Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4561 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:44

Ну а впринципе для озвученных целей, в качестве доп.ограждения открытых балконов, применим?

Это к вопросу безопасности - дети, домашние животные..

+ он будет не заметен, это не остекление и я думаю не потребует согласований. Вопрос изменения вида фасада очень спортный..


Сообщение отредактировал OleGa87: 24 Октябрь 2013 - 16:46


#4562 tanya86

tanya86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 16:51

... про оформление машиномест..

 

Сегодня был на приеме у ЗамКадпалатыМО в ТриКитаОдинцово Радчевского А.Н.

Ответ такой:

  "Регистрировать машиноместа в любом виде КадпалатаМО не будет ни в каком виде. Это незаконно. Их постановка на кадучет незаконна и не производится. Как при этом собственность оформлять он не знает.

  Имеющиеся поставленные машиноместа на учет (и не только в нашем доме) - поставлены незаконно. И кадпалата занимается отменой такой регистрации." Как вам?

  /Тут сразу отмечу, что, может и есть 1% вероятности того, что те, кто смог поставить на кадучет свое машиноместо в нашем доме смог сделать это легально. Но, скорее всего нет, основываясь на позиции г-на Радчевского. Это позиция (или выдумки) руководства кадпалаты Московской области в настоящий момент.  Дурь. Имхо./

Кто имеет на руках кадпаспорт на машиноместо - не поленитесь обратиться в ТриКитаОдинцово и узнать свое положение дел в "стране чудес". Чтобы не узнать, что вас они аннулировали вместе с собственностью.

Нелестное сказал и в адрес Застройщика по этой теме. Я тут с ним не сильно согласен по сути, но по форме, "что у нас в договоре нет ни слова про помещение" он, может, и прав. Но если глобально, всё же, это мелочи, на фоне их нежелания ставить на кадучет и заниматься отменами поставленных... Я запрсил их позицию официально на бумаге.

Ситуация архигнилая. На этом уровне пока не решается.

Дословно: "единственный способ оформить кадучет и получить паспорт - Суд. Другого легального пути нет и не будет." (Автор слов замкадпалатыМО Радчевский А.Н.).

Мной запрошены бумажные обоснования на руки. Так же их разъяснения про причины такой ситуации. В течение недели обещал дать.   

Возможный техучет 2012 года, как основание для постановки на кадучет, не рассматривается им вообще. Он всё называет это незаконным и сто раз повторил, что всё будет ими отменено т.к. машиноместа не помещения. Даже, если БТИ подрисовала и сделала их помещением до 2012 года.

Потом разговоры про возможность и невозможность общедолеой, которая тоже повлечет отмену той, что понаоформили сейчас, и т.д. и т.п.

Пока так. Во, мы  попали.... Зная, как у нас бывает, возникает желание, чтобы быстрее кто-нибудь отменил кадпалатуМО, чем успеют отменить наши бумаги... Онищенко - и тот "зашатался" сегодня...

Здравствуйте! Мне тоже отказали в кадучете машиноместа.Может подавать в суд надо всем вместе?Скажите с чего начать?может с юриста?А если суд откажет,раз закона на нас НЕТ!



#4563 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 17:10

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:44


#4564 tanya86

tanya86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 19:14

Можно встретиться 01.11,нужно наверное телеф.обменяться,а есть еще народ?...


В Весте предлагают копию уже оформленного машиноместа,без паспортных данных(затрут),но вы же говорите,что у них тоже филькина грамота!



#4565 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:15

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:44


#4566 tanya86

tanya86

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2013 - 20:30

Я заходила в Весту,они в шоке,что у нас проблемы,говорят,что сама Веста на себя несколько мест оформила без проблем,считают,что БТИ виновата.Летом в Весте оформление маш.места 35000 помоему стоило,люди наверняка заплатили.Мне только интересно при продаже этих маш.мест у них будут проблемы?А может это просто коррупцию,хотят,чтоб мы у них за деньги делали?!



#4567 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 10:58

Ну а впринципе для озвученных целей, в качестве доп.ограждения открытых балконов, применим?

Это к вопросу безопасности - дети, домашние животные..

+ он будет не заметен, это не остекление и я думаю не потребует согласований. Вопрос изменения вида фасада очень спортный..

 

Судя по тому, что столько балконов уже полностью остеклены, а проблема с водоотводами застройщиком не решена, Весте давно без разницы что вы будете делать со своим балконом.



#4568 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Октябрь 2013 - 11:01

Санта барбара какая то ...


Судя по тому, что столько балконов уже полностью остеклены, а проблема с водоотводами застройщиком не решена, Весте давно без разницы что вы будете делать со своим балконом.

 

Веста такая Веста, очень хитрО перекинула свою обязанность договориться о времени проведения устройства водоотводящего отверстия на балконе на нас. К примеру, у нас соседка снизу ссылается на то, что это наша прихоть, а не необходимость, потому что Веста так сказала.



#4569 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 26 Октябрь 2013 - 16:23

Санта барбара какая то ...

 
Веста такая Веста, очень хитрО перекинула свою обязанность договориться о времени проведения устройства водоотводящего отверстия на балконе на нас. К примеру, у нас соседка снизу ссылается на то, что это наша прихоть, а не необходимость, потому что Веста так сказала.


Значит будем менять рамы и закрывать к черту эту открытую часть, даже если пожар случится, то выбежав на эту открытую часть всегда можно открыть окно и дышать себе воздухом сколько влезет да и по пожарной лестнице тоже спустится без проблем можно, так что это все брехня что открытая часть для нашего блага. В чем проблема открыть окно и будет та же открытость, не понимаю?

#4570 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 09:50

Ну не знаю... Возможно на фото искажение размеров, но я посчитал за 1/2 (наружный диаметр 21,3 мм) исходя из перекладин полотенцесушителя, которые как правило равны "1/2"  (21,3 мм)- на фото они такие же ,как подводящая труба. А вертикальные трубы пол-ля обычно "1" (внешний диаметр 33,5 мм). Я всегда делаю подводку трубами "3/4" (внеш.диаметр 26,8мм) или "1" (33,5мм)- даже если выводы от стояка на "1/2"( как в нашем доме...) P.S. Вы наверное считали по внутреннему диаметру трубы (так называемый "условный проход" (соответственно 15мм,20мм, 25мм, )?
 

 

Ну суть тут такая. Когда трубу покупаешь, она продается по внешнему диаметру 16, 20, 25 и т.д. По факту же внешний диаметр у нее скорее 21,2, а внутренний 13,2. 

Я ставил 20ю трубу по внешнему диаметру, что соответствует 3/4 дюйма. Если ставить 3/4 по внутреннему, то внешний нужно брать 32.



#4571 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:03

Значит будем менять рамы и закрывать к черту эту открытую часть, даже если пожар случится, то выбежав на эту открытую часть всегда можно открыть окно и дышать себе воздухом сколько влезет да и по пожарной лестнице тоже спустится без проблем можно, так что это все брехня что открытая часть для нашего блага. В чем проблема открыть окно и будет та же открытость, не понимаю?
 

А конденсат с кондиционеров как сливать будем? В окошко трубки просовывать, или фасад бурить, как некоторые делают?



#4572 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 27 Октябрь 2013 - 12:14

 

Ну суть тут такая. Когда трубу покупаешь, она продается по внешнему диаметру 16, 20, 25 и т.д. По факту же внешний диаметр у нее скорее 21,2, а внутренний 13,2. 
Я ставил 20ю трубу по внешнему диаметру, что соответствует 3/4 дюйма. Если ставить 3/4 по внутреннему, то внешний нужно брать 32.

Разногласия с размерами у нас возникла из-за того, что полипропилен (пластик) меряется по наружному диаметру, а металл -по внутреннему... Так для полипропилена 25 труба соответствует "3/4" металлической, а 20 труба (как у Вас)-соответствует "1/2" металлической...

#4573 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 10:12

 

А конденсат с кондиционеров как сливать будем? В окошко трубки просовывать, или фасад бурить, как некоторые делают?

 

а мы конденсат хотим в канализацию свести. Еще думаем, что нам кондиционер вообще не нужен, так как мы на темной стороне, солнце у нас летом было только до обеда.


 

А конденсат с кондиционеров как сливать будем? В окошко трубки просовывать, или фасад бурить, как некоторые делают?

 

Да и собственно если открытую часть не стеклить, то трубки от кондиционера тоже девать куда-то надо, не будете же вы ведро под него ставить, тот же фасад страдать будет, если у кого-то труба опущена через перила, да и в канализацию чтобы завести, нужно на этой открытой части фасад пробурить, да и для проводов от внутреннего к внешнему уличному блоку тоже фасад бурить придется=) не через окно же протягивать провода=)



#4574 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 14:11

Ну а впринципе для озвученных целей, в качестве доп.ограждения открытых балконов, применим?

Применим, он прочный. Но нужно согласовывать этот вопрос, потому что можно "испортить" фасад.

 

В чем проблема открыть окно и будет та же открытость, не понимаю
 

Пожарники на это добро не дадут, так как должна быть предусмотрена эвакуация через окна.



#4575 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 15:05

 

 

 

 

 

Пожарники на это добро не дадут, так как должна быть предусмотрена эвакуация через окна.

Дело тут не в эвакуации из открытых окон.

Незастекленная часть балкона является отдельным пожарным отсеком, отделённым дверью!

А эвакуацию могут и из любого окна провести, необязательно только с балкона.



#4576 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 16:26

Но нужно согласовывать этот вопрос, потому что можно "испортить" фасад.

Не знаю, вопрос спортый и скользкий. Если у меня будет куча барахла стоять вдоль балкона или я поставлю металлический шкаф задней стенкой на улицу во весь рост (а мне вот так нравится!!!). Хорошо я "испортил" фасад, ко мне придут и заставят порядок навести? Не смешите))

 

Хорошо, можно устаноить листы поликарбоната отступив расстояние от плоскости фасада на х см. Это уже не фасад, а помещение моего балкона. Дальше что? Где граница фасада?  5см? 10см? 20 см?


Сообщение отредактировал OleGa87: 28 Октябрь 2013 - 16:35


#4577 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:20

Применим, он прочный. Но нужно согласовывать этот вопрос, потому что можно "испортить" фасад.

 

 

 

 

Пожарники на это добро не дадут, так как должна быть предусмотрена эвакуация через окна.

А в чем проблема эвакуации из окна? Лестницу к твоему балкону подвели, ты вылез из окна и пошел с пожарником спускаться вниз. И причем тут добро от пожарников? Им вообще все равно, будет там застекленный балкон или будет там открытая часть, я же не говорю о том, что на открытую часть буду глухие окна ставить, там так же будут окна открываться как и на всем протяжении балкона. Не понимаю в чем тут может быть проблема и спор... По-моему, это всё ради "лишь бы написать"...


Сообщение отредактировал Ksenusha: 28 Октябрь 2013 - 22:21


#4578 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 08:12

Да и собственно если открытую часть не стеклить, то трубки от кондиционера тоже девать куда-то надо, не будете же вы ведро под него ставить, тот же фасад страдать будет, если у кого-то труба опущена через перила, да и в канализацию чтобы завести, нужно на этой открытой части фасад пробурить, да и для проводов от внутреннего к внешнему уличному блоку тоже фасад бурить придется=) не через окно же протягивать провода=)

Не у всех есть возможность и желание проводить конденсат в канализацию. А для подключения кондеев вы бурите фасад внутри своего балкона, именно в том месте, где это разрешено. А для конденсата бурят отверстия в наружней части фасада, где кому вздумается.



#4579 Analitik1

Analitik1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 09:53

А в чем проблема эвакуации из окна? Лестницу к твоему балкону подвели, ты вылез из окна и пошел с пожарником спускаться вниз. И причем тут добро от пожарников? Им вообще все равно, будет там застекленный балкон или будет там открытая часть, я же не говорю о том, что на открытую часть буду глухие окна ставить, там так же будут окна открываться как и на всем протяжении балкона. Не понимаю в чем тут может быть проблема и спор... По-моему, это всё ради "лишь бы написать"...

Добрый день,Ksenusha!

В рамках информации, которое давным-давно мне объяснял устно застройщик по проблеме "эвакуации из окна пожарниками" сообщаю:
Наш дом является экспериментальным по пожарным требованиям и открытое место балкона необходимо для крепления перекидной пожарной лестницы такого образца:
http://stroyms.ru/ka...ostochnaya-vl-2
Эта короткая перекидная лестница служит для поэтажной эвакуации граждан с открытой части балкона.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



#4580 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 29 Октябрь 2013 - 10:01

Интересно посмотреть на пожарного который полезет со штурмовкой на 17 этаж!))), а еще потом по ней будет эвакуировать людей)))

Сообщение отредактировал olikanordneft: 29 Октябрь 2013 - 10:02






Яндекс.Метрика