Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5321 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:09

Люди! У меня в квартире по потолку пошли небольшие трешины? это только у меня одного? это вообще нормально? или типо там дом осаживается и это в порядке вещей?


Сообщение отредактировал matsa: 15 Февраль 2014 - 21:11


#5322 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:12

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:40


#5323 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:32



Дайте фото глянуть.

трещины не сильно большие, но честно говоря немного переживаю....

30f1759750b7.jpg

 

6552f5a17730.jpg

f2b79deb47ee.jpg

f82416416771.jpg

d305a7629c15.jpg


тем более сегодня слышал как потолок немного потрескивал.или это строители не качественно ремонт делали, или дом оседает, фик его знает. не знаю что и думать



#5324 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:46

уже поздно, фото не сильно чёткие получаются, если не сильно вы можете их просматривать, сделаю завтра нормальные, при дневном освещении



#5325 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 21:51

-


Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 09:41


#5326 matsa

matsa

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 22:07

как бы ничего серьёзного не было, вот ещё пару сделал, прям не знаю что и делать,

664bb5fa4ae9.jpg

fd3550f8c9a4.jpg

a86c61fd1168.jpg

 

сам по специальности программист, в строительстве не разбираюсь, слышал вот только что новостройки могут оседать, но что то берут сомнения, нормальны ли такие трещины. ребят которые мне ремонт делали знаю, и не могу поверить что они могли так накосячить что такие трещины появлись



#5327 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:27

Трещины плохие. ИМХО. Вызывайте экспертизу.

 

Это все из-за косяков Весты с перекрытиями, собственники по 10-20 тонн материала на квартиру завозят что бы исправить. Вот от таких нагрузок все трещит.


Сегодня работают все шлагбаумы. Все вроде бы здорово! Внешне все работает замечательно. Не зря с каждой квартиры ВЕСТА-Застройщик собрала по несколько тысяч рублей за установку (умножьте на 300 квартир!!!). Но есть два вопроса. Первый, не все закрывают за собой шлагбаум (видимо еще не привыкли). Второе, выполняют ли шлагбаумы свою функцию? У 4 подъезда при закрытом шлагбауме, машины лихо ездят туда и сюда, не обращая на него никакого внимания, так как длина шлагбаума перекрывает только половину дороги. ВЕСТА-Застройщик дорогу расширила так (при благоустройстве территории соседнего дома), что длины ранее установленного шлагбаума просто не хватает. Что это - некачественная выполненная услуга группой компаний ВЕСТА? Решать нам, собственникам.

 

 

Да, умников у нас много.

Прикрепленные изображения

  • Навигатор на газоне-тротуаре.jpg


#5328 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 23:43

Уважаемые соседи, вставлю свои 5 копеек из личного опыта  в дискуссию по поводу УК/ТСЖ.

 

Я уже лет 10 проживаю в Москве, в 5-подъездном доме, кот. управляется ЖСК "Лужки". Про отличия ЖСК от ТСЖ можно почитать в Инете.

Возможно, нам повезло с женщинами из администрации ЖСК, но на протяжении всего времени качеством обслуживания я доволен. Полы в подъезде/лифты моют каждый день, двор убирают и зимой и летом. Недавно был ремонт в подъезде, доп. денег никто не собирал за это. Не навязывают никаких ненужных доп. услуг. Работают конечно товарищи из ближ. зарубежья, но ведут себя очень прилично. И самое главное - присутствует взаимное доверие с ЖСК. При этом за 2к квартиру 52,2 м2 например за ноябрь мне пришел счет 3307 руб. А за тот же месяц за 60 м2 двушку в нашем доме Веста выставила 7 646 руб.



#5329 Sergey28

Sergey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 21:36

Примеры ТСЖ в раменском имеются и думаю в ветке они скоро появятся, у родственников квартира на Краснооармейской возле Дикси, если я не ошибаюсь там РАЙ. уточню сообщу. 

Ну за примерами-то далеко ходить не надо.

Вот реальная история из жизни. г. Раменское, ул. Дергаевская, д.28. В 2008 г. была предпринята попытка организовать ТСЖ. Вначале была агитация. Инициаторы будущего ТСЖ звонили по телефону, ходили по квартирам и очень убедительно, хоть и навязчиво уговаривали за себя проголосовать. Потом было общее собрание собственников, на котором уже открытым текстом шли угрозы со стороны инициаторов ТСЖ. При голосовании необходимого процента голосов эти ребята не набрали. Тогда они подделали нужное количество подписей, зарегистрировались и уже начали рассылать собственникам квитанции. Цены за содержание и ремонт жилого фонда были такие, что у людей глаза на лоб полезли. Мои родители, проживавшие в тот момент д. 28, всерьез подумывали, а не продать ли квартиру от греха подальше. Насколько я понял, там высокие цены получались за счет нехилых зарплат членов ТСЖ. Например з/п у дворника - 30 тыс. руб, з/п водителя - тоже 30 тыс. руб. Учитывая, что дворником и водителем являлось одно и то же лицо, в сумме у него набегало 60 тыс руб. Нормально так по раменским меркам для дворника-водителя)).

Слава Богу, среди жильцов дома оказалось сразу несколько адвокатов. Жильцы подали в суд. И еще раз несказанно повезло – на заседаниях суда в качестве истцов и свидетелей присутствовали люди, обладавшие в сумме количеством голосов более 50 %. Деятельность ТСЖ была приостановлена решением суда, затем ТСЖ обжаловало это решение в областном суде, но там жалобу отклонили. Сам я жил в д.28 с 2011 г. и до переезда на ул. Чугунова. Историю эту знаю из первых рук. А ведь то ТСЖ состояло из собственников этого дома, можно сказать из наших же добрых соседей.

Вот еще пример из жизни. Работаю вместе с парнишкой из электростали, который в течение прошлого года возглавлял ТСЖ у в своем доме. Работали добросовестно, но за год работы задолбались и передали полномочия другим собственникам.

Лично я для себя из всего этого заключил, что ТСЖ это либо проблемы для жильцов либо для самих членов ТСЖ.

А случай, который предлагает Велес, когда ТСЖ заключает договор с УК, это по моему объединение всех неприятностей, связанных с ТСЖ и с УК.



#5330 Sergey28

Sergey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 22:45

По поводу правовой стороны работы УК и ТСЖ. Почитал Жилищный кодекс, и сложилось ощущение, что реальных правовых механизмов воздействия на ТСЖ  исчезающе мало.

Примеры:

 1. По поводу срока деятельности написано следующее: ст. 135, п.4 “ТСЖ создается БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, если иное не предусматривается уставом товарищества”. Что там будет предусмотрено уставом, это ещё вопрос. Срок деятельности же УК в случае нашего дома регламентируется ст. 162 п. 5 – на срок не менее чем 1 год, но не более 5 лет. Причем согласно п. 8.2 той же статьи собственники могут расторгнуть договор с УК в случае не выполнения УК условий такого договора.

2. По поводу отчетности перед собственниками: ст. 162, п.11 обязывает УК отчитываться о выполнении договора управления ежегодно, если договором управления не предусмотрено иное. А договор, кстати, должен составляться с участием совета многоквартирного дома (см. ст. 161.1 п.5). Обязанность же ТСЖ об отчетности перед собственниками я лично в Жилищном кодексе вообще не нашел.

Вообще у меня впечатление такое, что составители кодекса намеренно не предусмотрели правовых рычагов воздействия на ТСЖ. Подразумевалось, видимо, что сами жильцы обманывать друг друга не могут. Как не в России ей-Богу.

Эй, юридически грамотные, давайте обсудим этот вопрос. Только, пожалуйста, со ссылками на конкретные примеры и статьи законодательства.

И ещё. Раз уж мы взялись что-то менять, давайте по возможности ознакомимся с законодательством. Жилкодекс 61 р. в магазине стоит. Кто в Москву на работу ездит, можно в электричке почитать – книжка тоненькая. Чем грамотнее будем мы, тем труднее с нами справиться врагу.



#5331 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 09:09

Люди! У меня в квартире по потолку пошли небольшие трешины? это только у меня одного? это вообще нормально? или типо там дом осаживается и это в порядке вещей?

 

Сначала это  ваше нано выглядит нанотак.....

 

А к нанодушу из нанобатарей я уже привык. :).

Подробности позже.Всем знакомы виды и авторская отделка интерьера с нанооборудованием?

 

No comment.

 

Фильм ужасов!!



#5332 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 11:04

Сегодня работают все шлагбаумы. Все вроде бы здорово! Внешне все работает замечательно. Не зря с каждой квартиры ВЕСТА-Застройщик собрала по несколько тысяч рублей за установку (умножьте на 300 квартир!!!). Но есть два вопроса. Первый, не все закрывают за собой шлагбаум (видимо еще не привыкли). Второе, выполняют ли шлагбаумы свою функцию? У 4 подъезда при закрытом шлагбауме, машины лихо ездят туда и сюда, не обращая на него никакого внимания, так как длина шлагбаума перекрывает только половину дороги. ВЕСТА-Застройщик дорогу расширила так (при благоустройстве территории соседнего дома), что длины ранее установленного шлагбаума просто не хватает. Что это - некачественная выполненная услуга группой компаний ВЕСТА? Решать нам, собственникам.

 

 

attachicon.gifDSC_0317.jpg

Со стороны Спортивного проезда тоже спокойно легковушки проезжают при закрытом шлагбауме.



#5333 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:14

Люди! У меня в квартире по потолку пошли небольшие трешины? это только у меня одного? это вообще нормально? или типо там дом осаживается и это в порядке вещей?

 

А у Вас какие секция / этаж?

Потолок отштукатурен или гипсокартон?

 

У себя так же постоянно фиксирую новые трещины в шпаклевке. В основном на стыках двух стен, но вчера нашел трещину, говорящую, вероятно, о давлении внутри квартиры обной стены на другую (что возможно на мой взгляд при движении перекрытия разве что).


Сообщение отредактировал igorviguzov: 17 Февраль 2014 - 12:21


#5334 D13

D13

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 26 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 16:57

как бы ничего серьёзного не было, вот ещё пару сделал, прям не знаю что и делать,

664bb5fa4ae9.jpg

fd3550f8c9a4.jpg

a86c61fd1168.jpg

 

сам по специальности программист, в строительстве не разбираюсь, слышал вот только что новостройки могут оседать, но что то берут сомнения, нормальны ли такие трещины. ребят которые мне ремонт делали знаю, и не могу поверить что они могли так накосячить что такие трещины появлись

А у вас на стенах обои поклеены или покраска?



#5335 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:06

А у Вас какие секция / этаж?

Потолок отштукатурен или гипсокартон?

 

У себя так же постоянно фиксирую новые трещины в шпаклевке. В основном на стыках двух стен, но вчера нашел трещину, говорящую, вероятно, о давлении внутри квартиры обной стены на другую (что возможно на мой взгляд при движении перекрытия разве что).

 

 

Сосед, Вы меня пугаете.

 

PS: досудебная экспертиза стоит ~ 50 тыс. руб, если есть желание - действуйте.



#5336 Sergey28

Sergey28

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 21:48

Сосед, Вы меня пугаете.

 

PS: досудебная экспертиза стоит ~ 50 тыс. руб, если есть желание - действуйте.

Тимофей, я Вас еще больше испугаю. У меня похожая ситуация, а живу я прямо над Вами ).

 

Может по поводу воды на переходных балконах целесообразно коллективное письмо написать в Веста-комфорт и Веста-СФ? Как считаете? Если придется бодаться с застройщиком и УК когда потребуются деньги на ремонт переходных балконов, у нас хоть какая-нибудь бумажка будет.



#5337 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:26

Тимофей, я Вас еще больше испугаю. У меня похожая ситуация, а живу я прямо над Вами ).

 

Может по поводу воды на переходных балконах целесообразно коллективное письмо написать в Веста-комфорт и Веста-СФ? Как считаете? Если придется бодаться с застройщиком и УК когда потребуются деньги на ремонт переходных балконов, у нас хоть какая-нибудь бумажка будет.

 

Уже больше месяца лежит мое письмо (вх. №1 от 10.01.14г.) в Весте на тему выдачи мне на руки проектного решения по водоотведению, со слов *Данилова*, они не могут его истребовать от проектировщиков.

 

PS: такие трещины это судьба тех, кто делает ремонт самый первый, нагрузки на перекрытия растут по мере прибавления жильцов (и материалов!).

 

Как Вам сегодня жидкость из крана?

Прикрепленные изображения

  • Вода 17.02.14.jpg

Сообщение отредактировал Timofei21: 17 Февраль 2014 - 22:29


#5338 Andrewkv

Andrewkv

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 22:30

По поводу правовой стороны работы УК и ТСЖ. Почитал Жилищный кодекс, и сложилось ощущение, что реальных правовых механизмов воздействия на ТСЖ  исчезающе мало.

Примеры:

 1. По поводу срока деятельности написано следующее: ст. 135, п.4 “ТСЖ создается БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЯ СРОКА ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, если иное не предусматривается уставом товарищества”. Что там будет предусмотрено уставом, это ещё вопрос. Срок деятельности же УК в случае нашего дома регламентируется ст. 162 п. 5 – на срок не менее чем 1 год, но не более 5 лет. Причем согласно п. 8.2 той же статьи собственники могут расторгнуть договор с УК в случае не выполнения УК условий такого договора.

2. По поводу отчетности перед собственниками: ст. 162, п.11 обязывает УК отчитываться о выполнении договора управления ежегодно, если договором управления не предусмотрено иное. А договор, кстати, должен составляться с участием совета многоквартирного дома (см. ст. 161.1 п.5). Обязанность же ТСЖ об отчетности перед собственниками я лично в Жилищном кодексе вообще не нашел.

Вообще у меня впечатление такое, что составители кодекса намеренно не предусмотрели правовых рычагов воздействия на ТСЖ. Подразумевалось, видимо, что сами жильцы обманывать друг друга не могут. Как не в России ей-Богу.

Эй, юридически грамотные, давайте обсудим этот вопрос. Только, пожалуйста, со ссылками на конкретные примеры и статьи законодательства.

И ещё. Раз уж мы взялись что-то менять, давайте по возможности ознакомимся с законодательством. Жилкодекс 61 р. в магазине стоит. Кто в Москву на работу ездит, можно в электричке почитать – книжка тоненькая. Чем грамотнее будем мы, тем труднее с нами справиться врагу.

Позволю себе небольшой комментарий к Вашим рассуждениям относительно способов управления домом. Не нужно быть юристом или экстрасенсом чтобы осознавать одну простую вещь – ворье и/или безалаберность можно встретить как в УК, так и в ТСЖ. Только вот повысить тарифы или украсть у других (в случае с УК) - гораздо приятней и традиционней, чем красть у самого себя и не в своих интересах. Ну или как минимум объёмы разные. К тому же для УК это бизнес постоянный, а для членов ТСЖ и органов его управления - стечение обстоятельств, если хотите.  Поэтому примеры «плохих» ТСЖ и УК тут ничего не продемонстрируют и тем более не покажут какой-либо достойной статистики. Хотя по моим субъективным (как и у любого другого) ощущениям статистика будет далеко не в пользу УК.

Теперь про ТСЖ и ЖК (имея в виду кодекс).

1.Срок действия ТСЖ. Любопытно. Что должно смущать в том, что ТСЖ создается без ограничения срока деятельности? Или каждый год (да или в 5 лет) предлагается создавать новое ТСЖ? К тому же ТСЖ как таковое может быть ликвидировано безотносительно этой пугающей формулировки о бессрочности его деятельности. Как в обязательном порядке, так и по решению членов ТСЖ. Собственники помещений в конце концов могут выбрать иной способ управления домом (в частности ст. 141 и 145 того же ЖК).

Еще один момент. ТСЖ действует не само по себе. Органами его управления являются общее собрание и правление. Если с первым все понятно, то второй (правление) избирается не более чем на 2 года (ст.144 и 147 ЖК соответственно).

2. Про отчетность ТСЖ плохо читали. Помимо ревизионной комиссии, помимо положений Устава ТСЖ и тому подобного составление смет доходов и расходов на соответствующий год и отчетов о финансовой деятельности, предоставление их общему собранию членов ТСЖ для утверждения предусмотрено п.8 ст145 и п.3 ст.148 ЖК и входит в обязанности правления ТСЖ.

Это если очень кратко. Но вот что еще... несмотря на всю эффективность и гибкость ТСЖ, его создание и управление им - это далеко не просто. Для этого нужно не только желание (а его пока и не будет), но и немало активных людей. Председателем ТСЖ в идеале должен быть человек из числа жителей дома и имеющий всеобщее доверие (ой вот тут проблема у всех всегда), занимающийся на 100% только домом и в желательно этом деле соображающий.

В общем что хочу сказать. Как бы лично я не хотел ТСЖ, но перспектив его создания в настоящее время не вижу. Вырастет квартплата до 20 тыс., тогда да))) Может и ошибаюсь, но едва ли.

Фотографии с трещинами – жесть. Не хотел бы я видеть это все в отремонтированной квартире….


Сообщение отредактировал Andrewkv: 17 Февраль 2014 - 22:36


#5339 Candy

Candy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 09:14

Надо распечатать все эти фотки в формате А4. И ткнуть на очередном собрании Весту. А также прикладывать ко всем жалобам и претензиям. Вообще обнаглели, конечно.



#5340 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2014 - 11:45

Сосед, Вы меня пугаете.

 

PS: досудебная экспертиза стоит ~ 50 тыс. руб, если есть желание - действуйте.

 

Да я и сам, бывает, пугаюсь. Но у меня трещины небольшие (правда со временем они меняются), а вот у соседа на фото... трещины так трещины.

А где можно заказать подобную экспертизу?







Яндекс.Метрика