Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#701 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2012 - 23:03

Если предлагается произвести взаимозачет в связи с отсутствием стен, заявленных в договоре, это круто. Однако, если воспользоваться предложением на счет быстрой оплаты без просмотра, ты узнаешь, что стены отсутствуют только после того как расчеты будут произведены...ходи потом выпрашивай уплаченные излишки. Получается так? Или как? И вообще считаю подозрительным такое предложение о быстром просмотре... Как физически ускоряется приемка? Что если я оплачу значит я уже не буду спорить на счет метража, юридически могу и поспорить вплоть до подписания акта(указано в договоре).

#702 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:29

Интересно девки пляшут. мы ваши соседи сверху. планировка одинаковая. у нас увеличение на 2,2м. где еще 0,5м? может у нас стены толще?

den999_90@rambler.ru



подскажите письмо пришло как? с уведомлением или просто письмо кинули в почтовый ящик?

#703 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:38

подскажите письмо пришло как? с уведомлением или просто письмо кинули в почтовый ящик?

Однозначно с уведомлением (чтобы в Весте осталась Ваша подпись с датой получения)

#704 YuriFord

YuriFord

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:40

подскажите письмо пришло как? с уведомлением или просто письмо кинули в почтовый ящик?

нам ни какого письма не приходило, звонили по номеру 89035084936 для записи, про метры ничего не сказали, записали на 8 февраля.

#705 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 08:43

нам ни какого письма не приходило, звонили по номеру 89035084936 для записи, про метры ничего не сказали, записали на 8 февраля.


ок спасибо ---просто пришло уведомление на получение письма----я сам и раменского--- вот думаю от весты или из налоговой тран.налог-)))

#706 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:14

Будущие соседи по дому, добрый день.
Может кто подскажет… :rolleyes:
У меня изменились паспортные данные. В ДДУ есть пункт об извещении другой стороны в письменной форме при изменении реквизитов. Кто-нибудь сталкивался с этим? Как это оформляется: обычное письмо застройщику или доп. соглашение к ДДУ с регистрацией его в рег. палате? :blink:

#707 Lisichka

Lisichka

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:39

Летом поменяла фамилию и паспорт и звонила по этому поводу в Бест-Новострой (через них оформляли квартиру по др.позиции - №2), дали эл.адрес юриста Весты, сказали отправить скан нового паспорта. Я тоже задавала вопрос про допсоглашение: сказали не надо допсоглашение оформлять. Перед сдачей объекта будет сверка паспортных данных.

Вы лучше позвоните в Весту и уточните. У Вас же уже сдача дома.

#708 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 10:54

Летом поменяла фамилию и паспорт и звонила по этому поводу в Бест-Новострой (через них оформляли квартиру по др.позиции - №2), дали эл.адрес юриста Весты, сказали отправить скан нового паспорта. Я тоже задавала вопрос про допсоглашение: сказали не надо допсоглашение оформлять. Перед сдачей объекта будет сверка паспортных данных.

Вы лучше позвоните в Весту и уточните. У Вас же уже сдача дома.


Спасибо) Я тоже из поз.2)
Позвонила.. Предложили также отправить на эл. адрес скан нового паспорта или заказным письмом по почте с уведомлением.
Задумалась, т. к. в договоре указано, что извещать нужно письменно.
Пожалуй, прогуляюсь на почту :rolleyes:

#709 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 11:23

Летом поменяла фамилию и паспорт и звонила по этому поводу в Бест-Новострой (через них оформляли квартиру по др.позиции - №2), дали эл.адрес юриста Весты, сказали отправить скан нового паспорта. Я тоже задавала вопрос про допсоглашение: сказали не надо допсоглашение оформлять. Перед сдачей объекта будет сверка паспортных данных.

Вы лучше позвоните в Весту и уточните. У Вас же уже сдача дома.


Надо обязательно сообщать Весте. Будет допка

у нас тоже 3-ка с лоджией на 2 спальни. 2,2 дополнительно


У нас доп метры 0,7. Сказали надо доплатить. 30,8 тр. А если не будем просить возводить перегородки то доплата составит всего в пределах 10т.р.

#710 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:37

Надо обязательно сообщать Весте. Будет допка
У нас доп метры 0,7. Сказали надо доплатить. 30,8 тр. А если не будем просить возводить перегородки то доплата составит всего в пределах 10т.р.

У нас в договоре прописано,что стены будут возведены на высоту 1.2м, теперь у нас насчитали дополнительные 2,1 м2 метра площади. Вопрос! Возможно ли нам сделать взаимозачет площадь на возведение стен? Прошу ваше мнение господа соседи!

#711 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:44

У нас в договоре прописано,что стены будут возведены на высоту 1.2м, теперь у нас насчитали дополнительные 2,1 м2 метра площади. Вопрос! Возможно ли нам сделать взаимозачет площадь на возведение стен? Прошу ваше мнение господа соседи!


Сомнительно, что удастся.
Как будете мотивировать желание взаимозачета ? Веста свои обязанности ведь выполнила (в Вашем случае).

#712 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 12:55

У нас в договоре прописано,что стены будут возведены на высоту 1.2м, теперь у нас насчитали дополнительные 2,1 м2 метра площади. Вопрос! Возможно ли нам сделать взаимозачет площадь на возведение стен? Прошу ваше мнение господа соседи!


Какой же у вас взаимозачет? У вас будет только доплата за доп метры!

#713 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:04

Какой же у вас взаимозачет? У вас будет только доплата за доп метры!


Может имелось ввиду "Зеберите лишние метры, лучше стены возведите!!!" )))))

#714 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:08

Может имелось ввиду "Зеберите лишние метры, лучше стены возведите!!!" )))))

Ну все-все ответ получен, пошел стеб )))

#715 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 13:17

У нас в договоре прописано,что стены будут возведены на высоту 1.2м, теперь у нас насчитали дополнительные 2,1 м2 метра площади. Вопрос! Возможно ли нам сделать взаимозачет площадь на возведение стен? Прошу ваше мнение господа соседи!

Взаимозачёт возможен только с теми собственниками, у которых в Договоре не сказано про стены в 1,1 м. Лично я уже согласился на взаимозачёт. Готовят документы на это мероприятие. По готовности оплачиваю оставшуюся после взаимозачёта сумму, подписываю Договор с Управляющей Компанией (Веста-сервис), в назначенный день (январь) подписываю Акт осмотра (благо я уже там всё видел) и...ОП! -ключи на руках! Как-то так...

Сообщение отредактировал sergei3k: 07 Декабрь 2012 - 13:20


#716 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:31

Во сколько у Вас Сергей оценили возведение перегородок до потолка?Тоже в 20 тысяч как у Светланы если не ошибаюсь?По моему цена занижена.Хотя большего от них вряд ли можно добиться.Интересно-в ванной есть перегородка-вот там она точно не нужна.

Во сколько у Вас Сергей оценили возведение перегородок до потолка?Тоже в 20 тысяч как у Светланы если не ошибаюсь?По моему цена занижена.Хотя большего от них вряд ли можно добиться.Интересно-в ванной есть перегородка-вот там она точно не нужна.

#717 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:50

Во сколько у Вас Сергей оценили возведение перегородок до потолка?Тоже в 20 тысяч как у Светланы если не ошибаюсь?По моему цена занижена.Хотя большего от них вряд ли можно добиться.Интересно-в ванной есть перегородка-вот там она точно не нужна.

Во сколько у Вас Сергей оценили возведение перегородок до потолка?Тоже в 20 тысяч как у Светланы если не ошибаюсь?По моему цена занижена.Хотя большего от них вряд ли можно добиться.Интересно-в ванной есть перегородка-вот там она точно не нужна.

1. Ванна-туалет перегородки у всех в полный рост. 2. Возведение перегородок в моей 73-х метровой двушке мне оценили в 28 с чем-то тысяч.

#718 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 14:55

1. Ванна-туалет перегородки у всех в полный рост. 2. Возведение перегородок в моей 73-х метровой двушке мне оценили в 28 с чем-то тысяч.

Спасибо за информацию.У нас почти такая же двушка- 72.3 метра

#719 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 15:23

Спасибо за информацию.У нас почти такая же двушка- 72.3 метра

Ятоже думал что у меня двушка 73.5 а насчиталаи 75,6)

#720 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:17

Взаимозачёт возможен только с теми собственниками, у которых в Договоре не сказано про стены в 1,1 м. Лично я уже согласился на взаимозачёт. Готовят документы на это мероприятие. По готовности оплачиваю оставшуюся после взаимозачёта сумму, подписываю Договор с Управляющей Компанией (Веста-сервис), в назначенный день (январь) подписываю Акт осмотра (благо я уже там всё видел) и...ОП! -ключи на руках! Как-то так...


Сергей, мы тоже хотим сделать акт о взаимозачете! Вы лично ходили к ним, чтобы занялись Вами и готовили документы или по телефону договаривались? Я общалась по телефону, мне сказали, что возможен акт взаимозачета, но это все пока уточняется, как и что будет проводится и т.д. с руководством... Они Вам позвонят, как подготовят акт и договор о взаимозачете? Оплачивать будете по факту, после окончательной суммы о взаимозачете? Хотелось бы просто тоже ускорить этот процесс, уменьшить оплату доп. метров с помощью акта взаимозачета перед подписанием Акта осмотра... Спасибо! :rolleyes:





Яндекс.Метрика