Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#941 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Январь 2013 - 15:09

На переходных балконах нет отверстий для слива атмосферных осадков, для сравнения в соседнем домике они есть. При окраске фасадов напутали с колером, местами выглядит очень уныло, местами нормально. Цоколь ТП-347 сделан с нарушениями. Внутрь домика не ходил. Прикладываю фото входных групп 1-4 (подъезд 1-4).

 

PS: всех с наступившим Новым годом!

Прикрепленные изображения

  • переходные балконы-13б-6.JPG
  • переходные 13б.JPG
  • фасад-разный колер.JPG
  • цоколь ТП-347.JPG
  • входная группа 1.JPG
  • входная группа 2.JPG
  • входная группа 3.JPG
  • входная группа 4.JPG


#942 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 10:15

А меня ночью посетил Дед Мороз и оставил под ёлочкой ключи от квартиры!!!

Хороший ДЕД МОРОЗ!!! Ура! Ремонт начали?



#943 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:55

Хороший ДЕД МОРОЗ!!! Ура! Ремонт начали?

 

Несколькими страницами ранее писАли, что Дед Мороз с ключами придет к каждому, кто подпишет Акт о приемке квартиры без осмотра и оплатит Весте разницу в метрах. Вот такой у нас барыга-Дед Мороз, оказывается :)



#944 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 11:59

Несколькими страницами ранее писАли, что Дед Мороз с ключами придет к каждому, кто подпишет Акт о приемке квартиры без осмотра и оплатит Весте разницу в метрах. Вот такой у нас барыга-Дед Мороз, оказывается :)

 Ну кто сумел оценить, что и как сделали строители , то почему и нет?! Каждый выбирает свой путь.



#945 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 16:17

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:30


#946 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:16

Хороший ДЕД МОРОЗ!!! Ура! Ремонт начали?

После "допроса с пристрастием" выяснилось, что это оказывается не дело рук Деда Мороза, а типа "шутки юмора" детей, которые подложили под ёлочкой якобы ключи от квартиры (оказались  два разводных ключа на 32)( а я с будуна и не присмотрелся) :D .Поэтому ремонт ещё не начал, хотя 10-тонный Камаз со стройматериалами уже в пути...



#947 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:16

 Ну кто сумел оценить, что и как сделали строители , то почему и нет?! Каждый выбирает свой путь.

 

Вы заблуждаетесь в самом принципе подхода и оценке приемки работы застройщика-инвестора. Я более согласен с мнением XO219. Домик предназначен для совместного проживания и нормальному гражданину-собственнику никак не получиться прожить в границах своей квартиры, не принимая участие в общедомовых делах (маргиналы, которых будет немало, не в счет). Как я понял из предыдущих сообщений, у sergei3k интерес простой: покупалась квартира с целью перепродажи, для него время имеет большое значение, т.к. рынок однушек затоварен сильно, кто быстрее выставит, тот и получит приз в виде не облагаемой налогом (почти не облагаемой) сверхприбыли от разницы в покупке и продаже (покупали по 1,8 млн. за однушку, продают от 3,1 млн., даже 3,4 видел). Те, кто покупали для личного проживания, подходят к процессу по другому, ведь им в домике жить и все проблемы, вовремя не обнаруженные, должным образом не зафиксированные и не предъявленные застройщику, в будущем будут решаться за счет средств собственником домика, включая все эти сети, которые находятся за пределами квартиры.

 

 

PS: нужно найти специалиста по инженерным системам и сетям: общедомовым и наружным, за отдельную плату. Если будут предложения, пишите в личку.


Сообщение отредактировал Timofei21: 05 Январь 2013 - 19:20


#948 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 19:28

Вы заблуждаетесь в самом принципе подхода и оценке приемки работы застройщика-инвестора. Я более согласен с мнением XO219. Домик предназначен для совместного проживания и нормальному гражданину-собственнику никак не получиться прожить в границах своей квартиры, не принимая участие в общедомовых делах (маргиналы, которых будет немало, не в счет). Как я понял из предыдущих сообщений, у sergei3k интерес простой: покупалась квартира с целью перепродажи, для него время имеет большое значение, т.к. рынок однушек затоварен сильно, кто быстрее выставит, тот и получит приз в виде не облагаемой налогом (почти не облагаемой) сверхприбыли от разницы в покупке и продаже (покупали по 1,8 млн. за однушку, продают от 3,1 млн., даже 3,4 видел). Те, кто покупали для личного проживания, подходят к процессу по другому, ведь им в домике жить и все проблемы, вовремя не обнаруженные, должным образом не зафиксированные и не предъявленные застройщику, в будущем будут решаться за счет средств собственником домика, включая все эти сети, которые находятся за пределами квартиры.

Ну во первых у меня двушка, в которой после ремонта собираюсь жить вместе с двумя великовозрастными детьми (холостяком и незамужней).В однушке в 15/4 всё-таки четвером тесновато (поэтому переделал в двушку). Да, однушку буду продавать, как перееду в двушку. А написал про ключи, чтобы расшевелить форум от новогодней спячки.



#949 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 21:58

Ну во первых у меня двушка, в которой после ремонта собираюсь жить вместе с двумя великовозрастными детьми (холостяком и незамужней).В однушке в 15/4 всё-таки четвером тесновато (поэтому переделал в двушку). Да, однушку буду продавать, как перееду в двушку. А написал про ключи, чтобы расшевелить форум от новогодней спячки.

Ну извините, если чем обидел. Просто Вы ну очень уж торопите события или мне так показалось.



#950 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 05 Январь 2013 - 23:03

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:30


#951 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:28

...Да, все расшевелённые уже. Спецов, конечно нужно, и можно приглашать.  Мне совсем не хочется заниматься придирками к Застройщику, но иногда он вынуждает. Я предстваляю, что такое стройка и какая она бывает... Мой подход следующий. Я жду официального начала  просмотра и передачи. Поскольку, пока дом не сдан - нет оснований для наших открытых недовольств. И не хочется орать строителям под руку, хотя иногда лучше подсказать в процессе, чем потом, когда уже всё загубили... Но вот когда дом сдадут и начнут нам передавать - то это будет означать, что Застройщик удовлетворен своей работой и считает возможным нам сдать свою работу. Так вот, я просил бы нас о том, что как только первые люди пойдут смотреть официально дом - пусть кидают сразу фото. Там есть очень много вещей к которым нужно присмотреться очень внимательно. Поэтому нам важно из того, к чему у нас будут вопросы выбрать главное и важное. И не с целью торга по доплате, а с целью добиться качественной доделки главного или переделки халтуры. Меня сильно беспокоят трубы канализации, стояки, отопление, вентиляция, лифты, электрика. Короче - инженерия. Я совсем не жду увидеть вертикальные стены монолита и идеальную кладку чернового рабочего кирпича. Такого у нас не бывает ... И это  лечится....Но я хочу видеть сразу верно выполненные прокладку и стыки труб канализации, рабочие приточные теплообменники, которые не будут рваться от некачественного исполнения, и не будут заливать наши "Каены" и "Жигули", оставленные на паркинге. Хочу видеть трубы отопления, которые можно залить в стяжку и не трястись, что через год они потекут... Нужно, чтобы все провода лежали закрепленными в коробах и каналах, а не висели бородой. Распределительные коробки должны быть закрыты и завинчены. Их резиновые колпачки должны быть надежно закрепленными и обеспечивать электробезопасность по IP, указанному на коробке. КИП-работать. Фланцы трубных соединений должны иметь все болты и шпильки с нужной закалкой, а не половину из них. Должно работать дымоудаление, приток, вытяжка и т.п. Противопожарная система должна быть работоспособной, а не "лишь бы". Стояки должны быть закрепленными по всей длине, а не быть брошенными под углом напрогиб по кротчайшему расстоянию. Высоты коммуникаций и потолков не должны создавать препятствий при пользовании помещениями. Дренажные насосы должны, если они где-то  стоят, быть дренажными, а не одноразовыми бытовыми "Малышами", которые сгорят от песка за месяц.... Покраска, горизонт полов, наличие усадочных трещин. Исполнение узлов учета воды и электроэнергии...   

Я сам жду и надеюсь на порядочность Застройщика, раз отдал им деньги. Так вот, как только пойдут официальные осмотры, нам нужно четко формулировать наши обоснованные претензии (очень надеюсь, что Застройщик постарается и  их у нас будет минимум!) и выкладывать фото. Однако, наблюдая текущее строительство , я немножко приуныл сейчас на финальной стадии... Стены- терпимо. А вот инженерия!!?  Никто не говорит, что все плохо, но есть ляпы недопустимые....Идеального будет трудно добиться, но заставить  доделать вопиющее мы сможем. Поскольку у Застройщика вряд ли найдуться объяснения и аргументы на конкретно указанный нами сторительный "ляп".  В квартирах- понятно: исполнение отопления, краны на воде, сечение, материал проводов, земля, фазность в электрощите, окна, двери на открытие и герметичность, высоты потолков.... А вот общее - про него нам нужно не забыть, поскольку принимая личное мы принимаем и часть общего, и каждому последующему жильцу будет сложнее доказывать и обосновывать свои требования по недоделкам в отношении общего, поскольку часть людей уже примут его. Общее будет нам давать и расход по ЖКХ и создавать нервяк с УК, и мешать жить спокойно. И совсем не хочется строя дом с нуля потом еще раз переделывать самому все заново.

Посмотрим. Смотрю, как строят,  делаю выводы.  Жду осмотра. Я записался на попозже.

Кто увидит свое строение раньше выкладывайте фото. Надеюсь, мы сможем и дом построить и не превратиться в всемнедовольных сутяг.

Всем нам удачи. Кто был-мигните.

Так и не пойму, пока, ввели дом в эксплуатацию или нет. Распоряжение о вводе кто-то видел?

 

 


 

Если все так неприглядно с инженерией, то может действительно надо привлечь спецов?! Я собираюсь все фотографировать и кв-ре и в подъезде. У меня просмотр на 24.01. Я должна еще и в паркинг спуститься? У меня там нет машиноместа. Где еще надо смотреть?



После "допроса с пристрастием" выяснилось, что это оказывается не дело рук Деда Мороза, а типа "шутки юмора" детей, которые подложили под ёлочкой якобы ключи от квартиры (оказались  два разводных ключа на 32)( а я с будуна и не присмотрелся) :D .Поэтому ремонт ещё не начал, хотя 10-тонный Камаз со стройматериалами уже в пути...

Шутка удалась!!!



#952 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 16:06

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:32


#953 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 17:50

Спасибо XO219 за фото, я так понимаю это паркинг, неплохо бы подписать фото, какие и откуда.

 

Соединения и крепления отвратительные, отсутствие подвесов и шпилек на фланцах вообще адЪ какой то. На предпоследней фотке розовая монтажная пена, типа огнестойкая-трудновоспламеняющаяся, выполнено неаккуратно, но нужно смотреть проектную документацию.

 

PS: Трубы и стыки отопления в квартире как выполнены? Их заливать в напольный бетон как? - существует сертификат на примененные материалы и оборудование, а так же акт опрессовки, который составляют после испытания системы под давлением. Все эти документы Застройщик должен передать в эксплуатирующую организацию.

 

 

Я после праздников планирую обратиться в Весту с просьбой направить в мой адрес комплект проектной документации в электронном виде, что бы изучить заранее. Хотя проектная от исполнительной отличается, но думаю общее представление на момент приемки буду иметь.


Сообщение отредактировал Timofei21: 06 Январь 2013 - 18:00


#954 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 22:19

-

Сообщение отредактировал XO219: 05 Апрель 2015 - 20:33


#955 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Январь 2013 - 23:40

Фасады полное гуано, весной нужно делать капитальный ремонт, т.к. в зимнее время все это сделать проблематично.


Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Январь 2013 - 23:41


#956 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 21:16

Ну что, начались официальные показы, кто нибудь из присутствующих побывал?



#957 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 17:29

Про ремонт! Уважаемые соседи, кто из вас задумывался о стяжки на пол? Бороздя просторы интернета, заинтересовался сухими полами от КНАУФ. Кто сталкивался ЛИЧНО с таким видом стяжки? Чему отдать предпочтение сухой или мокрой стяжки?


Сообщение отредактировал Vanish: 10 Январь 2013 - 17:30


#958 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 18:23

ХО 219, из какой Вы квартиры? Что-то Вас на шахматке не видно?



#959 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:55

Про ремонт! Уважаемые соседи, кто из вас задумывался о стяжки на пол? Бороздя просторы интернета, заинтересовался сухими полами от КНАУФ. Кто сталкивался ЛИЧНО с таким видом стяжки? Чему отдать предпочтение сухой или мокрой стяжки?

 

На самом деле все выглядит не так, как на ролике КНАУФ. Мне нравится полусухая, например Ещё, в качестве бесплатной рекламы: http://expresspol.ru/video/styazhka-video


Сообщение отредактировал Timofei21: 10 Январь 2013 - 19:56


#960 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 10 Январь 2013 - 20:17

( На самом деле все выглядит не так, как на ролике КНАУФ) - в ролике что-то не показали ? пересмотрел не одно видео, у всех технология одинаковая. 


Сообщение отредактировал Vanish: 10 Январь 2013 - 20:20






Яндекс.Метрика