Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4701 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:38

Так вот и хотелось бы устранить этот недостаток за меньшие деньги...

Что получается, застройщик может накосячить, а я в любом случае за свои деньги буду исправлять за ним ( либо это делать сам, ничего с них не требуя, либо их переделки убирать, и заново самому делать).



#4702 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:42

Что вы хотите услышать? Какой вариант менее затратный? Никто не скажет.



#4703 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:47

Меня бы устроил вариант компенсации материалов на устранение этого недостатка, либо дали мне эти материалы. А уж сделал бы я за свой счет



#4704 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 15:55

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:38


#4705 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 16:41

У нас в лифте появилась искрометная фраза: "Веста-Дискомфорт. Не ходите на работу, отдохните в лифте". Про "Дискомфорт" отлично подмечено, может Веста переименуется по факту, как есть? :P

 

Соседи на последних этажах, некоторые уже застеклили убогие и небезопасные открытые части балконов. Поделитесь информацией, в какие фирмы обращались для панорамного остекления и в какую копеечку это встало? Спасибо!



#4706 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 17:49

20мм на размер, кажись.

это как понять?



#4707 Tiana

Tiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:22

А что за паутинка вылезла на стенах ( из-за чего?)

Приемка квартиры мне еще предстоит ( соседний дом). Подскажите какой должен быть перепад в пределах нормы, и чем его проверять - водяным уровнем???

Так же интересно, что я могу потребовать с застройщика, если перепад пола будет больше, чем положено

Дом просаживается, вот всё и трещит. Всё очень наглядно видно в местах общего пользования. Я так понимаю, что по мере увеличения отремонтированных квартир ситуация усугубляется, т.к. у всех эти ненормальные перепады, можно представить какие тонны материала поглощает каждая квартира. 


Меня бы устроил вариант компенсации материалов на устранение этого недостатка, либо дали мне эти материалы. А уж сделал бы я за свой счет

Варианты идеальные, один лучше другого, но права на жизнь они не имеют и скоро вы в этом убедитесь.



#4708 Tiana

Tiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 19:48

У нас в лифте появилась искрометная фраза: "Веста-Дискомфорт. Не ходите на работу, отдохните в лифте". Про "Дискомфорт" отлично подмечено, может Веста переименуется по факту, как есть? :P

 

Соседи на последних этажах, некоторые уже застеклили убогие и небезопасные открытые части балконов. Поделитесь информацией, в какие фирмы обращались для панорамного остекления и в какую копеечку это встало? Спасибо!

Мы поменяли остекление на основном балконе, пожарный не тронули, он маленький, пользы от него мало.  А потом ведь кондиционер на нём, санки можно поставить, резину сложить),  да и документы подписывали, что стеклить его нельзя. 

Сначала мы обратились в фирму, кот. это всё остекляла. Там предложили самый лучший вариант из всех - срезать верхнюю раздвижную часть и прилепить распашную). Потом поманиторили раменские компании - от 100000 до 130000 руб, (балкон маленький, панорамный). В результате, по методам сарафанного радио нашли оптимальный для нас вариант - цена, качество, сроки да и просто человеческий индивидуальный подход. Сверх договора не взяли ни копейки, даже не намекнули, хотя в процессе возникло очень много непредусмотренных моментов. Учли всех наших тараканов по поводу максимальной безопасности (сделали повыше нижнюю часть, ручки, дополнительную несущую конструкцию), наличие детей, боязнь высоты и т.д. и т.п..  Напишите, если интересно, куда телефончик скинуть. 

 

Кто менял решетку безопасности на витражных балконах, где заказывали? Мы свою выбросили, казалась убогой, а теперь не знаем где заказать. Кованые выглядят как оградки, из нержавейки оооочень дорого, но ни это главное, с маленьким метражом никто не хочет связываться. Из хромированных полых труб - очень жидкая, соответственно бесполезная. Какие ещё варианты???? Кто не успел выбросить, но очень хочет, не торопитесь!!!



#4709 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:13

Мы поменяли остекление на основном балконе, пожарный не тронули, он маленький, пользы от него мало.  А потом ведь кондиционер на нём, санки можно поставить, резину сложить),  да и документы подписывали, что стеклить его нельзя. 

Сначала мы обратились в фирму, кот. это всё остекляла. Там предложили самый лучший вариант из всех - срезать верхнюю раздвижную часть и прилепить распашную). Потом поманиторили раменские компании - от 100000 до 130000 руб, (балкон маленький, панорамный). В результате, по методам сарафанного радио нашли оптимальный для нас вариант - цена, качество, сроки да и просто человеческий индивидуальный подход. Сверх договора не взяли ни копейки, даже не намекнули, хотя в процессе возникло очень много непредусмотренных моментов. Учли всех наших тараканов по поводу максимальной безопасности (сделали повыше нижнюю часть, ручки, дополнительную несущую конструкцию), наличие детей, боязнь высоты и т.д. и т.п..  Напишите, если интересно, куда телефончик скинуть. 

 

Кто менял решетку безопасности на витражных балконах, где заказывали? Мы свою выбросили, казалась убогой, а теперь не знаем где заказать. Кованые выглядят как оградки, из нержавейки оооочень дорого, но ни это главное, с маленьким метражом никто не хочет связываться. Из хромированных полых труб - очень жидкая, соответственно бесполезная. Какие ещё варианты???? Кто не успел выбросить, но очень хочет, не торопитесь!!!

Правильно я понял, что Вы меняли понарамное остекление? А как несущую конструкцию заносили, из квартиры или с улицы? Я наблюдал, как первоначальную конструкцию поднимали с улицы на веревках.



#4710 Tiana

Tiana

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 20:34

Правильно я понял, что Вы меняли понарамное остекление? А как несущую конструкцию заносили, из квартиры или с улицы? Я наблюдал, как первоначальную конструкцию поднимали с улицы на веревках.

2 дня вынашивали план как поднять на верёвках, конструкция не проходила на межэтаже, но потом как-то извернулись и занесли по лестнице.



#4711 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:02

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:38


#4712 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:38

Дом просаживается, вот всё и трещит. Всё очень наглядно видно в местах общего пользования. Я так понимаю, что по мере увеличения отремонтированных квартир ситуация усугубляется, т.к. у всех эти ненормальные перепады, можно представить какие тонны материала поглощает каждая квартира. 


 

*десятки тонн. У нас на трешку 10-12 тонн материала только на пол, это с учетом того, что 200 мешков керамзита, а некоторые полусухой стяжкой по 15тн на трешку укатывают.



#4713 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2013 - 22:52

А плитка на стенах трескается от усадки дома?

#4714 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 00:58

А плитка на стенах трескается от усадки дома?

Да!

#4715 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 23:34

Доброй ночи!Вопрос к тем - кто не менял вестовские окна на хорошие.У вас сильно надувает с улицы или только у меня так?Их вообще можно как-то отрегулировать-чтоб не так сильно дуло(особенно в угловой комнате) ?Никто не знает телефон производителя этих окон-может туда лучше обратиться?Спасибо.Кстати таких жутких перепадов у меня не было как у соседей.На двушку ушло - 125 мешков по 40 кг пескоцементной смеси (мешков 15 из этого количества ушло на штукатурку санузла) и столько же мешков  Теплона(по 30 кг) на стены-потолки натяжные.275 см высоты-есть во всех комнатах если не ошибаюсь.



#4716 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 10:05

Соседи,

 

Поделитесь, пожалуйста, опытом по приемке квартиры:

1) Требовал ли кто-нибудь у Весты денежную компенсацию по устранению недоделок или все требовали безвозмездного устранения недостатков?

2) Составлял ли кто-нибудь Акт несоответствия в соответствии с ФЗ 214?

3) Не могли бы выложить скан типового акта приемки? Содержит ли он пункты об отсутствии претензий сторон друг к другу? Идет ли Веста на изменение стандартного текста?

4) У кого был выступ монолитной части от плоскости кирпичной стены - удалось ли заставить выровнять штукатуркой и пересчитать площадь по БТИ?

5) Подписывал ли кто-либо акт приемки с неустраненными недостатками? Как оформляли обязательства Весты устранить их (гарантийное письмо/ приложение к акту приемки/ акт несоответствия)?

 

И ещё несколько вопросов по качеству строительства:

1) Перепады по 14 см - это квартиры примерно в центре секций или в крайних квартирах такие же перепады?

2) Какие были ещё затратные косяки, кроме перепадов пола и стен?

 

Заранее спасибо!


Сообщение отредактировал desdichado: 17 Ноябрь 2013 - 10:08


#4717 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 12:04

Соседи,добрый день. Владельцы двушек с открытой внешней стеной в балконной комнате, подскажите, тепло ли в комнате ( хочу ее отдать ребенку) или надо утеплять. Если кто утеплял - поделитесь чем и каковы результаты. Хотелось бы также узнать мнения спецов - стоит ли заниматься утеплением в наших домах. У меня квартира в соседнем доме. Спасибо!!!!!:-)

#4718 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:17

А что за паутинка вылезла на стенах ( из-за чего?) Приемка квартиры мне еще предстоит ( соседний дом). Подскажите какой должен быть перепад в пределах нормы, и чем его проверять - водяным уровнем??? Так же интересно, что я могу потребовать с застройщика, если перепад пола будет больше, чем положено

Отклонение вертикальных и горизонтальных плоскостей на всю длину выверяемого участка 20мм

 

СНиП № 3.03.01-87 ПРИЕМКА БЕТОННЫХ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫХ КОНСТРУКЦИЙ ИЛИ ЧАСТЕЙ СООРУЖЕНИЙ
табл.11


#4719 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 21:44

Поделитесь, пожалуйста, опытом по приемке квартиры: 1) Требовал ли кто-нибудь у Весты денежную компенсацию по устранению недоделок или все требовали безвозмездного устранения недостатков? 2) Составлял ли кто-нибудь Акт несоответствия в соответствии с ФЗ 214? 3) Не могли бы выложить скан типового акта приемки? Содержит ли он пункты об отсутствии претензий сторон друг к другу? Идет ли Веста на изменение стандартного текста? 4) У кого был выступ монолитной части от плоскости кирпичной стены - удалось ли заставить выровнять штукатуркой и пересчитать площадь по БТИ? 5) Подписывал ли кто-либо акт приемки с неустраненными недостатками? Как оформляли обязательства Весты устранить их (гарантийное письмо/ приложение к акту приемки/ акт несоответствия)?   И ещё несколько вопросов по качеству строительства: 1) Перепады по 14 см - это квартиры примерно в центре секций или в крайних квартирах такие же перепады? 2) Какие были ещё затратные косяки, кроме перепадов пола и стен?   Заранее спасибо!

Смотрите личку.

Компенсация за перепады полов смешная. По потолкам компенсацию не предлагали, потому что мы эти перепады зафиксировать не смогли. 

Веста после подачи претензии, часть недоделок устранила, а часть пообещала сделать и не сделала.

Водоотводы на открытых частях балконов, это результат наших писем в стройнадзор. Изначально их в проекте Вашего дома не было.

Водоотводы Веста пообещала сделать на открытой части балкона, подписав соответствующий акт, но по факту до сих пор на открытой части моего балкона водоотводов нет. Поэтому запомните: ни одному сотруднику Весты на слово верить нельзя. Не видитесь на уговоры и обещания, ни даже на акты и бумаги, замучаетесь потом с ними бегать. Принимайте квартиру после получения всех адекватных на Ваш взгляд компенсаций, и устранений всех недоделок.

И еще: Читайте внимательно свой договор ДДУ и все бумаги которые подсовывает вам Веста. Не подписывайте то, что не понимаете или если в чем-то сомневаетесь.

Квартиру БТИ нам перемеряло 2 раза, и 2 раза ошибалось. 


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 17 Ноябрь 2013 - 21:46


#4720 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Ноябрь 2013 - 23:04

Соседи,добрый день. Владельцы двушек с открытой внешней стеной в балконной комнате, подскажите, тепло ли в комнате ( хочу ее отдать ребенку) или надо утеплять. Если кто утеплял - поделитесь чем и каковы результаты. Хотелось бы также узнать мнения спецов - стоит ли заниматься утеплением в наших домах. У меня квартира в соседнем доме. Спасибо!!!!!:-)

Вы имеете ввиду угловые квартиры там где в комнате и балконный блок и окно.У меня балкон утеплен частично - остекленение от застройщика - стеклопакеты не ставили и не меняли-на стенах,потолках и полах один слой обычного утеплителя и все обито вагонкой-в итоге в комнате в данный момент при выключенных радиаторах отопления 23 градуса(эта самое холодное место в квартире).Это при том что слегка продувают окна-если заменить на хорошие или хотя бы отрегулировать-будет еще теплее.







Яндекс.Метрика