Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1061 ankiy

ankiy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 113 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:54

to sergei3k

Тепло ли в квартире?

Как думаете, стоит ли менять батареи?



#1062 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 21:55

...шлагбаум все равно, скорее, нужен....

 Конечно нужен, и еще много что нужно.... Но, друзья, давайте все по порядку! Не будем в обсуждениях пытаться запихать все пальцы сразу в рот, порвем его. Может по одному пальчику оближем, в столь не простом, но приятном деле... На повестке дня приемка квартир и дома в целом( правильная приемка). Думаю все заинтересованы в информации? В блихайшее время все мы пройдем эту процедуру. И очень важно что бы все кто принял кв., подробнее делился с остальными всем, что видел и слышал. Это ведь не трудно!? И чем больше будет информации, тем более подготовленными мы будем. И тем меньше вопросов по доделке и переделке нам нужно будет решать за свой счет!

 

Очень хорошо, что среди нас есть люди разбирающиеся в этих вопросах, нам очень нужны ваш опыт и ваша практика. Ну так и давайте разбираться в этих вопросах по существу без агрессии и негатива.


Сообщение отредактировал vladimir95: 18 Январь 2013 - 22:23


#1063 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 18 Январь 2013 - 23:31

Постараюсь никого больше не комментировать, пишу лично свое мнение, по возможности со ссылками на действующее законодательство РФ (СНиПы, ПП, Кодексы и т.д.).

 

По вахтеру.

Вахтер  имеет место быть лишь в том случае, если будет четко указан перечень его обязанностей и ответственность УК в случае чего либо. Иначе толку абсолютный ноль. Как вариант существует СКУД (система контроля управления доступом, примитивно - домофон с электронным ключем-таблеткой; нормально - видеокамеры по периметру с записью и хранением дней 30-60 и совсем круто - видеодомофон+видеокамеры, все в антивандальном исполнении с выводом сигнала в диспетчерскую).

В денежном выражении, при установке одного вахтера в каждом подъезде, примерно по 300 рублей (наверное чуть меньше) с квартиры в месяц. Зарплата вахтера ~ 15-18 тыс. в мес., ну я не знаю нормально это для Раменского или нет, по моему маловато для нормального контроля (жители азии-африки на посту меня не устраивают) и это 1058400 рублей в год с домика. Всю систему сразу не посчитаю, но навскидку, за миллион можно сделать что нибудь поприличнее вахтера, и будет функционировать 24/365. За бОльшую сумму можно и видеодомофон протянуть в каждую квартиру, но это лишнее. Как вариант можно пока не заморачиваться и создать 4 рабочих места (консъержик) для местных жителей, скорее соглашусь. Это из расчета 1 вахтер на 8-ми часовой рабочий день, а если 3 смены по 8 часов, то тут другая арифметика, что и от кого охранять ... а туалетов у вахтера нет, поэтому и будет периодически отлучаться. Поэтому видеокамеры как то больше по душе.

 

По шлагбауму.

Мнение по поводу шлагбаума что он якобы что то охраняет не выдерживает никакой критики. Только препятствует въезду автотранспорта. И все равно всегда места не хватает. Лично я бы не ставил, но согласовал бы дорожную разметку возле дома для остановки спецмашин (скорая, полиция и пожарка, ТТТ) и предупреждающие знаки, и штрафовать за неправильную парковку.

 

По оплате содержания и технического обслуживания имущества МКД (то, что общее).

Предоставление коммунальных услуг, в том числе их расчет, регулируются государством (статья 157 ЖК РФ).

Пока мы не выбрали свою форму управления на собрании 50%+1голос, тарифы осуществляются по нормам, утвержденным Минэкономики МО - Мособлкомцен, пункт содержание и ремонт МКД расшифрую позже.

 

 

Так же, появилась полезная информация:

 

Министерством регионального развития РФ от 10 декабря 2012 года опубликован приказ №535, согласно которому один из порталов Фонда ЖКХ (www.reformagkh.ru) определён официальным сайтом в сети Интернет, предназначенным для раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами.
http://www.reformagk...um/view/7549697


Сообщение отредактировал Timofei21: 18 Январь 2013 - 23:47


#1064 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:16

По вахтеру. Вахтер  имеет место быть лишь в том случае, если будет четко указан перечень его обязанностей и ответственность УК в случае чего либо. Иначе толку абсолютный ноль. Как вариант существует СКУД (система контроля управления доступом, примитивно - домофон с электронным ключем-таблеткой; нормально - видеокамеры по периметру с записью и хранением дней 30-60 и совсем круто - видеодомофон+видеокамеры, все в антивандальном исполнении с выводом сигнала в диспетчерскую). В денежном выражении, при установке одного вахтера в каждом подъезде, примерно по 300 рублей (наверное чуть меньше) с квартиры в месяц. Зарплата вахтера ~ 15-18 тыс. в мес., ну я не знаю нормально это для Раменского или нет, по моему маловато для нормального контроля (жители азии-африки на посту меня не устраивают) и это 1058400 рублей в год с домика. Всю систему сразу не посчитаю, но навскидку, за миллион можно сделать что нибудь поприличнее вахтера, и будет функционировать 24/365. За бОльшую сумму можно и видеодомофон протянуть в каждую квартиру, но это лишнее.... а туалетов у вахтера нет, поэтому и будет периодически отлучаться. Поэтому видеокамеры как то больше по душе.

Абсолютно согласен!



#1065 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:29

По шлагбауму. Мнение по поводу шлагбаума что он якобы что то охраняет не выдерживает никакой критики. Только препятствует въезду автотранспорта. И все равно всегда места не хватает. Лично я бы не ставил, но согласовал бы дорожную разметку возле дома для остановки спецмашин (скорая, полиция и пожарка, ТТТ) и предупреждающие знаки, и штрафовать за неправильную парковку.

Думаю лишним шлагбаум не будет. Вы что не знаете как наши водители относятся к знакам? Да и штрафы не всегда действуют. Ребята "СтопХам" могут прописаться у нас навсегда))). Так и будем нервничать из-за левых машин, пока не ограничим им вьезд! 



#1066 Evergreen

Evergreen

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:31

Интересовался у друга, сколько он платит за трешку в Москве (вторичка). Живет один, за все по кругу(электричество, отопление, вода, телефон) 3000р в месяц. 

Мне вот интересно, сколько будет обходится трешка в вашем домике? Есть уто-нибудь, кто оплачивал уже 3к кв-ру?

Спасибо за информацию.

 

P.S.Интерес личный, я с поз.2.  



#1067 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 09:35

По оплате содержания и технического обслуживания имущества МКД (то, что общее). Предоставление коммунальных услуг, в том числе их расчет, регулируются государством (статья 157 ЖК РФ). Пока мы не выбрали свою форму управления на собрании 50%+1голос, тарифы осуществляются по нормам, утвержденным Минэкономики МО - Мособлкомцен, пункт содержание и ремонт МКД расшифрую позже.

Это еще только предстоит в ближайшем будующем, Мы не раз еще будем обсуждать этот вопрос...



#1068 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:00

Прошу добавить меня. 19 кв.

Осилил всю ветку форума за два дня.
Timofei21, если Ваше предложение по соседской помощи в приемке квартиры распространяется на меня, буду рад её принять. У меня осмотр квартиры 31 января в 12:00. Насчёт стяжки оптом поддерживаю.

Буду переделывать под трешку по варианту Sergei3k (спасибо за эскиз).

Вопрос к знатокам: можно ли переостеклить лоджию/балкон, но с использованием пластикового профиля и одно/двух камерных стеклопакетов, без согласований? Или же это опять повлияет, на паро-, тепло- или ещё какую нибудь сущность :)


Сообщение отредактировал GS123: 19 Январь 2013 - 10:44


#1069 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 10:40

Интересовался у друга, сколько он платит за трешку в Москве (вторичка). Живет один, за все по кругу(электричество, отопление, вода, телефон) 3000р в месяц. 

Мне вот интересно, сколько будет обходится трешка в вашем домике? Есть уто-нибудь, кто оплачивал уже 3к кв-ру?

Спасибо за информацию.

 

P.S.Интерес личный, я с поз.2.  

Крайне сомнительная информация. Мы в Москве за 34 квадрата и прописанного в них 1-го человека столько платим.



#1070 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:17

Крайне сомнительная информация. Мы в Москве за 34 квадрата и прописанного в них 1-го человека столько платим.

мы за 4х-комнатную в Москве платим 3500 без телефона, но со светом (плита электрическая). Прописано нас четверо. Счетчики на воду установлены.

В Дмитрове за однушку платила столько же. Соседи из трешки платили 7000. Это Дмитров. В Раменском настраиваюсь морально на ту же сумму.



#1071 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 12:47

Вопрос к знатокам: можно ли переостеклить лоджию/балкон, но с использованием пластикового профиля и одно/двух камерных стеклопакетов, без согласований? Или же это опять повлияет, на паро-, тепло- или ещё какую нибудь сущность :)

 

Присоедниняюсь к вопросу



#1072 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 15:11

У консъержек вроде есть туалет. Когда мы заходили в подъезд, видели, что в каморке конъержа есть внутренняя дверь и там был таджик, который что-то мыл в раковине.



Мне тоже знакомая говорила, что в Москве они за свою трешку около 3 тысяч платят.



#1073 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 16:01

В области за все платят больше. Так что с Мск можно не сравнивать. За мою маленькую хрущевку я плачу пять без телефона и прочего.

#1074 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:40

to sergei3k

Тепло ли в квартире?

Как думаете, стоит ли менять батареи?

В квартире тепло, но жена требует поменять батареи из-за их неистетичного вида. Кстати в Договоре с УК прописано , что все замены с их разрешения!



Прошу добавить меня. 19 кв.

Осилил всю ветку форума за два дня.
Timofei21, если Ваше предложение по соседской помощи в приемке квартиры распространяется на меня, буду рад её принять. У меня осмотр квартиры 31 января в 12:00. Насчёт стяжки оптом поддерживаю.

Буду переделывать под трешку по варианту Sergei3k (спасибо за эскиз).

Вопрос к знатокам: можно ли переостеклить лоджию/балкон, но с использованием пластикового профиля и одно/двух камерных стеклопакетов, без согласований? Или же это опять повлияет, на паро-, тепло- или ещё какую нибудь сущность :)

Переостеклить лоджию можно, если она по внешнему виду  будет такая-же ,как предыдущая (т.е. если была белая-то и должна быть белая). Если присоединять лоджию не планируете, то это на паро-, тепло- не повлияет.



И ещё информация для тех ,кто подписал Акт приёмо-передачи: ключи выдают только по вторникам и четвергам!



#1075 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Январь 2013 - 23:16


А если все же присоединять лоджию? Это вообще реально?



#1076 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 18:25


А если все же присоединять лоджию? Это вообще реально?

 

Здесь вроде прикидывали время на согласование - около одного года. Если без согласования (даже если сделать с учётом всех норм и без ущерба остальным жителям), то могут быть проблемы при проверках. А они возможны при продаже квартиры или при др. обстоятельствах, например, по заявкам соседей.
 
И что понимать под словом 'обьединение'? Если сделать тёплые окна, пароизоляцию, утеплить пол, потолок, стены и открыть окно и дверь в комнату, то это не обьединение. А вот спецы подскажут, чем это будет отличаться от действий, когда мы снесем оконные и дверные профили.
А вот если расширять дверной проем до, например, ширины комнаты с обязательным силовым усилением из металлического каркаса, то это точно 'обьединение'.


#1077 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 19:30

В данной конструкции кирпичные стены и перегородки не являются несущими, поэтому их можно безболезненно выносить и это возможно будет согласовать, другое дело бетон. Здесь уже без серьезного проекта по укреплению металлоконструкциями вновь полученных проемов не обойтись. А согласовать присоединение балкона к жилой части можно только без выноса на балкон приборов отопления. Вынос батарей на балкон или лоджию по закону несогласуем

 

Здесь вроде прикидывали время на согласование - около одного года. Если без согласования (даже если сделать с учётом всех норм и без ущерба остальным жителям), то могут быть проблемы при проверках. А они возможны при продаже квартиры или при др. обстоятельствах, например, по заявкам соседей.
 
И что понимать под словом 'обьединение'? Если сделать тёплые окна, пароизоляцию, утеплить пол, потолок, стены и открыть окно и дверь в комнату, то это не обьединение. А вот спецы подскажут, чем это будет отличаться от действий, когда мы снесем оконные и дверные профили.
А вот если расширять дверной проем до, например, ширины комнаты с обязательным силовым усилением из металлического каркаса, то это точно 'обьединение'.


#1078 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 20:14


А если все же присоединять лоджию? Это вообще реально?

Реально без согласования со всеми компетентными органами, но тогда молчите в тряпочку о присоединении и забудьте о друзьях-соседях ( всё равно при случае "заложат"). По Договору с Управляющкй компанией они имеют право раз в три месяца приходить к вам и проверять показания счётчиков . Так закрывайте двери с видом на присоединённую лоджию.  А если хотите официально узаконить- то уберите только подоконную часть и поставьте между лоджией и комнатой ( кухней) "французское" окно во весь рост из стеклопакета, а отопление на лоджии сделайте теплым электрическим полом ( а не выносом радиаторов). И будет вам счастье...



#1079 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:30

По вахтеру.

и

По шлагбауму.

и 

По видео наблюдению.

вопрос в том - чего мы хотим добиться этими достижениями человечества.

Вахтер, я так понял, что он же и консьерж - сидит и впускает жильцов. Паспорта ему конечно показывать никто не будет, но маргинальных личностей должен остановить. вызвать милицию, пожарных и т.д. И чисто психологически консьерж как то успокаивает. 

Шлагбаум - ограничит въезд постороннего транспорта. это плюс. интересно сколько машиномест на территории. при условии, что в каждой квартире по машине, а то и по две, то места все равно всем не хватит. и если приехали гости, родственники, то придется им искать место в соседних дворах. Но т.к. посторонних машин на территории не будет, то я за шлагбаум.

видеонаблюдение на территории и в подъездах - может быть полезно только при уголовных случаях. Но хочется думать, что таких не будет.



#1080 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 20 Январь 2013 - 21:57

Присоединяйтесь к обсуждению, хотя бы пару слов (рейтинг поднимите <_< , может кто толковую планировку придумает).

Sergei3k, Вашу планировочку без разрешения туда разместил. Прошу не казнить... :)

 

http://forum.ivd.ru/...showtopic=98444


Сообщение отредактировал GS123: 20 Январь 2013 - 22:04






Яндекс.Метрика