Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#841 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 08:54

Спасибо за ссылку!))) 10 тонн это на какую квартиру расчет?

Двушка 73 метровая. (сейчас уже 75 метровая).

Нет, это не Веста, контакты дам позже, у них очередь до начала февраля.
Что то я не уверен что у них цены прямо до квартиры. До подъезда да, но что бы на -цатый этаж поднимать это вряд ли.

-

У меня ванная, туалет и стояки из пустотелого кирпича. Перегородки на керамзит не похожи, скорее газобетон, настоящие керамзитобетонные блоки в ветке про Северное шоссе стр. 55+.
PS: или керамзитобетон но уже с очень мелкой фракцией керамзита <5 мм.

Камаз 10 тонн стоит 5500руб по Москве +30 руб/км за Мкад до подъезда. А если хотите ,чтобы вам подняли в квартиру- платите 700 руб. за тонну. (если на лифте!!!)

#842 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 10:42



Тимофей! Про стяжку которую делает ООО? Вы имели ввиду Весту? Уточните!
Вы уже определились с шумоизоляцией? Если, да, то поделитесь какой материал? А мамое главное - действительно ли надо делать шумоизоляцию? Поможет??



Пока не определились. что могу сказать: наши заказчики сейчас делают студию звукозаписи. Наняли специалиста по звуку шуму и т.д. Кандидат наук (не хухры-мухры).
Что характерно - на шумо- звуко- изоляцию используют обычную минвату (типа Rockwool). Толщины делают 150-200 мм.
Спросил я на счет современных материалов, ответил мне что на такие материалы как Тексаунд, Шуманет и др., производители не предоставляют все данные (в каких частотах, диапазонах и т.д.).
поэтому профессионалы идут проверенным путем.
К постороннему шуму у всех разное отношение и восприятие. Мой критерий - не слышать как сосед за стенкой чихает, разговаривает.
чтобы не слышать как сосед сверху ходит - брали специально последний этаж.
Кстати, уважаемые соседи, давайте не будем делать розетки в стенах которые являются "границами" квартиры.
Где живем сейчас - получилась сквозное отверстие от соседа к нам (у него розетка и у нас розетка).
днем еще ничего, а если спать ложишься первый, то.... слышно даже как газету перелистывает.

#843 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 11:01

Пока не определились. что могу сказать: наши заказчики сейчас делают студию звукозаписи. Наняли специалиста по звуку шуму и т.д. Кандидат наук (не хухры-мухры).
Что характерно - на шумо- звуко- изоляцию используют обычную минвату (типа Rockwool). Толщины делают 150-200 мм.
Спросил я на счет современных материалов, ответил мне что на такие материалы как Тексаунд, Шуманет и др., производители не предоставляют все данные (в каких частотах, диапазонах и т.д.).
поэтому профессионалы идут проверенным путем.
К постороннему шуму у всех разное отношение и восприятие. Мой критерий - не слышать как сосед за стенкой чихает, разговаривает.
чтобы не слышать как сосед сверху ходит - брали специально последний этаж.
Кстати, уважаемые соседи, давайте не будем делать розетки в стенах которые являются "границами" квартиры.
Где живем сейчас - получилась сквозное отверстие от соседа к нам (у него розетка и у нас розетка).
днем еще ничего, а если спать ложишься первый, то.... слышно даже как газету перелистывает.


Так это же можно запитаться от розетки соседа)))

#844 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 12:53

Так это же можно запитаться от розетки соседа)))

мне тоже такая мысль пришла))

#845 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 15:26

Пока не определились. что могу сказать: наши заказчики сейчас делают студию звукозаписи. Наняли специалиста по звуку шуму и т.д. Кандидат наук (не хухры-мухры).
Что характерно - на шумо- звуко- изоляцию используют обычную минвату (типа Rockwool). Толщины делают 150-200 мм.
Спросил я на счет современных материалов, ответил мне что на такие материалы как Тексаунд, Шуманет и др., производители не предоставляют все данные (в каких частотах, диапазонах и т.д.).
поэтому профессионалы идут проверенным путем.
К постороннему шуму у всех разное отношение и восприятие. Мой критерий - не слышать как сосед за стенкой чихает, разговаривает.
чтобы не слышать как сосед сверху ходит - брали специально последний этаж.
Кстати, уважаемые соседи, давайте не будем делать розетки в стенах которые являются "границами" квартиры.
Где живем сейчас - получилась сквозное отверстие от соседа к нам (у него розетка и у нас розетка).
днем еще ничего, а если спать ложишься первый, то.... слышно даже как газету перелистывает.


Когда много свободного времени, то об акустике и шумоизоляции квартир можно почитать тут http://www.acoustic.ru/

#846 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 17:25

Возникает много вопросов по монтажу данной шумоизоляции, насколько все это экологично и пожароопасно в квартире, можно-ли прокладывать электропроводку под панелями. Думаю, что можно часть стен не штукатурить, а закрыть панелями. У кого какое мнение?

#847 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2012 - 21:51

Возникает много вопросов по монтажу данной шумоизоляции, насколько все это экологично и пожароопасно в квартире, можно-ли прокладывать электропроводку под панелями. Думаю, что можно часть стен не штукатурить, а закрыть панелями. У кого какое мнение?


А зачем под панелями? Вся разводка в полу, и за 300-350 мм от пола подрозетник. Кстати, обратите внимание на ГВЛ, тоже нормальный материал. Думаю да, что часть стен можно не штукатурить, обеспылить и грунтовать. Альбом технических решений смотрели?

#848 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 10:05

Возникает много вопросов по монтажу данной шумоизоляции, насколько все это экологично и пожароопасно в квартире, можно-ли прокладывать электропроводку под панелями. Думаю, что можно часть стен не штукатурить, а закрыть панелями. У кого какое мнение?



Вот экологичность всех материалов, в том числе и шумоизоляции, как то напрягает.
в свое время попалось под руку несколько статей (случайно) по поводу строительства целых городов на севере нашей необъятной в советское время.
В то время была "мода" в качестве теплоизоляции использовать пенопласт. Оказывается он разный бывает и выделяет стирол в разных объемах и концентрациях.
Так вот, целые города стали потихоньку вымирать (именно вымирать, а не уезжать). и потом был даже запрет на использование в строительстве некоторых пенопластов. Конечно, может приврали немного, а может и нет.
но осадок остался. и теперь если в названии материала есть "стирол" всегда (невольно)вспоминается те статейки.
жить на свежем воздухе (условно за городом "не резиновым") и в квартире дышать всякими нехорошими веществами не хочется.
с этой точки зрения мин.вата получается самый экологичный материал, в качестве звукоизоляции (как я понял).
во время работы с ним может лететь пыль нехорошая, но во время эксплуатации из мин.ваты ничего не выделяется.
а с прорезиненными материалами получается наоборот.

#849 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 11:56

По поводу ускоренной приемки квартиры-если согласны оплатить сразу лишние метры.Звонил в Весту в течении 2-х недель каждый день.Кормили завтраками -говорили,что пока не известно сколько стоит возведение перегородок-потом что не готов документ взаимозачета(стены в обмен на метры).А вчера сказали-что т.к.у нас взаимозачет-то ускорить ничего не получится- как записались на 6 февраля-в этот день и приезжать((!Сказали правда еще позвонить во второй половине января-может кто откажется от просмотра(что очень маловероятно) из стоящих в очереди впереди нас и тогда получится чуть ускорить процесс.Я не пойму-они на что рассчитывали ,что мы и стены простим(в нашем случае 29300 руб) и лишние метры оплатим сразу))?Какое-то не правильное тогда ускорение получается))!Всем так сказали соседи?

#850 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:26

По поводу ускоренной приемки квартиры-если согласны оплатить сразу лишние метры.Звонил в Весту в течении 2-х недель каждый день.Кормили завтраками -говорили,что пока не известно сколько стоит возведение перегородок-потом что не готов документ взаимозачета(стены в обмен на метры).А вчера сказали-что т.к.у нас взаимозачет-то ускорить ничего не получится- как записались на 6 февраля-в этот день и приезжать((!Сказали правда еще позвонить во второй половине января-может кто откажется от просмотра(что очень маловероятно) из стоящих в очереди впереди нас и тогда получится чуть ускорить процесс.Я не пойму-они на что рассчитывали ,что мы и стены простим(в нашем случае 29300 руб) и лишние метры оплатим сразу))?Какое-то не правильное тогда ускорение получается))!Всем так сказали соседи?

Ускорение приемки для них по видимому один из способов собрать быстро дополнительные деньги. В вашем случае видимо дебит-кредит не в их пользу. Сколько метров насчитали вам лишних? И откуда такая сумма 29300? Ваши не достроенные стены в двушке в такую сумму оценили?

#851 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:35

Нам насчитали за стены 44879р. в трешке. И не могут сказать, когда будут готовы документы. Дом официально не сдан, так какие могут быть сейчас взаимозачеты? Я правильно понимаю? Говорят юристы сидят в администрации - решают))) Мы записались на просмотр в феврале. Видимо до тех пор ничего и не предложат.

Сообщение отредактировал pfzw: 15 Декабрь 2012 - 12:36


#852 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:38

Да мои стены в двушке оценили именно в эту сумму-могу ошибаться но максимум рублей на 100-200.Лишние метры-около 58.5 тысяч.Итого я им оставался бы должен 29 тыс.с копейками-которые я готов был оплатить чтоб ускорить-но ничего не вышло))!Вот уже не знаю что думать.

#853 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 12:54

По поводу ускоренной приемки квартиры-если согласны оплатить сразу лишние метры.Звонил в Весту в течении 2-х недель каждый день.Кормили завтраками -говорили,что пока не известно сколько стоит возведение перегородок-потом что не готов документ взаимозачета(стены в обмен на метры).А вчера сказали-что т.к.у нас взаимозачет-то ускорить ничего не получится- как записались на 6 февраля-в этот день и приезжать((!Сказали правда еще позвонить во второй половине января-может кто откажется от просмотра(что очень маловероятно) из стоящих в очереди впереди нас и тогда получится чуть ускорить процесс.Я не пойму-они на что рассчитывали ,что мы и стены простим(в нашем случае 29300 руб) и лишние метры оплатим сразу))?Какое-то не правильное тогда ускорение получается))!Всем так сказали соседи?

Да, мне тоже так сказали. Видимо не хотят себя загружать в предновогодней суете: есть более важные дела- подарки, оливье... :rolleyes:

#854 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:28

Да мои стены в двушке оценили именно в эту сумму-могу ошибаться но максимум рублей на 100-200.Лишние метры-около 58.5 тысяч.Итого я им оставался бы должен 29 тыс.с копейками-которые я готов был оплатить чтоб ускорить-но ничего не вышло))!Вот уже не знаю что думать.

Ваше желание получить ключи до нового года очень даже понятно!))) Я думаю все на это надеялись! Шикарный подарок к Новому Году!))) Но спешка в таких вопросах чревата... Ведь кто-то из форумчан упоминал что в соседних домах у жильцов были после приемки претензии к застройшику. И решали их через суд! Может стоит к приемке подойти с холодной головой?

Сообщение отредактировал vladimir95: 15 Декабрь 2012 - 13:29


#855 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 13:55

Да мои стены в двушке оценили именно в эту сумму-могу ошибаться но максимум рублей на 100-200.Лишние метры-около 58.5 тысяч.Итого я им оставался бы должен 29 тыс.с копейками-которые я готов был оплатить чтоб ускорить...

Может кому-то на однушку уже посчитали?

#856 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 14:42

Ну оплата за лишние метры-еще не означает подписания акта приемки квартиры.Я его и не собирался подписывать до тех пор пока не увижу квартиру.Просто думал-что так будет быстрее-где-то в середине января-а не 6 февраля.Но сейчас придется ждать назначенного дня))!

#857 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 15:05

Дорогие соседи! Вот и наступит время просмотра квартиры и..., что дальше как мерить свою площадь, считать-ли за площадь дверные проемы ( толщину стены), стояки водоснабжения, по какому рассчету считать балкон? Предстоит это делать в первый раз, так-что прошу совета!

#858 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 17:25

Дорогие соседи! Вот и наступит время просмотра квартиры и..., что дальше как мерить свою площадь, считать-ли за площадь дверные проемы ( толщину стены), стояки водоснабжения, по какому рассчету считать балкон? Предстоит это делать в первый раз, так-что прошу совета!

1. Дверные проёмы и толщина стен ( там , где на плане пунктирные линии) в площадь не входят.2. Балкон и лоджии согласно Договора считаются 1:1. 3. Опять же согласно Договора стояки водоснабжения включаются в общую площадь.

#859 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2012 - 18:11

Вот экологичность всех материалов, в том числе и шумоизоляции, как то напрягает.
в свое время попалось под руку несколько статей (случайно) по поводу строительства целых городов на севере нашей необъятной в советское время.
В то время была "мода" в качестве теплоизоляции использовать пенопласт. Оказывается он разный бывает и выделяет стирол в разных объемах и концентрациях.
Так вот, целые города стали потихоньку вымирать (именно вымирать, а не уезжать). и потом был даже запрет на использование в строительстве некоторых пенопластов. Конечно, может приврали немного, а может и нет.
но осадок остался. и теперь если в названии материала есть "стирол" всегда (невольно)вспоминается те статейки.
жить на свежем воздухе (условно за городом "не резиновым") и в квартире дышать всякими нехорошими веществами не хочется.
с этой точки зрения мин.вата получается самый экологичный материал, в качестве звукоизоляции (как я понял).
во время работы с ним может лететь пыль нехорошая, но во время эксплуатации из мин.ваты ничего не выделяется.
а с прорезиненными материалами получается наоборот.


Минплита содержит/содержала формальдегиды, в Железнодорожном завод Роквул, есть жалобы от местного населения, ссылка.
Насчет пенополистирола есть разные мнения, действительно, в европах его используют очень часто, но там тотальный контроль за качеством продукции, дойчи им пользуются, вроде живут пока.

Сообщение отредактировал Timofei21: 15 Декабрь 2012 - 18:12


#860 GENDZI

GENDZI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 03:40

Вчера получил письмо, 0.90 доп.метры кв.36.6 теперь 37.5,





Яндекс.Метрика