Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1221 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:39

Anutka82, рад, пока еще виртуальному, знакомству :). Вы мой единственный "застеночный" сосед. Когда приемка?

У нас на 4-е февраля приемка, а у вас?



#1222 GS123

GS123

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 42 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:45

31 января



#1223 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 22:52

на сегодняшний день антенна, домофон, телефон и интернет заведены только в дом. по этажам в щитках разводки еще нет. кабель домофона должны завести в квартиру. шлагбаумы будут по карточкам. три шлагбаума будут отсекать подъезды к дому со стороны магазина - 2шт. и один с другой стороны, где парковка уличная. кстати сейчас эта площадка забита машинами из соседних домов и тех кто оставляет и едет на электричке.


Сообщение отредактировал den999: 23 Январь 2013 - 22:53


#1224 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 01:28

Состояние подъезда, как после кап ремонта сделанного за бюджетные деньги таджиками.



часть 2



часть 2

Пассаж знаком... Дерьмо. По периллине - это третий подъезд ? За такой подъезд нужно того, кто сдает этот позор нам наградить расходным кассовым ордером! И желательно не одним. Писать нужно все в ПРЕТЕНЗИЮ! Позорная совдепия. Пишите все и всё в претензии!!! Жестко. 


Сообщение отредактировал XO219: 24 Январь 2013 - 01:37


#1225 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:46

И у нас приёмка 4-го февраля)))



#1226 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 07:53

Дааа, уж! Фото радости не добавляет.((( Красный ящик просто провоцирует на скандал!

#1227 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 08:56

Дааа, уж! Фото радости не добавляет.((( Красный ящик просто провоцирует на скандал!

 

Чем именно? Раздражает цвет? Или качеством окраски?

Если не ошибаюсь, то цвет всегда красный или белый с большими красными знаками. Окраска ящика, судя по фото, некачественная.



#1228 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:15

И у нас приёмка 4-го февраля)))

У нас в 11, а у вас? ))

 

А что на приемку отводится всего лишь час времени? И что делать, если я не успела уложиться в этот промежуток?



#1229 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:25

Красный цвет очень яркий, привлекает(акцентирует) внимание и совсем не радует качеством окраски. Мне кажется было бы гармоничнее окрасить той же краской, что и стены и если уж необходимо выделить этот ящик то сделать это крупными красными знаками либо подписать аккуратно.

#1230 litlejul

litlejul

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 252 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 09:29

Красный цвет очень яркий, привлекает(акцентирует) внимание и совсем не радует качеством окраски. Мне кажется было бы гармоничнее окрасить той же краской, что и стены и если уж необходимо выделить этот ящик то сделать это крупными красными знаками либо подписать аккуратно.

По нормам не положено. Противопожарный ящик с пожарным рукавом обязан быть красным. Увы!



#1231 pfzw

pfzw

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:19

У нас в 11, а у вас? ))

 

А что на приемку отводится всего лишь час времени? И что делать, если я не успела уложиться в этот промежуток?

У нас в 12. Значит час на квартиру отводят.



#1232 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 10:52

Ящик просто заляпан краской. Если есть желание ототрите.



#1233 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:00

По нормам не положено. Противопожарный ящик с пожарным рукавом обязан быть красным. Увы!

В интернет магазинах можно купить шкафы как красные так и белые с красными знаками. (Тимофей упомянул о таких) На такие и глазу приятно смотреть...

#1234 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:03

Ящик просто заляпан краской. Если есть желание ототрите.

 

С большой долей вероятности, ящик был в неприглядном виде ещё до покраски, нерадивые строители его просто закрасили поверх грязи (в шпатлевке).



#1235 piSkunovy147

piSkunovy147

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 117 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 11:31

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Просьба добавить в шахматку кв. 151, секция два. 

Идем на просмотр 4-го февраля :D

Здравствуйте! Мы Ваши соседи - ПОД Вами))) Мы идем 8 февраля!!! Ждем Ваших комментарий и фоток!



Svetlana122

Светлана, Вы сегодня ходили на просмотр? Как дела? Какие новости? Фото есть?



#1236 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 12:28

С большой долей вероятности, ящик был в неприглядном виде ещё до покраски, нерадивые строители его просто закрасили поверх грязи (в шпатлевке).

Скорее всего так и есть! Не приятное зрелище. Будем ждать свежих фото из др. секций и надеяться, что это частность а не правило.

Ящик просто заляпан краской. Если есть желание ототрите.

Придется! Все равно каждый день смотреть на это безобразие сил не будет.

#1237 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:21

насколько я понял, претензии с нашей стороны по поводу состояния подъездов рассматриваться не будут. это обязанность управляющей компании. с ее стороны был выдвинут перечень косяков и застройщик будет их исправлять. А вот потом если все так и останется, будем предъявлять УК.



#1238 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:35

Здравствуйте! Мы Ваши соседи - ПОД Вами))) Мы идем 8 февраля!!! Ждем Ваших комментарий и фоток!



Светлана, Вы сегодня ходили на просмотр? Как дела? Какие новости? Фото есть?

Ходила. Провели по черной лестнице. Советский Союз это на века!!!! Я это поняла еще в 20 лет когда служили в ГСВГ. И он не победим. По черной лестнице - замечаний не было, кроме разбитого стекла в двери на 4 этаже.  Сказала. Веста записала . Устранят. Квартиру приняла. Мои сказали сойдет!  29иду за ключами и счетчиками.



#1239 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:43

По поводу недоделок в местах общего пользования.... Мы все разные и в силах и в желаниях и в генах. Поэтому:

 

1. На мой взгляд нам нужно сейчас выбрать и договориться о едином способе фиксации строительного брака в местах общего пользования с целью заставить все доделать.

Например: Фотография с указанием места и даты обнаружения недоделки + типовое заявление с требованием его исправить в срок до__________, сданные под подпись.  Если претензий много, то оформлять списком в заявлении с приложением фото и листов. Я понимаю, что все наши претензии мы укажем в акте осмотра. Но скорее всего Акт будет относиться только к нашим личным квадратам. Я бы выделил в отдельную претензию недоделки по общим местам. Или как? Опыт и конкретные знания у кого есть? Только прошу конкретно.

В противном случае большинство строительног брака можно будет списать на то, что мы с вами сломали или наши рабочие. Кто видел акт приема с претензиями от "Весты" как он выглядит? Позволяет ли он указать претензии не по квартире, а по общим местам? Кто-нибудь их указывал? Какова реакция Застройщика на претензию? Кто проходил процедуру - мигните.

2. У меня ощущение, что претензии по общим местам не очень от нас будут хотеть принимать. Но я могу ошибаться. И пока не имею ничего против Застройщика, пока сам не смотрел официально. Но.....Для исправления недоделок в общих местах и гараже мне видится процедура так. Переход на каждый нижний пункт производить будем при невыполнении предыдущего нашего требования.:

 

- Подача индивидуальных претензий по общим местам со сроками устранения.

- Коллективная подача одной претензии по общим местам со сроками устранения, если до этого дойдет.

- Подача уведомления и требований в Администрацию о невыполнении Застройщиком наших претензий, если до этого дойдет.... 

- Подача коллективного иска о принуждении в рамсуд, если до этого дойдет, чего не хочется вообще.

 

Давайте поговорим об этом. Как формализовать нам всем эти наши требования, направленные на доделку общих мест. Цель только одна - доделать общие места, чтобы не тошнило от их вида, но и не предъявить необоснованных претензий, как например цвет пожарного ящика. То, что он раздолбан-претензия, по цвету-все нормально, хоть и раздражает он и меня тоже. Нам нужно всем согласовать форму поведения при подаче Претензии (на случай если они у нас будут) и стратегию  правильных действий, чтобы общий интерес не был раздавлен нашим нормальным индивидуальным желанием получить свои ключи и забыть про всё, с одной стороны, и чтобы мы не превратились в непримиримых врагов с "Вестой в ассортименте", чего тоже не хочется, с другой стороны. Давайте выработаем это, если есть желание. Сразу скажу, что надеюсь на то, что мы все решим на первом уровне, т.е. только нашей претензией в актах в Застройщику. Но вдруг дойдет до отказа или бездействия, что тогда делать? 

Нужен сюда образец  стандартных заявлений и прочих бумаг, которые актуальны на данном этапе отсутствия распоряжения, адреса, недоделок общих и личных мест.

Мысли у кого есть? Или каждый самостоятельно проламывать будем, закрывая глаза на общий брак за счет неких уступок по цене доплат,например, в нашу сторону? Как делать будем, соседи? Еще раз отмечу, что пререйти в состояние вечной битвы желания нет никакого. Но и подъезд с гаражами  "доделать и исправить" надо обязательно.

Что скажете?

 

Прием....



Ходила. Провели по черной лестнице. Советский Союз это на века!!!! Я это поняла еще в 20 лет когда служили в ГСВГ. И он не победим. По черной лестнице - замечаний не было, кроме разбитого стекла в двери на 4 этаже.  Сказала. Веста записала . Устранят. Квартиру приняла. Мои сказали сойдет!  29иду за ключами и счетчиками.

Оба-на....ГСВГ где  и в каком году?



Ходила. Провели по черной лестнице. Советский Союз это на века!!!! Я это поняла еще в 20 лет когда служили в ГСВГ. И он не победим. По черной лестнице - замечаний не было, кроме разбитого стекла в двери на 4 этаже.  Сказала. Веста записала . Устранят. Квартиру приняла. Мои сказали сойдет!  29иду за ключами и счетчиками.

Не боятся так сдавать, поэтому и делают халтуру....


Сообщение отредактировал XO219: 24 Январь 2013 - 14:39


#1240 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 24 Январь 2013 - 14:54

насколько я понял, претензии с нашей стороны по поводу состояния подъездов рассматриваться не будут. это обязанность управляющей компании. с ее стороны был выдвинут перечень косяков и застройщик будет их исправлять. А вот потом если все так и останется, будем предъявлять УК.

Нужно создать понимание, что будем требовать доделки. Никто с вами разговаривать после приема не будет. Покажут распоряжение о вводе и отправят жить спокойно.... Скажут, что капремонт по плану через 20 лет и привет!... Сроки доделок? Претензии только Застройщику. Дальше бесполезно.

Раз УК предъявила, то пусть дадут список претензий, который  УК предъявила Застройщику. В какие сроки УК требует и что устранить? Как бумагу увидеть эту чУдную с претензиями УК к Застройщику ?. .....


Сообщение отредактировал XO219: 24 Январь 2013 - 15:41






Яндекс.Метрика