Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1101 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:08

Я не сказал, что нужно разбрасываться деньгами. Но это не те деньги из-за которых нужно трепать себе нервы. Если застройщик сейчас этого не сделает, то и мы сами этого не сделаем. Никого потом не соберешь и будут скандалы. Решать нужно будет потом, когда нам выкатят, например, обслуживание 50т.р.

Согласен.



#1102 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 17:55

 .. А места все равно всем не хватит и шлагбаумы вокруг нашего дома не решат проблему парковочных мест это точно! А сотрудники офисов, находящихся в нашем доме, работники магазинов и т.д. они где будут парковаться? Я думаю, что Веста точно также и им включит этот шлагбаум в стоимость аренды и точно также парковка возле дома будет заставлена непонятно чьими машинами... А учитывая опять же график работы магазинов и ресторанов (а они у нас в доме вроде как будут), к тому времени, как народ будет возвращаться с работы машину поставить опять будет негде... Или у них будет отдельная какая-то парковка?? В общем, я может и не против шлагбаума в принципе, хотелось бы понять еще, чего мы этим хотим добиться... А когда я прихожу в офис и мне сотрудник говорит, что у меня сейчас нет времени вам все это рассказывать, я делаю документы для других людей и т.д., все вопросы на приемке квартиры, простите с какой стати и вообещ за что я должна сдавать деньги?? Я понятия не имею, как, что и зачем они там хотят устанавливать и деньги на это "непонятно что" сдавать не собираюсь..Вот когда будет конкретное предложение, тогда и буду думать! ))

Ничего личного, если что ))

Непорядок, что вот так от вас в офисе отделываются! :angry:  Поэтому и важно идти на приемку готовым задавать вопросы и аргументировать претензии... Пример: Сергей пришел в офис на приемку, ему делают "конкретное предложение", оплатить за шлагбаум. Сможет ли он адекватно оценить стоимость и саму его необходимость, без предватительного обсуждения?... А ведь таких горячих точек множество! Места во дворе действительно не много, тем более надо побороться за каждое парковочное место. Если судить по сумме 515 000 рублей за 3 шлагбаума, то можно сделать вывод, что собирают деньги только с нашего дома, а значит и ставить авто будем только мы. Чужих отфильтруем. :D 



#1103 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:09

10 минут как ключи! :) Воздержусь от эмоций, но пожалуюсь....несмотря на вторник, ключи и прочие приложения получали целый день, ужас какой-то. Пришлось бегать к ним неск раз, с учетом того, что вчера все суммы оплачены безоговорочно(хотя есть аттестованный специалист, который и счетчики может установить и не за 1200р штука), коммуналку даже оплатили. Какие- то мелкие дурацкие несостыковки, то с документами они напутали, то человек с ключами ушел по делам( хотя повторюсь сегодня вторник). Менеджмент на "высоте".

10 минут как ключи! :) Воздержусь от эмоций, но пожалуюсь....несмотря на вторник, ключи и прочие приложения получали целый день, ужас какой-то. Пришлось бегать к ним неск раз, с учетом того, что вчера все суммы оплачены безоговорочно(хотя есть аттестованный специалист, который и счетчики может установить и не за 1200р штука), коммуналку даже оплатили. Какие- то мелкие дурацкие несостыковки, то с документами они напутали, то человек с ключами ушел по делам( хотя повторюсь сегодня вторник). Менеджмент на "высоте".

#1104 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:12

...А если серьезно, никто не думал, что для того, чтобы поставить шлагбаум, придется всю землю вокруг дома брать в собственность и каждый год платить за нее налог?.. И не получится ли так, что сдав деньги сейчас, мы как бы автоматически голосуем за получение земли в собственность?? Вот лично я ну не готова сейчас к этому.. Может быть со временем я и приду к такому решению, но по мне так лучше огородить всю территорию Раменское-парк, сделать ее изолированной и поставить вокруг несколько шлагбаумов... 

Ничего плохого в выкупе земли в собственность не вижу. :rolleyes:  Вопрос опять же в стоимости! У кого есть по этому вопросу информация, поделитесь?



#1105 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:12

Непорядок, что вот так от вас в офисе отделываются! :angry:  Поэтому и важно идти на приемку готовым задавать вопросы и аргументировать претензии... Пример: Сергей пришел в офис на приемку, ему делают "конкретное предложение", оплатить за шлагбаум. Сможет ли он адекватно оценить стоимость и саму его необходимость, без предватительного обсуждения?... А ведь таких горячих точек множество! Места во дворе действительно не много, тем более надо побороться за каждое парковочное место. Если судить по сумме 515 000 рублей за 3 шлагбаума, то можно сделать вывод, что собирают деньги только с нашего дома, а значит и ставить авто будем только мы. Чужих отфильтруем. :D

Так я не хочу, к примеру, ждать приемки, чтобы выяснять такие вот вещи про шлагбаумы. На приемке я хочу сконцентрироваться исключительно на самой квартире и местах общего пользования, вот так вот мне удобней. И вообще мне не нравится сам подход: Веста там что-то решила сама, что нам якобы так будет лучше и решила просто собрать на это деньги! Я и никто из присутствующих на этом форуме, я так понимаю, понятия не имеет, что это такое будет и во что это нам в итоге выльется! По предыдущим домам это было хотя бы четко сформулированное конкретное предложение, а тут непонятно что.. А если в след. раз они там еще что-то придумают нам во благо и снова начнут собирать на это деньги?



#1106 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:13

Извиняюсь за повторный отсыл...

#1107 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:16

Ничего плохого в выкупе земли в собственность не вижу. :rolleyes:  Вопрос опять же в стоимости! У кого есть по этому вопросу информация, поделитесь?

А что хорошего вы видите в выкупе земли в собственность, не побоюсь спросить? )))



#1108 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:19

10 минут как ключи! :) Воздержусь от эмоций, но пожалуюсь....несмотря на вторник, ключи и прочие приложения получали целый день, ужас какой-то. Пришлось бегать к ним неск раз, с учетом того, что вчера все суммы оплачены безоговорочно(хотя есть аттестованный специалист, который и счетчики может установить и не за 1200р штука), коммуналку даже оплатили. Какие- то мелкие дурацкие несостыковки, то с документами они напутали, то человек с ключами ушел по делам( хотя повторюсь сегодня вторник). Менеджмент на "высоте".

Наши поздравления!!! :D



#1109 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:28

Уважаемый Frrfrrr, а сколько у вас комнат и какую стоимость вам выставили к оплате?


Сообщение отредактировал anutka82: 22 Январь 2013 - 18:32


#1110 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:31

2 комнаты, к оплате 1,5 метра.

Все остальные платежи как у Сергея.

#1111 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:36

2 комнаты, к оплате 1,5 метра.

Все остальные платежи как у Сергея.

Понятно, спасибо, интересно, сколько будет за трешку..



#1112 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:37

Так я не хочу, к примеру, ждать приемки, чтобы выяснять такие вот вещи про шлагбаумы. На приемке я хочу сконцентрироваться исключительно на самой квартире и местах общего пользования, вот так вот мне удобней. И вообще мне не нравится сам подход: Веста там что-то решила сама, что нам якобы так будет лучше и решила просто собрать на это деньги! Я и никто из присутствующих на этом форуме, я так понимаю, понятия не имеет, что это такое будет и во что это нам в итоге выльется! По предыдущим домам это было хотя бы четко сформулированное конкретное предложение, а тут непонятно что.. А если в след. раз они там еще что-то придумают нам во благо и снова начнут собирать на это деньги?

Соглашусь, что навязывание чего бы то ни было, не правильно и не должно быть. И я не хочу сюрпризов на приемке!))) Но наше мнение их не сильно волнует. Поэтому я очень внимательно слежу за форумом, за каждым сообщением в надежде, что люди столкнувшись с проблемой раскажут о ней и мы обсудив ее получим общую позицию, мнение.

 Парковка и шлагбаум, детская площадка, и др. мне кажется и есть места общего пользования.



#1113 Frrfrrr

Frrfrrr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:42

Кстати, к установке счетчиков воды нужно приобрести редукторы давления, без них веста не пломбирует.

#1114 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:45

Ничего плохого в выкупе земли в собственность не вижу. :rolleyes:  Вопрос опять же в стоимости! У кого есть по этому вопросу информация, поделитесь?

Я на самом деле тоже не совсем в теме, но вот почитала, что налог-то на самом деле не очень большой, но с момента оформления земли в собственность на нас с вами лягут дополнительные расходы, связанные с содержанием придомовой инфраструктуры, а это как раз совсем немаленькие деньги..



#1115 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:48

А что хорошего вы видите в выкупе земли в собственность, не побоюсь спросить? )))

А, чего бояться то!? :D Дом и земля вещи неотделимые, вообщем то.  И, как мне кажется, было бы естественным иметь право собственности ни только на квартиру, но и на участок земли на котором он (дом) стоит.

 

Придомовую территорию, сдается мне, что и так самостоятельно обслуживать приется... 


Сообщение отредактировал vladimir95: 22 Январь 2013 - 18:59


#1116 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 18:54

А, чего бояться то!? :D Дом и земля вещи неотделимые, вообщем то.  И, как мне кажется, было бы естественным иметь право собственности ни только на квартиру, но и на участок земли на котором он стоит.

бояться можно хотя бы того, что плата за все это удовольствие может быть совсем немаленькой..



#1117 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:05

бояться можно хотя бы того, что плата за все это удовольствие может быть совсем немаленькой..

Бояться не надо, а готовиться нужно.)))



#1118 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:17

Бояться не надо, а готовиться нужно.)))

Вы имеете в виду печатать деньги начинать? )))



#1119 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:23

Вы имеете в виду печатать деньги начинать? )))

:D Делать надо то, что получается лучше!  :) 



#1120 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 22 Январь 2013 - 19:25

2 комнаты, к оплате 1,5 метра.

Все остальные платежи как у Сергея.

А подробнее о приемке квартиры, т.к. я в четверг еду на эту процедуру!!! Не понятно почему требуют так бессовестно деньги, если дом еще не сдан? Или уже есть постановление?







Яндекс.Метрика