Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5201 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:01

Так как Веста, я думаю, считает свое собрание легальным...то где основания, что  городское руководство и т.д. не сочтет это собрание легальным. Видимо, необходимо срочно написать какие-то жалобы куда-то? Или как вы думаете?



#5202 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 12:40

Раз уж собрание с юридической стороны нелегальное, может быть на собрании ограничимся двумя пунктами:

1 - выбор инициативной группы

2 - составление повестки следующего легального собрания (или как вариант принять повестку предложенную ХО219)

т.е. к следующему собранию у нас уже будут Товарищи, которые будут считать голоса как минимум,

и будут реальные интересующие вопросы на собрании.

 

а почему оно нелегальное? письма с уведомлением ведь приходят?!



#5203 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:08

Приходят? За 10 дней? Заказным? Я ничего не получала, например.

#5204 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:41

Приходят? За 10 дней? Заказным? Я ничего не получала, например.

 

нам пришло письмо с уведомлением на адрес по прописке, за неделю правда



#5205 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 13:52

cyto

 

 

Отправлено 22 января 2014 - 21:40

 
Соседи, а зачем приходить и не регистрироваться?
Почему вы считаете, что надо действовать так, а не голосовать против, например.
Я ничего в юридических нюансах не понимаю, но мне важно понять прчему так, а не иначе.
Если я приду,не зарегистрируюсь, то как я проконтролирую процесс подсчёта голосов и правильность всего? Объясните, плиз
И еще: почему кому-то пришли письма от Веств или организатора, а кому-то нет. Кто-то получил лист голосования, а кто-то нет. В чем принцип (я понимаю, что спрашивать надо у Весты)...

............................................................................................................................................................................................................

 

Почему не надо регистрироваться и голосовать на незаконном собрании, которое устраивает Веста для легализации своего беспредела???

 

Отвечаем:

 

1..потому что своим  участием в голосовании вы его признаете.

 

2.. потому что своими голосами –вы даете кворум  весте..---для легализации деятельности !!

 

...поясняем----(мы исходим из худшего для нас варианта  и %..!!!)…….  Весте нужно сейчас избраться , для этого им нужно  51 % голосов---УЧАСТВУЮЩИХ В СОБРАНИИ----КАК ВЫ ГОЛОСУЕТЕ----ЗА--ПРОТИВ –ИЛИ ВОЗДЕРЖАЛСЯ  НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ…!!! 

 

Почему  ???   У  Весты на данном этапе  примерно 35 %голосов  + -….. (.+ нежилые помещения+умственно отсталые))----) ..для того что бы им избраться  и легализоваться (УК) им нужно большинство голосов от присутствующих на голосовании!!! Вы придете со своими  20% голосов---проголосуете----дальше считаем…..в собрании приняло участие 55 процентов голосов-ОНО СОСТОЯЛОСЬ  !!!-------ВЕСТА 35 %----МЫ 20 %.......ПОБЕДИЛА ВЕСТА..!!!   ХЛОПАЕМ В ЛАДОШИ И РАСХОДИМСЯ………..

 

                Наша задача ---  игнорировать это незаконное голосование-----своим отказом регистрироваться ..!! и принимать в нем участие…!!!.

 

Если же у нас будет 40 и более % голосов..а лучше 51%-------то можно и голосовать---но на своем собрании—формировать свои вопросы к повестке дня, со своим законно избранным секретарем и председателем  !!!!……но для этого нужно собраться за час до собрания и посчитать наши голоса………Но есть определенные сомнения---что мы их имеем…. Над достижением этого % голосов---нам  и нашим соседям нужно еще трудится ……

 

3.Игнорируя это голосование, мы тем самым выигрываем время, так как Веста будет переводить его на заочное голосование. У нас появляется время на приобщение не определившихся людей в наши ряды, а также людей ,которые ещё не успели зарегистрировать свою собственность (голосовать  могут только имеющие свидетельство на право собственности). И время,для организации и проведения законного и полноценного общего собрания----которое будет проведено в интересах большинства собственников  , а не в интересах Весты.

 

4. Вы должны понимать---что это голосования заведомо проигрышное для нас..Если это собрание состоится—то можно забыть и про конкурсы---так как УК уже избранно   и проведение конкурса по избранию УК отпадает за ненадобностью……..


Сообщение отредактировал Veles: 24 Январь 2014 - 13:53


#5206 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:03

Окна от застройщика, первая пара дней морозов:

Прикрепленные изображения

  • лед на кухне 1.jpg
  • лед на кухне 2.jpg
  • лед на кухне.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 24 Январь 2014 - 14:04


#5207 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:10

А у нас треснула рама. Как думаете писать заяву в УО на замену или бесполезно?



#5208 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:18

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:02


#5209 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 14:56

 

 

2.. потому что своими голосами –вы даете кворум  весте..---для легализации деятельности !!

 

...поясняем----(мы исходим из худшего для нас варианта  и %..!!!)…….  Весте нужно сейчас избраться , для этого им нужно  51 % голосов---УЧАСТВУЮЩИХ В СОБРАНИИ----КАК ВЫ ГОЛОСУЕТЕ----ЗА--ПРОТИВ –ИЛИ ВОЗДЕРЖАЛСЯ  НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ…!!! 

 

Почему  ???   У  Весты на данном этапе  примерно 35 %голосов  + -….. (.+ нежилые помещения+умственно отсталые))----) ..для того что бы им избраться  и легализоваться (УК) им нужно большинство голосов от присутствующих на голосовании!!! Вы придете со своими  20% голосов---проголосуете----дальше считаем…..в собрании приняло участие 55 процентов голосов-ОНО СОСТОЯЛОСЬ  !!!-------ВЕСТА 35 %----МЫ 20 %.......ПОБЕДИЛА ВЕСТА..!!!   ХЛОПАЕМ В ЛАДОШИ И РАСХОДИМСЯ………..

 

                Наша задача ---  игнорировать это незаконное голосование-----своим отказом регистрироваться ..!! и принимать в нем участие…!!!.

 

Если же у нас будет 40 и более % голосов..а лучше 51%-------то можно и голосовать---но на своем собрании—формировать свои вопросы к повестке дня, со своим законно избранным секретарем и председателем  !!!!……но для этого нужно собраться за час до собрания и посчитать наши голоса………Но есть определенные сомнения---что мы их имеем…. Над достижением этого % голосов---нам  и нашим соседям нужно еще трудится ……

 

 

Цифра в 35% насколько точна?

Основываясь на чем вы ее получили?



#5210 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 18:45

Timofei21, если вы не собираетесь менять окна от застройщика, то чтобы предотвратить такое обледенение нужно промазать все швы, щели в стыках профиля жидким пластиком, поменять резиновые уплотнения на створках, также посмотреть на наличие по всему периметру створки прижимной фурнитуры, а на раме соответсвующих ответок за которые заходят ролики фурнитуры. На вашем примере явный недостаток прижима створки к раме, если есть возможность перевести фурнитуру на зимнее положение. У нас на северке застройщик вообще не ставил прижимную фурнитуру на нижнюю часть створки, т.к если бы она стояла то окно бы вообще не закрывалось, пришлось нанимать специалиста чтобы меняли часть фурнитуры и регулировали окна, резинки поменяли сами. 


  • XO219 это нравится

#5211 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 24 Январь 2014 - 22:50

Форумчане, подскажите входящий номер (вх номер) и дату открытия номера (дата подачи документов застройщиком на регистрацию дома)...
Кажется как-то так этот именуется

Это надо в заявление вписывать для оформления квартиры в собственность .



#5212 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 09:20

Timofei21, если вы не собираетесь менять окна от застройщика, то чтобы предотвратить такое обледенение нужно промазать все швы, щели в стыках профиля жидким пластиком, поменять резиновые уплотнения на створках, также посмотреть на наличие по всему периметру створки прижимной фурнитуры, а на раме соответсвующих ответок за которые заходят ролики фурнитуры. На вашем примере явный недостаток прижима створки к раме, если есть возможность перевести фурнитуру на зимнее положение. У нас на северке застройщик вообще не ставил прижимную фурнитуру на нижнюю часть створки, т.к если бы она стояла то окно бы вообще не закрывалось, пришлось нанимать специалиста чтобы меняли часть фурнитуры и регулировали окна, резинки поменяли сами. 

 

Спасибо. Но я буду требовать устранить недостатки в рамках гарантии.



#5213 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Январь 2014 - 20:54

Цифра в 35% насколько точна?

Основываясь на чем вы ее получили

Цифра 35% приблизительна.......Мы можем только предполагать... нежилых помещений около 40 %........в эти 40% как мы понимаем входят и машино места. .Машино места голосовать не могу так как их не регистрируют. Предположим что все нежилые проголосуют за весту  +  кто то из жильцов     --возможно кто то "прикормлен"--вестой,  кому то что то посулили---кого то обманули           --Веста имеет для всего этого так называемый "административный ресурс"------------вот из этого и вытекает процент  35.плюс-минус.  Чтобы знать более точный процент по нежилым помещениям и сколько в нем занимают машино места----кто то из жильцов  при желании и на общее благо  мог бы  проявить инициативу и постараться взять тех . паспорт на дом... Он в перспективе всегда пригодится.....

 

Завтра будет важный для всех жильцов день... Мы к сожалению не сможем присутствовать на собрании , так как 26 будем находится далеко от Раменского, поэтому желаем нашим соседям --- проявлять здравомыслие !!!  ----- не поддаваться на провокации ----- льстивые посылы и обещания весты--которые могут завтра присутствовать  ..........Не позволяйте ввести себя в заблуждение..............


Сообщение отредактировал Veles: 25 Январь 2014 - 21:08


#5214 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 12:44

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:03


#5215 timachoo

timachoo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 19:17

Собрание закончилось, шлагбаумы опять подняли :)

#5216 desdichado

desdichado

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 26 Январь 2014 - 22:35

Расскажите, пожалуйста, как прошло собрание... Весту утвердили на год с такими тарифами или нет?



#5217 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 00:44

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 10:03


#5218 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 08:54

XO219, 

 

хотела вот сказать по поводу вашего предложения всем выслать на почту вопросы, которые интересуют каждого. Думаю глобальные вопросы у нас у всех примерно одни (вы их изложили в своем трактате), единственное различие - кого то интересуют машиноместа, кого то нет.  А где лыжи можно или нельзя хранить и подобные вопросы (как вы говорили на собрании) это второстепенное.



#5219 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:43

Мое мнение про собрание. Ничего конкретного просто балаган. Каждый втирал свое.



#5220 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 27 Январь 2014 - 09:51

XO219, 

 

хотела вот сказать по поводу вашего предложения всем выслать на почту вопросы, которые интересуют каждого. Думаю глобальные вопросы у нас у всех примерно одни (вы их изложили в своем трактате), единственное различие - кого то интересуют машиноместа, кого то нет.  А где лыжи можно или нельзя хранить и подобные вопросы (как вы говорили на собрании) это второстепенное.

согласен, что основные вопросы все уже составлены. Может за недельку-другую что то еще вспомнится.

У меня только один вопрос - по поводу ограничения в подрядных организациях.

в чем тут подвох? понятно, что лишнее звено, переплата, возможно откаты и т.д....

но если брать человека на постоянку, ему же надо зарплату платить.

Электрик и сантехник конечно должны быть круглосуточно на месте.

а зачем например специалист по видеонаблюдению? или пожаротушению?

такие вещи не требуют постоянного присутствия специалиста. будут приезжать раз в неделю, в месяц, в год, проверять системы...

узкопрофильные специалисты, мне кажется, обойдутся дешевле у подрядных организаций которые специализируются непосредственно в данной области. да еще и профессиональней!

не вижу в этом ничего криминального, тем более если эти услуги обойдутся в согласованные ____ руб.за кв.м.

проясните пожалуйста!







Яндекс.Метрика