Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1201 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:55

Это точно, но "бьюсь об заклад", что у Вас нет на данный момент машины.

А вот и ошиблись, есть у меня машина, но я на ней не так активно езжу, как вы )))



#1202 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:56

Я конечно дилетант в этих вопросах, но мне кажется когда вы начнете ремонт, а ваш двор и проезд к подъезду будет заставлен машинами, хозяева которых "уехали" в Москву на работу, а вам срочно нужно разгрузить строй материалы которые вам привезли, захочется установки того самого шлагбаума с самых первых дней.. 

Конечно это сугубо мое личное мнение. Но я за шлагбаум с самого начала.

Я сам за него без разговоров. Но про ремонты и думать не приходится, пока не решены эти вопросы. Какой ремонт, если батарею не сменить и полустену не снести?


Сообщение отредактировал XO219: 23 Январь 2013 - 15:59


#1203 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 15:59

При наличии шлагбаума будут машины только НАШИХ ДОМОВ а не те которые оставляют по пути к ст.Фабричная. и соседних домов, кому ставить некуда...

Я вот все никак не пойму, где будут ставить свои машины люди, приезжающие в магазины, рестораны и офисы, расположенные в нашем доме? Кто-нибудь знает? Если они также будут заезжать во двор под видом что-то купить или перекусить, то наш двор даже при наличии шлагбаумов превратится в такую же стоянку для посторонних машин.



#1204 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:07

Это точно, но "бьюсь об заклад", что у Вас нет на данный момент машины.  Это не в обиду и не в упрек, не подумайте, а просто констатация факта. Потому что, если бы она у Вас была, то Вы бы поняли как обидно, приехав с работы чуть раньше, не смочь нормально припарковать машину и пойти домой расслабиться после тяжелого трудового дня. Приходится ставить машину абы как, а потом дежурить, когда какой-нибудь "варяг", не имеющий прав на Вашу придомовую территорию, не оплачивающий ее уборку и содержание, поставивший там машину на целый день, наконец-то приедет с работы из Москвы, быть может в 20:00, а быть может и в 24:00 и освободит Вам Ваше же законное место.  Ну это так, как пример

 

Поскольку наблюдаю это каждый день утром и вечером (езжу на электричке, супруг на машине),то могу только подтвердить сей факт. Основная масса ставит машины по принципу "Мне так удобно".... И Лишь малая часть, думает о других, ну или о жильцах домов.


Я вот все никак не пойму, где будут ставить свои машины люди, приезжающие в магазины, рестораны и офисы, расположенные в нашем доме? Кто-нибудь знает? Если они также будут заезжать во двор под видом что-то купить или перекусить, то наш двор даже при наличии шлагбаумов превратится в такую же стоянку для посторонних машин.

Как нам объяснили когда ходили узнавать по поводу  машиноместа,  есть часть паркинга подземного (во всяком случае в поз.2) и со стороны ул.Чугунова должны сделать въезд с разрешением на поворот. 



#1205 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:12

А вот и ошиблись, есть у меня машина, но я на ней не так активно езжу, как вы )))

Ну тогда конечно, тогда понятно, что Вам не актуально!!!! :)  Вы местечко займете и на неделю, и нет никакой конкуренции  :) !

 

P.S.: не обижайтесь только, это я больше над собой смеюсь, потому как действительно обидно, когда машинку некуда поставить



Я вот все никак не пойму, где будут ставить свои машины люди, приезжающие в магазины, рестораны и офисы, расположенные в нашем доме? Кто-нибудь знает? Если они также будут заезжать во двор под видом что-то купить или перекусить, то наш двор даже при наличии шлагбаумов превратится в такую же стоянку для посторонних машин.

Ну думать о том, что возможно будет закрыть всю придомовую территорию за шлагбаум - это заблуждение. Конечно речь идет только о внутреннем контуре. Внешняя придомовая территория, которая будет смотреть на улицу Чугунова должна быть в общем доступе, иначе никогда и никто не сможет ее сдать в аренду на данных условиях, а несдача ее в аренду в первую очередь не выгодна вам всем, как жителям дома, поскольку за отопление этой территории придется платить вам. Селяви!



#1206 Ludmila741904

Ludmila741904

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:15

Я сам за него без разговоров. Но про ремонты и думать не приходится, пока не решены эти вопросы. Какой ремонт, если батарею не сменить и полустену не снести?

Супруг ходил в БТИ там женщина ему все объяснила (очень даже вежливо и доходчиво) ну  и заходил по поводу перепланировок в архитектуру , оказывается не все так страшно, подробности конечно нужно спрашивать у мужа...но если нет "сложных" перепланировок все решаемо, по подсчетам если оформлять самим то получается в пределах 8-10 тыс. за все. вызов из БТИ на подтверждение 3 тыс. и в архитектурном за согласование( можно принести свои варианты) 3 тыс. ну и на всякий случай взяли в расчет +- энная сумма.



#1207 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:31

Для информации прикладываю буклет с картинками, в котором указан алгоритм действий по перепланировке, актуальный для столицы.

 

Прикрепленные файлы



#1208 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:32

Ну тогда конечно, тогда понятно, что Вам не актуально!!!! :) Вы местечко займете и на неделю, и нет никакой конкуренции :) ! P.S.: не обижайтесь только, это я больше над собой смеюсь, потому как действительно обидно, когда машинку некуда поставить

 

Представляю, как обидно! А как обидно будет, когда поставим шлагбаум и его все равно не найдешь ))

 

Наверное, тему со шлагбаумом уже можно закрыть, т.к. все равно каждый останется при своем мнении )) И это нормально, я считаю ))


Сообщение отредактировал anutka82: 23 Январь 2013 - 16:35


#1209 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:35

Это точно, но "бьюсь об заклад", что у Вас нет на данный момент машины. :) Это не в обиду и не в упрек, не подумайте, а просто констатация факта.

А, возможно у anutka82 настолько сложно в финансовом вопросе, что и эта сумма сильно бъет по бюджету семьи. Вот и пытается снять дололнительную нагрузку... Вот и представте как сложно будет вытащить опред. сумму после предстоящей отделки квартиры! :rolleyes: Тем более если покупка авто и не планируется. :D Без обиды пожалуйста! Просто сталкивались знаем.


Сообщение отредактировал vladimir95: 23 Январь 2013 - 16:46


#1210 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:38

Супруг ходил в БТИ там женщина ему все объяснила (очень даже вежливо и доходчиво) ну  и заходил по поводу перепланировок в архитектуру , оказывается не все так страшно, подробности конечно нужно спрашивать у мужа...но если нет "сложных" перепланировок все решаемо, по подсчетам если оформлять самим то получается в пределах 8-10 тыс. за все. вызов из БТИ на подтверждение 3 тыс. и в архитектурном за согласование( можно принести свои варианты) 3 тыс. ну и на всякий случай взяли в расчет +- энная сумма.

 

В столице, на сайте Мосжилинспекции, есть перечень:

 

что не требует разрешения

  • ремонт (косметический) помещений, в том числе с заменой отделочных покрытий стен, полов, потолков, наружных столярных элементов без изменения рисунка и цвета
  • устройство (разборка) встроенной мебели: шкафов, антресолей (не образующих самостоятельных помещений, площадь которых подлежит техническому учету)
  • замена (без перестановки) инженерного оборудования аналогичным по параметрам и техническому устройству
  • перестановка бытовых напольных электроплит в габаритах помещения кухни
  • установка наружных технических средств (антенн, защитных сеток и кондиционеров) на фасадах многоквартирных домов
  • Устройство самораздвижных или «карусельных» дверей и витрин из легких быстровозводимых конструкций без изменения внешних габаритов помещений
  • Изменение материалов и пластики внешних конструкций, балконов и лоджий
  • Перестановка нагревательных (отопительных) и газовых приборов (за исключением случаев установки и перестановки газовых приборов с прокладкой дополнительных подводящих сетей)
  • Замена столярных элементов фасада здания (с изменением рисунка).

 

Что можно сделать без проекта и разрешения, и оформить потом в уведомительном порядке

Указанные работы регистрируются заявителем в уведомительном порядке: заявитель письменно уведомляет уполномоченный орган технического учета о завершении производства работ и готовности произвести сдачу выполненных работ приемочной комиссии. Орган технического учета письменно уведомляет Мосжилинспекцию о необходимости произвести приемку работ.

  • Перестановка сантехнических приборов в существующих габаритах туалетов, ванных комнат, кухонь
  • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
  • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
  • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
  • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
  • Разборка (полная, частичная) ненесущих перегородок (исключая межквартирные)
  • Устройство проемов в ненесущих перегородках (исключая межквартирные)

 

Что можно делать по проекту

Виды работ, затрагивающие несущие конструкции, общедомовые инженерные коммуникации, и не вошедшие в перечень работ, не требующих разрешения, и имеющих уведомительный характер, выполняются по проекту. К ним относятся, например, устройство полов, работы, затрагивающие архитектурный облик фасада, устройство или перенос уборных и ванных комнат, работы, связанные с газом, объединение лоджий с жилыми помещениями и другие. С полным списком можно ознакомиться на Интернет-сайте и в службах «одного окна» Мосжилинспекции.

 

Чего нельзя делать. Не допускается:

  • Ухудшение условий эксплуатации дома и проживания граждан, в том числе затруднение доступа к инженерным коммуникациям, отключающим устройствам и другие мероприятия (работы), вызывающие ухудшение условий эксплуатации многоквартирного дома и проживания граждан
  • Переустройство помещений или смежных с ним помещений, при котором они могут быть отнесены в установленном порядке к категории непригодных для проживания.
  • Затрагивание помещений в много-квартирном доме, состоящих на учете штаба по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, без соответствующего разрешения начальника штаба.
  • Нарушение прочности, устойчивости несущих конструкций здания, при котором может произойти их разрушение.
  • Установка отключающих или регулирующих устройств на общедомовых (общеквартирных) инженерных сетях, если пользование ими может оказывать влияние на потребление ресурсов в смежных помещениях.
  • Ликвидация, уменьшение сечения каналов естественной вентиляции.
  • Увеличение нагрузки на несущие конструкции сверх допустимых по проекту (расчету по несущей способности, по деформациям) при устройстве стяжек в полах, замене перегородок из легких материалов на перегородки из тяжелых материалов, размещении дополнительного оборудования в помещениях квартир.
  • Перенос радиаторов отопления в лоджии, балконы и веранды.
  • Устройство полов с подогревом от общедомовых систем горячего водоснабжения и (или) отопления.
  • Нарушение требований строительных, санитарно-гигиенических, эксплуатационных норм и правил пожарной безопасности для многоквартирных домов.
  • Устройство проемов, вырубка ниш, пробивка отверстий в стенах пилонах, стенах-диафрагмах и колоннах (стойках, столбах), а также в местах расположения связей между сборными элементами (в многоквартирных домах типовых серий).
  • Устройство штраб в горизонтальных швах и под внутренними стеновыми панелями, а также в стеновых панелях и плитах перекрытий под размещение электропроводки, разводки трубопроводов (в многоквартирных домах типовых серий).
  • Устройство лоджий и террас на вторых и выше этажах.
  • Переустройство чердака, технического этажа.
  • Работы по переустройству и (или) перепланировке в домах, признанных в установленном порядке аварийными.

Это актуально не только для Москвы, но и для Московской области, т.к. перечень не противоречит действующему законодательству.

 

PS: с особенностями нашего фасада знакомы, все, что крепится на фасаде - обязательно проект.


Сообщение отредактировал Timofei21: 23 Январь 2013 - 16:42


#1211 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 16:41

А, возможно у anutka82 настолько сложно в финансовом вопросе, что и эта сумма сильно бъет по бюджету семьи. Вот и пытается снять дололнительную нагрузку... Вот и представте как сложно будет вытащить опред. сумму после предстоящей отделки квартиры! :rolleyes: Тем более если покупка авто и не планируется. :D

vladimir95, Вы как всегда все пропустили))) Почему Вы все время отвечаете как-то невпопад? Попросишь Вас по существу что-то рассказать, так не дождешься от вас никакой информации, а тут прямо смотрите, объявился ))) Ну смешно, честное слово ))

 

И еще Вам мой совет: прежде, чем что-то предполагать или утверждать, внимательно читайте комментарии выше! Повторюсь еще раз: я не против шлагбаума в принципе, но хочу видеть КОНКРЕТНОЕ предложение, а такого на данный момент не существует! А сдавать деньги НЕПОНЯТНО НА ЧТО - не собираюсь!


Сообщение отредактировал anutka82: 23 Январь 2013 - 17:11


#1212 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:07

А, возможно у anutka82 настолько сложно в финансовом вопросе, что и эта сумма сильно бъет по бюджету семьи. Вот и пытается снять дололнительную нагрузку... Вот и представте как сложно будет вытащить опред. сумму после предстоящей отделки квартиры! :rolleyes: Тем более если покупка авто и не планируется. :D Без обиды пожалуйста! Просто сталкивались знаем.

Ну я думаю, после ремонта эта участь постигнет всех участников процесса. Увы! Ведь ремонт каждый делает тоже по собственному бюджету, поэтому здесь, какой бы ни был бюджет семьи, а лишних денег все равно не останется :) . А так, anutka82 правильно сказала, что тему можно закрывать. Тем более, я думаю, что процент форумчан в сданом доме еле дотягивает до 5%, а большинство счастливых новоселов не будет заморачиваться и сдаст таки деньги. Ну а мы, что ж, мы посмотрим что из всего этого получится

 

P.S.: Ну а ко всем смелым и решительным новоселам вашего дома просьба: хочется все же, чтобы все шесть домов нашего адреса стали в конце концов комплексом, как это задумывалось ранее, таким образом давайте глобальные решения о нашем совместном житье-бытье принимать тоже совместно. Не забывайте и про наши четыре дома при каких-то глобальных переменах. Ну и поскорей вам всем получить ключи от своих долгожданных квартир и увидеть наконец-то разрешение на ввод дома в эксплуатацию



#1213 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 17:52

vladimir95, Вы как всегда все пропустили))) Почему Вы все время отвечаете как-то невпопад? Попросишь Вас по существу что-то рассказать, так не дождешься от вас никакой информации, а тут прямо смотрите, объявился ))) Ну смешно, честное слово ))

 

И еще Вам мой совет: прежде, чем что-то предполагать или утверждать, внимательно читайте комментарии выше! Повторюсь еще раз: я не против шлагбаума в принципе, но хочу видеть КОНКРЕТНОЕ предложение, а такого на данный момент не существует! А сдавать деньги НЕПОНЯТНО НА ЧТО - не собираюсь!

Я обязательно воспользуюсь вашим советом anutka82.))) Вы меня убедили.



#1214 sergei3k

sergei3k

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 768 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 20:23

Абсолютно согласна, только в такой последовательности!



У меня вопрос к владельцам трешек с окнами на одну сторону: у всех между кухней и комнатой нет перегородки, даже на высоту 1,1 м?? В Весте утверждают, что ее там якобы и не должно быть, на плане БТИ тоже ее нет. Кто что знает по этому поводу? Возможно ли это оспорить? Если в договоре на плане указана эта стена пунктиром, то значит ее там не должно быть на самом деле?

Если в плане линия сплошная- стена быть должна, если пунктиром- не должна, но возможна. Так, например, у меня пунктирная линия выложена на высоту 1,1 м , а этажом ниже- не выложена ( кому как повезёт).



Меня тоже волнует этот вопрос, как все же должно быть на самом деле? Должны ли счетчики уже быть установлены?



Почитала в договоре.. Написано, что счетчики выдаются Застройщиком после подписания акта приема-передачи. Но установить их я могу сама, так понимаю, ну в смысле, с помощью специально обученного человека?

Счетчики самостоятельно ( или с помощью своего человека) устанавливать МОЖНО, просто УК на этом ещё хочет подзаработать. Ну а пломбировку должны сделать они ( не бесплатно, согласно их платёжке).



#1215 berckut

berckut

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:01

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Просьба добавить в шахматку кв. 151, секция два. 

Идем на просмотр 4-го февраля :D



#1216 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 21:42

Состояние подъезда, как после кап ремонта сделанного за бюджетные деньги таджиками.



часть 2



часть 2

Прикрепленные изображения

  • IMAG0025.jpg
  • IMAG0056.jpg
  • IMAG0057.jpg
  • IMAG0058.jpg
  • IMAG0059.jpg
  • IMAG0060.jpg
  • IMAG0070.jpg
  • IMAG0073.jpg
  • IMAG0078.jpg
  • IMAG0079.jpg
  • IMAG0083.jpg
  • IMAG0084.jpg
  • IMAG0086.jpg
  • IMAG0087.jpg
  • IMAG0088.jpg
  • IMAG0089.jpg


#1217 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:02

Состояние подъезда, как после кап ремонта сделанного за бюджетные деньги таджиками.

 

Мне часа, отведенного на приемку квартиры, не хватит :(.

 

PS: больше фотофиксаций и обязательно пишите какой подъезд и этаж.



#1218 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:20

Timofei21, спасибо за информацию по перепланировке. А установку кондиционера на специально отведенном месте (не застекленная часть балкона) тоже надо оформлять проектом?

 

 

Мне часа, отведенного на приемку квартиры, не хватит

 

 

Я уже предлагал пойти со мной, заодно осмотрите подъезд и этаж, а в свое время сконцентрируетесь на своей квартире <_< .



Фотки омрачают... с другой стороны, все равно через пару лет делать освежающий ремонт, т.к. чудо ремонтники подзагадят. Но это ни в коем случае не снимает ответственности с застройщика за текущее низкое качество отделки, монтажа и т.п.


Сообщение отредактировал GS123: 23 Январь 2013 - 22:16


#1219 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:32

GS123, привет соседям! )



#1220 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:37

Anutka82, рад, пока еще виртуальному, знакомству :). Вы мой единственный "застеночный" сосед. Когда приемка?







Яндекс.Метрика