Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1021 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:18

(Короче пришлось распотрошить заначку  )

Хорошо если есть заначка! ;)  (Дельный совет.))) Если у жены внезапно без видимой причины улучшилось настроение, то надо срочно менять место для заначки.)

 И все же ключи то отдали!? :rolleyes:



#1022 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:22

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Ну вот, теперь можно и продолжить!

... Короче, после предоставления оплаченных квитанций (4000+1750 руб) выдали мне ключи, форнитуру и счётчики. А также пропуск, чтобы охранники меня пропускали для ремонта. Завтра по нему попытаюсь проникнуть...

Теперь о тарифах: как объяснила мне менеджер тариф в 38 руб.\метр сложился из-за того, что этот дом эспериментальный и обслуживание более дорогое, чем тот , в котором я живу рядом.В новом доме сделан свой пункт подогрева воды. Т.Е. в дом приходит только холодная вода, а мы сами её подогреваем для отопления и горячего водоснабжения. (Только я не знаю- хорошо это или плохо). Отопление посчитали пока по 35 руб/метр (по междугороднему тарифу), но в будущем, когда выяснится истинное потребление ГКалорий-будет сделан перерасчёт ( интересно в какую сторону? :rolleyes: )

Как-то так...



#1023 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:52

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Ну вот, теперь можно и продолжить!

... Короче, после предоставления оплаченных квитанций (4000+1750 руб) выдали мне ключи, форнитуру и счётчики. А также пропуск, чтобы охранники меня пропускали для ремонта. Завтра по нему попытаюсь проникнуть...

Теперь о тарифах: как объяснила мне менеджер тариф в 38 руб.\метр сложился из-за того, что этот дом эспериментальный и обслуживание более дорогое, чем тот , в котором я живу рядом.В новом доме сделан свой пункт подогрева воды. Т.Е. в дом приходит только холодная вода, а мы сами её подогреваем для отопления и горячего водоснабжения. (Только я не знаю- хорошо это или плохо). Отопление посчитали пока по 35 руб/метр (по междугороднему тарифу), но в будущем, когда выяснится истинное потребление ГКалорий-будет сделан перерасчёт ( интересно в какую сторону? :rolleyes: )

Как-то так...

1. А как быть бригаде строителей? Ее пустят или как? Или это теперь вам хобби на годы вперед с цементом после 2х суток на третьи?

2. Это где и чем они воду греют? Электричеством что-ли? Типа по котлу на этаж или как?

3. Может проще к вам на осмотр "строителем" записаться?

4. Сделайте, если не трудно, фотки подъездов и квартиры. Фотопенку  и "фиксаж" всем форумом оплатим (с).    :-)

5. Про контакты проектировщика не узнавали "Мавин и Ко"? для перепланировки..

 

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 17 Январь 2013 - 20:02


#1024 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:53

Так 4000+1700 это за счетчики с работой или за шлагбаум с магнитной картой?



#1025 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:08

...этот дом эспериментальный и обслуживание более дорогое, чем тот , в котором я живу рядом.В новом доме сделан свой пункт подогрева воды. Т.Е. в дом приходит только холодная вода, а мы сами её подогреваем для отопления и горячего водоснабжения.

Т.е. у них эксперименты, а мы за них оплачивать будем!? Весело!!! Как в анекдоте: Если аккробат перед выполнением трюка перекрестился, значит номер не до конца отрепетирован!

Они перестраховываются, значит нас ждут еще сюрпризы!...



#1026 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:36

А что с лифтами? Их запустили? Если нет, то известно кода запустят?

У меня квартира на 16-ом....


Сообщение отредактировал ankiy: 17 Январь 2013 - 20:41


#1027 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 20:54

XO219: Марвин про наши перепланировки знать не хочет и отсылает....

#1028 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:14

Так 4000+1700 это за счетчики с работой или за шлагбаум с магнитной картой?

4000- счётчики и мусор, 1750- шлагбаум с картой. По пропуску можно завести и рабочих. Котёл- один на дом.Срок запуска лифтов не говорят.Ну и главное: кто закажет у меня установку водоснабжения и канализации- того проведу по своему пропуску в дом :P (Цены и фото смотрите в разделе "Ремонт квартир" тема "Самый дешевый ремонт"). Как-то так...



#1029 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:36

XO219: Марвин про наши перепланировки знать не хочет и отсылает....

Обращались? Дайте контакты. Что за ерунда, если они навязаны договором. Мне, что с полустенами и жить? Или как? Дайте их контакты, если имеете.



#1030 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:41

Обращалась несколько месяцев назад. Контакты заново искать надо, поищу

#1031 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:44

4000- счётчики и мусор, 1750- шлагбаум с картой. По пропуску можно завести и рабочих. Котёл- один на дом.Срок запуска лифтов не говорят.Ну и главное: кто закажет у меня установку водоснабжения и канализации- того проведу по своему пропуску в дом :P (Цены и фото смотрите в разделе "Ремонт квартир" тема "Самый дешевый ремонт"). Как-то так...

Что то дешево 4 тыс. за счетчики и мусор-если учесть что мусор стоит 2000 а счетчика должно быть два-то сколько тогда стоят счетчики?Или это без стоимости установки и опломбировки счетчиков.



#1032 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 21:58

Обращалась несколько месяцев назад. Контакты заново искать надо, поищу

А по-конкретнее, можете сказать? Если контакты из интернета, то я нашел. Что вы у них просили или узнавали, что они сказали, почему? Ведь техпроблемм перепланировок нет. Все стены для сноса фанерные. Есть только одна возможная причина отказа-поломаться ,чтобы подороже взять... Что вам ответили в Марвине?

 

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 17 Январь 2013 - 23:51


#1033 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:36

:rolleyes:  :rolleyes:  :rolleyes: Ну вот, теперь можно и продолжить!

... Короче, после предоставления оплаченных квитанций (4000+1750 руб) выдали мне ключи, форнитуру и счётчики. А также пропуск, чтобы охранники меня пропускали для ремонта. Завтра по нему попытаюсь проникнуть...

Теперь о тарифах: как объяснила мне менеджер тариф в 38 руб.\метр сложился из-за того, что этот дом эспериментальный и обслуживание более дорогое, чем тот , в котором я живу рядом.В новом доме сделан свой пункт подогрева воды. Т.Е. в дом приходит только холодная вода, а мы сами её подогреваем для отопления и горячего водоснабжения. (Только я не знаю- хорошо это или плохо). Отопление посчитали пока по 35 руб/метр (по междугороднему тарифу), но в будущем, когда выяснится истинное потребление ГКалорий-будет сделан перерасчёт ( интересно в какую сторону? :rolleyes: )

Как-то так...

 

Какой такой экспериментальный к чертям собачьим? Пенополистиролу уже 50 лет в обед, в Московском регионе он с конца 90-х-начала 2000-х. Какой пункт подогрева воды? ИТП что ли? Так у меня на всех объекта приходит от ЦТП (которое на группу зданий) или ИТП (в каждом здании свое) холодная вода и теплоноситель, затем в теплообменниках происходит нагрев (передача тепла).  У нас теплопотери должны быть меньше, в связи тем, что стены пенопистирольные, и энергоэффективность здания в целом выше, чем у соседей. Мы тупо должны платить меньше за отопление, чем все соседние дома. Мы закупаем Гигакалории у местной ресурсоснабжающей компании, чем лучше запроектирована и эксплуатируется система теплоснабжения, тем меньший расход тепла (автоматика!). Неужели у этой Весты такие теплопотери, что все так плохо!? Хотя посмотрев на фото подземного гаража я уже ничему не удивляюсь.

 

PS: извините  за мой французский.


Сообщение отредактировал Timofei21: 18 Январь 2013 - 16:11


#1034 genius

genius

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:39

2. Это где и чем они воду греют? Электричеством что-ли? Типа по котлу на этаж или как?

Это надо у den999 спросить! Если он проект газоснабжения для этого дома не проектировал и не согласовывал в своей компании, значит воду греют електрическими бойлерами.))))))

Но это капец как не дешево!


Сообщение отредактировал genius: 17 Январь 2013 - 22:40


#1035 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 22:42

Нужно искать Технические условия на присоединение по водоснабжению-водоотведению, теплу и эл.снабжению. Затем проектную док-цию. Вот тогда будет все ясно. Если у домика есть своя газовая котельная, то отопление и ГВС вообще должно быть в 2 раза дешевле.



#1036 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 17 Январь 2013 - 23:25

Нужно искать Технические условия на присоединение по водоснабжению-водоотведению, теплу и эл.снабжению. Затем проектную док-цию. Вот тогда будет все ясно. Если у домика есть своя газовая котельная, то отопление и ГВС вообще должно быть в 2 раза дешевле.

Чего их искать? Их, что в УК нет? - Есть.  Поход в надзор или архитектуру и не будет тут тайны... С ТУ все и начинается. Я думаю, перегретая вода, конечно... Это все лирика. Чего голову ломать... Суть ясна от 35р и выше, а далее со всеми остановками. На круг со светом будет 10тр-15тр в месяц. Главное,  чтобы УК масштаба и уровня хватило не завалить дело.... Посмотрим. Есть кто-нибудь, кто видел свою квартиру и подъезд и у кого не надо за фото унитаз заказывать? Покажите фото того,что получилось в доме... Дождусь Распоряжения, осмотрю накупленное - потом думать буду, что сейчас гадать...


Сообщение отредактировал XO219: 17 Январь 2013 - 23:49


#1037 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 07:43

Что то дешево 4 тыс. за счетчики и мусор-если учесть что мусор стоит 2000 а счетчика должно быть два-то сколько тогда стоят счетчики?Или это без стоимости установки и опломбировки счетчиков.

Счётчики дают бесплатно, а 2000 платишь за установку и пломбировку ( с условием ,если в квартире всего два счётчика, т.е. в трёшках наверняка их будет четыре и сумма удвоится)



#1038 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 09:28

Чего их искать? Их, что в УК нет? - Есть.  Поход в надзор или архитектуру и не будет тут тайны... С ТУ все и начинается. Я думаю, перегретая вода, конечно... Это все лирика. Чего голову ломать... Суть ясна от 35р и выше, а далее со всеми остановками. На круг со светом будет 10тр-15тр в месяц. Главное,  чтобы УК масштаба и уровня хватило не завалить дело.... Посмотрим. Есть кто-нибудь, кто видел свою квартиру и подъезд и у кого не надо за фото унитаз заказывать? Покажите фото того,что получилось в доме... Дождусь Распоряжения, осмотрю накупленное - потом думать буду, что сейчас гадать...

 

Вы или такой наивный, или совсем не в теме, или у Вас какой то другой интерес.  Для получения каждой официальной бумаги нужен официальный запрос, по закону отвечают в течении 30-ти дней. Я бываю в архитектурах-инспекциях по 3-4 раза в неделю, как представитель организации, и мне выдают документы только почитать в присутствии сотрудника, что бы копии не делал (оставляем за скобками все, что за рамками КОАП), все что нужно официально - письмо.

 

По теме, 10-15 тыс. за трешку в новом доме это нереально дорого.



#1039 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:04

Это надо у den999 спросить! Если он проект газоснабжения для этого дома не проектировал и не согласовывал в своей компании, значит воду греют електрическими бойлерами.))))))

Но это капец как не дешево!

Здравствуйте! Я думаю, что Вы зря панику наводите. Никакого газа в комплексе нет и не будет. Я понимаю, если бы еще дом был газифицирован или была бы своя котельная, а так по обычной схеме через ИТП. Просто возможно, что мощностей ИТП, построенного между первой и второй позицией, возле мусорки, недостаточно на два новых дома, поскольку изначально в проекте застройки планировались несколько другие дома, которые по площади возможно были меньше нынешних. ИТП построили и ввели в эксплуатацию вместе со сдачей перовй позиции. А теперь, скорее всего выяснилось, что ИТП не справится со всем объемом, поэтому было принято решение поставить в каждом новом доме индивидуальный ИТП, а возможно вообще только в вашем, поскольку он оказался самым удаленным от этого ИТП. А отсюда и удорожание коммунальных услуг, поскольку они распределяются не между всеми жителями комплекса, а ложатся только на ваш дом, а затраты, что на большой ИТП, что на маленький не сильно будут отличаться



#1040 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 10:15

Вы или такой наивный, или совсем не в теме, или у Вас какой то другой интерес.  Для получения каждой официальной бумаги нужен официальный запрос, по закону отвечают в течении 30-ти дней. Я бываю в архитектурах-инспекциях по 3-4 раза в неделю, как представитель организации, и мне выдают документы только почитать в присутствии сотрудника, что бы копии не делал (оставляем за скобками все, что за рамками КОАП), все что нужно официально - письмо.

 

По теме, 10-15 тыс. за трешку в новом доме это нереально дорого.

1. Я думаю, я-иностранный шпиЁн! И совершенно вас уверяю, что никаких интересов у меня нет, кроме: получить все, что купил в этом доме в достроенном состоянии с потребной общей территорией, чтобы не знать где находятся всякие Управкомпании и т.п. и не принимать участия в подъездных революциях. И чтобы не стыдно было входить в подъезд.

А вот 10-15тр за трешку - это может и дорого, но как раз реально, и как я понимаю где-то так и будет. Конечно же, я хочу чтобы стоимость была ниже. А вы что предлагаете? ТУ на сети переделать или что? Или у вас тоже надо заказать проект на перенос батарей, например?

2. Хочется , чтобы Вавилонской башни тут не вышло. 







Яндекс.Метрика