Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#501 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 00:11

А в 4 секцию попасть там реально, или вы так далеко не заходили?))))

Не могу сказать, не ходили туда ))) Мы как раз заходили с противоположной стороны, до этого на неделе в квартиру проходила моя мама и опять же ничего, без проблем прошла ) А когда она вышла из подъезда, умудрилась еще посмотреть детскую площадку и побеседовать с рабочими около въезда в подземный паркинг ))) Как говорит, все там доброжелательные очень )

#502 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:07

Если установить унитаз там, где это предполагается по плану, то получается, что он будет перекрывать частично вход в сам туалет.. И что планируете делать с этим закутком в туалете?

планируем поставить там раковину, т.к. умывальник при входе в квартиру актуальней туалета (для нас). В закутке, там, где на плане нарисована душевая кабина, планируем поставить унитаз.
Ванную ставить будем угловую, т.к. что ширина, что длина не особо велики.

#503 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 08:40

Дублирую, трешка. прикладываю планчик кв. 21. Красным выделил то, чего не было в договоре, поэтому минус 2-2,5кв.м общей площади.
Изображение

PS: актуальные замеры попробую сделать на след. выходных.

#504 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:00

Брака будет немало, обратите внимание, опирание части металлических лесов на стеклопакет, будет царапина на стекле:
Изображение

У нас таким образом нет одного стекла - разбито(((

Сообщение отредактировал pfzw: 26 Ноябрь 2012 - 13:01


#505 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:07

планируем поставить там раковину, т.к. умывальник при входе в квартиру актуальней туалета (для нас). В закутке, там, где на плане нарисована душевая кабина, планируем поставить унитаз.
Ванную ставить будем угловую, т.к. что ширина, что длина не особо велики.

Спасибо за ответ! Да, это вариант, конечно, просто обидно, что в 3,2 м (а это довольно большая площадь, на мой взгляд для туалета) можно поставить только раковину и унитаз, по факту так получается... Хотя можно было уместить еще и душевую кабину, либо стиралку туда поставить..

#506 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 13:41

У нас таким образом нет одного стекла - разбито(((


А *некоторые штатские* писали что все будет нормально, и не нужно обращать внимания :(.

Сообщение отредактировал Timofei21: 26 Ноябрь 2012 - 16:35


#507 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:32

трубы отопления посреди комнаты убивают наповал.
А что на этот счет говорит СНИП? Вот у нас в панельном доме 1980 года постройки трубы были запрятаны в стены. Мы их и не видели никогда. Соседям повезло меньше, они регулярно наслаждались протечкой. Прошло 32 года и в этом году при кап. ремонте дома трубы решили-так вынести. Просверливали и пол, и потолки под стояки, перегородки межкомнатные тоже. Вобщем весело, а всё из-за чьего-то "гениального" решения.
Тут решение еще круче.
Стяжкой всё это зальем. Мебель тяжеленную сверху поставим, лучше встроенную, и потом будем радовать соседей протечками. И кто будет за это отвечать?

#508 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:50

Не скажу, что трубы отопления посреди комнаты. Аккуратно вдоль стен. По крайней мере в нашей квартире так.

DSC04174.JPG

#509 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 14:52

Аккуратно вдоль стен.

хорошо, если так.
И всё же, что делать, если соседи будут жаловаться на протечку? Демонтировать встроенную мебель, снимать полы и вскрывать стяжку? А за чей, простите, счет?

#510 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:05

хорошо, если так.
И всё же, что делать, если соседи будут жаловаться на протечку? Демонтировать встроенную мебель, снимать полы и вскрывать стяжку? А за чей, простите, счет?

Да вы думаете нас это радует? Ну вот так строят.

#511 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:10

Да вы думаете нас это радует? Ну вот так строят.

я не про ваши эмоции. Я про закон и строительные нормативы, потому как в случае чего, эмоции в суде приниматься не будут.

#512 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:33

Дорогие соседи, я вас что-то не пойму. Вы посмотрите на свои сегодняшние квартиры, там что внешняя разводка труб? Частично может и да, но только частично.
Около месяца назад в моем стареньком доме 50-какого-то года постройки взялись первый раз делать кап.ремонт. И почему-то первым делом менять отопление. Так большая часть труб была именно под полом и более 50-и лет они никого не беспокоили. А теперь трубы сделали внешние (чтобы пол не вскрывать), если что ремонтировать легко ;) но на кухне съелось 10 см площади. Мебель уже стоит не так (кухонный гарнитут не встает, тот, что был :( совсем), к окну ее поставить невозможно - там труба, не говоря о том, что выглядит все уродливо. Вы хотите этого в новых квартирах? Я уверена, что нет.
Пусть лучше я через пятьдесят лет всковыряю стяжку, чем буду любоваться на трубы вдоль стен.

#513 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:33

я не про ваши эмоции. Я про закон и строительные нормативы, потому как в случае чего, эмоции в суде приниматься не будут.

СП 41-102-98
"5.2 Перед прокладкой металлополимерных труб в помещении необходимо закончить все электрогазосварочные работы, установить элементы крепления, а при открытой прокладке — закончить отделочные работы.

При скрытой прокладке трубопроводов в местах расположения разборных соединений и арматуры следует предусматривать люки или съемные щиты, не имеющие острых выступов.

Стояки целесообразно размещать в каналах, нишах, бороздах, за декоративными панелями или, как исключение, замоноличивать их в стенах и перегородках.

Горизонтальные трубопроводы и подводки к отопительным приборам допускается размещать по перекрытиям и за плинтусами (рисунок 14). Открытые участки можно закрывать декоративными элементами.

Открытая прокладка металлополимерных труб допускается в местах, исключающих их механическое и термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения."

Сообщение отредактировал genius: 26 Ноябрь 2012 - 15:35


#514 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 15:37

СП 41-102-98
"5.2 Перед прокладкой металлополимерных труб в помещении необходимо закончить все электрогазосварочные работы, установить элементы крепления, а при открытой прокладке — закончить отделочные работы.

При скрытой прокладке трубопроводов в местах расположения разборных соединений и арматуры следует предусматривать люки или съемные щиты, не имеющие острых выступов.

Стояки целесообразно размещать в каналах, нишах, бороздах, за декоративными панелями или, как исключение, замоноличивать их в стенах и перегородках.

Горизонтальные трубопроводы и подводки к отопительным приборам допускается размещать по перекрытиям и за плинтусами (рисунок 14). Открытые участки можно закрывать декоративными элементами.

Открытая прокладка металлополимерных труб допускается в местах, исключающих их механическое и термическое повреждение и прямое воздействие ультрафиолетового излучения."



Понятно, все будем делать люки)) А лучше сразу к соседям, чтобы в гости ходить)

P.S. "А что на этот счет говорит СНИП?" Моя жена обычно анектод вспоминает в таких случах:
- Скажите, а почему у меня в супе муха??
- Сэр, а вы хотели за 10 рублей увидеть в супе барана??

Сообщение отредактировал OleGa87: 26 Ноябрь 2012 - 15:47


#515 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 16:05

Понятно, все будем делать люки)) А лучше сразу к соседям, чтобы в гости ходить)

P.S. "А что на этот счет говорит СНИП?" Моя жена обычно анектод вспоминает в таких случах:
- Скажите, а почему у меня в супе муха??
- Сэр, а вы хотели за 10 рублей увидеть в супе барана??


в местах расположения разборных соединений и арматуры.

Если соединение сварное - замоноличиваем (правильная стяжка, толщина в зависимости от диаметра труб из сшитого полиэтилена, или какая там).. Если разборное - лючек.

Стяжкой всё это зальем. Мебель тяжеленную сверху поставим, лучше встроенную, и потом будем радовать соседей протечками.


Правильная стяжка избавит Вас от продавливания полезной нагрузкой (мебель, люди и т.д.). Про толщину стяжки уже писАл, рекомендуют не менее 1-1,5 диаметра трубы.

Сообщение отредактировал Timofei21: 26 Ноябрь 2012 - 16:33


#516 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:20

Правильная стяжка избавит Вас от продавливания полезной нагрузкой (мебель, люди и т.д.). Про толщину стяжки уже писАл, рекомендуют не менее 1-1,5 диаметра трубы.

т.е. сантиметров 5? Если еще подвесные потолки, то останется 2,6 м...не больше. Мдааа

#517 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:25

т.е. сантиметров 5? Если еще подвесные потолки, то останется 2,6 м...не больше. Мдааа


Кому то повезло и им за дополнительную плату при заливке монолитной плиты перекрытия заложили кабель каналы, а кому то ещё эл.проводку по потолку разводить.

#518 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 20:29

Кому то повезло и им за дополнительную плату при заливке монолитной плиты перекрытия заложили кабель каналы, а кому то ещё эл.проводку по потолку разводить.

нее, проводку по потолку разводить точно не будем. От люстр устали.
Так всё же. Какая высота сейчас без стяжки?

#519 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 21:13

нее, проводку по потолку разводить точно не будем. От люстр устали.
Так всё же. Какая высота сейчас без стяжки?


Ну вот сделал второй заход по местам "боевой славы" внутрь дома. Изменения: выкладывают межкомнатные перегородки, НО на высоту 1,1метра от пола.При этом санузел выложен до потолка. Кинулся перечитывать свой ДДУ (думал с память моей что-то стало) -да нет - про 1.1 м ни слова. Бегу в офис БЕСТа, а там говорят, что у меня договор почему-то "особенный"- у всех написано, что высота перегородок 1,1 м ,а у меня не написано. Звонят в Весту: так мол и так: что недовольному дяденьке ответить. А там: а как он попал на стройку? Безобразие!!! Растрелять его!?!(Короче получил нагоняй по самое небалуйся).Пообещал больше так не делать. Вот сдастся дом-потом будут показывать квартиры официально. Обещали на днях ответить на мой вопрос о высоте перегородок. Неужели я один с договором о перегородках в полный рост??? Кстати меня ранее спрашивали о высоте потолка. Замерил: 2,78 м (в черновом).


Сообщение отредактировал genius: 26 Ноябрь 2012 - 21:14


#520 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 22:40

Соседи, здравствуйте! Квартира 212 тоже здесь :rolleyes:





Яндекс.Метрика