того регуляторы на батареях свернули на 0, батареи соответственно холодные, а в квартире жарко за счет этих труб что ли...

Подскажите, пожалуйста, безграмотной - за счет этих регуляторов на батареях возможно как-то влиять на счета за отопление?



#4531 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 14:39

Кто нибудь оформлял перепланировку с чего надо начинать куда идти?



#4532 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:09

 

Подскажите, пожалуйста, безграмотной - за счет этих регуляторов на батареях возможно как-то влиять на счета за отопление?

 Вообще-то с точки зрения физики и здравого смысла , перекрыв (или уменьшив) регулятор , мы расходуем меньше джоулей (калорий )-и соответственно меньше платить
Но ведь наша УК брала той зимой плату за отопление по кв.метрам, а не по счётчикам...
 

По поводу жары в общих коридорах хочется выразиться матом, трубы в гофре, а не в термоизрляции. Застройщик-проектировщик подложил нам не одну свинку.

 По поводу гофры и термоизоляции я с вами поспорю: лучший термоизолятор-это воздух (который окружает нашу трубу в гофре)Так, что здесь я на стороне застройщика...
 

Кто нибудь оформлял перепланировку с чего надо начинать куда идти?

 Начинать надо с получения Свидетельства о собственности...

Сообщение отредактировал sergei3k: 21 Октябрь 2013 - 15:01


#4533 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:28

Подскажите, пожалуйста, безграмотной - за счет этих регуляторов на батареях возможно как-то влиять на счета за отопление?

 

 Я надеюсь, что да...Но, как заметил Sergei3k, время покажет. Во всяком случае без них мы бы умерли от жары.



#4534 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:40

Соседи, а кто-нибудь получил ключи для доступа к счетчикам отопления? И к мусорке?



#4535 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 15:48

 

PS: кто и какой полотенчик подключил, как греет? Интересует рабочая схема по факту.

 Посмотрите фото подключения в подфоруме "Ремонт квартир" в теме "Самый дешёвый ремонт" страница 4 : там несколько квартир из нашего дома подключено.

Сообщение отредактировал sergei3k: 21 Октябрь 2013 - 15:49


#4536 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:04

 
 По поводу гофры и термоизоляции я с вами поспорю: лучший термоизолятор-это воздух (который окружает нашу трубу в гофре)Так, что здесь я на стороне застройщика...
 

Если бы было действительно так и именно в нашем случае, то в коридорах не было так жарко. При такой длине трассы вообще отапливаем улицу. А еще латунные фитинги труб отопления, замоноличенные в полу, должны были быть заизолированы, т.к. подвержены коррозии.


 
 Посмотрите фото подключения в подфоруме "Ремонт квартир" в теме "Самый дешёвый ремонт" страница 4 : там несколько квартир из нашего дома подключено.

 

Там не ясно как подключено. Схема где?!



#4537 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 16:17

 

Если бы было действительно так и именно в нашем случае, то в коридорах не было так жарко. При такой длине трассы вообще отапливаем улицу. А еще латунные фитинги труб отопления, замоноличенные в полу, должны были быть заизолированы, т.к. подвержены коррозии.

 Температура пола над трубами будет одинаковой при гофре или при изоляции, так как процесс длительный... Теплоизоляция предназначена в основном "сохранять" тепло и защита от монолита при тепловом расширении труб при эксплуатации...
По поводу фитингов- я всё-же думаю, что " ответственный дядя" (прораб) проконтролировал процесс изоляции их при замоноличивании...
 

Схема где?!

 Вы сами схему нарисовали в посте № 4412

#4538 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:29

 
 Температура пола над трубами будет одинаковой при гофре или при изоляции, так как процесс длительный... Теплоизоляция предназначена в основном "сохранять" тепло и защита от монолита при тепловом расширении труб при эксплуатации...
По поводу фитингов- я всё-же думаю, что " ответственный дядя" (прораб) проконтролировал процесс изоляции их при замоноличивании...
 
 Вы сами схему нарисовали в посте № 4412

 

Схема из поста №4412 это классика жанра, если подключать по ней, то верх полотенчика 600х900 будет на уровне 2100-2200мм.



#4539 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 19:53

 

Схема из поста №4412 это классика жанра, если подключать по ней, то верх полотенчика 600х900 будет на уровне 2100-2200мм.

 У меня подключен 400*800 и вполне удобно... У соседей делал 400*600 и 600*800. У "Маршала" же работает при подключении ниже- чего же вы боитесь. На крайняк подключите "времянку" для проверки гибкой трубой Рехау без тройников... А если возмёте трубу диаметром побольше- однозначно будет работать! Теория-теорией, а на практике выходит иначе...

#4540 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2013 - 20:08

 
 У меня подключен 400*800 и вполне удобно... У соседей делал 400*600 и 600*800. У "Маршала" же работает при подключении ниже- чего же вы боитесь. На крайняк подключите "времянку" для проверки гибкой трубой Рехау без тройников... А если возмёте трубу диаметром побольше- однозначно будет работать! Теория-теорией, а на практике выходит иначе...

 

Значит есть статистика подключенных не по правильной схеме и у всех работает?







Яндекс.Метрика