Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#521 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:14

Соседи, здравствуйте! Квартира 212 тоже здесь :rolleyes:

Готово!
Добро пожаловать!

#522 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 13:29

1. Не производить остекления балконов и лоджий, не предусмотренных проектной документацией на Жилой дом.
2. Не крепить внешние блоки кондиционеров, спутниковые антенны, а так же любые другие приборы и приспособления на внешние стены Жилого дома......


В случае отказа Участника от исполнения указанных требований Участник несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. А какая собственно ответственность и чем грозит закон за несоблюдение?

#523 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:06

В случае отказа Участника от исполнения указанных требований Участник несет ответственность в соответствии с действующим законодательством РФ. А какая собственно ответственность и чем грозит закон за несоблюдение?

Видимо имеется ввиду Жилищный кодекс и КоАП!

"В новом Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (далее — КоАП) <1>, вступившем в силу с 1 июля 2002 г., содержатся несколько норм, посвященных административной ответственности за нарушение жилищного законодательства. Так, в соответствии со ст. 7.21 порча жилых домов, жилых помещений, а равно их оборудования, самовольное переоборудование жилых домов и (или) жилых помещений либо использование их не по назначению влекут предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 до 15 минимальных размеров оплаты труда. Самовольная перепланировка жилых помещений в многоквартирных домах влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 20 до 25 минимальных размеров оплаты труда."
Ну как я понимаю к этому ещё добавляются расходы на восстановление испорченного имущества!

#524 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:40

В моем договоре тоже не сказано, что перегородка 1.1м

#525 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 17:54

В моем договоре тоже не сказано, что перегородка 1.1м

Когда позвонили на эту тему в Весту они недоумевая сказали - "Да зачем вам полностью стены? Перепланировку же будете делать. И т.д." Решили при приемке квартиры выяснять этот вопрос. А по телефону они вообще не адекватно разговаривают.

#526 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 09:27

В моем договоре тоже не сказано, что перегородка 1.1м


Существует два вида Договоров, в одних указано что высота перегородок 1,1м, в других - не указана высота перегородок.

PS: по моей непроверенной информации, у тех, кто заключал Договор самыми первыми (в конце 2010г.) и через БЕСТ - не указана высота, у тех кто позже и напрямую с Вестой - указано 1,1м.

Сообщение отредактировал Timofei21: 28 Ноябрь 2012 - 09:30


#527 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:36

Да такие перегородки как они делают пусть лучше останутся на 1.1м. Чем потом демонтировать в полный рост. Кривые они.

#528 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 12:57

Вот тут можно крутить и следить за соседями:
http://camera3.white...shtml?id=195146

#529 Madison777

Madison777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 14:13

класс))), стройка на высоковольтной как на ладони)))) жалко на чугунова не докручивается только маленький кусочек захватывает.

#530 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 17:24

Готово!
Добро пожаловать!


Благодарю! :)

#531 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2012 - 18:39

Вторник. Секция №2. Зашли в подъезд по запасной лестнице, много строительного мусора на межэтажных пролетах, двери в тамбур закрыты на всех этажах. Визуально через окошки в дверях видно, что в квартирах чисто без мусора.

#532 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 11:32

В соседней теме, где соседи по поз.2, писАл, дублирую:

Нам, как собственникам, нужно обратиться в Весту-СФ, что бы дали ясный ответ, где именно были предусмотрены места для установки наружных блоков кондиционирования и были ли они предусмотрены в принципе. Лично я, кроме как на незастекленном участке лоджии 1,2х1.2 мест не вижу, плюс дополнительная помпа в связи с длиной трассы. Если крепить непосредственно на на фасаде, то нужен узел крепления к фасаду. Примерно такой:
Изображение
Все данные должны расчетные, потому что мостики холода, не тот крепеж или не тот профиль, и как следствие, сырость-грибок-плесень, неоцинкованный крепеж ржавеет, профиль не выдерживает нагрузку. Этот узел нужно вручать всем собственникам, под расписку, в идеале вместе с передачей ключей. Я бы ещё и оси для установки прописал, что бы не получился скворечник из наружных блоков и трехметровых кишок из трубок с теплоизоляцией на фасаде...

#533 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 15:12

Кто нибудь видел, как сделана на балконе ниша для кондиционера. Она полностью остеклена и огорожена или там дыра?

#534 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:24

Кто нибудь видел, как сделана на балконе ниша для кондиционера. Она полностью остеклена и огорожена или там дыра?


А Вы Договор читали и в приложении к нему будущую планировку смотрели, когда квартиру покупали? И где написано, что она предназначена именно для кондиционера? Я лишь предположил единственно возможное место.

В трешке 1,200х1,200мм, незастеклена, в нижнем левом углу, план прилагаю.
Изображение

Сообщение отредактировал Timofei21: 29 Ноябрь 2012 - 16:27


#535 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:28

А Вы Договор читали и в приложении к нему будущую планировку смотрели, когда квартиру покупали?



Я не спрашиваю, о том что в договоре написано или что на картинке нарисовано. Просто интересно как это сделано по факту.
Ох не успеваю я за вами... Про нишу для кондиционера говорил менеджер по продажам (сейчас он уже не работает).

Сообщение отредактировал marat1212: 29 Ноябрь 2012 - 16:32


#536 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:36

Кто нибудь видел, как сделана на балконе ниша для кондиционера. Она полностью остеклена и огорожена или там дыра?

Лично у меня сделано так: лоджия 4,6 м.кв. остеклённая (с одной стороны стена кирпичная,отделяющая соседей, а с другой стороны-перегородка,состоящая уз кирпичной кладки ближе к несущей стене (где-то 30 см. шириной) и пластиковой однокамерной двери (типа балконной). За этой дверь балкон не застеклённый 1,3 м.кв. Т.е. на кондиционерный балкон попадёте через пластиковую дверь. Дырок никаких нет. :P Ширина этого балкона позволяет разместить один внешний блок кондиционера. Я буду устанавливать два: один под другим. Как-то так...

#537 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:39

Лично у меня сделано так: лоджия 4,6 м.кв. остеклённая (с одной стороны стена кирпичная,отделяющая соседей, а с другой стороны-перегородка,состоящая уз кирпичной кладки ближе к несущей стене (где-то 30 см. шириной) и пластиковой однокамерной двери (типа балконной). За этой дверь балкон не застеклённый 1,3 м.кв. Т.е. на кондиционерный балкон попадёте через пластиковую дверь. Дырок никаких нет. :P Ширина этого балкона позволяет разместить один внешний блок кондиционера. Я буду устанавливать два: один под другим. Как-то так...


У меня на работе другое решение - один наружный блок и два-три внутренних.

#538 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:45

У меня на работе другое решение - один наружный блок и два-три внутренних.

С точки зрения стоимости- цена приблизительно одинакова. А с точки зрения надёжности- думаю два наружных блока лучше, чем один. Т.К. в случае поломки одного-второй даст шанс выжить в жару. Как-то так...

#539 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 18:18

Существует два вида Договоров, в одних указано что высота перегородок 1,1м, в других - не указана высота перегородок.

PS: по моей непроверенной информации, у тех, кто заключал Договор самыми первыми (в конце 2010г.) и через БЕСТ - не указана высота, у тех кто позже и напрямую с Вестой - указано 1,1м.



Да. Заключали через Бест и в январе 2011.

#540 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 20:26

Наверное завтра будут ложить (или класть :rolleyes: ) асфальт...

Прикрепленные изображения

  • DSC00103a.jpg






Яндекс.Метрика