Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5301 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 08:54

Можно я немножко встряну?

В соотв. со ст. 157, ч. 4 Жилищного кодекса, тарифы за коммуналку определяются органами государственной власти субъекта РФ или органами самоуправления, если они наделены соответствующими полномочиями. У нас в городе, насколько я понимаю, такой тариф за отопление составляет 2025,82 р/Гкал и Веста берет плату четко по этом тарифу. Сверх него вроде бы ничего. Но размер оплаты за отопление определяется так: (показание прибора учета)х(тариф). А вот тут уж есть широкое поле для деятельности. Показаний приборов учета тепла мы не видим, но я не думаю, чтобы Веста мухлевала с этими показаниями. Ну не круглые же идиоты там работают. Скорее всего переплата за тепло связана с нерациональным его (тепла) расходованием.

Взять хоть квартиры. У нас система циркуляционного подогрева, а это значит, что горячая вода по-любому течет по трубам до квартиры и обратно, если даже все батареи выключены. По пути эта вода подогревает не только полы в самой квартире, но и общий коридор и это дает дополнительный расход тепла, за который мы платим как за отопление самой квартиры. В коридорах, кстати, у многих очень жарко.

В паркинге, думаю, тоже имеет место быть разбазаривание тепла. Был там во время собрания. Очень жарко. Машинам не нужна такая высокая температура. Им достаточно немного выше нуля. Прибавьте ко всему этому расход тепла из-за плохой теплоизоляции, сквозняков и т.д. Вот и набегает.

А вообще-то было бы неплохо периодически видеть показания приборов учета тепла по квартирам и по дому в целом. Для этого целесообразно избрать совет многоквартирного дома и его председателя, который  будет контролировать Весту в том числе и в части показаний счетчиков.

так про то и речь! с тарифом на отопление вопросов нет. вопрос другой: почему за отопление общих площадей выходит больше чем за отопление квартиры?

момент №1.

в нашем подъезде 6 квартир на этаже. общих батарей на этаже - 3шт (одна у лифта, одна на одной лестнице и еще одна на второй лестнице).

Т.е. с 6 квартир надо собрать денег на отопление трех батарей. Допускаю, что есть еще общие отапливаемые площади в подвале, на офисных этажах...

но раскидывая на всех собственников, никак не может получаться сумма платежей за общее отопление больше чем за свое.

момент №2.

в квартире люди поддерживают температуру не ниже 20-22 градуса, а кто любит и потеплее. а по нормам температура в лестничных площадках +14, и подвале допускается +5.

Т.е. мощности отопительных приборов в общих зонах должны быть гораздо меньше чем в квартирах.

момент №3.

с проектными решениями тяжело спорить, просто из наблюдений обратите внимание: в старых (и не очень) домах радиатор на лестнице устанавливают только на первом этаже!

из-за естественной конвекции теплый воздух сам поднимается наверх. У нас же на каждом этаже на каждой лестнице стоит радиатор. 

так что, если с умом подойти к этому вопросу, то общее отопление вполне можно снизить



#5302 scaraby

scaraby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 10:29

Ну что ж…..

 

В первую очередь хочется отметить тот факт и ту положительную динамику, которая наметилась на форуме----а именно :::  очень отрадно видеть, что все больше и больше наших соседей стали активно интересоваться, а также действовать в своих интересах ----и на общее благо всех собственников дома, а не бездумно обогащать представителей Весты..

Из дискуссий и предложений последних дней--- на наш взгляд-- можно выделить два момента, вокруг которых идет наиболее активный диалог………..

 

1. Создание совет дома………

 

2.Желание поставить в рамки  УК------(ВЕСТЫ))-…………. деньги контролировать…)))))) и играть по правилам собственников

 

Попробуем прокомментировать ваши инициативы….

 

               1………………Что касается так называемого ------совета дома---------- Кто этим будет заниматься ---на общественных началах…????    Ходить—бороться----тратить своё здоровье и нервы---------получать чушь в уши и отфутболивание в УК— администрации  ,а также в  гос.органах.…   ЕСТЬ ЖЕЛАЮШИЕ.???   ------  с этим советом дома можно  ходить годами по судам с минимальным результатом…

 Тот кто давно на форуме  наверняка  догадался, что мы занимаемся проблемами ЖКХ уже не первый год………….и ведем свою многолетнюю борьбу с УК  НЕ ТОЛЬКО ! в этом доме в Раменском,  где приобрели жилье…..И уверяем вас---бодяга везде одна и та же….

 

                         Все эти так называемые советы домов нечего не решают……--это кропотливый—отнимающий много времени труд……….а что самое печальное  ----этот труд  малоэффективен и в подавляющем большинстве случаев не приносит результатов…….

 

             2…………….. Рамки для УК—---

 

М-да……Забавно…………. Вы до сих пор надеетесь , исправить представителей Весты- ???------(да и других УК)---что они после создания  совета дома   станут белыми и пушистыми.??? Что они забудут о своей алчности…??…        Тобиш- вы надеетесь на то---что после многолетнего беспредела, получения  сверхприбылей ---и не неся за это не какой ответственности  представители УК  возьмут и откажутся от всего этого …???   Так что ли по вашему  ????   Вы в это реально верите…????? 

 

 

Все эти конторы заточены на максимальное извлечение прибыли…………   По  правилам жителей никто играть не будет. У    УК свои правила игры—«оболванивай и обирай».. и не кто от этих правил не отступится……

 

Мы где живем..??? В Швейцариях-Австриях ,где работают и исполняются законы   что ли…..??  Мы живём в коррупционной стране… Бизнес и чиновники работают в связке….. Система ЖКХ выстроена так—что  там не найти концов…..

 

Что там – Мень-- (министр строительства и ЖКХ) хочет ввести  новый фетиш—лицензирование УК….  Поздравляем  вас----)))------  Вопрос на засыпку   .. как вы думаете –кто заплатит за эту лицензию…. ??? 

Вы---повышением квартплаты……???…..или   Учредители УК продадут свой коттедж  и заплатят за эту лицензию…???.)))

Думаем  ответ  очевиден……..

 

Как говаривал  ПУБЛИЙ КОРНЕЛИЙ ТАЦИТ---------« Наиболее коррумпированное государство принимает больше всего законов»

      

         

 

 Что касается нас-----то наше имхо заключается в следующем…..Мы как и прежде предлагаем всю нашу энергию  и энергию наших соседей направить на действительно эффективные  и результативные действия……Это создание ТСЖ (Товарищество собственников жилья).

 

 В двух словах- про  ТСЖ.

 

Это некоммерческая организация ,объединение собственников помещений. ТСЖ- является юридическим лицом  и может заключить договор с любой управляющей организацией --УК.  Финансовую деятельность ТСЖ на много проще контролировать, т. к. денежные потоки в ТСЖ проходят через собственников дома, а не через УК.

 

Также ТСЖ реально заинтересовано в благоустройстве и надлежащем содержании дома, т.к. членами ТСЖ являются собственники дома. При создании ТСЖ  все услуги для собственников более качественные и по минимальной цене..

 

                По большому счету ТСЖ - это тот же совет дома, только более организованный и   имеющей реальные полномочия . Всё это не голословные заявления-------а общероссийская практика… !

 

Те же чиновники с кем приходилось общаться неоднократно заявляли ----------  хотите порядка-качества-и прозрачности???…………..люди есть активные у вас в доме..???...    Есть  ..!!! ….Ну тогда создавайте –ТСЖ.

 

При всём уважении, ваше выступление выдержано в стиле "Болотных революционеров". Основная идея: УК-ворьё и коррупция, ТСЖ- счастье всем! При этом преимущества ТСЖ описаны в форме лозунгов и предвыборных обещаний. Складывается ощущение, что вы хотите Весту-комфорт отогнать от "корыта" и заменить её на что-то другое, поэтому есть вполне конкретные вопросы:

1. Кто будет учредителем описываемой вами некоммерческой организации? (Пофамильно)
2. Можно ли ознакомиться с уставом данной некоммерческой организации или хотя бы его проектом?

В настоящее время у меня существует ряд вопросов к Веста-комфорт, основная часть которых лежит в плоскости повышения прозрачности её деятельности. Однако, общая субъективная оценка лично мною деятельности нашей УК - положительная. Поэтому я буду голосовать против её смены.
 

Озвученная выше идея создания совета дома, который будет иметь полномочия (а это нужно предусмотреть в договоре с УК) контролировать деятельность УК, получая доступ к финансовой отчётности, мне нравится больше, чем "государственный переворот".

 

ТСЖ, слепленный из энтузиастов, уделяющих управлению домом свободное время, является абсурдом.



#5303 Lenok2006

Lenok2006

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:14

Добрый день! Когда и писала про тарифы, то конечно же имела в виду не сам размер тарифа, а сколько в итоге получается на общие нужды. Получается, что за паркинг я должна заплатить за отопление больше, чем я плачу за квартиру. А ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА ПАРКИНГЕ???? Меня вполне устроит 5-10 градусов, а не 25. Причем отапливается весь подземный объем, а где гарантия, что все это не делиться только на тех, кто купил машиноместа? Ведь есть еще места и без хозяев. Кто платит за эти площади? Или все это раскидывается только на владельцев машиномест???? Вот для этого и нужна инициативная группа, которая должна снимать показания приборов и контролировать расход тепла и др. на квартиры, машиноместа и прочие нежилые помещения. ТСЖ для этого не обязательно.

Если машиноместо не продано, то его содержание должна нести Веста, а не раскидывать эти суммы на владельцев (как я подозреваю делает Веста, иного объяснения таким суммам я дать не могу).

По поводу ТСЖ: сейчас мы ругаем Весту. Создадим ТСЖ. Пройдет какое-то время и будем ругать Правление ТСЖ. Я считаю, что сначала надо попробовать добиться результатов от УК: создать Совет дома, который взял бы на себя работу по переговорам с Вестой и добился бы того, что требуется жильцам. Есть примеры домов, кто так поступил. Например, по чугунова 15/5 Веста хотела повысить тариф на содержание и ремонт. В итоге жильцы проголосовали против, написали официальное письмо в Весту, и повышения не было.



#5304 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:55

Добрый день! Когда и писала про тарифы, то конечно же имела в виду не сам размер тарифа, а сколько в итоге получается на общие нужды. Получается, что за паркинг я должна заплатить за отопление больше, чем я плачу за квартиру. А ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА ПАРКИНГЕ???? Меня вполне устроит 5-10 градусов, а не 25. Причем отапливается весь подземный объем, а где гарантия, что все это не делиться только на тех, кто купил машиноместа? Ведь есть еще места и без хозяев. Кто платит за эти площади? Или все это раскидывается только на владельцев машиномест???? Вот для этого и нужна инициативная группа, которая должна снимать показания приборов и контролировать расход тепла и др. на квартиры, машиноместа и прочие нежилые помещения. ТСЖ для этого не обязательно.

Если машиноместо не продано, то его содержание должна нести Веста, а не раскидывать эти суммы на владельцев (как я подозреваю делает Веста, иного объяснения таким суммам я дать не могу).

По поводу ТСЖ: сейчас мы ругаем Весту. Создадим ТСЖ. Пройдет какое-то время и будем ругать Правление ТСЖ. Я считаю, что сначала надо попробовать добиться результатов от УК: создать Совет дома, который взял бы на себя работу по переговорам с Вестой и добился бы того, что требуется жильцам. Есть примеры домов, кто так поступил. Например, по чугунова 15/5 Веста хотела повысить тариф на содержание и ремонт. В итоге жильцы проголосовали против, написали официальное письмо в Весту, и повышения не было.

по поводу тарифа на содержание и ремонт:

объяснения Весты: у вас такой сложный дом! здесь такие системы! ого-го! 

разве это серьезный разговор? даже на рынке конструктивней подход!

что значит сложный дом? и какие у нас супер системы?

вся сложность заключается в ситемах:

отопления, водоснабжения, электрики, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, дымоудаления и шлагбаумы.

В паркинге дополнительно пожаротушение и вентиляция.

Проектировать и монтировать сложные системы, которые не во всех "обычных" домах есть - это дополнительные расходы, которые мы оплатили при покупке квартир.

по моему, чем сложнее и новее системы и технологии тем проще и дешевле их эксплуатировать! разве нет?

на примере любой бытовой технике: чем сложнее и круче техника тем больше функций делается в автоматическом режиме, тем реже техника нуждается в обслуживании, замене и ремонте.

я считаю, не корректно сравнивать тарифы на содержание и ремонт нашего нового ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО дома и любого другого построенного 5 и более лет назад.

обслуживание нашего дома должно быть в разы дешевле!

так на примере любой системы Веста могла бы объяснить в чем сложность ее эксплуатации.

на собрании говорили о сложности системы отопления.

так чем наше отопление отличается от обычного и чем обслуживание дороже?

я вам скажу: в обычных домах где все по старинке регулирующая арматура установлена только в подвале и на чердаке спускники воздуха. систему может завоздушить в любом месте на любом этаже!

у нас же на каждом этаже: гребенка с балансировочной арматурой, насосы новые с частотниками. Обслуживать одно удовольствие! получается что регулировка и настройка только проще!

и так любую систему можно разобрать.

может я и не прав, пусть Веста меня поправит


Сообщение отредактировал PavelK: 11 Февраль 2014 - 12:05

  • Veles это нравится

#5305 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:13

При всём уважении, ваше выступление выдержано в стиле "Болотных революционеров". Основная идея: УК-ворьё и коррупция, ТСЖ- счастье всем! При этом преимущества ТСЖ описаны в форме лозунгов и предвыборных обещаний. Складывается ощущение, что вы хотите Весту-комфорт отогнать от "корыта" и заменить её на что-то другое, поэтому есть вполне конкретные вопросы:

1. Кто будет учредителем описываемой вами некоммерческой организации? (Пофамильно)
2. Можно ли ознакомиться с уставом данной некоммерческой организации или хотя бы его проектом?

В настоящее время у меня существует ряд вопросов к Веста-комфорт, основная часть которых лежит в плоскости повышения прозрачности её деятельности. Однако, общая субъективная оценка лично мною деятельности нашей УК - положительная. Поэтому я буду голосовать против её смены.
 

Озвученная выше идея создания совета дома, который будет иметь полномочия (а это нужно предусмотреть в договоре с УК) контролировать деятельность УК, получая доступ к финансовой отчётности, мне нравится больше, чем "государственный переворот".

 

ТСЖ, слепленный из энтузиастов, уделяющих управлению домом свободное время, является абсурдом.

Читайте и изучайте!

http://directlex.ru/...em-v-zhsk-tszh/

http://www.gkx.ru/tszh/28/


Сообщение отредактировал Veles: 11 Февраль 2014 - 12:14


#5306 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 12:42

Добрый день! Когда и писала про тарифы, то конечно же имела в виду не сам размер тарифа, а сколько в итоге получается на общие нужды. Получается, что за паркинг я должна заплатить за отопление больше, чем я плачу за квартиру. А ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА ПАРКИНГЕ???? Меня вполне устроит 5-10 градусов, а не 25. Причем отапливается весь подземный объем, а где гарантия, что все это не делиться только на тех, кто купил машиноместа? Ведь есть еще места и без хозяев. Кто платит за эти площади? Или все это раскидывается только на владельцев машиномест???? Вот для этого и нужна инициативная группа, которая должна снимать показания приборов и контролировать расход тепла и др. на квартиры, машиноместа и прочие нежилые помещения. ТСЖ для этого не обязательно.

Если машиноместо не продано, то его содержание должна нести Веста, а не раскидывать эти суммы на владельцев (как я подозреваю делает Веста, иного объяснения таким суммам я дать не могу).

По поводу ТСЖ: сейчас мы ругаем Весту. Создадим ТСЖ. Пройдет какое-то время и будем ругать Правление ТСЖ. Я считаю, что сначала надо попробовать добиться результатов от УК: создать Совет дома, который взял бы на себя работу по переговорам с Вестой и добился бы того, что требуется жильцам. Есть примеры домов, кто так поступил. Например, по чугунова 15/5 Веста хотела повысить тариф на содержание и ремонт. В итоге жильцы проголосовали против, написали официальное письмо в Весту, и повышения не было.

По поводу совета дома мы уже ранее отвечали. Что касается тарифов и доп. услуг, то они незаконно завышены и навязаны.


по поводу тарифа на содержание и ремонт:

объяснения Весты: у вас такой сложный дом! здесь такие системы! ого-го! 

разве это серьезный разговор? даже на рынке конструктивней подход!

что значит сложный дом? и какие у нас супер системы?

вся сложность заключается в ситемах:

отопления, водоснабжения, электрики, видеонаблюдения, пожарной сигнализации, дымоудаления и шлагбаумы.

В паркинге дополнительно пожаротушение и вентиляция.

Проектировать и монтировать сложные системы, которые не во всех "обычных" домах есть - это дополнительные расходы, которые мы оплатили при покупке квартир.

по моему, чем сложнее и новее системы и технологии тем проще и дешевле их эксплуатировать! разве нет?

на примере любой бытовой технике: чем сложнее и круче техника тем больше функций делается в автоматическом режиме, тем реже техника нуждается в обслуживании, замене и ремонте.

я считаю, не корректно сравнивать тарифы на содержание и ремонт нашего нового ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧНОГО дома и любого другого построенного 5 и более лет назад.

обслуживание нашего дома должно быть в разы дешевле!

так на примере любой системы Веста могла бы объяснить в чем сложность ее эксплуатации.

на собрании говорили о сложности системы отопления.

так чем наше отопление отличается от обычного и чем обслуживание дороже?

я вам скажу: в обычных домах где все по старинке регулирующая арматура установлена только в подвале и на чердаке спускники воздуха. систему может завоздушить в любом месте на любом этаже!

у нас же на каждом этаже: гребенка с балансировочной арматурой, насосы новые с частотниками. Обслуживать одно удовольствие! получается что регулировка и настройка только проще!

и так любую систему можно разобрать.

может я и не прав, пусть Веста меня поправит


Сообщение отредактировал Veles: 12 Февраль 2014 - 12:15


#5307 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 13:08

А вот, что пишут эксперты:

 

Нужно помнить, что управляющие компании в первую очередь стремятся извлечь прибыль (в то время как ТСЖ и ЖСК – это некоммерческие организации). Поэтому УК абсолютно не заинтересованы в снижении расходов жильцов на обслуживание дома. По этой причине на сегодняшний день лучшим способом управления эксперты признают  ТСЖ, которое заключает договор с управляющей компанией на обслуживание дома. Как высказался Гайдей, это самый надежный и прозрачный способ управления домом для собственников квартир. То есть все жители дома должны понимать, куда идут средства, при этом они в любой момент могут попросить отчет у председателя ТСЖ, он будет обязан перед ними отчитаться. Кроме того, товарищество собственников может распоряжаться всем домовым имуществом, в том числе и подвалами, верхними техническими этажами, а также размещать на фасаде здания рекламные щиты – все это поможет пополнить бюджет ТСЖ.

Читать полностью: http://www.km.ru/ned...tszh-chto-vygod



#5308 Colt

Colt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 14:23

Люди добрые подскажите!
 

Собираюсь оформлять квартиру в собственность, друг сказал чтобы не вызывать повторно БТИ-шника на обмер достаточно вписать в заявление номер (входящий номер) документов, которые застройщик передал для присвоения дому номера. Т.е. это номер пакета документа, в котором и указаны все обмеры квартир и прочая необходимая документация для присвоения дому номера, к которой можно всегда обратиться при необходимости.

Он раньше сам занимался оформлением квартир за деньги и говорит, что это нормальная практика, когда указывают в заявлении номер за которым закреплен пакет документов по определенному дому. БТИ поднимает документацию и находит нужную информацию по конкретной квартире и повторный вызов БТИ-шника это какая-то самодеятельность местного БТИ.

Напишите пожалуйста этот номер, если у кого он есть.

Вчера обращался в Весту, а сегодня сказали что когда ответят сказать не могут, ждите 1-2 дня. Хотелось бы побыстрее к оформлению приступить...



#5309 scaraby

scaraby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:09

 

А, так вы просто теоретизируете? В таком случае вопросы об учредителях и уставе снимаются.


Сообщение отредактировал scaraby: 11 Февраль 2014 - 17:12


#5310 scaraby

scaraby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 17:27

Люди добрые подскажите!
 

Собираюсь оформлять квартиру в собственность, друг сказал чтобы не вызывать повторно БТИ-шника на обмер достаточно вписать в заявление номер (входящий номер) документов, которые застройщик передал для присвоения дому номера. Т.е. это номер пакета документа, в котором и указаны все обмеры квартир и прочая необходимая документация для присвоения дому номера, к которой можно всегда обратиться при необходимости.

Он раньше сам занимался оформлением квартир за деньги и говорит, что это нормальная практика, когда указывают в заявлении номер за которым закреплен пакет документов по определенному дому. БТИ поднимает документацию и находит нужную информацию по конкретной квартире и повторный вызов БТИ-шника это какая-то самодеятельность местного БТИ.

Напишите пожалуйста этот номер, если у кого он есть.

Вчера обращался в Весту, а сегодня сказали что когда ответят сказать не могут, ждите 1-2 дня. Хотелось бы побыстрее к оформлению приступить...

 

На днях получили свидетельство о собственности.
Насчёт вызова БТИ можем сказать следующее:
Нам пришлось вызывать обмерщика из БТИ по причине того, что в кадастре нету сведений о каждой квартире нашего дома. Как объяснили нам - застройщик делал выборочные замеры и на основании таких замеров составлял усреднённые поэтажные планы. Копию с размерами нашей квартиры из этого документа Веста нам предоставила, однако это не годится для оформления. Если на самом деле пакет документов, о котором вы пишете, существует, то это конечно же, сильно упростило бы задачу. 
С другой стороны, БТИ обмеряли нашу квартиру уже после отделки, поэтому данные мы получили уточнённые, с учётом штукатурки, выравнивания, плитки и т.д. В этом есть свой определённый смысл, наверное.



#5311 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:29

При всём уважении, ваше выступление выдержано в стиле "Болотных революционеров". Основная идея: УК-ворьё и коррупция, ТСЖ- счастье всем! При этом преимущества ТСЖ описаны в форме лозунгов и предвыборных обещаний. Складывается ощущение, что вы хотите Весту-комфорт отогнать от "корыта" и заменить её на что-то другое, поэтому есть вполне конкретные вопросы:

1. Кто будет учредителем описываемой вами некоммерческой организации? (Пофамильно)
2. Можно ли ознакомиться с уставом данной некоммерческой организации или хотя бы его проектом?

В настоящее время у меня существует ряд вопросов к Веста-комфорт, основная часть которых лежит в плоскости повышения прозрачности её деятельности. Однако, общая субъективная оценка лично мною деятельности нашей УК - положительная. Поэтому я буду голосовать против её смены.
 

Озвученная выше идея создания совета дома, который будет иметь полномочия (а это нужно предусмотреть в договоре с УК) контролировать деятельность УК, получая доступ к финансовой отчётности, мне нравится больше, чем "государственный переворот".

 

ТСЖ, слепленный из энтузиастов, уделяющих управлению домом свободное время, является абсурдом.

     Видемо Вы несовсем знакомы с положением дел в сфере ЖКХ и непосредственно с деятельностью Весты. Никто не хочет каких-либо револючий, а мы хотим жить в нормальном доме, где собственники сами решают, что им надо, а что нет, а также оплачивать реальные платежи за ЖКУ, а не завышенные Вестовские.

     Доступ к финансовой отчетности полная профанация, т. к. представители Весты неоднократно заявляли и на собрании в том числе, что Веста убыточная организация, чтобы дом не замерз им еще приходится доплачивать из своих корманов за тепло. Финансовую отчетность слепят какую угодно.

    ТСЖ-это не слепленный из энтузиастов, уделяющих управлению домом свободное время, а это реальный и эффективный способ управления своей собственностью (домом), где председатель, правление, ревизор получают достойное вознаграждение за свой труд, а расходы собственников миминизируются, а дом содержится надлежащим образом и облагораживается.

    А кто будет требовать от застройщика устранения брака в период гарантийного срока: совет дома, который не имеет реальных полномочий, или Веста сама у себя?

Складывается такое впечатление, что Вы живете в нереальном мире либо Вы сотрудник Весты.



#5312 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:56

Добрый день! Когда и писала про тарифы, то конечно же имела в виду не сам размер тарифа, а сколько в итоге получается на общие нужды. Получается, что за паркинг я должна заплатить за отопление больше, чем я плачу за квартиру. А ЗАЧЕМ МНЕ НУЖНА ТАКАЯ ТЕМПЕРАТУРА НА ПАРКИНГЕ???? Меня вполне устроит 5-10 градусов, а не 25. Причем отапливается весь подземный объем, а где гарантия, что все это не делиться только на тех, кто купил машиноместа? Ведь есть еще места и без хозяев. Кто платит за эти площади? Или все это раскидывается только на владельцев машиномест???? Вот для этого и нужна инициативная группа, которая должна снимать показания приборов и контролировать расход тепла и др. на квартиры, машиноместа и прочие нежилые помещения. ТСЖ для этого не обязательно.

Если машиноместо не продано, то его содержание должна нести Веста, а не раскидывать эти суммы на владельцев (как я подозреваю делает Веста, иного объяснения таким суммам я дать не могу).

По поводу ТСЖ: сейчас мы ругаем Весту. Создадим ТСЖ. Пройдет какое-то время и будем ругать Правление ТСЖ. Я считаю, что сначала надо попробовать добиться результатов от УК: создать Совет дома, который взял бы на себя работу по переговорам с Вестой и добился бы того, что требуется жильцам. Есть примеры домов, кто так поступил. Например, по чугунова 15/5 Веста хотела повысить тариф на содержание и ремонт. В итоге жильцы проголосовали против, написали официальное письмо в Весту, и повышения не было.

Веста сама не имеет право ни поднимать тариф на содержание и ремонт (размер платы за содержание и ремонт устанавливается на общем собрании собственников, а если его не было или тариф не принят, тогда применяется муниципальный тариф), ни навязывать допуслуги. Все должны решать собственники дома на общем собрании. Поэтому все  незаконные поборы Весты являются мошенничеством, а лохи, которых обманывают продолжают оплачивать данные поборы, тем самым поощряя противоправную деятельность УК.

Веста сейчас приступила к завершающему этапу-узаканивания своего беспредела для чего проводит общее собрание.

Если собственники будут бездействовать и не объединятся в ТСЖ, тогда в апреле на заочном голосовании будет выбрана Веста (вывясят листок, что решение по повестки дня принято) и ее беспредел будет продолжаться с нарастающим итогом.


Сообщение отредактировал Veles: 12 Февраль 2014 - 11:59


#5313 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 11:59

По поводу совета дома мы уже ранее отвечали. Что касается тарифов и доп. услуг, то они незаконно завышены и навязаны.


Ну что ж сотрудники Весты начали активно работать, т. к. создание ТСЖ лишит Весту возможности оболванивать и обирать собственников жилья.

ну вот, уже к сотрудникам приписали.

может я чего и не так написал, но зачем так сразу?

я лишь про то, хотел сказать, что все пугают сложными системами.

а получается что во первых такие системы в каждом доме есть, а во вторых не требуется на их обслуживание куча народа или куча средств.

все сводится к обслуживанию или труб или проводов. а как обслуживать трубы? раз в год подкрасить...

как обслуживать провода? раз в год клеммы проверить...

конечно немного утрирую, но...

пусть веста скажет что для обслуживания того -то того то надо 10 человек в круглосуточно и ....руб на запчасти

а то говорят только: так сложно, так сложно...



#5314 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 12:14

ну вот, уже к сотрудникам приписали.

может я чего и не так написал, но зачем так сразу?

я лишь про то, хотел сказать, что все пугают сложными системами.

а получается что во первых такие системы в каждом доме есть, а во вторых не требуется на их обслуживание куча народа или куча средств.

все сводится к обслуживанию или труб или проводов. а как обслуживать трубы? раз в год подкрасить...

как обслуживать провода? раз в год клеммы проверить...

конечно немного утрирую, но...

пусть веста скажет что для обслуживания того -то того то надо 10 человек в круглосуточно и ....руб на запчасти

а то говорят только: так сложно, так сложно...

Я с вами полностью согласен, Вы неправильно поняли.



#5315 scaraby

scaraby

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:32

     Видемо Вы несовсем знакомы с положением дел в сфере ЖКХ и непосредственно с деятельностью Весты. Никто не хочет каких-либо револючий, а мы хотим жить в нормальном доме, где собственники сами решают, что им надо, а что нет, а также оплачивать реальные платежи за ЖКУ, а не завышенные Вестовские.

     Доступ к финансовой отчетности полная профанация, т. к. представители Весты неоднократно заявляли и на собрании в том числе, что Веста убыточная организация, чтобы дом не замерз им еще приходится доплачивать из своих корманов за тепло. Финансовую отчетность слепят какую угодно.

    ТСЖ-это не слепленный из энтузиастов, уделяющих управлению домом свободное время, а это реальный и эффективный способ управления своей собственностью (домом), где председатель, правление, ревизор получают достойное вознаграждение за свой труд, а расходы собственников миминизируются, а дом содержится надлежащим образом и облагораживается.

    А кто будет требовать от застройщика устранения брака в период гарантийного срока: совет дома, который не имеет реальных полномочий, или Веста сама у себя?

Складывается такое впечатление, что Вы живете в нереальном мире либо Вы сотрудник Весты.

Я живу в квартире № 143. Будет время, заходите как-нибудь вечером на чашку чая, обсудим сферу ЖКХ и положение дел непосредственно Весты. :)



#5316 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:44

http://www.mk.ru/dai...-1-aprelya.html

будем копить на кап. ремонт

#5317 italmas

italmas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2014 - 20:59

http://www.mk.ru/dai...-1-aprelya.html

будем копить на кап. ремонт

вот и еще один вопрос на собрание



#5318 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 10:02

Вода на переходном балконе протекает через перекрытие и результат на фото: разрушение строительных конструкций.

Прикрепленные изображения

  • вода на балконе 1.jpg
  • вода на балконе 14.02.14.jpg
  • вода на балконе 14.02.14-1.jpg
  • вода переходные двери 14.02.14.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 15 Февраль 2014 - 10:06


#5319 ish2317

ish2317

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 16:19

Сегодня работают все шлагбаумы. Все вроде бы здорово! Внешне все работает замечательно. Не зря с каждой квартиры ВЕСТА-Застройщик собрала по несколько тысяч рублей за установку (умножьте на 300 квартир!!!). Но есть два вопроса. Первый, не все закрывают за собой шлагбаум (видимо еще не привыкли). Второе, выполняют ли шлагбаумы свою функцию? У 4 подъезда при закрытом шлагбауме, машины лихо ездят туда и сюда, не обращая на него никакого внимания, так как длина шлагбаума перекрывает только половину дороги. ВЕСТА-Застройщик дорогу расширила так (при благоустройстве территории соседнего дома), что длины ранее установленного шлагбаума просто не хватает. Что это - некачественная выполненная услуга группой компаний ВЕСТА? Решать нам, собственникам.

 

 

DSC_0317.jpg


Сообщение отредактировал ish2317: 15 Февраль 2014 - 20:01


#5320 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 20:57

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:43






Яндекс.Метрика