Перейти к содержимому


Фотография

Чугунова 15А


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5519

#1301 Orthodox240

Orthodox240

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 10:27

Голос раменской администрации называется "Родник", бывшая "За коммунистический труд"...

Выходит раза 3 в неделю.

Газеты выкладываются в PDF на http://ia-ram.mosoblonline.ru/news/

 

Какие собственники? Вы о чем? До этого еще год при таком раскладе, в лучшем случае.... Нам Распорядение не могут показать... А вы , собственники...  Я еще хотел узнать , как у вас официальная газета именуется, голос Администрации типа..?



#1302 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 12:44

Голос раменской администрации называется "Родник", бывшая "За коммунистический труд"...

Выходит раза 3 в неделю.

Газеты выкладываются в PDF на http://ia-ram.mosoblonline.ru/news/

Спасибо.



#1303 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:26

10 минут как ключи! :) Воздержусь от эмоций, но пожалуюсь....несмотря на вторник, ключи и прочие приложения получали целый день, ужас какой-то. Пришлось бегать к ним неск раз, с учетом того, что вчера все суммы оплачены безоговорочно(хотя есть аттестованный специалист, который и счетчики может установить и не за 1200р штука), коммуналку даже оплатили. Какие- то мелкие дурацкие несостыковки, то с документами они напутали, то человек с ключами ушел по делам( хотя повторюсь сегодня вторник). Менеджмент на "высоте".

10 минут как ключи! :) Воздержусь от эмоций, но пожалуюсь....несмотря на вторник, ключи и прочие приложения получали целый день, ужас какой-то. Пришлось бегать к ним неск раз, с учетом того, что вчера все суммы оплачены безоговорочно(хотя есть аттестованный специалист, который и счетчики может установить и не за 1200р штука), коммуналку даже оплатили. Какие- то мелкие дурацкие несостыковки, то с документами они напутали, то человек с ключами ушел по делам( хотя повторюсь сегодня вторник). Менеджмент на "высоте".

Начали заниматься оформлением квартиры, ремонтом??



#1304 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 14:32

Начали заниматься оформлением квартиры, ремонтом??

 

Что говорят про ввод в эксплуатацию?  Претензии в акте у вас есть какие-нибудь по квартире и общим местам или все нормально? Распоряжение о вводе  видели? Что говорят про собственность? Дайте фото.

 

Прием


Сообщение отредактировал XO219: 28 Январь 2013 - 14:37


#1305 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 15:04

Что говорят про ввод в эксплуатацию?  Претензии в акте у вас есть какие-нибудь по квартире и общим местам или все нормально? Распоряжение о вводе  видели? Что говорят про собственность? Дайте фото.

 

Прием

Фото не делала. Квартиру приняла без замечаний. Было замечание по 4 этажу- окно разбито. Они записали. Завтра еду за ключами. Посмотрю. Когда я была распор еще не было. Но уни уверены,  что все будет по сроку. Мне сказали , что есть почтовый адрес, если не ошибаюсь то дом15А.



#1306 vladimir95

vladimir95

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:03


Да. По ЖК . Но после получения полных прав и проведения общего собрания. И наличия инициативной группы товарищей!!!

Про то и речь, нет у нас еще права собственности. Только после оформления и получения документов, мы еще пока партнеры Весты со всеми вытекающими последствиями. А отказаться от услуг Веста-Сервис мы сможем не ранее чем через несколько месяцев( как отметили выше, год) судя по темпам приемки и срокам оформления документов... Спасибо Светлана за ответ. Штудирование законодательства РФ занимает много времени и не у всех есть достаточно времени разобраться в этом.

#1307 Timofei21

Timofei21

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 728 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:24

Поддерживаю вопрос XO219, где Распоряжение, хотя бы номер?!



#1308 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 17:48

Поддерживаю вопрос XO219, где Распоряжение, хотя бы номер?!

Да, вот, и я о том же уже в сотый раз...

Может завтра, что-нибудь смогу выяснить через Администрацию Раменского. Сегодня звонил, но не вышел на ответственную барышню. Понять не могу почему с этим Распоряжением такие странности.  Сказали бы, что нет или дали бы номер.  И дело в шляпе...А тут мутно как-то. С одной стороны раздача ключей и радость дольщиков, а с другой стороны чего радоваться, когда бумаг нет? Соседи, кто получил ключи, вы вопрос о оформлении собственности при получении задавали "Весте"? Когда они сказали вам оформлять планируют ваши квартиры вам? Или вы сами... Но без бумаг от Весты самим никак не оформить, кроме как по решению рамсуда.... Договор не выполнен, даже если акт подписан.... В принципе, пока еще небольшой срок просрочки, но интересно.... Соседи из существующих домов, у вас как было со сдачей? 

 

Прием...


Сообщение отредактировал XO219: 28 Январь 2013 - 17:49


#1309 Svetlana122

Svetlana122

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:25

Про то и речь, нет у нас еще права собственности. Только после оформления и получения документов, мы еще пока партнеры Весты со всеми вытекающими последствиями. А отказаться от услуг Веста-Сервис мы сможем не ранее чем через несколько месяцев( как отметили выше, год) судя по темпам приемки и срокам оформления документов... Спасибо Светлана за ответ. Штудирование законодательства РФ занимает много времени и не у всех есть достаточно времени разобраться в этом.

Прием квартир у них установлен до 25 марта. Это из общения с сотрудниками Весты. Да и в ДДУ у нас указано в течение 3х месяцев. Я ознакомилась с ЖК перед поездкой. Сделала выжимки из него. Для общего развития. Да и у них юристы не дураки!



Да, вот, и я о том же уже в сотый раз...

Может завтра, что-нибудь смогу выяснить через Администрацию Раменского. Сегодня звонил, но не вышел на ответственную барышню. Понять не могу почему с этим Распоряжением такие странности.  Сказали бы, что нет или дали бы номер.  И дело в шляпе...А тут мутно как-то. С одной стороны раздача ключей и радость дольщиков, а с другой стороны чего радоваться, когда бумаг нет? Соседи, кто получил ключи, вы вопрос о оформлении собственности при получении задавали "Весте"? Когда они сказали вам оформлять планируют ваши квартиры вам? Или вы сами... Но без бумаг от Весты самим никак не оформить, кроме как по решению рамсуда.... Договор не выполнен, даже если акт подписан.... В принципе, пока еще небольшой срок просрочки, но интересно.... Соседи из существующих домов, у вас как было со сдачей? 

 

Прием...

Завтра буду уточнять более конкретно!



#1310 Аська

Аська

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 556 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:34

Прием квартир у них установлен до 25 марта.

 

спасибо за инфу. 

Буду знать на будущее и пойду на приемку в последних рядах. Что-то мне подсказывает, что косяки у нас с вами при приемке будут общие, потому как если один раз народ всё проглотил, то зачем утруждать себя впредь.



#1311 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:55

Был на приемке квартиры. Акт не подписал. Акт на приемку дома подписан госкомиссией 28 или 29 декабря (со слов). Сейчас документы оформляются в администрации. Зная Раменскую Администрацию, документ мы увидим в конце февраля. Слишком много внутренних согласований и подписей должен этот акт пройти, чтобы в свет выйти. Не переживайте. Веста не стала бы выдавать ключи, если бы косяки какие были с приемкой.



В квитанции от веста-сервис есть вид услуг: содержание и ремонт жилого фонда - основная сумма помимо отопления в 37.74руб. Хочу письменно обратиться в весту с просьбой разъяснить эту сумму. Дом новый, а уже ремонт жилого фонда. Наверное хотят косяки (фотки я выкладывал) исправить за наш счет. И уже включили Шлагбаумы (0,42руб/кв.м.) и домофон (25руб), которых еще нет. Плюс охрана и видеонаблюдение (10,77руб./кв.м). Охрана согласен, а где видеонаблюдение. Сказали авансом, также как и отопление, потом будет перерасчет. Но это на словах. Хочу подстраховаться офф.бумажкой.


Сообщение отредактировал den999: 28 Январь 2013 - 18:57


#1312 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 19:13

спасибо за инфу. 

Буду знать на будущее и пойду на приемку в последних рядах. Что-то мне подсказывает, что косяки у нас с вами при приемке будут общие, потому как если один раз народ всё проглотил, то зачем утруждать себя впредь.

Дело не в очередности приема, а в желании застройщика брак доделать и не мутить... Сейчас непонятно. Начали передавать квартиры, но неизвестно основополагающее Распоряжение о вводе, после   которого квартира становится объектом передачи (или как там в ДДУС?). То же касается и мест общего пользования... Сделайте их нормально и никто возмущаться не будет, так а у нас как?



 

Был на приемке квартиры. Акт не подписал. Акт на приемку дома подписан госкомиссией 28 или 29 декабря (со слов). Сейчас документы оформляются в администрации. Зная Раменскую Администрацию, документ мы увидим в конце февраля. Слишком много внутренних согласований и подписей должен этот акт пройти, чтобы в свет выйти. Не переживайте. Веста не стала бы выдавать ключи, если бы косяки какие были с приемкой.



В квитанции от веста-сервис есть вид услуг: содержание и ремонт жилого фонда - основная сумма помимо отопления в 37.74руб. Хочу письменно обратиться в весту с просьбой разъяснить эту сумму. Дом новый, а уже ремонт жилого фонда. Наверное хотят косяки (фотки я выкладывал) исправить за наш счет. И уже включили Шлагбаумы (0,42руб/кв.м.) и домофон (25руб), которых еще нет. Плюс охрана и видеонаблюдение (10,77руб./кв.м). Охрана согласен, а где видеонаблюдение. Сказали авансом, также как и отопление, потом будет перерасчет. Но это на словах. Хочу подстраховаться офф.бумажкой.

Только бумага и никаких слов.  Я понимаю про согласования .Это и называется нет распоряжения... А про перерасчет тоже интересно. Они же с заложеной прибылью работают-значит вложи свои и получи прибыль. Почему вы и я свои должны вкладывать наперед? Повесь камеры-оплачу. Мы с вами, если должны будем наперед вложиться до перерасчета, так может тогда нам % рефинансирования попросить хотя бы за пользование нашими деньгами до перерасчета. Пустячек будет, а справедливый, пока перерасчета дождемся.... Либо убирайте  свою прибыль и тогда дам вперед без %. Или как?

Понятно, что все равно бумаги доделают и оформят, вопрос времени...


Сообщение отредактировал XO219: 28 Январь 2013 - 21:13


#1313 anutka82

anutka82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 28 Январь 2013 - 23:52

Был на приемке квартиры. Акт не подписал. Акт на приемку дома подписан госкомиссией 28 или 29 декабря (со слов). Сейчас документы оформляются в администрации. Зная Раменскую Администрацию, документ мы увидим в конце февраля. Слишком много внутренних согласований и подписей должен этот акт пройти, чтобы в свет выйти. Не переживайте. Веста не стала бы выдавать ключи, если бы косяки какие были с приемкой.



В квитанции от веста-сервис есть вид услуг: содержание и ремонт жилого фонда - основная сумма помимо отопления в 37.74руб. Хочу письменно обратиться в весту с просьбой разъяснить эту сумму. Дом новый, а уже ремонт жилого фонда. Наверное хотят косяки (фотки я выкладывал) исправить за наш счет. И уже включили Шлагбаумы (0,42руб/кв.м.) и домофон (25руб), которых еще нет. Плюс охрана и видеонаблюдение (10,77руб./кв.м). Охрана согласен, а где видеонаблюдение. Сказали авансом, также как и отопление, потом будет перерасчет. Но это на словах. Хочу подстраховаться офф.бумажкой.

Скажите, а не подписали акт по какой причине, помимо вопросов по оплате еще есть какие-то косяки в самой квартире?

 

А кто-то вообще пробовал из уже принявших или принимавших квартиру сказать, что не согласен вот с такой-то строкой в квитанции и оплачивать ее не буду, ну, к примеру, тот же шлагбаум? Также меня интересует установка счетчиков и редукторов, есть кто-то, кому может быть удалось отказаться от услуг Веста-Сервис в этом вопросе? Если да, то как реагирует Веста, грозит невыдачей ключей или как?


Сообщение отредактировал anutka82: 29 Январь 2013 - 00:02


#1314 kohd

kohd

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 08:44

еще не ходил,но насколько я понял-что то не оплатил,ключи не получил.



#1315 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 09:30

У меня вопрос по квитанции. Почему видеонаблюдение и охрана и шлагбаум берут из расчета кв. метров. У нас что видеонаблюдение в квартирах? Это ведь только в общественных местах, так и платить надо по количеству квартир, а не по квадратным метрам. Я разве не права!!!!



#1316 PavelK

PavelK

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 111 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 10:19

У меня вопрос по квитанции. Почему видеонаблюдение и охрана и шлагбаум берут из расчета кв. метров. У нас что видеонаблюдение в квартирах? Это ведь только в общественных местах, так и платить надо по количеству квартир, а не по квадратным метрам. Я разве не права!!!!

Cправедливое замечание!



#1317 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:00

шлагбаум берут с квартиры, а видеонаблюдение по площади



есть щели к соседям - стена из пеноблоков отошла от монолита, плохо запенена рама балконной двери - дует, на балконе уже ржавые перила, но это мелочи. Стена где входная дверь сделана часть из монолита, а часть из пеноблоков, разница в толщине 5см. эти переходы один в коридоре, а второй в ванной. придется мне что-то мудрить с этим.штукатурка 5см это дохрена. если пеноблоками то пилить. оставлять так не красиво и неудобно. Хочу еще проверить уровень пола. Перепад в 9см как у сергея это пипец. пусть компенсируют.


Сообщение отредактировал den999: 29 Январь 2013 - 11:02


#1318 gso195

gso195

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 11:45

den999 вы сами написали "И уже включили Шлагбаумы (0,42руб/кв.м.)"

#1319 XO219

XO219

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 759 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:11

шлагбаум берут с квартиры, а видеонаблюдение по площади



есть щели к соседям - стена из пеноблоков отошла от монолита, плохо запенена рама балконной двери - дует, на балконе уже ржавые перила, но это мелочи. Стена где входная дверь сделана часть из монолита, а часть из пеноблоков, разница в толщине 5см. эти переходы один в коридоре, а второй в ванной. придется мне что-то мудрить с этим.штукатурка 5см это дохрена. если пеноблоками то пилить. оставлять так не красиво и неудобно. Хочу еще проверить уровень пола. Перепад в 9см как у сергея это пипец. пусть компенсируют.

Вы им все написали в претензии? Какова их реакция на ваше недовольство и какие сроки исправления называют? Что говорят и делают? Когда исправят? Или когда захотят и до этого вас не пустят? Как?


Сообщение отредактировал XO219: 29 Январь 2013 - 13:22


#1320 den999

den999

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 13:18

den999 вы сами написали "И уже включили Шлагбаумы (0,42руб/кв.м.)"

пардон.) шлагбаумы считают по площади. домофон с квартиры



я только подготовил претензию. завтра понесу. в течении 10 дней после осмотра принимают. по результатам напишу







Яндекс.Метрика