Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1161 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:19

А потом, если огораживать целиком комплекс, то никому помех не будет создано. Он стоит обособленно. И вообще, никто не говорит о том, что ограждать нужно именно так, как это сделано в доме 17 по Красноармейской. Действительно, ходить вдоль забора кругами - это не дело. Нужно обязательно оставлять возможность для пешего прохода, да к тому же во внутренних домах тоже есть нежилые помещения, сданные в аренду под магизины, салоны красоты и прочее. Поэтому двор нужно огораживать только для сквозного проезда и стоянки там чужих авто



#1162 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:21

Ограждение конечно лучше! Но у нас проблема на шлагбаум собрать, многие не готовы оплатить, неужели вы думаете на ограждение деньги найдутся?

Вы опять все не совсем правильно поняли.. Вопрос тут в том, чтобы собрать деньги на что-то действительно стоящее и конкретное (ну по крайней мере мне бы так хотелось, не знаю как Вам), а не просто так складывать деньги в копилку УК! Вот Вы лично можете мне объяснить, откуда такая сумма на шлагбаумы, где они будут стоять, как будет осуществляться проезд через эти шлагбаумы, будет ли там дежурить охранник?..



#1163 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:27

Выдержка из проектной декларации:
Земельные участки находятся в собственности ООО
«ВЕСТА-СФ Раменское»
:
1.AБN 651028 от 04.02.2011г. Площадь земельного участка – 5867 м2 Кадастровый номер: 50:23:0110144:3 Местоположение согласно кадастровому паспорту участков: Московская область, г. Раменское, ул.Чугунова,д. 13б,уч.№13б/1 Разрешенное использование: под строительство 9-17-ти этажных многоквартирных жилых домов.
2. AБN 651026 от 04.02.2011г. Площадь земельного участка – 4284 м2 Кадастровый номер: 50:23:0110144:8 Местоположение согласно кадастровому паспорту участков: установлено  относительно ориентира: производственное здание, расположенного в границах участка, адрес ориентира:Московская область, г. Раменское, ул. Чугунова, дом 13а Разрешенное использование: под строительство 17-ти этажных многоквартирных жилых домов со встроенно-пристроенными помещениями. Элементы благоустройства: стандартные для жилого дома.

 

Так что участки у Весты в собственности.

А границы этих участков известны? под домом + 5 метров вокруг?  или +50 метров вокруг?



#1164 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:28

И вообще читая комментарии, получается, что большинство как раз не за шлагбаум, а за ограждение. А почему тогда УК решила ставить шлагбаумы? Видите как получается, может быть мы с вами в итоге-то хотим видеть одно и тоже, и если бы нас спросить, ну может быть письма разослать опять же по почте всем жильцам, то мы и придем к согласию?



#1165 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:42

И вообще читая комментарии, получается, что большинство как раз не за шлагбаум, а за ограждение. А почему тогда УК решила ставить шлагбаумы? Видите как получается, может быть мы с вами в итоге-то хотим видеть одно и тоже, и если бы нас спросить, ну может быть письма разослать опять же по почте всем жильцам, то мы и придем к согласию?

Понимаете какая история, ограждение не отменяет шлагбаумы, к сожалению. Если нет автоматических шлагбаумов, о которых собственно и идет речь, потому что просто перегородка проезжей части в виде жерди поперк дороги столько не стоит, то около каждого въезда на территорию нужно ставить будку и сажать охранника. А это будет стоить гораздо дороже, чем обслуживание ежемесячное  автоматических шлагбаумов. Вот посчитайте: 3 поста по 3 смены = 9 человек + как минимум 1 или два человека на всевозможные замены, выходные, болезни и прочее. Это полный штат. Меньше чем за 20 тыр ни один охранник, даже в раменском, сидеть 8 часов у ворот не будет. Считаем: 11х20тыр=220тыр ежемесячно. Да плюс еще на каждый пост будынок нужно поставить, который в зимнее время требует хотя-бы электрического обогрева. А вот тремя, да хоть десятью, автоматическими шлагбаумами может управлять один единственный человек, который кстати говоря может быть по совместительству чудо-консьержкой для всех домов комплекса и диспетчером видеонаблюдения, ну как это делается при нормальной системе организации труда. Вот и считайте, что для нас всех выгоднее



#1166 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:42

Согласна!! Пусть огораживают территорию. Когда мы покупаликвартиры нам говорили, что будет территрия огорожена.

Подскажите пожалуйста где это в договоре прописано? Я в своем не найду никак! :blink:  Когда "говорили" - это, выдавать желаемое за действительное...Вот в связи с этим и надо до подписания внимательно читать договор с Вестой как УК. Только этот док. и номативные акты ( Тимофей на один из них сделал ссылку) могут их обязать сделать их что-то. 



#1167 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:45

Подскажите пожалуйста где это в договоре прописано? Я в своем не найду никак! :blink:  Когда "говорили" - это, выдавать желаемое за действительное...Вот в связи с этим и надо до подписания внимательно читать договор с Вестой как УК. Только этот док. и номативные акты ( Тимофей на один из них сделал ссылку) могут их обязать сделать их что-то. 

Когда-то это было в проектной декларации, когда все дома комплекса собирались сдавать как единое целое. Но потом в связи с длинным сроком строительства и во благо жильцов дома 15/1 инвестконтракт был разделен и все это кануло в лету



#1168 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 10:47

Понимаете какая история, ограждение не отменяет шлагбаумы, к сожалению. Если нет автоматических шлагбаумов, о которых собственно и идет речь, потому что просто перегородка проезжей части в виде жерди поперк дороги столько не стоит, то около каждого въезда на территорию нужно ставить будку и сажать охранника. А это будет стоить гораздо дороже, чем обслуживание ежемесячное  автоматических шлагбаумов. Вот посчитайте: 3 поста по 3 смены = 9 человек + как минимум 1 или два человека на всевозможные замены, выходные, болезни и прочее. Это полный штат. Меньше чем за 20 тыр ни один охранник, даже в раменском, сидеть 8 часов у ворот не будет. Считаем: 11х20тыр=220тыр ежемесячно. Да плюс еще на каждый пост будынок нужно поставить, который в зимнее время требует хотя-бы электрического обогрева. А вот тремя, да хоть десятью, автоматическими шлагбаумами может управлять один единственный человек, который кстати говоря может быть по совместительству чудо-консьержкой для всех домов комплекса и диспетчером видеонаблюдения, ну как это делается при нормальной системе организации труда. Вот и считайте, что для нас всех выгоднее

Согласен. Возможно впоследствии мы соберемся сделать ограждение, но это не отменяет необходимости шлагбаума. И еще раз повторюсь, вопрос лишь в смете на его установку!


Сообщение отредактировал vladimir95: 23 Январь 2013 - 10:53


#1169 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:04

А потом, если огораживать целиком комплекс, то никому помех не будет создано. Он стоит обособленно. И вообще, никто не говорит о том, что ограждать нужно именно так, как это сделано в доме 17 по Красноармейской. Действительно, ходить вдоль забора кругами - это не дело. Нужно обязательно оставлять возможность для пешего прохода, да к тому же во внутренних домах тоже есть нежилые помещения, сданные в аренду под магизины, салоны красоты и прочее. Поэтому двор нужно огораживать только для сквозного проезда и стоянки там чужих авто

А смысл тогда тратить такие деньги? Огражение и делается для того что бы посторонних людей во дворе небыло! Для авто достаточно и шлагбаума.



#1170 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:04

Понимаете какая история, ограждение не отменяет шлагбаумы, к сожалению. Если нет автоматических шлагбаумов, о которых собственно и идет речь, потому что просто перегородка проезжей части в виде жерди поперк дороги столько не стоит, то около каждого въезда на территорию нужно ставить будку и сажать охранника. А это будет стоить гораздо дороже, чем обслуживание ежемесячное  автоматических шлагбаумов. Вот посчитайте: 3 поста по 3 смены = 9 человек + как минимум 1 или два человека на всевозможные замены, выходные, болезни и прочее. Это полный штат. Меньше чем за 20 тыр ни один охранник, даже в раменском, сидеть 8 часов у ворот не будет. Считаем: 11х20тыр=220тыр ежемесячно. Да плюс еще на каждый пост будынок нужно поставить, который в зимнее время требует хотя-бы электрического обогрева. А вот тремя, да хоть десятью, автоматическими шлагбаумами может управлять один единственный человек, который кстати говоря может быть по совместительству чудо-консьержкой для всех домов комплекса и диспетчером видеонаблюдения, ну как это делается при нормальной системе организации труда. Вот и считайте, что для нас всех выгоднее

Ну, во-первых, считаю, что 3 поста с охраной на один наш дом - это, конечно, слишком.. И опять же я не пойму, какая тут выгода-то? Ну поставим мы 3, да хоть 10 шлагбаумов, как вы говорите, которым будет управлять один единственный человек, который еще к тому же будет по совместительству чудо-консьержкой и диспетчером видеонаблюдения. А толку от этого? Что мы этим решим-то? Для меня выгода - это когда я буду уверена, что поставив шлагбаумы или ограждение я реально смогу ограничить въезд посторонних машин для парковки, при этом создав беспрепятственный проезд в случае необходимости пожарной, скорой помощи, такси и пр. На данный момент я в этом абсолютно не уверена! Все очень просто ))



#1171 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:13

Ну, во-первых, считаю, что 3 поста с охраной на один наш дом - это, конечно, слишком.. И опять же я не пойму, какая тут выгода-то? Ну поставим мы 3, да хоть 10 шлагбаумов, как вы говорите, которым будет управлять один единственный человек, который еще к тому же будет по совместительству чудо-консьержкой и диспетчером видеонаблюдения. А толку от этого? Что мы этим решим-то? Для меня выгода - это когда я буду уверена, что поставив шлагбаумы или ограждение я реально смогу ограничить въезд посторонних машин для парковки, при этом создав беспрепятственный проезд в случае необходимости пожарной, скорой помощи, такси и пр. На данный момент я в этом абсолютно не уверена! Все очень просто ))

Хм! В чем Вы можете быть точно уверены, так это в том что беспрепятственного проезда в случае необходимости пожарной, скорой помощи, такси и пр, точно не будет без шлагбаума. Все действительно очень просто! :D

P.S. И если соседей можно как то обязать не загромождать проезд, то посторонних водителей сомневаюсь!


Сообщение отредактировал vladimir95: 23 Январь 2013 - 11:18


#1172 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:14

Обычно просто необходимо сказать к кому и в какую квартиру охраннику. Езжу так к подруге в гости, проблем нет. Двор, правда и так забит машинами под завязку. Мамочкам там и гулять негде (хотя в Москве это обычное дело).

Поддерживаю.


Сообщение отредактировал XO219: 23 Январь 2013 - 14:40


#1173 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:19

Хм! В чем Вы можете быть точно уверены, так это в том что беспрепятственного проезда в случае необходимости пожарной, скорой помощи, такси и пр, точно не будет без шлагбаума. Все действительно очень просто! :D

Я все еще жду от вас подробностей, как будет осуществляться пропуск, где будут стоять шлагбаумы и будет ли там дежурить охранник ) Возможно, после того, как вы мне откроете глаза на все эти вещи, я проголосую ЗА шлагбаум! Также напишите, пожалуйста, сколько будет стоить обслуживание шлагбаумов в месяц и что в эту стоимость будет входить конкретно. Заранее спасибо. Прием


Сообщение отредактировал anutka82: 23 Январь 2013 - 11:23


#1174 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:42

думаю до шлагбаума долгий путь 

 

http://www.forbes.ru...kak-ubrat-nezak



#1175 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:43

Понимаете какая история, ограждение не отменяет шлагбаумы, к сожалению. Если нет автоматических шлагбаумов, о которых собственно и идет речь, потому что просто перегородка проезжей части в виде жерди поперк дороги столько не стоит, то около каждого въезда на территорию нужно ставить будку и сажать охранника. А это будет стоить гораздо дороже, чем обслуживание ежемесячное  автоматических шлагбаумов. Вот посчитайте: 3 поста по 3 смены = 9 человек + как минимум 1 или два человека на всевозможные замены, выходные, болезни и прочее. Это полный штат. Меньше чем за 20 тыр ни один охранник, даже в раменском, сидеть 8 часов у ворот не будет. Считаем: 11х20тыр=220тыр ежемесячно. Да плюс еще на каждый пост будынок нужно поставить, который в зимнее время требует хотя-бы электрического обогрева. А вот тремя, да хоть десятью, автоматическими шлагбаумами может управлять один единственный человек, который кстати говоря может быть по совместительству чудо-консьержкой для всех домов комплекса и диспетчером видеонаблюдения, ну как это делается при нормальной системе организации труда. Вот и считайте, что для нас всех выгоднее

 

Разумная мысль, почитайте 2 страницы назад и я о том же писАл. Камеры видеонаблюдения на входы в подъезд и на въезды у шлагбаума, с сигналом видеонаблюдения и управления шлагбаумом в диспетчерскую и нормальная смена 24/7 из нормальных охранников.

 

 

А вот это откровенная демагогия и передергивание:

P.S. Ну как, осталось еще желание обходиться без УК?

 

Тут, одним словом, сейчас идет активный диалог не о том, как принимать квартиры и дом, а о том делать ТСЖ или не делать. Желающие в ТСЖ сильно видны и блещут компетенцией и знанием. Желающих в нем что-то делать со временем будет меньше. А дальше будет как и везде, к сожалению, и надеюсь, что  тут не будет... Мы все будем смотреть кино с о вечных боях членов ТСЖ с УК

 

На данном этапе никогда не предлагал отказаться от услуг УО (УК), желание одно - честное и открытое сотрудничество. Моя позиция: Я - уважаю их желание заработать, Вы - уважаете мои права и соблюдаете мои интересы как собственника. Все.

УО (УК) уже начинает не совсем честно и открыто, навязывая услуги, не обговоренные с собственниками, даже не предлагая вариантов решения.

 

PS: в теории, ЖКХ это не базар, где каждый сам устанавливает свои цены, у них нормируемая прибыль заложена везде, она не такая большая, как в другом бизнесе, но она есть, она постоянная и с минимальными рисками. Увеличение этой прибыли, в теории, это не обираловка собственников МКД путем навязывания услуг и увеличения стоимости тарифов, а получения прибыли из экономии средств на содержание и ремонт МКД. Скажем установка новой автоматики, дополнительных регулирующих устройств, планово-предупредительные мероприятия и т.д.

 

PSS: против заборов и ворот. За -  видеонаблюдение и шлагбаум, но без диких расценок за установку и эксплуатацию.

 

 

На самом деле разруха не в стране, а в головах. Откуда такое желание жить за забором - в клетке?


Сообщение отредактировал Timofei21: 23 Январь 2013 - 11:47


#1176 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 11:45

Ну, во-первых, считаю, что 3 поста с охраной на один наш дом - это, конечно, слишком.. И опять же я не пойму, какая тут выгода-то? Ну поставим мы 3, да хоть 10 шлагбаумов, как вы говорите, которым будет управлять один единственный человек, который еще к тому же будет по совместительству чудо-консьержкой и диспетчером видеонаблюдения. А толку от этого? Что мы этим решим-то? Для меня выгода - это когда я буду уверена, что поставив шлагбаумы или ограждение я реально смогу ограничить въезд посторонних машин для парковки, при этом создав беспрепятственный проезд в случае необходимости пожарной, скорой помощи, такси и пр. На данный момент я в этом абсолютно не уверена! Все очень просто ))

Я тоже не уверена . что чужие к нам не проедут!!! 



#1177 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:02

Я все еще жду от вас подробностей, как будет осуществляться пропуск, где будут стоять шлагбаумы и будет ли там дежурить охранник ) Возможно, после того, как вы мне откроете глаза на все эти вещи, я проголосую ЗА шлагбаум! Также напишите, пожалуйста, сколько будет стоить обслуживание шлагбаумов в месяц и что в эту стоимость будет входить конкретно. Заранее спасибо. Прием

Все подробности после того как схожу на подписание, задам все интересующие вопросы людям которые занимаются этими вопросами непосредственно, а это в конце февраля :) Либо, ждем информации от тех кто был там... 



#1178 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:05

А потом, если огораживать целиком комплекс, то никому помех не будет создано. Он стоит обособленно... Поэтому двор нужно огораживать только для сквозного проезда и стоянки там чужих авто

 

Без сквозного проезда не обойтись, как минимум, нужно обеспечить выполнение ФЗ-123:

 

 

Статья 67. Проходы, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям и строениям
1. Подъезд пожарных автомобилей должен быть обеспечен:
1) с двух продольных сторон - к зданиям многоквартирных жилых домов высотой 28 и более метров (9 и более этажей)...

 

Допускается предусматривать подъезд пожарных автомобилей только с одной стороны к зданиям, сооружениям и строениям в случаях:
1) меньшей этажности, чем указано в пункте 1 части 1 настоящей статьи;



#1179 megarak

megarak

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 245 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:13

Все подробности после того как схожу на подписание, задам все интересующие вопросы людям которые занимаются этими вопросами непосредственно, а это в конце февраля :) Либо, ждем информации от тех кто был там... 

 

 

Спросите пож,  и про законность установки, а так же как будут подъезжать к дому жители, которые не сдадут( не хотят, нет средств, религия не позволяет) на шлагбаум.(их не будут пускать к своему дому?) 



#1180 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:26

считаю, что 3 поста с охраной на один наш дом - это, конечно, слишком.

 

мне вот тоже кажется, что это чересчур. А когда сдадут наш дом (позиция 2) то тоже будут городить шлагбаумы? Уж не проще ли сразу продумать этот момент и огородить 2 дома? Стоимость установки опять же дешевле будет, да, и стоимость обслуживания. Ведь поставить можно будет 5 шлагбаумов на 2 дома, а не 3 вокруг одного и 3 вокруг другого.







Яндекс.Метрика