Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#81 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:11

Лично для меня факт наличия собственного жилья (не родительского) уже имеет огромное значение, а эта квартира - первое свое жилье. Квартиру выбирала с максимально большой кухней, т.к. на ней я больше всего провожу свободного времени, совершенствуя кулинарные навыки. Мечтаем скорее уехать в Раменское из шумной Москвы, а потому с нетерпением ждем окончания строительства :rolleyes: Думаю, что многое изменится после перезда, даже самоощущение.

#82 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 14:23

У меня тоже первое собственное :)

#83 lystra

lystra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 15:14

Какой красивый, модного цвета какао домик получается. Даже продавать жалко.

#84 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2012 - 18:41

А что в Вашей жизни изменится в лучшую сторону (по планам) вместе с началом жизни в новой квартире?

пройдет головная боль по поводу обеспечения второго ребенка жильем, а то как-то некрасиво...себя и первого ребенка обеспечили, а младшую - нет. Даже если не устроит ее через 15-20 лет трешка в Раменском, она всегда ее сможет продать и купить себе что-то в Москве, но как стартовый капитал будем считать, что наш с мужем вклад внесен, дальше сама.

У меня тоже первое собственное :)

Ничего-ничего. Это только первый шаг. И он всегда самый сложный.
Дальше по накатанной пойдет. Где первая квартирка, там и вторая, а дальше и третья. Какие ваши годы)))

Какой красивый, модного цвета какао домик получается. Даже продавать жалко.

так вы не спешите с продажей))

#85 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2012 - 10:44

Доброе время! Я что-то не могу добавиться в шахматку


Забавно, тоже не могу отправить личное сообщение :(
кв.184, 3 секция - принимайте соседей ;)

Сообщение отредактировал igorviguzov: 09 Июнь 2012 - 11:25


#86 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 11:15

В эти выходные не поленились и поехали в Раменское воочию лицезреть строительные работы. Домик очень красивый! Надеюсь, что внутри он будет так же красив, как снаружи. Ольга сказала, что скорее всего между двумя строящимися домами будет расположена детская площадка. О сроках завершения строительства ничего нового не сказала. Сообщила, что все усилия прилагаются к скорейшей сдаче дома, что компания хотела бы в идеале сдать дом на 2 месяца раньше заявленного, а как оно будет на деле - поживем-увидим. :rolleyes:

#87 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 13 Июнь 2012 - 14:50

Забавно, тоже не могу отправить личное сообщение :(
кв.184, 3 секция - принимайте соседей ;)


Добро пожаловать)))

#88 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:25

Что-то сомнения берут ,что в августе сдадут (как устно (не по ДДУ) обещали в Бест при покупке). Вчера попал внутрь здания . Порадовало ,что толково сделана канализация (выходные трубы можно крутить под нужную высоту для унитаза и слива ванны). Трубы для водоснабжения- металл (выход 1/2) уже установлены с резьбой под краны. В некоторых квартирах кухонные воздуховоды обложены кирпичем, а в некоторых-нет. Стены в санузлах выложены из шлакоблоков толщиной 9 см. Такой же толщины видимо будут и межкомнатные перегородки (которых ещё нет). Межквартирные перегородки стоят. Замерил размеры санузла : оказались больше , чем в планировке: ванная 1,7на 1,8 м. Туалет 1 на 1,85 м. Каналы под электрокабели в квартиру готовы : осталось только затянуть в них кабеля. А вот труб под отопление ещё нет. Облицован дом (пока частично) фасадной фактурной штукатуркой и покрашен белой (местами серой) краской. Все коммуникации уходят в технический этаж (над нежилыми). В связи с изменениями размеров санузла переделываю схемы проводки и размещения коммуникаций для полотенцесушителя (кстати прийдется подбирать узкий и высокий, а то не вмещается из-за дверного прохода, а над ванной вешать как-то не красиво да и при купании на него будет брызгать вода) а также для стиралки (водоснабжение, слив, электророзетка). Ну пока и всё.

Ну вот сделал второй заход по местам "боевой славы" внутрь дома. Изменения: выкладывают межкомнатные перегородки, НО на высоту 1,1метра от пола.При этом санузел выложен до потолка. Кинулся перечитывать свой ДДУ (думал с память моей что-то стало) -да нет - про 1.1 м ни слова. Бегу в офис БЕСТа, а там говорят, что у меня договор почему-то "особенный"- у всех написано, что высота перегородок 1,1 м ,а у меня не написано. Звонят в Весту: так мол и так: что недовольному дяденьке ответить. А там: а как он попал на стройку? Безобразие!!! Растрелять его!?!(Короче получил нагоняй по самое небалуйся).Пообещал больше так не делать. Вот сдастся дом-потом будут показывать квартиры официально. Обещали на днях ответить на мой вопрос о высоте перегородок. Неужели я один с договором о перегородках в полный рост??? Кстати меня ранее спрашивали о высоте потолка. Замерил: 2,78 м (в черновом).

#89 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:35

Ну вот сделал второй заход по местам "боевой славы" внутрь дома. Изменения: выкладывают межкомнатные перегородки, НО на высоту 1,1метра от пола.При этом санузел выложен до потолка. Кинулся перечитывать свой ДДУ (думал с память моей что-то стало) -да нет - про 1.1 м ни слова. Бегу в офис БЕСТа, а там говорят, что у меня договор почему-то "особенный"- у всех написано, что высота перегородок 1,1 м ,а у меня не написано. Звонят в Весту: так мол и так: что недовольному дяденьке ответить. А там: а как он попал на стройку? Безобразие!!! Растрелять его!?!(Короче получил нагоняй по самое небалуйся).Пообещал больше так не делать. Вот сдастся дом-потом будут показывать квартиры официально. Обещали на днях ответить на мой вопрос о высоте перегородок. Неужели я один с договором о перегородках в полный рост??? Кстати меня ранее спрашивали о высоте потолка. Замерил: 2,78 м (в черновом).



Да, у нас в договоре написано, что 1,1 м. Мотивировано это якобы тем, что очень многие делают перепланировку. А кого все устраивает - могут доложить стены.
sergei3k, а перегородки каким материалом выкладывают?

#90 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 15:53

Да, у нас в договоре написано, что 1,1 м. Мотивировано это якобы тем, что очень многие делают перепланировку. А кого все устраивает - могут доложить стены.
sergei3k, а перегородки каким материалом выкладывают?

Все межкомнатные перегородки, включая санузел выложен шлакоблоками с размером 39*19*9 см. А воздуховоды обложены красным обычным кирпичём.

#91 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 14 Июнь 2012 - 17:24

Все межкомнатные перегородки, включая санузел выложен шлакоблоками с размером 39*19*9 см. А воздуховоды обложены красным обычным кирпичём.

Да и зачем мне дополнительные расходы по выстраиванию стен?

#92 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 08:15

Да, у нас в договоре написано, что 1,1 м. Мотивировано это якобы тем, что очень многие делают перепланировку. А кого все устраивает - могут доложить стены.
sergei3k, а перегородки каким материалом выкладывают?


я в договоре 1,1м видел, но долго не мог понять к чему оно относится, пока не спросил
формулировки, что именно межкомнатные перегородки будут высотой 1,1м там нет и в принципе при желании можно оспорить, т.к. с таким же успехом это может быть скажем ширина дверного проема
стоит ли оспаривать - это уже второй вопрос...

Сообщение отредактировал igorviguzov: 15 Июнь 2012 - 08:23


#93 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 15 Июнь 2012 - 14:36

Фотки сделаны ночью в 23.00, так что не обессудьте!))

Фото0150.jpg Фото0151.jpg

Фото0152.jpg Фото0154.jpg

Фото0155.jpg Фото0156.jpg

Фото0157.jpg Фото0159.jpg

Фото0160.jpg Фото0161.jpg

#94 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2012 - 23:01

Ну вот сделал второй заход по местам "боевой славы" внутрь дома. Изменения: выкладывают межкомнатные перегородки, НО на высоту 1,1метра от пола.При этом санузел выложен до потолка. Кинулся перечитывать свой ДДУ (думал с память моей что-то стало) -да нет - про 1.1 м ни слова. Бегу в офис БЕСТа, а там говорят, что у меня договор почему-то "особенный"- у всех написано, что высота перегородок 1,1 м ,а у меня не написано. Звонят в Весту: так мол и так: что недовольному дяденьке ответить. А там: а как он попал на стройку? Безобразие!!! Растрелять его!?!(Короче получил нагоняй по самое небалуйся).Пообещал больше так не делать. Вот сдастся дом-потом будут показывать квартиры официально. Обещали на днях ответить на мой вопрос о высоте перегородок. Неужели я один с договором о перегородках в полный рост??? Кстати меня ранее спрашивали о высоте потолка. Замерил: 2,78 м (в черновом).

Ну и где фото? Просил-же :o !!! В другой раз если надумаете посетить места "боевой славы" могу помочь с фотоаппаратом ;) Думаю всем нашим форумчанам очень хочется посмотреть дом внутри!

Сообщение отредактировал Vanish: 20 Июнь 2012 - 23:02


#95 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2012 - 08:34

Ну и где фото? Просил-же :o !!! В другой раз если надумаете посетить места "боевой славы" могу помочь с фотоаппаратом ;) Думаю всем нашим форумчанам очень хочется посмотреть дом внутри!

Ну вот теперь понятно почему я такой злой- потому что у меня фотоаппарата нету.(жена с дочкой уехали в Тунис и фотик забрали). Да там и фоткать то нечего: голый бетон и серый шлакоблок (никаких красок)- неначем глазу зацепиться. Опять же строительный мусор везде разбросан- неэстетично как-то.

#96 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2012 - 23:00

А стены и пол хоть ровные на первый взгляд?Или придется вагон смеси покупать))?

#97 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2012 - 12:14

Вчера была в Раменском, вот несколько фоток.


...

.

Прикрепленные изображения

  • DSCN3478.JPG
  • DSCN3484.JPG
  • DSCN3485.JPG
  • DSCN3486.JPG
  • DSCN3487.JPG
  • DSCN3489.JPG
  • DSCN3495.JPG


#98 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 13:58

А стены и пол хоть ровные на первый взгляд?Или придется вагон смеси покупать))?

На счёт "вагона" не уверен, но по моим минимальным подсчётам около 7 тонн только смесей прийдётся завозить на мою двушку 60 м.кв. (без лоджий). На стены минимум 6мм (толщина маяка) нанести прийдётся, а на полы стяжку буду делать 4 см ( 5 см-жалко пескобетона, а 3см-мало, т.к. буду ложить тёплые полы). И ещё напрягло, что в одной комнате потолок сделан с браком: один из щитов при заливке потолка сместился ниже остальных и после отвердения появилась ступенька в 1-1.5 см. Край ступеньки они срезали, но перепад так и остался. Если делать натяжные (подвесные) потолки-то проблем нет. Но я люблю отштукатуренные- поэтому прийдётся их сначала выравнивать по маякам.

#99 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2012 - 22:28

Неужели такие кривые стены(6см перепад)-кривее чем пол?

#100 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2012 - 06:06

Неужели такие кривые стены(6см перепад)-кривее чем пол?

Читайте внимательно: не перепад 6 СМ, а минимальная толщина маяка 6 ММ. Сами стены на кривизну по уровню не проверял (т.к. с собой не было) и они были всего 1.1м высотой. Но видел как каменщики выстраивали перегородки по шнуру (горизонтальному). Вертикального шнура (отвеса) не заметил. Перепад уровня пола выяснится только после измерений водяным уровнем (либо лазерным ).





Яндекс.Метрика