Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#681 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 14:58

Чего же у нас так много.

#682 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:02

Судя по информации похоже у меня всех больше добавилось по метражу (3-ка). Просто интереско у кого еще 3-ка с лоджией на две спальни сколько у Вас доп метров?


у нас тоже 3-ка с лоджией на 2 спальни. 2,2 дополнительно

#683 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:05

День добрый !!!

Для однушки в 4-й секции насчитали + 1.9 м2
Будем ждать расценок на достройку стен, в договоре высота не прописана.

Внесите в шахматку, кв. 240, nppai@yandex.ru

#684 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:17

Согласно устной информации от представителя по указанному выше телефону, у нас минус 1,4 м.кв.

#685 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:24

Уважаемые соседи! Давайте вместе разберёмся с порядком регистрации прав собственности на наши квартиры.
В соответствии со сведениями, размещёнными на сайте Росреестра:

Перечень документов, необходимых для государственной регистрации права собственности на основании договора долевого участия в строительстве жилья

· заявление участника долевого строительства, может быть заполнено при подаче документов на государственную регистрацию;

· документ, удостоверяющий личность;

· нотариально удостоверенная доверенность, если заявление подает представитель, - подлинник и копия;

· документ об уплате государственной пошлины (квитанции для физических лиц, платежные поручения для юридических лиц), - подлинник и копия;

· разрешение на ввод в эксплуатацию объекта, в состав которого входит объект долевого строительства, выданное органом государственной власти либо местного самоуправления, выдавшим разрешение на строительство, - подлинник и копия - это, я так понимаю, нам должна предоставить Веста?

· кадастровый паспорт жилого помещения (либо технический паспорт, выданный до 01.03.2008г.), удостоверенный соответствующей организацией (органом) по учету объектов недвижимости, если ранее не представлялся, - подлинник и копия;- вот, как и где его получать, кто-нибудь знает?

- договор участия в долевом строительстве, зарегистрированный в Управлении;

· договор уступки права требования (цессии), зарегистрированный в управлении (если имеется уступка права требования);

· передаточный акт или иной документ о передаче объекта долевого строительства, - подлинник и копия;

· если правообладателем является юридическое лицо, то необходимо представление документов, согласно перечню документов дополнительно представляемых юридическими лицами

Сообщение отредактировал shiko: 06 Декабрь 2012 - 15:26


#686 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:36

Кадастровый паспорт мы будем получать в БТИ. Как я поняла Веста пригласила БТИ те в свою очередь сделала обмеры и составили паспорта. Чтобы их нам дали мы должны обратится в БТИ заплатит н-ую сумму и получить паспорт на руки. Т.к. Веста не может их забрать себе и выдать нам.

В принципе ничего сложного нет. Надо собрать все документы через интернет встать в очередь в регистрационной палате и в указанное время туда приехать и предоставить данный пакет документов. После месяца приехать и забрать документы. Заплатив за это 1 тыс. или 2, но не 25 как хочет за это получить Веста.

#687 shiko

shiko

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 29 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:39

Кадастровый паспорт мы будем получать в БТИ. Как я поняла Веста пригласила БТИ те в свою очередь сделала обмеры и составили паспорта. Чтобы их нам дали мы должны обратится в БТИ заплатит н-ую сумму и получить паспорт на руки. Т.к. Веста не может их забрать себе и выдать нам.


Я видела информацию, что кадастровый паспорт нынче выдаётся кадастровой палатой, а вовсе даже не БТИ. Хотелось бы узнать это точно. Что нужно, какие документы, чтобы получить кадастровый паспорт, куда именно обращаться?

#688 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 15:47

У нас это одно заведение, может в Раме это разные, точно не могу сказать.

Кадастровая палата находится тамже где и БТИ на ул. Воровского, д. 1а

#689 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:37

Спасибо, что разместили телефончики для записи на просмотр квартиры, ибо мое письмо было отправлено, как выяснилось позже, в другую область (по месту прописки), а не по адресу фактического проживания :ph34r: Увижу его только через неделю. Записались на начало февраля. Сообщили, что договор на право собственности в Весте будет стоить 20-25 тыс.руб., кому интересно.


Спасибо за инф. Очень интересует.

#690 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:50

Кадастровый паспорт мы будем получать в БТИ. Как я поняла Веста пригласила БТИ те в свою очередь сделала обмеры и составили паспорта. Чтобы их нам дали мы должны обратится в БТИ заплатит н-ую сумму и получить паспорт на руки. Т.к. Веста не может их забрать себе и выдать нам.

В принципе ничего сложного нет. Надо собрать все документы через интернет встать в очередь в регистрационной палате и в указанное время туда приехать и предоставить данный пакет документов. После месяца приехать и забрать документы. Заплатив за это 1 тыс. или 2, но не 25 как хочет за это получить Веста.


Я думаю Веста в сумму 25 включила и расценки БТИ. И потом накрутила сво расходы!!!

#691 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 16:59

Да нееет, не закрыты, в смысле выключены, а закрыты листами фанеры, или чего-то ещё, чтобы не испортили во время ремонтов! :D


А. Точно :rolleyes:

#692 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:14

Ничего сложного в регистрации права собственности нет. Нужно только время личное или доверенное лицо.

#693 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 17:53

Я думаю Веста в сумму 25 включила и расценки БТИ. И потом накрутила сво расходы!!!

Возможно я Вас огорчу, но за БТИ и госпошлину будете платить сами,а 25000 -это чисто за услуги (во всяком случае так было, когда оформлял собственность в 15/4)

#694 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 18:13

у нас тоже 3-ка с лоджией на 2 спальни. 2,2 дополнительно

в 1-ке прибавили 2,10 м2, честно мы не рассчитывали на такую прибавку :(

#695 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:15

Возможно я Вас огорчу, но за БТИ и госпошлину будете платить сами,а 25000 -это чисто за услуги (во всяком случае так было, когда оформлял собственность в 15/4)


А можно на пальцах, сколько, кому и куда?

#696 Sergei150

Sergei150

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:30

http://credit-center.ru/news/694/ здесь всё очень подробно расписано по этапам, за услуги КЦ берёт 6000р, плюс пошлина 1000р и стоимость кадастрового паспорта 2500р примерно, ну можно всё самим. Посмотрите ветку ЖК Солнечный на Десантной, там люди сами оформляли и всё расписано примерно так же

#697 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:39

Из замечаний, у нас под конвекторами не оштукатурено, придется снимать и штукатурить.

#698 olesya1981

olesya1981

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 20:51

http://credit-center.ru/news/694/ здесь всё очень подробно расписано по этапам, за услуги КЦ берёт 6000р, плюс пошлина 1000р и стоимость кадастрового паспорта 2500р примерно, ну можно всё самим. Посмотрите ветку ЖК Солнечный на Десантной, там люди сами оформляли и всё расписано примерно так же


Спасибо за информацию очень кстати. :rolleyes:

#699 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:16

Дозванилась :rolleyes: У нас увеличилась площадь на 2.7 м2. Нам тоже предложили два варианта. Если оплатим на следуйщей недели то в середине января уже сможем посмотреть, а если нет то записались на 7 февраля. Незнаю как быть.


Интересно девки пляшут. мы ваши соседи сверху. планировка одинаковая. у нас увеличение на 2,2м. где еще 0,5м? может у нас стены толще?

den999_90@rambler.ru

#700 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 21:25

Интересно девки пляшут. мы ваши соседи сверху. планировка одинаковая. у нас увеличение на 2,2м. где еще 0,5м? может у нас стены толще?

den999_90@rambler.ru

Возможно "кривее", т.е. у них БТИ померила со стороны, где максимум, а у Вас - где минимум :P





Яндекс.Метрика