Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#4741 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 11:48

0,86 это показания квартирных счетчиков отопления. Смотрите внимательно в платежке раздел справочная информация, там строчка "Отопление": Индивид. предыдущие показания и текущие показания, вычитаем из текущих предыдущие и получаем: 7,67-6,81=0,86.

Я смотрел внимательно.У меня индивидуальные показания были 6.2 а стали 7.4=1.2 Гкал при постоянно работающих двух радиаторах отопления(только в угловой комнате) из 4 находящихся в квартире-остальные были перекрыты.В ноябре отключил три из 4 радиаторов(тепло в квартире)-четвертый включаю изредка.Посмотрю какая будет разница(попросился на снятие показаний теплотехником)!



#4742 sergey12

sergey12

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 13:42

 

Продолжаю изучать формулы по отоплению.

http://base.garant.ru/12186043/

Расчет размера платы за коммунальные услуги

Формула 3.1 параметр:

1344524423.png - общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме;

В наших квитках указана площадь помещения / здания. Площадь помещения у каждого своя, а площадь здания составляет 23709 кв.м.

В разрешении на ввод в эксплуатацию объекта: площадь здания 34596,6 кв.м.

 

Подставляю в формулы в посте #4695 неизвестные из своей платежки,

В случае Sоб (пл.здания) из квиточков:

2227714419.png- 0,860Гкал, 2278679710.png- 105,589Гкал (не вычитая Vкр - тепло на нагрев горячей воды)

Si - 89,4 кв.м, Sоб - 23709кв.м., Ткр. - 2025,82р. (будем считать, что Веста берет честный тариф по Раменскому)

ИТОГО: (0,860+105,589*89,4/23709)*2025,82=2548,77р, проверяю по квиточку, все "верно".

 

В случае Sоб (пл. здания) из разрешения на ввод в эксплуатацию:

2227714419.png- 0,860Гкал, 2278679710.png- 105,589Гкал (не вычитая Vкр - тепло на нагрев горячей воды)

Si - 89,4 кв.м, Sоб - 34596кв.м., Ткр. - 2025,82р.

ИТОГО: (0,860+105,589*89,4/34596)*2025,82=1742,87р, получаю разницу в 800р. нехило?

Возможно в расчетах должна использоваться какая-то другая площадь.
 
Но откуда Веста получает площадь 23709 кв.м. и как она согласуется с законом для меня не ясно. Для меня ясно одно Веста опять скорее всего ошиблась не в нашу пользу.
Свою платежку и копию акта для кучи прилагаю.

 

 

Может имеется в виду площадь дома и площадь помещений?

В жк "Северный парк" на сайте "Профреставрации" есть 3 вида площади:

Общая площадь дома: 24 593 м2
Общая площадь помещений: 19 703 м2
Общая площадь квартир: 17 760 м2



#4743 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 18:13

Доброго дня соседи,

 

Для тех, кто планирует делать ремонт в ближайшее время - у меня недавно закончила ремонт бригада работников, готовы взять еще объект в нашем доме. Качество меня в целом устроило, работают быстро. По расценкам думаю договоритесь, положительный момент что расценки и оплата по каждому виду работ была отдельно после выполнения и приемки. Делают и черновую, и чистовую отделку.

Есть бригадир Андрей (тел. +7 909 633 19 08) и мастер Джонни (из Узбекистана, говорит по русски) - тел. +7 926 750 60 41



#4744 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 10:41

Продолжение документов


последний файл, решение №153 от 25.12.2012г.

 

при детальном изучении всех  документов ,можно сделать соответствующие выводы, на каком уровне у нас идет противостоянии .

 

вся информация взята из сети в открытом доступе, ее можно проверить пройдя по этим ссылкам :

 

http://ktc.mosreg.ru/jitely/

 

http://www.consultant.ru/online/

 

http://vestacomfort.ru/soct/tcdp.html

Объясните, пожалуйста, и простыми словами, а то не все понимают и летают пока еще в облаках.


Раз болгаркой вырезать замок-не думаю,что кто то будет заделывать.

Ну как Вы получили доступ к индивидуальному счетчику тепла? По которому должен производиться расчет за отапление квартиры и который принадлежит Вам на праве личной собственности.


Сообщение отредактировал Veles: 22 Ноябрь 2013 - 10:43


#4745 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:36

Объясните, пожалуйста, и простыми словами, а то не все понимают и летают пока еще в облаках.

Ну как Вы получили доступ к индивидуальному счетчику тепла? По которому должен производиться расчет за отапление квартиры и который принадлежит Вам на праве личной собственности.



#4746 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:48

Да получил.Вчера теплотехник открыл мне шкаф и показал мой счетчик тепла.Показания в мегаваттах.Нужно умножить на 0.86 - получаем в Гкал.Вроде все правильно-при отключенных 3 радиаторах из 4 за месяц набежало 0.6 Гкал-что уже гораздо лучше чем 1.2Гкал за прошлый месяц.Экономия в деньгах 1200 руб.На вопрос-почему хотя бы нельзя вырезать дырку для наблюдения за показаниями-ответил,что тогда будет у жильцов возможность влиять на эти показания!Интересная логика)!

#4747 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 11:56

 

Продолжаю изучать формулы по отоплению.

http://base.garant.ru/12186043/

Расчет размера платы за коммунальные услуги

Формула 3.1 параметр:

1344524423.png - общая площадь всех жилых помещений (квартир) и нежилых помещений в многоквартирном доме;

В наших квитках указана площадь помещения / здания. Площадь помещения у каждого своя, а площадь здания составляет 23709 кв.м.

В разрешении на ввод в эксплуатацию объекта: площадь здания 34596,6 кв.м.

 

Подставляю в формулы в посте #4695 неизвестные из своей платежки,

В случае Sоб (пл.здания) из квиточков:

2227714419.png- 0,860Гкал, 2278679710.png- 105,589Гкал (не вычитая Vкр - тепло на нагрев горячей воды)

Si - 89,4 кв.м, Sоб - 23709кв.м., Ткр. - 2025,82р. (будем считать, что Веста берет честный тариф по Раменскому)

ИТОГО: (0,860+105,589*89,4/23709)*2025,82=2548,77р, проверяю по квиточку, все "верно".

 

В случае Sоб (пл. здания) из разрешения на ввод в эксплуатацию:

2227714419.png- 0,860Гкал, 2278679710.png- 105,589Гкал (не вычитая Vкр - тепло на нагрев горячей воды)

Si - 89,4 кв.м, Sоб - 34596кв.м., Ткр. - 2025,82р.

ИТОГО: (0,860+105,589*89,4/34596)*2025,82=1742,87р, получаю разницу в 800р. нехило?

Возможно в расчетах должна использоваться какая-то другая площадь.
 
Но откуда Веста получает площадь 23709 кв.м. и как она согласуется с законом для меня не ясно. Для меня ясно одно Веста опять скорее всего ошиблась не в нашу пользу.
Свою платежку и копию акта для кучи прилагаю.

 

Думаю что 34596,6 кв.м. это плошадь здания с торгово-офисными помещениями и подземной парковкой, а 23709 кв.м. это скорее то что непосредственно относится к жилым помещениям!

Мы за отполение ещё ни копейки не платили, так как регуляторы на радиаторах перекрыли ещё во время приемки квартиры!


Да получил.Вчера теплотехник открыл мне шкаф и показал мой счетчик тепла.Показания в мегаваттах.Нужно умножить на 0.86 - получаем в Гкал.Вроде все правильно-при отключенных 3 радиаторах из 4 за месяц набежало 0.6 Гкал-что уже гораздо лучше чем 1.2Гкал за прошлый месяц.Экономия в деньгах 1200 руб.На вопрос-почему хотя бы нельзя вырезать дырку для наблюдения за показаниями-ответил,что тогда будет у жильцов возможность влиять на эти показания!Интересная логика)!

Здесь видимо работает следующая логика - если есть смотровые окошки, например круглые, значит можно туда и руку просунуть и задвижку какую-нить прикрыть когда надо!)))

Надо им коллективное письмо направить или индивидуальными завалить чтобы сделали смотровые окна для контроля показаний теплосчетчиков  и сверки с квитанциями!


Сообщение отредактировал genius: 22 Ноябрь 2013 - 11:58


#4748 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:15

ПРОШУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ!

 

     Собственники дома должны знать и понимать, что такое общее имущество дома, что такое коммунальные услуги, а также их права и обязанности и т. д. 

    

     Для начала собственникам необходимо прочитать и изучить Правила содержания общего имущества многоквартирного дома, Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и т. д. (http://base.consulta...se=LAW;n=146576,      http://www.consultan...docs/13369.html ).

  

    Как говорится, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

 

    Собственники должны понимать, что за них никто ничего делать не будет. Собственники должны объединяться, налаживать добрые и уважительные отношения со своими соседями-сособственниками, помогать друг другу, сотрудничать, т. к. дом является их общей собственностью и только совместными усилиями можно повлиять на весь этот беспредел  и произвол со стороны УК и Застройщика.

 

    Так были незаконно навязаны доп. услуги, которые многим собственникам не нужны и за которые они платить не обязаны. Конкурс органом местного самоуправления (администрацией) по отбору УК, которая должна требовать от Застройщика ремонтировать дом в течение гарантийного срока 3,5лет, не проводился. Тарифы незаконно завышены. Собственников оболванивают.

 

    Если собственники будут надеяться на чудо, что кто-то за них что-то будет делать и верить небылицам, и обещаниям УК, тогда они погрязнут в поборах, грязных подъездах, текущих крышах и т. д., а охрана, которая незаконно навязана, будет отстаивать интересы не собственников, а представителей УК, которые уже на сегодняшний день кране оборзели, беспределят и обирают собственников.

    

   Поэтому необходимо и крайне важно объединяться и действовать.

    

   Еще раз, спасение утопающих, дело рук самих утопающих.


Сообщение отредактировал Veles: 22 Ноябрь 2013 - 12:39


#4749 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:31

Да получил.Вчера теплотехник открыл мне шкаф и показал мой счетчик тепла.Показания в мегаваттах.Нужно умножить на 0.86 - получаем в Гкал.Вроде все правильно-при отключенных 3 радиаторах из 4 за месяц набежало 0.6 Гкал-что уже гораздо лучше чем 1.2Гкал за прошлый месяц.Экономия в деньгах 1200 руб.На вопрос-почему хотя бы нельзя вырезать дырку для наблюдения за показаниями-ответил,что тогда будет у жильцов возможность влиять на эти показания!Интересная логика)!

   А о УК случайно нет возможности влиять на показания? Индивидуальные счетчики тепла принадлежат собственникам на праве личной собственности (владение, пользовапние, распоряжение) и УК никакого отношения к ним не имеет. Доступ должен быть в любое время. 

    Я, например, люблю по ночам любоваться своими счетчиками. 

    Короче очередной бред и беспредел УК.

 ДЕЙСТВОВАТЬ! ДЕЙСТВОВАТЬ! ДЕЙСТВОВАТЬ!

ДЕЙСТВИЕ порождает УСПЕХ, БЕЗДЕЙСТВИЕ приводит к НЕУДАЧАМ и ЖАЛКОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ.


Сообщение отредактировал Veles: 22 Ноябрь 2013 - 12:58


#4750 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 12:55

 

http://roszkh.ru/  

 

  • Государственная жилищная инспекция

    Московская область, г. Химки, улица Ленинградская, дом 1

    (495) 730-80-51

    mosobl@gilinspector.ru

    Интернет-приемная

  • Министерство стройкомплекса и ЖКХ

    127006, Москва, Садовая-Триумфальная, 10/13

    +7 (495) 694-51-66

    minstrk@mosreg.ru

    Интернет-приемная

  • Правительство области

    143407, Московская область, Красногорск, бульвар Строителей, 1

    +7 (498) 602-29-70

    amo@mosreg.ru

    Интернет-приемная

  • Роспотребнадзор

    141014, Московская обл., г. Мытищи, ул. Семашко, д. 2

    7 (495) 586-10-78

    org@50.rospotrebnadzor.ru

    Интернет-приемная

  • Прокуратура

    ГСП-6, 107996, Москва, Малый Кисельный пер., д. 5

    (495) 621-64-66

    corrupt@mosoblproc.ru

    Интернет-приемная

 

Пишите письма



#4751 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:20

   А о УК случайно нет возможности влиять на показания? Индивидуальные счетчики тепла принадлежат собственникам на праве личной собственности (владение, пользовапние, распоряжение) и УК никакого отношения к ним не имеет. Доступ должен быть в любое время. 

    Я, например, люблю по ночам любоваться своими счетчиками. 

    Короче очередной бред и беспредел УК.

 ДЕЙСТВОВАТЬ! ДЕЙСТВОВАТЬ! ДЕЙСТВОВАТЬ!

ДЕЙСТВИЕ порождает УСПЕХ, БЕЗДЕЙСТВИЕ приводит к НЕУДАЧАМ и ЖАЛКОМУ СУЩЕСТВОВАНИЮ.

А есть круглосуточная диспетчерская? Позвонить в 3 часа ночи и сказать, что захотелось на счетчики посмотреть, открыть срочно нужно))

Пару таких звонков и может задумаются, что нужно окошки сделать.

 

Ну хорошо, нельзя на счетчики тепла повлиять, значит будем воздействовать на счетчики воды!!


Сообщение отредактировал OleGa87: 22 Ноябрь 2013 - 13:22


#4752 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:40

А есть круглосуточная диспетчерская? Позвонить в 3 часа ночи и сказать, что захотелось на счетчики посмотреть, открыть срочно нужно))

Пару таких звонков и может задумаются, что нужно окошки сделать.

 

Ну хорошо, нельзя на счетчики тепла повлиять, значит будем воздействовать на счетчики воды!!

Надо не окошки делать, а выдать ключи для доступа к счетчикам тем собственникам, которым принадлежат эти счетчики. 

А можно просто вскрыть замок или подделать ключ с целью самозащиты своих гражданских прав, что является законным действием, т. к. в добровольном порядке УК не обеспечивает доступ собственников к своей собственности.



#4753 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 13:44

Отправлено Вчера, 9:43 gorstas84, on 20 Nov 2013 - 20:29: Блин... А я и не знал, что вокруг счетчиков столько махинаций можно ждать. Но я собственно по-другому вопросу хочу вашей консультации попросить. Так как ремонт хочу сам делать, то вопросов очень много. не все еще освоил на практике. Вычитал. что ламинат для гидроизоляции лучше класть на пленку. а сомнения берут - пленка не будет скользить? есть какие-то хитрости? Пленку стелят сразу на стяжку, а потом кладут тепло-шумоизоляцию - вспененый полиэтилен, пробку или полиуретановую подложку, а потом уже ламинат. Все собранное в блок скользить уже не будет, просто некуда :)

 

Спасибо, друг!

А вообще реально самому ламинат положить? Без особого опыта?

 

Отправлено Вчера, 10:02 gorstas84, on 20 Nov 2013 - 20:29: Но я собственно по-другому вопросу хочу вашей консультации попросить. Так как ремонт хочу сам делать, то вопросов очень много. не все еще освоил на практике. Вычитал. что ламинат для гидроизоляции лучше класть на пленку. а сомнения берут - пленка не будет скользить? есть какие-то хитрости? Как то странно у Вас ремонт начинается с ламината? Или я что-то неправильно понял? Обычно ремонт начинают с проекта или хотя-бы с рисунка что и где будет. Потом идет выравнивание стен, полов, потолков, электрика, сантехника, а потом уже и финиш: ламинат, плитка и т.д.

 

А с чего вы взяли, что я с ламината начинаю? Просто изучаю процесс J



#4754 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 19:59

Ну вот, почти закончил ремонт... (кроме потолков реечных и натяжных)

Разводку сантехники выкладывал ранее... Теперь фотки после финишной отделки + как я обыграл неудобную нишу на кухне +датчик "пожар" у входной двери...

Прикрепленные изображения

  • DSC00566a.jpg
  • DSC00567a.jpg
  • DSC00568a.jpg
  • DSC00569a.jpg


#4755 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 21:12

Отправлено Вчера, 9:43 gorstas84, on 20 Nov 2013 - 20:29: Блин... А я и не знал, что вокруг счетчиков столько махинаций можно ждать. Но я собственно по-другому вопросу хочу вашей консультации попросить. Так как ремонт хочу сам делать, то вопросов очень много. не все еще освоил на практике. Вычитал. что ламинат для гидроизоляции лучше класть на пленку. а сомнения берут - пленка не будет скользить? есть какие-то хитрости? Пленку стелят сразу на стяжку, а потом кладут тепло-шумоизоляцию - вспененый полиэтилен, пробку или полиуретановую подложку, а потом уже ламинат. Все собранное в блок скользить уже не будет, просто некуда :)

 

Задумался, а чтобы ламинат не вздувался, влагу попавшую можно и нужно как-то убирать, или она заходит во вспененный полиэтилен?



#4756 mechtatel

mechtatel

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 198 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2013 - 22:27

Задумался, а чтобы ламинат не вздувался, влагу попавшую можно и нужно как-то убирать, или она заходит во вспененный полиэтилен?

Положить самому можно и реально. В сети полно инструкций по укладке с картинками. Изучите повнимательнее, запаситесь необходимым набором инструментов, ну самое большее - запорите пару досок, а потом пойдет все как по маслу. Ламинат на замках, собирается практически как пазл. У Вас все получится :)

По второму вопросу, при нормальной экслуатации влага туда попадать не должна. Есть в принципе ламинат подороже на влагостойкой основе. Поэтому в нормальном режиме ничего не вздуется. Мыть ламинат не рекомендуют, можно только протирать влажной тряпочкой после уборки пылесосом например.Ну а уж если, не приведи господи, Вас залили, то ничего Вас не спасет. Хотя возможны варианты. Когда моих знакомых залили "кипятком" из стояка горячей воды, когда у соседей сверху трубу прорвало, то да, весь ламинат пошел крылышками. А у меня когда потоп был и чуть теплой водички было по щиколотку, то высохло вроде бы и ничего не испортилось :)



#4757 mashoonya

mashoonya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 20:29

Уважаемые соседи,а кто как решил вопрос с телевидением, вернее с антеной. Что то тарелок овсем не видно - Раменское телевидение стало давать хороший сигнал???

#4758 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:19

Уважаемые соседи,а кто как решил вопрос с телевидением, вернее с антеной. Что то тарелок овсем не видно - Раменское телевидение стало давать хороший сигнал???

Я подключился пока к раменскому ТВ, но на всякий случай прокинул антенный кабель на балкон от слаботочного щитка, чтобы потом если понадобится подключить тарелку в любую комнату или сразу несколько комнат.



#4759 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:52

Уважаемые соседи,а кто как решил вопрос с телевидением, вернее с антеной. Что то тарелок овсем не видно - Раменское телевидение стало давать хороший сигнал???

 

времени на телек вообще нет,  наверное буду подключать только сеть... 



#4760 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:34

Уважаемые соседи,а кто как решил вопрос с телевидением, вернее с антеной. Что то тарелок овсем не видно - Раменское телевидение стало давать хороший сигнал???

мы тоже подключились к раменскому тв. Сигнал хороший. 110 рублей- 20 или 21 канал. А смотреть действительно некогда, используем как фон, слушаем новости.







Яндекс.Метрика