Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1141 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:12

Просьтите, но я не все понимаю. Ну например вы не согласны с некоторыми пунктами договора я сомневаюсь что только для Вас они будут переделывать стандартный договор с УК. В конечном итоге вы его в таком же виде и подпишете. Разве я не права?



#1142 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:21

А я за шлагбаум и буду платить за него без возражений.  Потом, действительно, не получится...



#1143 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 08:48

Добрый!  

Коллеги, а есть ли юристы?  Сообщите пожалуйста, а установка этих  шлагбаумов вообще законна?  Земля которую будет закрывать шлагбаум в собственности? Не похоже ли это на то, когда  парковочные места столбиками с цепью закрывают, только в массовом масштабе (а это ведь уже группа лиц с предварительным сговором).

 

Например, кто будет открывать их скорой, пожарной? или подразумевается ещё и смотритель за шлагбаумами? тогда 1700 с лица это мало, ИМХО

Допустим у меня нет машины, но через пару лет я её планирую купить, мне стоит сдавать на шлагбаумы?

Могу ли я на такси до подъезда доехать? и почему КАКОЙ-ТО шлагбаум будет мне перегораживать свободу перемещения. 

А если половина только сдаст на шлагбаумы, и денег не будет хватать, их обратно раздадут?

А в случае  установки, другую половину, которая не сдаст, не будут пускать к СВОЕМУ дому?

 

Я из соседнего недостроя, поэтому вопросы видимо такие же будут при приёмке.


Сообщение отредактировал megarak: 23 Январь 2013 - 08:52


#1144 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:03

Информация к размышлению: Договор с УК - это 12 (!!!) страниц мелкого текста. Чтобы его прочитать (без анализа) потребуется не менее часа. А за вами уже очередь из следующих просмотрщиков, желающий успеть в свой выделенный час получить и подписать выданные для получения ключей документы. Вот у меня , например, квартира оформлена на двоих детей, которые каждый день работают в Москве. Взять отгул у них очень проблематично. Поэтому выбивать ещё один отгул, чтобы после прочтения Договора подписать его- не хотелось. Поэтому и подписывают не читая. Первый пункт гласит : " Условия настоящего Договора являются ОДИНАКОВЫМИ для всех собственников помещений в доме" И много ещё чего "интересного". Сразу предупреждаю- выкладывать не умею ,да и некогда мне- делаю ремонт. Если кому интересно- попросите выложить его Весту либо возмите его у них до просмотра квартиры на изучение.Как-то так...

Очень жаль что у вас нет возможности выложить сей документ. Было бы интересно ознакомиться с ним до подписания... Но ситуация очень даже понятна см. пост № 1129. 



#1145 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:11

Вообще, на первоначальном этапе строительства, когда здесь еще небыло ни одного дома, были сведения, правда увы не могу их ничем ни подтвердить, ни опровергнуть, что участок для строительства находится в собственности Застройщика. Если это так, то я думаю, что придомовая территория тоже принадлежит Застройщику. Ничего удивительного не будет, если она будет передана "по наследству" УК "Веста-Сервис". А если это так, то управляющая компания на правах собственника (да даже наверное если и арендатора по согласованию с городом) имеет полное право на своей собственности делать все, что им заблагорассудится. В данном случае наверное мы, как собственники только квартир в построенных домах, являемся пользователями придомовой территории и возможно должны выполнять требования ее законного владельца. Если это не так, то юристы - поправляйте. Это только предположение. 

     А потом еще имейте в виду такой аспект, что в ваших домах (поз. 6 и поз. 2) предусмотрен подземный паркинг, где жителям предосталяется возможность купить машиноместо, а не часть паркинга. Это две большие разницы. Поскольку покупка машиноместа не подразумевает, как в квартире, принятие на себя обслуживания всех коммуникаций, проходящих по вашему участочку размером 2,5х5 метров. А сие означает, что в доме с подземным паркингом и тремя офисными этажами в обязательном порядке должна быть техническая служба эксплуатации. Планируемая у некоторых в головах ТСЖ готова взять на свои плечи такую нагрузку и сможет ли поддерживать все инеженрные системы паркинга в рабочем состоянии? 

 

P.S. Ну как, осталось еще желание обходиться без УК?



#1146 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:32

Добрый!  

Коллеги, а есть ли юристы?  Сообщите пожалуйста, а установка этих  шлагбаумов вообще законна?  Земля которую будет закрывать шлагбаум в собственности? Не похоже ли это на то, когда  парковочные места столбиками с цепью закрывают, только в массовом масштабе (а это ведь уже группа лиц с предварительным сговором).

Это к вопросу приватизации придомовой территории...

Например, кто будет открывать их скорой, пожарной? или подразумевается ещё и смотритель за шлагбаумами? тогда 1700 с лица это мало, ИМХО

Допустим у меня нет машины, но через пару лет я её планирую купить, мне стоит сдавать на шлагбаумы?

Могу ли я на такси до подъезда доехать? и почему КАКОЙ-ТО шлагбаум будет мне перегораживать свободу перемещения. 

А если половина только сдаст на шлагбаумы, и денег не будет хватать, их обратно раздадут?

А в случае  установки, другую половину, которая не сдаст, не будут пускать к СВОЕМУ дому?

 

Я из соседнего недостроя, поэтому вопросы видимо такие же будут при приёмке.

Не будет шлагбаумов не нужно и открывать, т.к. двор и так будет забит авто неизвестного происхождения. Ни скорая, ни пожарная машина не проедит к подъездам, ни говоря уже о такси... Многие не имея авто думают, что их эта проблема не коснется. Глубокое заблуждение....  Бабушки и мамочки с детьми, первыми и взмолятся... Ну, так уж наш человек устроен, пока не обожешься здравый смысл на самой верхней полочке))) 



#1147 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:36

А если это так, то управляющая компания на правах собственника (да даже наверное если и арендатора по согласованию с городом) имеет полное право на своей собственности делать все, что им заблагорассудится. В данном случае наверное мы, как собственники только квартир в построенных домах, являемся пользователями придомовой территории и возможно должны выполнять требования ее законного владельца.

Никто из нас с вами на данный момент пока еще собственником не является. Мы с вами на данный момент дольщики, а Веста - собственник. Если она как собственник приняла сейчас решение что-то поставить или сделать - это только ее решение и мы тут с вами совершенно ни при чем! И уже тем более возмещать какие-то затраты в связи с этим мы не обязаны!



#1148 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:41

Никто из нас с вами на данный момент пока еще собственником не является. Мы с вами на данный момент дольщики, а Веста - собственник. Если она как собственник приняла сейчас решение что-то поставить или сделать - это только ее решение и мы тут с вами совершенно ни при чем! И уже тем более возмещать какие-то затраты в связи с этим мы не обязаны!

См. пост # 1126.



#1149 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:45

А с вопросом по шлагбауму все ясно: никто толком не представляет, что это будет и у всех куча вопросов.Я, еще раз повторюсь, может быть не против его, а может быть также предпочла лучше просто ограждение и охранника на въезде - Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ. Для этого мне нужно со стороны Веста-Сервис конкретное предложение, чтобы обдумать его и принять решение, а так просто за что-то платить... Несерьезно все это..



#1150 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:47

Бабушки и мамочки с детьми, первыми и взмолятся... Ну, так уж наш человек устроен, пока не обожешься здравый смысл на самой верхней полочке))

 

 

Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  



#1151 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:47

Никто из нас с вами на данный момент пока еще собственником не является. Мы с вами на данный момент дольщики, а Веста - собственник. Если она как собственник приняла сейчас решение что-то поставить или сделать - это только ее решение и мы тут с вами совершенно ни при чем! И уже тем более возмещать какие-то затраты в связи с этим мы не обязаны!

Согласна!! Пусть огораживают территорию. Когда мы покупаликвартиры нам говорили, что будет территрия огорожена.



#1152 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:51

Дом сдан от 26 декабря 2012 года

Дом сдан 26 декабря 2012 года

В администрации Раменского, воворят, что  Распоряжение где-то на согласованиях. Телефон для справок я давал и об этом писал чуть ранее.. Вы даете даты сдачи... Откуда  информация о сдаче? Распоряжение о вводе видели? То, что оно может быть и от 1999 года никто не удивится. Так у нас принято везде... Бывает дома нет, а бумаги все на него есть....Но на данный момент вы распоряжение видели? Где адрес? Откуда информация о сдаче?


Сообщение отредактировал XO219: 23 Январь 2013 - 09:52


#1153 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:54

Выдержка из проектной декларации:
Земельные участки находятся в собственности ООО
«ВЕСТА-СФ Раменское»
:
1.AБN 651028 от 04.02.2011г. Площадь земельного участка – 5867 м2 Кадастровый номер: 50:23:0110144:3 Местоположение согласно кадастровому паспорту участков: Московская область, г. Раменское, ул.Чугунова,д. 13б,уч.№13б/1 Разрешенное использование: под строительство 9-17-ти этажных многоквартирных жилых домов.
2. AБN 651026 от 04.02.2011г. Площадь земельного участка – 4284 м2 Кадастровый номер: 50:23:0110144:8 Местоположение согласно кадастровому паспорту участков: установлено  относительно ориентира: производственное здание, расположенного в границах участка, адрес ориентира:Московская область, г. Раменское, ул. Чугунова, дом 13а Разрешенное использование: под строительство 17-ти этажных многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями. Элементы благоустройства: стандартные для жилого дома.

 

Так что участки у Весты в собственности.



#1154 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:55

Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  

Бабушкам и мамочкам он действительно скорее будет не нужен ))) Я вот, к примеру, наоборот пока еще не представляю, как это будет. Вот приехала ко мне, допустим, доставка чего-то, а у меня дома маленький ребенок. Мои действия?? Ребенка дома одного не оставлю, и что мне теперь выбегать с ним встречать машину или как? Мне это неудобно!



#1155 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:00

Приобретайте, на ближайшее время это Ваша настольная книга.

Прикрепленные изображения

  • обложка правил.jpg


#1156 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:01

Обычно просто необходимо сказать к кому и в какую квартиру охраннику. Езжу так к подруге в гости, проблем нет. Двор, правда и так забит машинами под завязку. Мамочкам там и гулять негде (хотя в Москве это обычное дело).

Ограждение, наверное, лучше...Поскольку в Раменском еще мнооого домов строится, а у нас станция под боком, в самом доме (+2 позиция) магазины-рестораны, да еще через дорогу огромадный торговый центр....чужих машин и людей не хочется.



#1157 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:03

Я думаю, что в сети данное издание очень скоро будет выложено, если уже не выложено. Поэтому приобретать - это только для того, кто хочет дома собрать библиотеку из подобных изданий  :D



#1158 Aniri1410

Aniri1410

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:08

Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  

А вы в курсе, что это "хорошее решение" крайне неудобно жителям рядом стоящих домов? Ни скорая, ни пожарная туду точно не подъедут. Я говорю о доме № 8 по ул. Гурьева. Там даже на личном авто с трудом можно проехать. А когда-то это была территория именно 5-ти этажного дома. С утра жителям  приходится вокруг обходить территорию этого 17-го дома, так как все закрыто! Так что "хорошее решение" для единиц создало проблемы для большинства людей, которые в этом районе жили, когда на месте 17 дома еще пустырь был.



Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  

А вы в курсе, что это "хорошее решение" крайне неудобно жителям рядом стоящих домов? Ни скорая, ни пожарная туду точно не подъедут. Я говорю о доме № 8 по ул. Гурьева. Там даже на личном авто с трудом можно проехать. А когда-то это была территория именно 5-ти этажного дома. С утра жителям  приходится вокруг обходить территорию этого 17-го дома, так как все закрыто! Так что "хорошее решение" для единиц создало проблемы для большинства людей, которые в этом районе жили, когда на месте 17 дома еще пустырь был.

 

Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  



Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  

А вы в курсе, что это "хорошее решение" крайне неудобно жителям рядом стоящих домов? Ни скорая, ни пожарная туду точно не подъедут. Я говорю о доме № 8 по ул. Гурьева. Там даже на личном авто с трудом можно проехать. А когда-то это была территория именно 5-ти этажного дома. С утра жителям  приходится вокруг обходить территорию этого 17-го дома, так как все закрыто! Так что "хорошее решение" для единиц создало проблемы для большинства людей, которые в этом районе жили, когда на месте 17 дома еще пустырь был.

 

Думаю бабушкам и мамочкам шлагбаумы не помогут. Хорошее решение  у дома Красноармейская д 17, дом+детская площадка за забором, вход - в калитку, въезд ч-з ворота.

Только сколько такое удовольствие стоит?  



Извините за повтор, какой-то сбой был :wacko:



#1159 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:12

Обычно просто необходимо сказать к кому и в какую квартиру охраннику. Езжу так к подруге в гости, проблем нет. Двор, правда и так забит машинами под завязку. Мамочкам там и гулять негде (хотя в Москве это обычное дело).

Ограждение, наверное, лучше...Поскольку в Раменском еще мнооого домов строится, а у нас станция под боком, в самом доме (+2 позиция) магазины-рестораны, да еще через дорогу огромадный торговый центр....чужих машин и людей не хочется.

Ограждение конечно лучше! Но у нас проблема на шлагбаум собрать, многие не готовы оплатить, неужели вы думаете на ограждение деньги найдутся?



#1160 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:18

Ограждение конечно лучше! Но у нас проблема на шлагбаум собрать, многие не готовы оплатить, неужели вы думаете на ограждение деньги найдутся?

 

Думаю и со шлагбаумом проблемы будут...согласна







Яндекс.Метрика