Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#621 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:02

Всем доброго дня! :rolleyes: Письмо счастья еще не получали, подскажите, телефон, по которому можно записываться уже на просмотр с 31 декабря по 31 марта или еще рано? :huh:

Дату просмотра назначают, начиная с 14 января. А телефон не подскажу, "потому что у меня велосипеда нету" :angry:

#622 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 10:24

В договоре написано, что доплата осуществляется в течение 10 раб.дней с даты получения соответствующего уведомления от Застройщика.


спасибо

#623 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:13

Чтобы убедиться в точности замеров, указанных в письме, на показ необходимо пригласить представителей бти, за свой счет естесственно. Замеры , совершенные самостоятельно не являются поводом для споров относительно площади квартиры, указанной в плане.

#624 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:26

Сначала получается оплачиваем, а потом спорим, если это письмо и является соответствующим уведомлением о площади объекта...

#625 Ksenusha

Ksenusha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 112 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:51

Дату просмотра назначают, начиная с 14 января. А телефон не подскажу, "потому что у меня велосипеда нету" :angry:

Вот такие люди и познаются в "беде", между прочим поздно или рано все всё посмотрят и получат, как будто вы за колбасой в очереди стоите, наверно если тут телефон не напишите, то вам больше достанется! Взрослый человек, а ведете себя как ребенок! Между прочим тут у некоторых вообще не будет возможности это письмо получить, надеюсь найдется человек, который не только за свою "пятую точку" стараться будет!

#626 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:39

Вот такие люди и познаются в "беде", между прочим поздно или рано все всё посмотрят и получат

а случилась беда?
Если все рано или поздно получат ключи, то стоит ли так переживать? Позвоните в феврале и запишитесь на март.
По предыдущему опыту у другого застройщика письма рассылали по алфавиту и рассылали не сразу всем, потому как почта идет 10 дней +- пара дней, и дальше будет шквал звонков, если всем 250 жителям разослать, а по 50 писем раз в неделю. И это правильно.

У другого застройщика тоже по опыту никаких письменных уведомлений не было, в час икс все начали звонить. Мне удалось прозвониться только на пятые сутки, чтобы записаться на получение ключей через 3 недели. Соседи получали ключи в рядах последних, так им самим названивать уже начали и просить придти за ключами.

#627 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:55

Все межкомнатные перегородки, включая санузел выложен шлакоблоками с размером 39*19*9 см. А воздуховоды обложены красным обычным кирпичём.


Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
- установленные перегородки межкомнатные не слишком тонкие? Или надо будет делать шумоизоляцию?
- как по этим "кирпичам" прокладывать проводку? Их же штробить наверно нельзя?
- как заливать поля по трубам отопления?

Сразу хочу сказать, что все перечитала и посмотрела все фото. Конечно лучше своими глазами все видеть. Но после фото очень удручающее впечатление. Просто никогда не въезжали в такие квартиры. Хотя и стройбат строил , но все было довольно прилично. Да и спор с родственниками вышел по 3 вопросам (которые я задала). Спасибо.

#628 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 13:55

Сначала получается оплачиваем, а потом спорим, если это письмо и является соответствующим уведомлением о площади объекта...



Тоже получили письмо счастья. И, что характерно, просят доплатить за 2,2 метра.
Я так понимаю, если где то прибыло значит где то убыло.
А получается что у всех превышение.
Или у кого нехватка метров расстроились и молчат?
Хотелось бы для начала посмотреть самим непосредственно, самим замерить, а потом уже заплатить.
и оплата в 10 дневный срок как то не очень...

1. Запишись по указанному в письме телефону на просмотр квартиры (они предложат или сам выбери дату и время). 2. Если на осмотре недостатков не обнаружил- подписывай Акт и после оплаты доп.метров получай ключи. 3. Если есть недостатки- пиши притензию, жди пока устранят недостатки, подписывай Акт-получай ключи. И что здесь не понятного? P.S. Запись на просмотр нужна, чтобы все не пришли в один день

вот такая схема мне больше нравиться.
так как быть товарищи?

#629 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:10

А если я не получу письмо счастья (у меня сложная ситуация по оформлению) когда мне узнать когда истекут эти 10 дней?

Да уж очень странная ситуация получается, что у всех больше площади либо они перегородки не считали, либо сделали тоньше стены чем планировали в проекте...

Отдать еще 100тыс. за непонятные метры.

#630 VFR

VFR

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:15

Всем доброго дня! :rolleyes: Письмо счастья еще не получали, подскажите, телефон, по которому можно записываться уже на просмотр с 31 декабря по 31 марта или еще рано? :huh:


Всем привет! Телефон для предварительной записи - 8(495)508-49-36 или 8(903)508-49-36

#631 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:21

Спасибо, добрый челове!

#632 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:38

Всем привет! Телефон для предварительной записи - 8(495)508-49-36 или 8(903)508-49-36


А мне дали телефон для записи 89055426032 Александр. Запись уже на 24.01.13

#633 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:14

Да, запись на 24.01, я тоже сейчас звонила.
И у меня нашли лишних 1,5 метра! Не знаю, радоваться или печалиться.

Кстати, сказали, что грузовой лифт включат с первого дня просмотра квартир. И будет от Весты специальный человек, следящий, чтобы не было перегруза.

И ещё. Оказывается, чтобы получить свидетельство о праве, надо будет ещё экспликацию в БТИ заказать, кадастровый план в кадастровой палате, и уж потом идти в Рег.палату. Интересно, сколько на это уйдёт времени и денег.

#634 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:39

Да, запись на 24.01, я тоже сейчас звонила.
И у меня нашли лишних 1,5 метра! Не знаю, радоваться или печалиться.

Кстати, сказали, что грузовой лифт включат с первого дня просмотра квартир. И будет от Весты специальный человек, следящий, чтобы не было перегруза.

И ещё. Оказывается, чтобы получить свидетельство о праве, надо будет ещё экспликацию в БТИ заказать, кадастровый план в кадастровой палате, и уж потом идти в Рег.палату. Интересно, сколько на это уйдёт времени и денег.



А Веста не берется за регистрацию? Как было при заключении ДДУ.

Только надо вначале найти нормальную УК...+ Активиста который будет всем этим заниматься.



Я думаю, что при приеме квартир нам подсунут договор по УК. И нам придется подписывать или нет!!! А в ДДУ про УК не ни слова!!

#635 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:43

А Веста не берется за регистрацию? Как было при заключении ДДУ.
Я думаю, что при приеме квартир нам подсунут договор по УК. И нам придется подписывать или нет!!! А в ДДУ про УК не ни слова!!


Да, они собираются оказывать помощь при регистрации. Надо только выяснить, насколько завышена у них цена.

И да. При приёме квартиры нам дадут подписать договор обслуживания.

#636 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:45

Здравствуйте, уважаемые соседи!
Добавьте и нас в шахматку: кв. 197, 3 секция.


Добавил!
Добро пожаловать!

#637 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:50

Добавил!
Добро пожаловать!

Благодарю!

#638 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:55

А Веста не берется за регистрацию? Как было при заключении ДДУ.
Я думаю, что при приеме квартир нам подсунут договор по УК. И нам придется подписывать или нет!!! А в ДДУ про УК не ни слова!!

Без УК Веста не может сдать дом в эксплуатацию! На момент сдачи дома комиссии у застройщика должен быть подписан договор с управляющей компанией на обслуживание дома!
Естественно, они будут подписывать договор со своей УК!
А нам потом надо определиться, если услуги и стоимость не будут нас удовлетворять то надо будет либо УК менять либо ТСЖ создавать.
Мы на Дергаевской сменили УК на Восход 15!
Тарифы меняют раз в год, дом содержат в чистоте и порядке, лампочки меняют оперативно.
тарифы у них есть на сайте http://uk-voshod15.ru/?st=zymxndp4a0


Кто знает какой порядок оспаривания доп метров?
БТИ когда вызывать на новый обмер? После получения всех документов от Весты? По сути пока все не подпишешь и не оплатишь - в квартиру не попадешь! А потом с них деньги выбивать кувалдой надо будет, если совпадать не будет!

#639 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 15:59

Подскажите пожалуйста по следующим вопросам:
- установленные перегородки межкомнатные не слишком тонкие? Или надо будет делать шумоизоляцию?
- как по этим "кирпичам" прокладывать проводку? Их же штробить наверно нельзя?
- как заливать поля по трубам отопления?

Сразу хочу сказать, что все перечитала и посмотрела все фото. Конечно лучше своими глазами все видеть. Но после фото очень удручающее впечатление. Просто никогда не въезжали в такие квартиры. Хотя и стройбат строил , но все было довольно прилично. Да и спор с родственниками вышел по 3 вопросам (которые я задала). Спасибо.

1.Межкомнатные перегородки из шлакоблоков толщиной 10 см, а межквартирные толщиной 20 см. Делать или не делать шумоизоляцию-каждый решает сам. 2.По кирпичам и шлакоблокам штробить можно, желательно вертикально (для монолита-обязательно). 3. Стяжку по трубам отопления заливается как обычная стяжка ( хоть сухим способом -хоть мокрым).Всё будет хорошо!

#640 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 17:07

Да, запись на 24.01, я тоже сейчас звонила.
И у меня нашли лишних 1,5 метра! Не знаю, радоваться или печалиться.

Кстати, сказали, что грузовой лифт включат с первого дня просмотра квартир. И будет от Весты специальный человек, следящий, чтобы не было перегруза.

И ещё. Оказывается, чтобы получить свидетельство о праве, надо будет ещё экспликацию в БТИ заказать, кадастровый план в кадастровой палате, и уж потом идти в Рег.палату. Интересно, сколько на это уйдёт времени и денег.



БТИ заказать кадастровый план в кадастровой палате 9 т руб 5 дней 2-5 окно раб понед.-чет. 5 дней ждешь





Яндекс.Метрика