Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#5441 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 09:32

Пробовал кто нибудь, YOTA работает в нашем доме ?



#5442 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 12:57

Соседи, по-моему очень уместное замечание про охрану. Или УК тоже не имеет к этому никакого отношения? Если охрана видела когда ломали лифт (а охрана должна была видеть, иначе для чего они вообще там сидят?), почему не вызвала полицию и не предприняла никаких действий? Мы же платим за охрану и видеонаблюдение. Так за что мы платим? Я, например, уже месяц не могу завезти мебель домой. А может просто выставить на УК все расходы за подъем мебели и строительных материалов, которые мы оплачиваем за каждый этаж? Может тогда зашевелятся? Надо какие-то конкретные меры принимать, а не просто говорить. У меня еще вопрос относительно тарифа 37,74р.: дом на Фабричной по адресу ул. Октябрьская  д.3 также как и наш обслуживается Вестой (для справки: у меня там коллега по работе живет). У них тариф на содержание и ремонт жилфонда 36,12 р. УК одна и та же выставляет разные тарифы? Я не припоминаю, чтобы за свет или воду люди, проживающие в разных частях Раменского, оплачивали услуги по разным тарифам... Также у моей коллеги нет счетчика на отопление и она платит за такой же метраж как и в моей квартире 3 000р, а не 5 000 как я (по счетчику с учетом общедомовых). Вопроса тут собственно два: 1. Зачем мне счетчик, если без него данная услуга стоит дешевле? 2. Что входит в отопление общедомовых услуг: стоянка подземная, например, входит? Так я ею не пользуюсь. У меня машина на улице стоит. А кто платит за отопление и циркуляцию 3-х нежилых этажей? Это мне совершенно непонятно...

Посмотрите пожалуйста историю сообщений, тут не раз говорилось, что тариф 37,74 незаконный, и Веста пытается сейчас его узаконить!!! Если хотите принять конкретные меры, а не разговаривать, то пишите претензию: в Весту, затем в Мосжилинспекцию или составляете иск в суд.

По отоплению: Для того, чтобы понять ценообразование графы отопления в платежке нужно понимать 2 вещи: есть отопление индивидуальное, а есть общедомовое. Индивидуальное и общедомовое у нас считается по счетчикам и зависит от площади. Если у Весты в квиточках достоверные данные о площади (в чем я сомниваюсь), то посчитать индивидуальное отопление как по нормативу, так и по показаниям Вы можете сами, все параметры есть в платежке см. http://www.nhouse.ru...237#entry404503 . Я считал и у меня получилось, что по нормативам я должен платить намного больше за индивидуальное отопление, чем по счетчикам.

 

Другое дело общедомовое отопление, посчитать его можно только имея показания общедомовых и всех квартирных счетчиков. Показания общедомовых Веста обязана Вам предоставить по первому требованию, показания квартирных пока вопрос для меня открыт.

Однозначно то, что система отопления в доме нацелена совсем не на эффективное использование тепла, а возможно косяки строителей нивелировали всю экономию (вспомним отопление общих коридоров). Я Вам скажу честно, что таких показаний расхода тепла на общедомовые нужды я не видел ни у кого. Мое мнение, остается до сих пор следующим: по факту начислений за отопление необходима проверка компетентными органами надзора в сфере ЖКХ. Самому конечно можно все это посчитать (при наличии неизвестных), и подать в суд, но с доводами основанными на личных расчетах считаться никто не будет.

 

Что входит в в общее имущество:

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

2. В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

 

Но в площадь используемую для подсчета общедомового отопления входит вот что:

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306
Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

http://base.garant.r.../#ixzz2wsCVRm5G

 

Здесь чердаков, подвалов и паркингов я не нашел, судя по тексту и этой статье http://www.kvarta-c.ru/odn0613.html их площадь учитываться не должна.

 

ИМХО


Сообщение отредактировал MAPIIIAJL: 24 Март 2014 - 13:09


#5443 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Март 2014 - 23:49

Соседи, по-моему очень уместное замечание про охрану. Или УК тоже не имеет к этому никакого отношения? Если охрана видела когда ломали лифт (а охрана должна была видеть, иначе для чего они вообще там сидят?), почему не вызвала полицию и не предприняла никаких действий? Мы же платим за охрану и видеонаблюдение. Так за что мы платим? Я, например, уже месяц не могу завезти мебель домой. А может просто выставить на УК все расходы за подъем мебели и строительных материалов, которые мы оплачиваем за каждый этаж? Может тогда зашевелятся? Надо какие-то конкретные меры принимать, а не просто говорить.

У меня еще вопрос относительно тарифа 37,74р.: дом на Фабричной по адресу ул. Октябрьская  д.3 также как и наш обслуживается Вестой (для справки: у меня там коллега по работе живет). У них тариф на содержание и ремонт жилфонда 36,12 р. УК одна и та же выставляет разные тарифы? Я не припоминаю, чтобы за свет или воду люди, проживающие в разных частях Раменского, оплачивали услуги по разным тарифам... Также у моей коллеги нет счетчика на отопление и она платит за такой же метраж как и в моей квартире 3 000р, а не 5 000 как я (по счетчику с учетом общедомовых). Вопроса тут собственно два:

1. Зачем мне счетчик, если без него данная услуга стоит дешевле?

2. Что входит в отопление общедомовых услуг: стоянка подземная, например, входит? Так я ею не пользуюсь. У меня машина на улице стоит. А кто платит за отопление и циркуляцию 3-х нежилых этажей? Это мне совершенно непонятно...

Ваше знакомая скорее всего платит круглый год по 3 тысячи за отопление,а мы платим только в отопительный сезон.За год должна выйти приблизительно такая же сумма(36 тыс.руб) как и в доме на Фабричной.



#5444 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 13:16

Посмотрите пожалуйста историю сообщений, тут не раз говорилось, что тариф 37,74 незаконный, и Веста пытается сейчас его узаконить!!! Если хотите принять конкретные меры, а не разговаривать, то пишите претензию: в Весту, затем в Мосжилинспекцию или составляете иск в суд.

По отоплению: Для того, чтобы понять ценообразование графы отопления в платежке нужно понимать 2 вещи: есть отопление индивидуальное, а есть общедомовое. Индивидуальное и общедомовое у нас считается по счетчикам и зависит от площади. Если у Весты в квиточках достоверные данные о площади (в чем я сомниваюсь), то посчитать индивидуальное отопление как по нормативу, так и по показаниям Вы можете сами, все параметры есть в платежке см. http://www.nhouse.ru...237#entry404503 . Я считал и у меня получилось, что по нормативам я должен платить намного больше за индивидуальное отопление, чем по счетчикам.

 

Другое дело общедомовое отопление, посчитать его можно только имея показания общедомовых и всех квартирных счетчиков. Показания общедомовых Веста обязана Вам предоставить по первому требованию, показания квартирных пока вопрос для меня открыт.

Однозначно то, что система отопления в доме нацелена совсем не на эффективное использование тепла, а возможно косяки строителей нивелировали всю экономию (вспомним отопление общих коридоров). Я Вам скажу честно, что таких показаний расхода тепла на общедомовые нужды я не видел ни у кого. Мое мнение, остается до сих пор следующим: по факту начислений за отопление необходима проверка компетентными органами надзора в сфере ЖКХ. Самому конечно можно все это посчитать (при наличии неизвестных), и подать в суд, но с доводами основанными на личных расчетах считаться никто не будет.

 

Что входит в в общее имущество:

Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

2. В состав общего имущества включаются:

а) помещения в многоквартирном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом многоквартирном доме (далее - помещения общего пользования), в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи (включая построенные за счет средств собственников помещений встроенные гаражи и площадки для автомобильного транспорта, мастерские, технические чердаки) и технические подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного жилого и (или) нежилого помещения в многоквартирном доме оборудование (включая котельные, бойлерные, элеваторные узлы и другое инженерное оборудование);

 

Но в площадь используемую для подсчета общедомового отопления входит вот что:

Постановление Правительства РФ от 23 мая 2006 г. N 306
Общая площадь помещений, входящих в состав общего имущества в многоквартирном доме, определяется как суммарная площадь следующих помещений, не являющихся частями квартир многоквартирного дома и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме (согласно сведениям, указанным в паспорте многоквартирного дома): площади межквартирных лестничных площадок, лестниц, коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в этом многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

http://base.garant.r.../#ixzz2wsCVRm5G

 

Здесь чердаков, подвалов и паркингов я не нашел, судя по тексту и этой статье http://www.kvarta-c.ru/odn0613.html их площадь учитываться не должна.

 

ИМХО

А что разве оплата  за общедомовые нужды (в том числе и за отопление) не должна быть не боолее чем по нормативу?

А при использовании счетчиков оплата должна быть намного меньше чем по нормативу.

 

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам.

(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)
 
Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)

Сообщение отредактировал Veles: 25 Март 2014 - 14:05


#5445 Kiwi

Kiwi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Март 2014 - 15:47

Форум наших домов Чугунова 15а и Чугунова 15б готов - можно переезжать!
Имя и Фамилию указывать необязательно.
Регистрируйтесь под любыми логинами, позже номера квартир можно будет указать в подписи к профилю, если решим.
Форум будет виден только зарегистрированным пользователям.
Предвижу, что сначала будет что-то неудобно, некоторые разделы сайта сейчас сырые и пустые, но позже все отладим и настроим.
Смело заводите темы, предлагайте новые разделы форума.
Адрес сайта: doma-ram.ru

Сообщение отредактировал Kiwi: 25 Март 2014 - 15:48


#5446 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 26 Март 2014 - 13:30

А что разве оплата  за общедомовые нужды (в том числе и за отопление) не должна быть не боолее чем по нормативу? А при использовании счетчиков оплата должна быть намного меньше чем по нормативу.   44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам. (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344) (см. текст в предыдущей редакции)   Распределяемый между потребителями объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, не может превышать объема коммунальной услуги, рассчитанного исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, за исключением случаев, когда общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме, проведенным в установленном порядке, принято решение о распределении объема коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально размеру общей площади каждого жилого и нежилого помещения. (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.04.2013 N 344) (см. текст в предыдущей редакции)   В случае если указанное решение не принято, объем коммунальной услуги в размере превышения объема коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, определенного исходя из показаний коллективного (общедомового) прибора учета, над объемом, рассчитанным исходя из нормативов потребления коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды, исполнитель оплачивает за счет собственных средств. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344)   Установленный абзацами вторым и третьим настоящего пункта порядок расчета не распространяется на случаи, при которых в соответствии с настоящими Правилами исполнителем коммунальной услуги является ресурсоснабжающая организация. В указанных случаях объем коммунальной услуги, предоставленной на общедомовые нужды за расчетный период, рассчитывается и распределяется между потребителями пропорционально размеру общей площади принадлежащего каждому потребителю (находящегося в его пользовании) жилого или нежилого помещения в многоквартирном доме в соответствии с формулами 11 - 14 приложения N 2 к настоящим Правилам. (абзац введен Постановлением Правительства РФ от 16.04.2013 N 344) http://base.consulta...se=LAW;n=159518
 

 

Ваши же слова:

44. Размер платы за коммунальную услугу, предоставленную на общедомовые нужды в многоквартирном доме, оборудованном коллективным (общедомовым) прибором учета, за исключением коммунальной услуги по отоплению, определяется в соответствии с формулой 10 приложения N 2 к настоящим Правилам....

 

С 1 нюня 2013 года норматив на отопление на общедомовые нужды отменен. Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344. http://base.garant.r...3#ixzz2x3yVlhyI

http://www.vest-news...le.php?id=51505

 

Теперь нам по закону должны давать единый счет ОДН + индивидуальное отопление.



#5447 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 07:10

А кто нибудь задумывался а смене счетчика на отопление на нормальный который мереет тепло, а не перегоняемую воду. У меня сейчас радиаторы включены на полну. они чють тепленькие, а платежку принесут на бешенную сумму меня это очень не устраивает. Откликнитесь если кто знает.



#5448 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 12:26

А кто нибудь задумывался а смене счетчика на отопление на нормальный который мереет тепло, а не перегоняемую воду. У меня сейчас радиаторы включены на полну. они чють тепленькие, а платежку принесут на бешенную сумму меня это очень не устраивает. Откликнитесь если кто знает.

Счетчик считает объем теплоносителя, температуру на прямой и обратке. По определенному алгоритму производится расчет гкалл. Он лишнего не насчитает. Батареи чуть теплые, так как общая система чуть теплая. Зачем нагревать, если на улице тепло. По хорошему должна стоять погодозависимая автоматика в тепловом пункте. А у нас скорее всего автоматику заменяет слесарь - то увеличил температуру, то уменьшил, то проспал, то забыл.



#5449 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 12:44

У нас в доме общедомовой  счетчик тепла считает воду, а не тепло!!!


Сообщение отредактировал YuriFord: 27 Март 2014 - 12:45


#5450 MAPIIIAJL

MAPIIIAJL

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 213 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 13:36

У нас в доме общедомовой  счетчик тепла считает воду, а не тепло!!!

Считает и тепло и воду и не один счетчик, и узлов учета у нас не один. 



#5451 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 14:28

веста продолжает спамить

 

 

Уважаемый собственник!

Напоминаем о проведении голосования.

Просим Вас проголосовать и направить лист голосования в ответном письме в отсканированном виде.

__________________

С уважением,

ООО "ВЕСТА-Комфорт"

тел.: 8(496)46-580-08

 

 

From: Михалева Анна [mailto:mikhaleva@vestadom.ru
Sent: Thursday, March 06, 2014 12:49 PM
To: 
Subject: Голосование

 

 

Уважаемые собственники помещений в многоквартирном доме!

Сохранение и поддержание Вашего многоквартирного дома в состоянии, позволяющем с гордостью отвечать - мы проживаем в доме 15а по ул. Чугунова, зависит от Вас!

Управляющая организация ООО «ВЕСТА-Комфорт» заверяет вас, чтопредпримет все усилия для поддержания  доверенного нам несомненно сложного в инженерном отношении дома и его инфраструктуры в надлежащем состоянии, для оказания собственникам коммунальных и других услуг, соответствующих установленным стандартам и современным требованиям к качеству жизни. Для этого в управляющей компании имеется штат квалифицированных сотрудников и налажены деловые отношения со специализированными организациями, привлечение которых необходимо для обслуживания сложнейших инженерных коммуникаций и систем дома, имеющего в своем составе не только квартиры, но и большие площади встроенных торгово-офисных помещений и подземную стоянку.

Конечно, сам по себе новый дом не нуждается в ремонте в общем понимании этого слова, однако даже новые объекты, тем более такой современный по оснащению инженерными коммуникациями и сложный по своему архитектурному решению дом с большой придомовой территорией, требует соответствующего своевременного  ухода и обслуживания.

Это несомненно понимает каждый собственник, поскольку дом и придомовая территория являются частично и его собственностью в сохранении которой заинтересованы как все жители, так и управляющая компания.

Для определения количества дополнительных услуг, которые управляющая компания ООО «ВЕСТА-Комфорт» может предложить собственникам и жителям многоквартирного дома для их комфортного проживания и сохранения дома в надлежащем состоянии, а также решения иных вопросов связанных с управлением домом в настоящее время обсуждается на общем собрании собственников, которое проходит в заочной форме до 15 апреля 2014 года, на котором каждый может высказать свое мнение по определению услуг и мероприятий по управлению и содержанию дома.

В случае Вашего не участия, либо отказа от услуг управляющей компании ООО «ВЕСТА-Комфорт», следует:

Проведение конкурса  при условии, что рассчитанный в соответствии с нормативами и выставленный на конкурс тариф, значительно превышающий тариф, установленный ООО «ВЕСТА-Комфорт», может привлечь недобросовестные управляющие компании, в том числе из других регионов, которые отнюдь не заинтересованы в сохранении общедомового имущества, а стремятся лишь получить прибыль, в отличие от ООО «ВЕСТА-Комфорт», основной целью которой является поддержание в образцовом состоянии всего комплекса домов ЖК «Раменское-парк».

Преимущества управляющей компании ООО «ВЕСТА-Комфорт»:

1.     Знакомство персонала с домом началось еще на этапе проектирования дома, многие инженерные решения принимались при участии и консультациях специалистов ООО «ВЕСТА-Комфорт».

2.     В течение всего срока строительства специалисты ООО «ВЕСТА-Комфорт» принимали непосредственное участие в надзоре за строительством.

3.     Работы по устранению замечаний собственников велись при активном участии специалистов ООО «ВЕСТА-Комфорт».

4.     При непосредственном участии наших специалистов отлажен и введен в действие комплексный диспетчерский пост, который не был предусмотрен проектной документацией, который может контролировать не только состояние общедомовых  инженерных систем, в том числе ИТП, лифтов, систем пожаротушения, дымоудаления и пожарной сигнализации, но и систем видеонаблюдения, шлагбаумы и т.д.

 

Пожалуйста, распечатайте, заполните лист голосования в этом письме и отправьте в отсканированном виде на наш адрес: info@vestadom.ru

Также лист голосования можно передать в диспетчерскую службу ул. Чугунова, дом 15а.       

 Спасибо за голосование.

_______________________________

С уважением,

ООО «ВЕСТА-Комфорт»



#5452 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 14:31

..

Прикрепленные изображения

  • 1-1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg
  • 4.jpg

Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2014 - 15:56


#5453 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:04

......


...


.....


..


...

Прикрепленные изображения

  • 5.jpg
  • 6.jpg
  • 7.jpg
  • 8.jpg
  • 9.jpg
  • 10.jpg
  • 11.jpg
  • 12.jpg
  • 13.jpg
  • 14-1.jpg


#5454 Romych

Romych

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:32

 

 

 

Сильно!

Поделитесь, когда подавали жалобу?

Есть уже какие нибудь результаты?



#5455 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 16:41

ИТП  http://www.ufacity.m...qcat45da0bbm7f3


Сильно!

Поделитесь, когда подавали жалобу?

Есть уже какие нибудь результаты?


Сообщение отредактировал Veles: 27 Март 2014 - 16:43


#5456 novostroisheg

novostroisheg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 24 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:00

веста продолжает спамить     Уважаемый собственник! Напоминаем о проведении голосования. Просим Вас проголосовать и направить лист голосования в ответном письме в отсканированном виде. __________________ С уважением, ООО "ВЕСТА-Комфорт" тел.: 8(496)46-580-08

 

Подскажите а что случится, если их тупо заигнорить, какой в этом случае итог? И сколько можно находится в подвешенном состоянии тем, кто не подписал с Вестой договор и не собирается? Есть какие-то ограничения?



#5457 fitc78

fitc78

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:07

Пробовал кто нибудь, YOTA работает в нашем доме ?

Yota работает местами, надо опытным путем проверять. по факту yota уже выкуплена тем же самым мегафоном, так что есть смысл подумать о покупке роутера 4 G от Мегафона. 


А кто нибудь задумывался а смене счетчика на отопление на нормальный который мереет тепло, а не перегоняемую воду. У меня сейчас радиаторы включены на полну. они чють тепленькие, а платежку принесут на бешенную сумму меня это очень не устраивает. Откликнитесь если кто знает.

Из разговора с гл.инжинером Веста Комфорт понял,что нам начисляют оплату за тепло изходя из площади помещений . индивидуальные показания указаны исключительно для справки, при чем туда же включена площадь паркинга и всех тех.помещений. 



#5458 Zelenka

Zelenka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 08:41

Yota работает местами, надо опытным путем проверять. по факту yota уже выкуплена тем же самым мегафоном, так что есть смысл подумать о покупке роутера 4 G от Мегафона. 


Из разговора с гл.инжинером Веста Комфорт понял,что нам начисляют оплату за тепло изходя из площади помещений . индивидуальные показания указаны исключительно для справки, при чем туда же включена площадь паркинга и всех тех.помещений. 

Паркинг - это отдельная статья, за него платят у кого есть машинаместа (должны по правилам)



#5459 Peach

Peach

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 10:58

Паркинг - это отдельная статья, за него платят у кого есть машинаместа (должны по правилам)


Должны, конечно. Но если УК получит за одно и тоже тепло сумму с двоих, то ничуть не расстроится

#5460 Veles

Veles

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 200 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 13:22

Подскажите а что случится, если их тупо заигнорить, какой в этом случае итог? И сколько можно находится в подвешенном состоянии тем, кто не подписал с Вестой договор и не собирается? Есть какие-то ограничения?

     Если их заигнорировать, тогда итог следующий: мунициальный тариф и никаких допуслуг (допуслуги должны быть включены в строку содержание и ремонт дома и то, если собственники приняли решение об их установке, а если комуто-нужны допуслуги, то пусть оплачивают их из своего кармана).

 

     С Вестой никакого договора нет, т. к. договор утверждается собственниками на общем собании.

 

     Должен быть проведен открытый конкурс администрацией по отбору УК, псле чего администрация обязана уведомить каждого соственника об условиях договора, при этом каждый собственник вправе написать протокол разногласия к этому договору, если он не согласен с условиями договора. 

 

     Договор с УК, отобранной по результатам конкурса, будет считатся заключенным только тогда, когда 51% собственников  заключат этот договор.

 

(Читайте форум выше, задаваемые Вами вопросы неоднократно обсуждались).


Сообщение отредактировал Veles: 28 Март 2014 - 13:41






Яндекс.Метрика