Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1181 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:42

Отвечаю всем и сразу!  :)  Я не сотрудник УК и ответственности за их мысли и решения не несу. Я рядовой житель позиции 15/1 и высказываю только свое мнение, т.е. то, что и мне бы тоже хотелось видеть в нашем комплексе. Разговоры о ТСЖ - это скорее не передергивание, а отголосок горячих споров на соседней ветке, которая носит просто название "Чугунова, 13б". Когда УК взяла в обслуживание наши 4 дома, то было голосование, было много несогласных, но большинство проголосовало "за" УК и по закону меньшинство подчинилось большинству. Это к вопросу о шлагбаумах и о том, что кого-то не будут пускать. По закону, если большинство жителей (причем большинство определяется квадратными метрами) проголосует за шлагбаумы, то меньшинство обязано подчиниться, такова жизнь. Так вот, после вступления УК в законное хозяйствование после голосования, нашлось очень много недовольных их работой и были разговоры за ТСЖ. Но если в наших четырех домах функционирование ТСЖ еще как-то где-то можно организовать, то ваши дома брать под управление ТСЖ - на мой взгляд это просто самоубийство. Ну если только есть люди, которые этим раньше занимались и знают что и как нужно делать. ПОчему? См. пост выше.

     А по поводу функционирования шлагбаумов Timofei21 все правильно написал: камера видеонаблюдения, дистанционное управление из диспетчерской, переговорное устройство для гостей у шлагбаума. Если кто-то ждет доставку, гостей или еще что-то в этом роде, то заявка накануне диспетчеру на пропуск. Люди подъезжают, по переговорному устройству связываются с диспетчером, говорят в какую они квартиру и если заявка была и машина соответствует по номеру или по описанию заявленной, то диспетчер открывает ворота. Для скорой, милиции, пожарной, мчс въезд беспрепятственный по изображению с камеры видеонаблюдения. В принципе даже звонить не обязательно, если взять во внимание, что диспетчер должен быть постоянно на месте. А забор при такой системе действительно не обязателен



мне вот тоже кажется, что это чересчур. А когда сдадут наш дом (позиция 2) то тоже будут городить шлагбаумы? Уж не проще ли сразу продумать этот момент и огородить 2 дома? Стоимость установки опять же дешевле будет, да, и стоимость обслуживания. Ведь поставить можно будет 5 шлагбаумов на 2 дома, а не 3 вокруг одного и 3 вокруг другого.

Еще раз повторюсь, что грамотней было бы поставить ограждение на весь комплекс, а это получается, дайте подсчитаю: 1- между 1-ым и 3-им; 2 - между 1-ым и 2-ым; 3 - между 2-ым и 6-ым; 4 - на въезде ко 2-му; 5 - на въезде к 6-му - это с улицы Чугунова для 2-го и 6-го домов, если таковые там есть, не помню сейчас визуально; и 6 -  между СМУ и 5-ым. Ну вот, максимум 6 штук на весь комплекс. Дешевле получится из рассчета на каждую квартиру, это точно



#1182 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 12:56

мне вот тоже кажется, что это чересчур. А когда сдадут наш дом (позиция 2) то тоже будут городить шлагбаумы? Уж не проще ли сразу продумать этот момент и огородить 2 дома? Стоимость установки опять же дешевле будет, да, и стоимость обслуживания. Ведь поставить можно будет 5 шлагбаумов на 2 дома, а не 3 вокруг одного и 3 вокруг другого.

Арифметика верная, :) но там ведь стройка идет и ставить шлагбаум никто не станет..

 

 

Отвечаю всем и сразу!  :)  Я не сотрудник УК и ответственности за их мысли и решения не несу. Я рядовой житель позиции 15/1 и высказываю только свое мнение, т.е. то, что и мне бы тоже хотелось видеть в нашем комплексе. Разговоры о ТСЖ - это скорее не передергивание, а отголосок горячих споров на соседней ветке, которая носит просто название "Чугунова, 13б". Когда УК взяла в обслуживание наши 4 дома, то было голосование, было много несогласных, но большинство проголосовало "за" УК и по закону меньшинство подчинилось большинству. Это к вопросу о шлагбаумах и о том, что кого-то не будут пускать. По закону, если большинство жителей (причем большинство определяется квадратными метрами) проголосует за шлагбаумы, то меньшинство обязано подчиниться, такова жизнь. Так вот, после вступления УК в законное хозяйствование после голосования, нашлось очень много недовольных их работой и были разговоры за ТСЖ. Но если в наших четырех домах функционирование ТСЖ еще как-то где-то можно организовать, то ваши дома брать под управление ТСЖ - на мой взгляд это просто самоубийство. Ну если только есть люди, которые этим раньше занимались и знают что и как нужно делать. ПОчему? См. пост выше.

     А по поводу функционирования шлагбаумов Timofei21 все правильно написал: камера видеонаблюдения, дистанционное управление из диспетчерской, переговорное устройство для гостей у шлагбаума. Если кто-то ждет доставку, гостей или еще что-то в этом роде, то заявка накануне диспетчеру на пропуск. Люди подъезжают, по переговорному устройству связываются с диспетчером, говорят в какую они квартиру и если заявка была и машина соответствует по номеру или по описанию заявленной, то диспетчер открывает ворота. Для скорой, милиции, пожарной, мчс въезд беспрепятственный по изображению с камеры видеонаблюдения. В принципе даже звонить не обязательно, если взять во внимание, что диспетчер должен быть постоянно на месте. А забор при такой системе действительно не обязателен

 

 

Поддерживаю полностью!

 

P.S. C УК выбора пока нет! Дальше посмотрим как работать будут. Не понравятся выберем другую!


Сообщение отредактировал vladimir95: 23 Январь 2013 - 12:59


#1183 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:16

Арифметика верная, :) но там ведь стройка идет и ставить шлагбаум никто не станет..

 

 

 

 

Поддерживаю полностью!

 

P.S. C УК выбора пока нет! Дальше посмотрим как работать будут. Не понравятся выберем другую!

Никто не против шлагбаумов. Но наверно надо подойти к этому с учетом строящегося дома15/2. А это конец 2013г. И заниматься шлагбаумами!



#1184 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:33

Никто не против шлагбаумов. Но наверно надо подойти к этому с учетом строящегося дома15/2. А это конец 2013г. И заниматься шлагбаумами!

Как я понял, застройщик он же УК, уже проплатил за них и сейчас пытается компенсировать свои расходы. Делайте выводы...



#1185 cyto

cyto

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 174 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:34

Для тех у кого ипотека, про вычет :(

 

http://www.gazeta.ru...2/4936733.shtml



#1186 SergeyJane

SergeyJane

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 13:58

В администрации Раменского, воворят, что  Распоряжение где-то на согласованиях. Телефон для справок я давал и об этом писал чуть ранее.. Вы даете даты сдачи... Откуда  информация о сдаче? Распоряжение о вводе видели? То, что оно может быть и от 1999 года никто не удивится. Так у нас принято везде... Бывает дома нет, а бумаги все на него есть....Но на данный момент вы распоряжение видели? Где адрес? Откуда информация о сдаче?

По сведениям самой Весты (не думаю, что могли наврать в открытую), но тем не менее бумагу не показывали. Неделю назад они получали Распоряжение Администрации г. Раменское о присвоении почтового адреса.



#1187 OleGa87

OleGa87

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:22

Для тех у кого ипотека, про вычет :(

 

http://www.gazeta.ru...2/4936733.shtml

 

Насколько я понял, распространяется только на проценты по кредитам. 195 тыс, это 1 500 000 р. процентов, что впринципе не так плохо. А вообще редация статьи оставляет желать лучшего, все напутали и перемешали.


Сообщение отредактировал OleGa87: 23 Январь 2013 - 14:26


#1188 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 14:43

Отвечаю всем и сразу!  :)  Я не сотрудник УК и ответственности за их мысли и решения не несу. Я рядовой житель позиции 15/1 и высказываю только свое мнение, т.е. то, что и мне бы тоже хотелось видеть в нашем комплексе. Разговоры о ТСЖ - это скорее не передергивание, а отголосок горячих споров на соседней ветке, которая носит просто название "Чугунова, 13б". Когда УК взяла в обслуживание наши 4 дома, то было голосование, было много несогласных, но большинство проголосовало "за" УК и по закону меньшинство подчинилось большинству. Это к вопросу о шлагбаумах и о том, что кого-то не будут пускать. По закону, если большинство жителей (причем большинство определяется квадратными метрами) проголосует за шлагбаумы, то меньшинство обязано подчиниться, такова жизнь. Так вот, после вступления УК в законное хозяйствование после голосования, нашлось очень много недовольных их работой и были разговоры за ТСЖ. Но если в наших четырех домах функционирование ТСЖ еще как-то где-то можно организовать, то ваши дома брать под управление ТСЖ - на мой взгляд это просто самоубийство. Ну если только есть люди, которые этим раньше занимались и знают что и как нужно делать. ПОчему? См. пост выше.

 

Согласен.


Сообщение отредактировал XO219: 23 Январь 2013 - 14:43


#1189 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:00

Насчёт шлагбаумов.
1) в основном, отношения с ООО "Веста-СФ Раменское" с нами регламентируется 214-ФЗ и договором. Все остальное от лукавого. С этой компанией мы прощаемся после подписания акта приема-сдачи.
... и попадаем в обьятия ООО "Веста Сервис". Вопрос: кто предлагает услугу?
2) Веста выбрала стратегию, которая вызвала бурю эмоций. Надо было разьяснить, что кто сдаст деньги на шлагбаум автоматически проголосует на будущем собрании будущих собственников за установку. Если наберется 2/3 голосов (если правильно помню соотношение), то оставшуюся сумму собирут с тех, кто не сдал. Если количество сдавших не наберется, то деньги они должны обязаться вернуть. А что бы снизить свои риски (т.к. они собираются уже установить в ближайшее время) им необходимо было произвести предварительный опрос. Они же решили действовать неправомочно.
3) шлагбаум нужен, но при оплате должен быть оформлен договор об оказании услуг с указанием порядка возраста денежных средств в случае если будущие собственники откажутся от шлагбаума (см.выше). Кроме того в нем должны быть указаны стоимость закупочных материалов и производимых работ. Но в этом случае я не вижу способа в последствии оспорить ценообразование. Другой вариант - смета не указывается, сумма вносится целенаправленно (при оплате должно быть указана цель платежа) на установку шлагбаума на счёт Веста-Сервис. Тогда в последствии все можно оспорить.

#1190 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:09

По сведениям самой Весты (не думаю, что могли наврать в открытую), но тем не менее бумагу не показывали. Неделю назад они получали Распоряжение Администрации г. Раменское о присвоении почтового адреса.

Я не сомневаюсь, что все бумаги будут и наши квартиры и гаражи, нам отдадут. Но смотрите реально. Говорить можно, что угодно. Я сам сто раз у них узнавал, а потом звонил в администрацию города и слышал несколько иные формулировки, что бумаги на согласованиях, но в целом - нормально.... Это не значит, что нам врут нагло.  Все нормально. И дом сдадут.  Но у меня два вопроса: Покажите Распоряжение и покажите адрес. Нам его пока не показывают. Для себя я пока этот вопрос понимаю. Но не показывают же. Значит его нет пока в том виде, в котором можно нам показать. Я вот БТИ на квартиру спросил - дали посмотреть сразу. А эти-то не дают, почему-то еще пока. Я знаю одно - все решают бумаги. Есть бумага - будет дом. Нет бумаги - нет дома. "Веста" скорее всего понимает что и как с этими бумагами. Но почему их пока не показывают? Значит не могут. Когда увидим Распоряжение и адрес - вот тогда и будем шлагбаумы обсуждать. И я сам как и вы буду радоваться, что еще одно препятствие пройдено на пути к дому. Для примера: Знакомые купили в "другом ЖК",  и перспектив пока у них, увы, немного, хотя бодрятся и тоже, вроде, у них решается. А бумаг нет и "гуляй, Вася!". Я покупал тут - у них уже стоял дом. Тут только начинали. Тут нам уже почти сдали, а там почти на месте все стоит и еще года на три, я думаю стоять будет.Сейчас радуются, что вексельное фуфло на договор по "ФЗ-214" переподписали...Дело в бумагах и цене этих бумаг для Застройщика. Уж больно хочется увидеть Распоряжение о вводе и адрес...

 

А на мой взгляд, последовательность вопрсов наших общих должна быть примерно такова: Сдача дома, недоделки свои и общие в доме и паркинге, оформление собственность, решение с УК  процедуры замены кому надо позорных радиаторов отопления на нормальные не связанной с переносом труб, решение и организация прозрачного процесса перепланировок с УК и Марвиным,  кому надо, легализация перепланировок, далее переход к вопросам бытия, если они нам нужны(охрана, шлагбаумы, УК-ТСЖ и т.п.), определить какой лифт и как ломать и обивать фанерой будем для цемента и когда его врубят?.

 

Про договор с УК. Кто-нибудь в "Весте" его просил на просмотр?  Они, что не дают? Кто-нибудь звонил в "Весту" с этим вопросом?

 

Прием.


Сообщение отредактировал XO219: 23 Январь 2013 - 15:47


#1191 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:18

Насчёт шлагбаумов.
1) в основном, отношения с ООО "Веста-СФ Раменское" с нами регламентируется 214-ФЗ и договором. Все остальное от лукавого. С этой компанией мы прощаемся после подписания акта приема-сдачи.
... и попадаем в обьятия ООО "Веста Сервис". Вопрос: кто предлагает услугу?
2) Веста выбрала стратегию, которая вызвала бурю эмоций. Надо было разьяснить, что кто сдаст деньги на шлагбаум автоматически проголосует на будущем собрании будущих собственников за установку. Если наберется 2/3 голосов (если правильно помню соотношение), то оставшуюся сумму собирут с тех, кто не сдал. Если количество сдавших не наберется, то деньги они должны обязаться вернуть. А что бы снизить свои риски (т.к. они собираются уже установить в ближайшее время) им необходимо было произвести предварительный опрос. Они же решили действовать неправомочно.
3) шлагбаум нужен, но при оплате должен быть оформлен договор об оказании услуг с указанием порядка возраста денежных средств в случае если будущие собственники откажутся от шлагбаума (см.выше). Кроме того в нем должны быть указаны стоимость закупочных материалов и производимых работ. Но в этом случае я не вижу способа в последствии оспорить ценообразование. Другой вариант - смета не указывается, сумма вносится целенаправленно (при оплате должно быть указана цель платежа) на установку шлагбаума на счёт Веста-Сервис. Тогда в последствии все можно оспорить.

ЖК Ст161п.14,15:. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.



#1192 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:27

А на мой взгляд, последовательность вопрсов наших общих должна быть примерно такова: Сдача дома, недоделки свои и общие в доме и паркинге, оформление собственность, решение и организация прозрачного процесса перепланировок с УК и Марвиным, легализация перепланировок, далее переход к вопросам бытия, если они нам нужны(охрана, шлагбаумы, УК-ТСЖ и т.п.).

Абсолютно согласна, только в такой последовательности!


У меня вопрос к владельцам трешек с окнами на одну сторону: у всех между кухней и комнатой нет перегородки, даже на высоту 1,1 м?? В Весте утверждают, что ее там якобы и не должно быть, на плане БТИ тоже ее нет. Кто что знает по этому поводу? Возможно ли это оспорить? Если в договоре на плане указана эта стена пунктиром, то значит ее там не должно быть на самом деле?



#1193 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:30

но мы по договору должны заключить договор (извиняюсь за тафтологию) с УК не позднее дня подписания акта приёма (при себе нет договора долевого участия)

#1194 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:36

Меня вот гораздо больше задела необходимость оплаты установки счетчиков. Счетчики должны быть согласно договору, мы же не оплачиваем дополнительно установку дверей, оконных блоков, батарей отопления... Вот это на мой взгляд странно...

Меня тоже волнует этот вопрос, как все же должно быть на самом деле? Должны ли счетчики уже быть установлены?


Почитала в договоре.. Написано, что счетчики выдаются Застройщиком после подписания акта приема-передачи. Но установить их я могу сама, так понимаю, ну в смысле, с помощью специально обученного человека?



#1195 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:36

А на мой взгляд, последовательность вопрсов наших общих должна быть примерно такова: Сдача дома, недоделки свои и общие в доме и паркинге, оформление собственность, решение и организация прозрачного процесса перепланировок с УК и Марвиным,  легализация перепланировок, далее переход к вопросам бытия, если они нам нужны(охрана, шлагбаумы, УК-ТСЖ и т.п.).

 

Я конечно дилетант в этих вопросах, но мне кажется когда вы начнете ремонт, а ваш двор и проезд к подъезду будет заставлен машинами, хозяева которых "уехали" в Москву на работу, а вам срочно нужно разгрузить строй материалы которые вам привезли, захочется установки того самого шлагбаума с самых первых дней.. 

Конечно это сугубо мое личное мнение. Но я за шлагбаум с самого начала.



#1196 Mila1103

Mila1103

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:37

Меня тоже волнует этот вопрос, как все же должно быть на самом деле? Должны ли счетчики уже быть установлены

А что у вас в ДДУ прописано по счетчикам?

У меня в поз. 2 в ДДУ есть фраза:

"Поквартирные счетчики учета тепла, горячей и холодной воды выдаются Застройщиком после подписания Акта приема-передачи (установка не предусмотрена)."

Т. е. за установку и опломбировку скорее всего придется платить отдельно, но сами счетчики должны выдать бесплатно.



#1197 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:41

Я конечно дилетант в этих вопросах, но мне кажется когда вы начнете ремонт, а ваш двор и проезд к подъезду будет заставлен машинами, хозяева которых "уехали" в Москву на работу, а вам срочно нужно разгрузить строй материалы которые вам привезли, захочется установки того самого шлагбаума с самых первых дней..

Тоже самое может получиться и при наличии шлагбаума ))



#1198 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:49

Тоже самое может получиться и при наличии шлагбаума ))

 

При наличии шлагбаума будут машины только НАШИХ ДОМОВ а не те которые оставляют по пути к ст.Фабричная. и соседних домов, кому ставить некуда...



#1199 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:52

ЖК Ст161п.14,15:. До заключения договора управления многоквартирным домом между застройщиком и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом, который заключается не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома.

Распоряжение кто видел?



Абсолютно согласна, только в такой последовательности!



У меня вопрос к владельцам трешек с окнами на одну сторону: у всех между кухней и комнатой нет перегородки, даже на высоту 1,1 м?? В Весте утверждают, что ее там якобы и не должно быть, на плане БТИ тоже ее нет. Кто что знает по этому поводу? Возможно ли это оспорить? Если в договоре на плане указана эта стена пунктиром, то значит ее там не должно быть на самом деле?

Пока сам не видел-не могу сказать...



#1200 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:52

Тоже самое может получиться и при наличии шлагбаума ))

Это точно, но "бьюсь об заклад", что у Вас нет на данный момент машины. :) Это не в обиду и не в упрек, не подумайте, а просто констатация факта. Потому что, если бы она у Вас была, то Вы бы поняли как обидно, приехав с работы чуть раньше, не смочь нормально припарковать машину и пойти домой расслабиться после тяжелого трудового дня. Приходится ставить машину абы как, а потом дежурить, когда какой-нибудь "варяг", не имеющий прав на Вашу придомовую территорию, не оплачивающий ее уборку и содержание, поставивший там машину на целый день, наконец-то приедет с работы из Москвы, быть может в 20:00, а быть может и в 24:00 и освободит Вам Ваше же законное место. :D  Ну это так, как пример







Яндекс.Метрика