Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5281 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 07:49

Велес, проясните, пожалуйста, кто такие эти "мы", ну которые прилагают всю свою и мою энергию на результативные действия и т.д. Я вот даже не знаю как Вас зовут и из какой Вы квартиры.

И ещё. Это не первый Ваш пост с агитацией в пользу ТСЖ. Просьба привести конкретные примеры успешного и результативного управления домами силами ТСЖ.

 

Кстати, по поводу ТСЖ могу привести пример моего знакомого. Правда дом расположен в Москве.

По его словам, с вводом ТСЖ в доме стало больше порядка. Подъезды всегда чистые, видеонаблюдение установили, на аварийные вызовы реагируют в течение 10-15 минут, уменьшилась стоимость коммунальных услуг! Бабушка-коньсьерж круче любого охранника- муха не проскочит! Облагородили прилегающую территорию, установили ограничивающие столбики чтобы авто не парковали на пешеходной дорожке вдоль дома!

ТСЖ у них существует 2 года, всем доволен!



#5282 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:29

Ну что ж…..

 

В первую очередь хочется отметить тот факт и ту положительную динамику, которая наметилась на форуме----а именно :::  очень отрадно видеть, что все больше и больше наших соседей стали активно интересоваться, а также действовать в своих интересах ----и на общее благо всех собственников дома, а не бездумно обогащать представителей Весты..

Из дискуссий и предложений последних дней--- на наш взгляд-- можно выделить два момента, вокруг которых идет наиболее активный диалог………..

 

1. Создание совет дома………

 

2.Желание поставить в рамки  УК------(ВЕСТЫ))-…………. деньги контролировать…)))))) и играть по правилам собственников

 

Попробуем прокомментировать ваши инициативы….

 

               1………………Что касается так называемого ------совета дома---------- Кто этим будет заниматься ---на общественных началах…????    Ходить—бороться----тратить своё здоровье и нервы---------получать чушь в уши и отфутболивание в УК— администрации  ,а также в  гос.органах.…   ЕСТЬ ЖЕЛАЮШИЕ.???   ------  с этим советом дома можно  ходить годами по судам с минимальным результатом…

 Тот кто давно на форуме  наверняка  догадался, что мы занимаемся проблемами ЖКХ уже не первый год………….и ведем свою многолетнюю борьбу с УК  НЕ ТОЛЬКО ! в этом доме в Раменском,  где приобрели жилье…..И уверяем вас---бодяга везде одна и та же….

 

                         Все эти так называемые советы домов нечего не решают……--это кропотливый—отнимающий много времени труд……….а что самое печальное  ----этот труд  малоэффективен и в подавляющем большинстве случаев не приносит результатов…….

 

             2…………….. Рамки для УК—---

 

М-да……Забавно…………. Вы до сих пор надеетесь , исправить представителей Весты- ???------(да и других УК)---что они после создания  совета дома   станут белыми и пушистыми.??? Что они забудут о своей алчности…??…        Тобиш- вы надеетесь на то---что после многолетнего беспредела, получения  сверхприбылей ---и не неся за это не какой ответственности  представители УК  возьмут и откажутся от всего этого …???   Так что ли по вашему  ????   Вы в это реально верите…????? 

 

 

Все эти конторы заточены на максимальное извлечение прибыли…………   По  правилам жителей никто играть не будет. У    УК свои правила игры—«оболванивай и обирай».. и не кто от этих правил не отступится……

 

Мы где живем..??? В Швейцариях-Австриях ,где работают и исполняются законы   что ли…..??  Мы живём в коррупционной стране… Бизнес и чиновники работают в связке….. Система ЖКХ выстроена так—что  там не найти концов…..

 

Что там – Мень-- (министр строительства и ЖКХ) хочет ввести  новый фетиш—лицензирование УК….  Поздравляем  вас----)))------  Вопрос на засыпку   .. как вы думаете –кто заплатит за эту лицензию…. ??? 

Вы---повышением квартплаты……???…..или   Учредители УК продадут свой коттедж  и заплатят за эту лицензию…???.)))

Думаем  ответ  очевиден……..

 

Как говаривал  ПУБЛИЙ КОРНЕЛИЙ ТАЦИТ---------« Наиболее коррумпированное государство принимает больше всего законов»

      

         

 

 Что касается нас-----то наше имхо заключается в следующем…..Мы как и прежде предлагаем всю нашу энергию  и энергию наших соседей направить на действительно эффективные  и результативные действия……Это создание ТСЖ (Товарищество собственников жилья).

 

 В двух словах- про  ТСЖ.

 

Это некоммерческая организация ,объединение собственников помещений. ТСЖ- является юридическим лицом  и может заключить договор с любой управляющей организацией --УК.  Финансовую деятельность ТСЖ на много проще контролировать, т. к. денежные потоки в ТСЖ проходят через собственников дома, а не через УК.

 

Также ТСЖ реально заинтересовано в благоустройстве и надлежащем содержании дома, т.к. членами ТСЖ являются собственники дома. При создании ТСЖ  все услуги для собственников более качественные и по минимальной цене..

 

                По большому счету ТСЖ - это тот же совет дома, только более организованный и   имеющей реальные полномочия . Всё это не голословные заявления-------а общероссийская практика… !

 

Те же чиновники с кем приходилось общаться неоднократно заявляли ----------  хотите порядка-качества-и прозрачности???…………..люди есть активные у вас в доме..???...    Есть  ..!!! ….Ну тогда создавайте –ТСЖ.

Полностью поддерживаю! Я владелец машиноместа в вашем доме и квартиры в соседнем брате-близнеце, и мне также небезразлична судьба дома и наших карманов. Скажу больше работая в сфере климата, могу помочь в решении вопросов с вентиляцией дома, по сути это грамотная наладка и периодическое обслуживание (где то даже переделка того что намонтировали, а я видел как намонтировали и был в венткамерах нашего дома несмотря на "охрану", и понимаю почему у них все разморозило, а за воду которая ушла из-за разгерметизации заплатили мы из собственного кармана). Наверняка жители дома работают или у них есть знакомые работающие в смежных отраслях которые могли взяться за обслуживание инженерных сетей и сопутствующего оборудования в нашем доме. Уверен и знаю, что жители соседних домов в шоке от существующей УК и возможно также задумаются о своем ТСЖ, а возможно и о " планируемом нашем", что существенно сократит наши расходы. А то что у нас НАНО дом это гон, разберемся, гарантию с Весты никто не снимал, и я уверен чем быстрее подключимся, тем быстрее найдем косяки строительства которые пока не поздно можно предъявите Застройщику.

Кстати кто нибудь видел платежки за январь по машиноместам, как вам отопление, мне кажется мы платим не только за себя но и за непроданные машиноместа этого и соседнего дома. 



#5283 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 12:49

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:43


#5284 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:20

Наверняка жители дома работают или у них есть знакомые работающие в смежных отраслях которые могли взяться за обслуживание инженерных сетей и сопутствующего оборудования в нашем доме. Уверен и знаю, что жители соседних домов в шоке от существующей УК и возможно также задумаются о своем ТСЖ, а возможно и о " планируемом нашем", что существенно сократит наши расходы.

 

Работаю в строительной компании. Со специалистами для обслуживания электроснабжения и водоснабжения/водоотведения решить можно.

 

По поводу остальных домов: законом не запрещается создание регионального ТСЖ которое обслуживает несколько домов находящихся в одном поселении, микрорайоне и т.д.

В случае если большинством будет выбран способ управления домом ТСЖ, то можно будет задуматься об объединении с другими желающими.



#5285 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 17:53

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:44


#5286 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 18:11

 Кто Главным ПИОНЕРОМ готов стать?

а вы не хотите?



#5287 Sergey28

Sergey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 19:26

Соседи, проблем с техникой быть не может. Это понятно. Кто будет административный вопрос тянуть? Это серьезная работа. С техникой - разберемся. Что с административным напрвлением? Кто Главным ПИОНЕРОМ готов стать?

Я инженер-электрик по специальности. Работаю в энергетике более 10 лет. Заявляю ответственно - проблемы с техникой быть МОГУТ. Более того, они БУДУТ. Согласен с Вами, что административный вопрос важен. Но давайте не будем так легко вопрос реального технического обслуживания задвигать на второй план.



#5288 Petrovich1981

Petrovich1981

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 38 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 21:04

Соседи, проблем с техникой быть не может. Это понятно. Кто будет административный вопрос тянуть? Это серьезная работа. С техникой - разберемся. Что с административным напрвлением? Кто Главным ПИОНЕРОМ готов стать?


Для таких людей надо условия создать, например из квитанции по комуналке убрать содержание и ремонт его квартиры , а это много не мало, а 37,7 за квадрат, или другие регалии. Зарплату начислить, но это однозначно люди работающие в раменском, а лучше молодые грамотные пенсионеры, такие могут и найтись, а мы им инструкции к действиям подготовим. Хорошая прибавка к пенсии. Это как вариант, имеет место быть. Примеры ТСЖ в раменском имеются и думаю в ветке они скоро появятся, у родственников квартира на Краснооармейской возле Дикси, если я не ошибаюсь там РАЙ. уточню сообщу. Я думаю с такой перепиской которая у нас пошла что-нибудь получится. Рубясь за ваш-наш дом, я на этой стадии представляю интересы дома брата- близнеца. Другие дома также потеребим.

#5289 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:03

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:44


#5290 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 23:47

Для таких людей надо условия создать, например из квитанции по комуналке убрать содержание и ремонт его квартиры , а это много не мало, а 37,7 за квадрат, или другие регалии. Зарплату начислить, но это однозначно люди работающие в раменском, а лучше молодые грамотные пенсионеры, такие могут и найтись, а мы им инструкции к действиям подготовим. Хорошая прибавка к пенсии. Это как вариант, имеет место быть. Примеры ТСЖ в раменском имеются и думаю в ветке они скоро появятся, у родственников квартира на Краснооармейской возле Дикси, если я не ошибаюсь там РАЙ. уточню сообщу. Я думаю с такой перепиской которая у нас пошла что-нибудь получится. Рубясь за ваш-наш дом, я на этой стадии представляю интересы дома брата- близнеца. Другие дома также потеребим.

 

ТСЖ в таком большом доме, как наш, это РАБОТА, а не хобби по вечерам с отрывом от основной работы.

290+ квартир и десяток собственников нежилых помещений+машиноместа это не квитанцию заполнить.



#5291 olikanordneft

olikanordneft

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 396 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 06:45

ТСЖ в таком большом доме, как наш, это РАБОТА, а не хобби по вечерам с отрывом от основной работы.
290+ квартир и десяток собственников нежилых помещений+машиноместа это не квитанцию заполнить.

Готовы к Вам присоедениться, будем жить в вестовских домах за линией, для опыта борьбы пригодится). Боролись живя на Чугунова 15/4 но это не привело к результатам. У вас все грамотнее да и жильцы активнее. Для инфо- думали тоже про ТСЖ. Если поискать то в управлении жкх даже проводится бесплатное обучения для председателей ТСЖ. Вопрос заключается в отнимании столь слаткого пирога. Будет не легко и я думаю даже опасно, так что молодой пенсионер тут не совсем подходит. ИМХО

#5292 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 11:57

Вопрос заключается в отнимании столь слаткого пирога. Будет не легко и я думаю даже опасно, так что молодой пенсионер тут не совсем подходит. ИМХО

 

За кусок сладкого пирога бороться будут однозначно!

Трудности будут это факт!

 

Если надо будет то и прокуратуру МО подключим и в администрации города надавим куда надо. Благо выходы есть.


ТСЖ в таком большом доме, как наш, это РАБОТА, а не хобби по вечерам с отрывом от основной работы.

290+ квартир и десяток собственников нежилых помещений+машиноместа это не квитанцию заполнить.

 

Понятно что один председатель такой объем не потянет!

ТСЖ это "мини управляющая организация", управлением которой занимаются жители дома!

 

 

В какой секции ещё объявления не разместили???

Пачку распечатал, может по ящикам ещё раскидать???



#5293 Credomary

Credomary

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 15:00

Соседи!Подскажите, кто менял радиаторы НЕ через УК!? Может остались у кого контакты сантехника, нужен проверенный человек,  в соседний дом 15 б ! 



#5294 Lenok2006

Lenok2006

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 16:56

Добрый день, соседи! Получила платежку по коммунальным платежам за январь за машиноместо и пришла в ужас!

Взяла у знакомых платежки по соседним домам (которые обслуживает Веста) и сделала анализ. Вот результат.

Содержание и ремонт жил. фонда – по 37,74 руб/м2 (т.е. что квартира, что машиноместо – тариф один!) 18,4*37,74 = 694,42 руб.

Отопление – 0,684 Гкал*2 025,82 руб. = 1 385,66 руб. (Для сравнения: Чугунова 15/5 отопление 3-х комнатной квартиры 84,4м2 – 2 133,19 руб. – тоже Веста). Получается, что за отопление машиноместа я должна платить как за двухкомнатную квартиру???

Опять-таки для сравнения: по Чугунова 11/1 (рядом через дорогу – напротив школы №5, УК тоже Веста) отопление 3-х комнатной квартиры (84,2м2) 4 231,94 руб.

И что же получается? В одном доме за 3-х комнатную квартиру – 4 231,94 руб., в другом – 2 133,19 руб. и машиноместо (18,4 м2) – 1 385,66 руб.

Откуда такие цифры берет Веста?????? Чем отличаются дома????? Как они ведут расчет?????

А теперь сравним электричество (общедомовые нужды) на тех же трех примерах: Чугунова 15/5 – 307,19 руб., Чугунова 11/1 – 298,05 руб. и машиноместо в Чугунова 15а – 455,37 руб.

По-моему, наводит на интересные размышления!!!

В итоге машиноместо мне обойдется в 2 741,35 руб./мес (т.к. + охрана 198,17 и шлагбаум – 7,73)!!! Это при начальной цене 900 руб/мес!!!!

Если берем те же самые расходы по 3-х комнатной квартире 15/5 – 5 376,66 руб., а по 11/1 уже 7 583,13 руб.

Тарифы для сравнения:

 

                                                              Содержание и ремонт  /   Отопление / Электричество

 

Машиноместо Чугунова 15а                   37,74 руб.         / 1 385,66 руб. /     455,37 руб.

 

Чугунова 15/5                                           34,79 руб.         /   2 133,19 руб. /     307,19 руб.

 

Чугунова 11/1                                           36,51 руб.         / 4 231,94 руб. /     298,05 руб.

 

 

Может Веста должна объяснить, почему у нее в трех домах, которые она обслуживает такой разбег тарифов???

Надо что-то делать, а то с такой коммуналкой и в трубу вылететь можно!

По поводу ТСЖ: ОТЛИЧНО, но действительно вопрос: кто возьмется??? И где гарантия что через год-два мы здесь же не будем обсуждать наше Правление ТСЖ: какие они плохие? Ведь ТСЖ в хорошем раскладе это тоже бизнес.


 

                                                      


Сообщение отредактировал Lenok2006: 07 Февраль 2014 - 16:58


#5295 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 22:25

В первом подъезде не работают оба лифта. Говоряд и всю субботу работать не будут.



#5296 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:29

00:58 по мск, какое то животное работает перфоратором, в первом подъезде на 5-ом этаже слышно даже очень. На этаже снизу-сверху все тихо, похоже это выше или второй подъезд. Если кто нибудь знает кто это такой наглый, напишите мне в личку, будем наказывать.

 

а как мы можем повлиять на таких людей?



#5297 kattiefox

kattiefox

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:43

Работаю в строительной компании. Со специалистами для обслуживания электроснабжения и водоснабжения/водоотведения решить можно. По поводу остальных домов: законом не запрещается создание регионального ТСЖ которое обслуживает несколько домов находящихся в одном поселении, микрорайоне и т.д. В случае если большинством будет выбран способ управления домом ТСЖ, то можно будет задуматься об объединении с другими желающими.

 

как здорово, что вы знаете специалистов, которых можно привлечь к работе

 

А как их заинтересовать?



#5298 gorstas84

gorstas84

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 23:54

ТСЖ в таком большом доме, как наш, это РАБОТА, а не хобби по вечерам с отрывом от основной работы.

 

Да еще такая работа, что недовольных куча будет всегда

 

Придется нехило платить за труды - на энтузиазме толка не будет


  • XO219 это нравится

#5299 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 20:31

Соседи, здравствуйте!

После выравнивания стен осталось 6 мешков РОТБАНДА, отдаю по 300руб. мешок.

Кого заинтересовало предложение пишите в личку. Самовывоз с 16 этажа.

 

И просьба, может кто-нибудь выложить/скинуть в личку образец  претензии на компенсацию перепада пола.

Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал berckut: 09 Февраль 2014 - 20:32


#5300 Sergey28

Sergey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 22:29

 

Может Веста должна объяснить, почему у нее в трех домах, которые она обслуживает такой разбег тарифов???

Надо что-то делать, а то с такой коммуналкой и в трубу вылететь можно!

 

 

                                                      

Можно я немножко встряну?

В соотв. со ст. 157, ч. 4 Жилищного кодекса, тарифы за коммуналку определяются органами государственной власти субъекта РФ или органами самоуправления, если они наделены соответствующими полномочиями. У нас в городе, насколько я понимаю, такой тариф за отопление составляет 2025,82 р/Гкал и Веста берет плату четко по этом тарифу. Сверх него вроде бы ничего. Но размер оплаты за отопление определяется так: (показание прибора учета)х(тариф). А вот тут уж есть широкое поле для деятельности. Показаний приборов учета тепла мы не видим, но я не думаю, чтобы Веста мухлевала с этими показаниями. Ну не круглые же идиоты там работают. Скорее всего переплата за тепло связана с нерациональным его (тепла) расходованием.

Взять хоть квартиры. У нас система циркуляционного подогрева, а это значит, что горячая вода по-любому течет по трубам до квартиры и обратно, если даже все батареи выключены. По пути эта вода подогревает не только полы в самой квартире, но и общий коридор и это дает дополнительный расход тепла, за который мы платим как за отопление самой квартиры. В коридорах, кстати, у многих очень жарко.

В паркинге, думаю, тоже имеет место быть разбазаривание тепла. Был там во время собрания. Очень жарко. Машинам не нужна такая высокая температура. Им достаточно немного выше нуля. Прибавьте ко всему этому расход тепла из-за плохой теплоизоляции, сквозняков и т.д. Вот и набегает.

А вообще-то было бы неплохо периодически видеть показания приборов учета тепла по квартирам и по дому в целом. Для этого целесообразно избрать совет многоквартирного дома и его председателя, который  будет контролировать Весту в том числе и в части показаний счетчиков.







Яндекс.Метрика