Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#101 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 10:51

А!Ну тогда не так страшно))!

#102 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 27 Июнь 2012 - 23:09

Мы

Сообщение отредактировал kto: 01 Июль 2012 - 12:06


#103 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Июнь 2012 - 11:48

Мы 3 секция 183 кв. Соседи со 184, АУ! К вам письма в личку не доходят!


Мне тоже не удалось, когда пытался в шахматку записаться.
Он мне пишет, что мне запрещено отправлять личные сообщения.

#104 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 12:01

Были вчера на стройке, наш фото отчет...

Не пугайтесь, в нашей кв. похоже перевалочный пункт, в др. кв. почище... (фото 1 и 2)

Соседняя двушка (фото 3)

Соседняя трешка (фото 4)

Трешка на 5 этаже (фото 5)

Прикрепленные изображения

  • DSC06262.JPG
  • DSC06268.JPG
  • DSC06275.JPG
  • DSC06278.JPG
  • DSC06289.JPG

Сообщение отредактировал kto: 01 Июль 2012 - 12:04


#105 anele4ek

anele4ek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 13:03

Были вчера на стройке, наш фото отчет...

Не пугайтесь, в нашей кв. похоже перевалочный пункт, в др. кв. почище... (фото 1 и 2)

Соседняя двушка (фото 3)

Соседняя трешка (фото 4)

Трешка на 5 этаже (фото 5)



ЗдОрово! Спасибо за фотки! Наконец-то мы можем увидеть что там внутри! :rolleyes: Как вам это удалось? :ph34r:

#106 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 16:58

ЗдОрово! Спасибо за фотки! Наконец-то мы можем увидеть что там внутри! :rolleyes: Как вам это удалось? :ph34r:

Зашли, поднялись, сфоткали, спустились, вышли... :ph34r: :ph34r:

Сообщение отредактировал kto: 01 Июль 2012 - 20:41


#107 ol1971

ol1971

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 01 Июль 2012 - 23:41

Так и оставят перегородки по 1.1 метра?Не хотелось бы за свой счет достраивать и вроде в договоре не было про это сказано!

#108 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 07:51

kto
Как то у вас действительно удачно получилось:) мы были на прошлых выходных в раменском - испытывали некоторые трудности в этом смысле:) Фото обнадеживает:)

#109 kto

kto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 02 Июль 2012 - 09:30

kto
Фото обнадеживает:)


В смысле?

#110 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 19:38

Вот как раз "случайно" замерил: 1,23м на 0,63м. А от воздуховода до стены, вдоль которой будут стоять мойка, печь и т.д. - 70 см. Длина этой стены (чтобы прикинуть длину кухонного гарнитура): 3,5 метра, т.е. как раз хватит 3-х метровой столешницы(10 см отрежите,чтобы их впихнуть между воздуховодом и мойкой)+ холодильник 60 см. И ещё, если интересно: мне не понравилась труба воздуховода, которая идёт от кухонного к туалету через ванную. Очень громоздкая. Если закрывать её гипсокартоном- будет не красиво. Спрятать за реечный потолок- прийдётся опускать потолок сантиметров на 20 (много!). Поэтому я решил его демонтировать , а вместо него буду делать двойную вытяжку: немного опущу дырку воздуховода в ванной и проложу выше более компактный воздуховод до туалета, закрыв его потом реечным потолком (при этом высота потолка опустится на 7-10 см (только ,чтобы влезли потолочные светильники)). Вот как то так.

Вот решил выложить фото описываемых проблем + вид из окна (вдруг кому-то интересно? да и обсуждения на форуму стали не активны):

Прикрепленные изображения

  • IMG_3618.jpg
  • IMG_3619.jpg
  • IMG_3620.jpg
  • IMG_3621.jpg
  • IMG_3622.jpg
  • IMG_3623.jpg
  • IMG_3624.jpg


#111 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:54

Первое, что бросается в глаза:
Наплывы раствора.
Не загнута кладочная сетка.
Незаполненные раствором швы.
В местах крепления приборов отопления должно быть оштукатурено, в противном случае конвектора будем снимать сами :(
Швы в местах примыкания опалубки должны быть зашлифованы (монолит).
На одном фото перемычка над дверью из арматуры, это не правильно, должна быть или заводского изготовления или из 2-х уголков с перемычками.
В местах установки оконных и дверных блоков на лоджии-балконы нужно внимательнее осмотреть узел примыкания, чето мне не очень нравится.
В местах примыкания кладки из кирпича-пеноблоков к потолку, велотерм (белая колбаса) в некоторых местах выпадает, а ещё неплохо было бы заштукатурить.
Вентиляционный короб вообще первый раз вижу что бы тянули из кухни в ванную через помещение. Недавно сдавали проект столовой, так там в СНиПе запрещено совмещать вентиляцию пищеблока и санузлов, но это другой функционал.

Делайте больше фотографий примыканий, узлов, коммуникаций.
Еще нужно двухметровый уровень и полы-стены проверить.

Сообщение отредактировал Timofei21: 03 Июль 2012 - 20:59


#112 marat1212

marat1212

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:43

Радиаторы какие-то страшные...

#113 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 08:50

Радиаторы какие-то страшные...

Они потом закроются "декоративными" железяками

#114 igorviguzov

igorviguzov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 09:42

Радиаторы какие-то страшные...


марки PRADO B)

В смысле?


просто когда поступила информация, что внутрь не пускают - первое ощущение было, что внутри ничего не готово - иначе смысл не пускать? :)
теперь есть понимание, что не только межквартирные перегородки поставили, но и даже несколько более

#115 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 04 Июль 2012 - 12:01

трешка. прикладываю планчик кв. 21. Красным выделил то, чего не было в договоре, поэтому минус 2-2,5кв.м общей площади. Соседям снизу, кв. 14 - Vetluzhskaya смотреть обязательно.
Изображение

Сообщение отредактировал Timofei21: 04 Июль 2012 - 13:20


#116 Vetluzhskaya

Vetluzhskaya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 36 сообщений

Отправлено 05 Июль 2012 - 16:57

Timofei21, у нас в договоре указан другой метраж комнат, чем на вашем плане. Вы его строили по личным замерам?

Сообщение отредактировал Vetluzhskaya: 05 Июль 2012 - 17:05


#117 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 06 Июль 2012 - 23:45

Timofei21, у нас в договоре указан другой метраж комнат, чем на вашем плане. Вы его строили по личным замерам?

У нас в Договоре тоже другой план, с бОльшим метражём. Я приложил кладочный план от строителей, такой будет по факту.

Сообщение отредактировал Timofei21: 06 Июль 2012 - 23:47


#118 Vanish

Vanish

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 00:26

Первое, что бросается в глаза:
Наплывы раствора.
Не загнута кладочная сетка.
Незаполненные раствором швы.
В местах крепления приборов отопления должно быть оштукатурено, в противном случае конвектора будем снимать сами :(
Швы в местах примыкания опалубки должны быть зашлифованы (монолит).
На одном фото перемычка над дверью из арматуры, это не правильно, должна быть или заводского изготовления или из 2-х уголков с перемычками.
В местах установки оконных и дверных блоков на лоджии-балконы нужно внимательнее осмотреть узел примыкания, чето мне не очень нравится.
В местах примыкания кладки из кирпича-пеноблоков к потолку, велотерм (белая колбаса) в некоторых местах выпадает, а ещё неплохо было бы заштукатурить.
Вентиляционный короб вообще первый раз вижу что бы тянули из кухни в ванную через помещение. Недавно сдавали проект столовой, так там в СНиПе запрещено совмещать вентиляцию пищеблока и санузлов, но это другой функционал.

Делайте больше фотографий примыканий, узлов, коммуникаций.
Еще нужно двухметровый уровень и полы-стены проверить.

Жесть!!! И, что нам делать с полустенами))

#119 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 11:44

Жесть!!! И, что нам делать с полустенами))

Лично я обратился с этим вопросом в Бест, показав свой Договор, в котором про 1,1метровые стены ни слова. Там посоветовали на имя Ген.директора Весты написать заявление, дескать я перепланировкой заниматься не буду (т.е. стены переносить не собираюсь) и тогда согласно Договора будьте любезны возвести мне стены в полный рост. Отдал заявление ( копию с отметкой о приёме оставил себе). По словам Бест всё должно закончиться благополучно, но пока официального ответа на Заявление я не получил. (Девушка в Весте, которая держит этот вопрос на контроле до понедельника на больничном).Вот как то так.

#120 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 08 Июль 2012 - 12:22

Лично я обратился с этим вопросом в Бест, показав свой Договор, в котором про 1,1метровые стены ни слова. Там посоветовали на имя Ген.директора Весты написать заявление, дескать я перепланировкой заниматься не буду (т.е. стены переносить не собираюсь) и тогда согласно Договора будьте любезны возвести мне стены в полный рост. Отдал заявление ( копию с отметкой о приёме оставил себе). По словам Бест всё должно закончиться благополучно, но пока официального ответа на Заявление я не получил. (Девушка в Весте, которая держит этот вопрос на контроле до понедельника на больничном).Вот как то так.


У нас прямой Договор с Вестой-СФ, Приложение №1, п. 2.1. Устройство перегородок. Выполняется согласно рабочей документации на высоту 1,1м.
Действительно, есть другой вариант Договора, в котором нет на высоту 1,1м..

PS: в проекте убило наповал - в нашей секции два лифта на семь квартир, это очень-очень плохо.

Запишите меня в шахматку кв. 253, купила родственница.

Сообщение отредактировал Timofei21: 08 Июль 2012 - 12:28






Яндекс.Метрика